4 экскурсии гида Никита

Никита
4.99
331 отзыв
2396 посетили
5 лет с нами
« Историей стал увлекаться ещё в старших классах, из-за этого увлечения в 2009 году пошёл работать в Псковский музей-заповедник, где окончил курсы экскурсоводов. С 2012 года занимался исторической реконструкцией эпохи раннего средневековья, и с тех пор участвую в различных исторических фестивалях и манёврах. На экскурсии всегда стараюсь дать максимум информации и, как правило, выхожу за рамки стандартных экскурсионных маршрутов, если путешественники проявляют живой интерес к нашему городу и его истории. »

331 отзыв путешественников

Татьяна  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   21-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Если вам интересно послушать историю и побывать в прекрасном путешествии - то вам к Никите. Очень увлекательно рассказывает о былых временах без баек и фантазий. Оптимально организует поездку, в которой за 8 часов можно увидеть всё и даже немного больше )))).

Татьяна  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   18-04-2024

16 апреля 2024 г. в компании экскурсовода Никиты Подлинева совершили поездку в Изборск и Печоры. Данное мероприятие было хорошо организовано и успешно проведено, что позволило получить массу приятных впечатлений и расширить представление о прошлом нашей страны. Во многом это заслуга Никиты, которому выражаем глубокую признательность.

Наталья  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам проводил Никита, который очень артистично и задорно сыпал историческими фактами и историческими "несостыковками"(они то лучше въедаются в память). Он также прекрасный собеседник, ответил нам на многие вопросы по Пскову, его этнографии, статистике и ответил на понятном языке для подростков, которых иногда тяжело втянуть в беседу. Экскурсия нас нисколько не утомила, было жаль, что она уже закончилась. Рекомендуем компанию Никиты для поездок по Псковскому краю.

Юлия  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   12-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое за замечательные экскурсии! Никита очень увлеченный человек, прекрасно знает историю , только человек настолько влюбленный сам в свой край может быть таким потрясающим рассказчиком! Никита своей харизмой и знанием истории он покорил каждого из нас. Благодаря Вам, мы получили огромнейшее количество информации, было очень интересно, познавательно, профессионально. От нашей семьи хотим пожелать Никите двигаться в том же направлении и дарить людям положительные эмоции от Ваших знаний.

Алена  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Никите за экскурсию по Пскову и кремлю. Современный, начитанный, грамотный профессионал своего дела. Влюблен в историю и этим заражаешься и заряжаешься. Экскурсия прошла на одном дыхании, увлекательно и познавательно. Очень впечатлены его подачей материала и знаниями. В Пскове были впервые, много вопросов у нас возникало касательно разных тем(истории, религии, современности и т.д.) у него всегда был ответ на любой наш вопрос. Впечатлены бесконечно. Горячо рекомендуем

Сергей  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   25-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

В начале марта 2024 года наша семья вместе с Никитой побывали на двух его экскурсиях "Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь" и "Псков и его кремль". Нам повезло со всеми составляющими: отличный экскурсовод, отличная солнечная погода, великолепные города Псковской области и, конечно, отличное отпускное настроение. Никита обладает неисчерпаемой информацией об истории своего края, умеет интересно и с юмором рассказывать, экскурсии отлично структурированы по длительности проведения. Также большое ему спасибо за помощь с транспортом, что очень нам помогло потом с экскурсией в музей Михайловское. У всей семьи после поездки остались только хорошие впечатления. У Псковской области огромный потенциал для дальнейшего развития туризма.

Кирилл  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   23-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Второй раз поехали с Никитой и опять получили огромное удовольствие! Однозначно рекомендую всем!

Мария  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   21-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Никита - потрясающий рассказчик с глубочайшим профессиональным знанием истории. Все события богатой истории древнего Пскова как будто разворачиваются на глазах. Очень признательны Никите за чудесную поездку, великолепное логичное повествование, не оставляющее пробелов в общей картине, за желание помочь, за советы, за решение нашей маленькой личной загадки)) Спасибо огромное! Вы заразили нас любовью к дивному Пскову и его необыкновенным окрестностям!

Кирилл  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   18-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отлично организованная экскурсия, история Пскова с момента осорвания и до наших дней. Гид, Никита, человек энциклопедических знаний, историк по образоапнию с великолепно поставленной речью. Огромное ему спасибо)

Михаил  →  Византийское наследие Руси в монастырях Псковского края   18-03-2024

Профессионал высокого класса!

Петр  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   11-03-2024

мы полностью удовлетворены экскурсией и могли бы рекомендовать нашего гида Никиту, продемонстрировавшего глубокие знания по теме, энтузиазм, доброе и внимательное отношение к нам. Спасибо!

Надежда  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   10-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Планируя свою поездку к истокам Древней Руси, мы долго выбирали гида по отзывам и остановились на кандидатуре Никиты, о чем ни разу не пожалели. Никита познакомил нас с Изборском и Псково-Печерским монастырем. Экскурсия была интересной, познавательной и достаточно информативной, особо хочется отметить высокий профессионализм и глубокие знания истории. Он прекрасно владеет историческим материалом, а благодаря необычной манере подачи информации слушать неимоверно интересно. Никита очень увлеченный человек. Стиль ведения экскурсии бесподобен! Мы получили богатое культурное насыщение!

Виктор  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендуем Никиту тем путешественникам, кто хочет подробно и серьезно окунуться в историю Псковского края. Нам очень понравилось. 👍😊

Юлия  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   23-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Никита с первой минуты увлек и погрузил нас в историю. Рассказ был настолько информативный, логичный и доступный, что сложилось полное представление об истории не только города Пскова и Псковской земли, но и России в целом. Содержание и наполненность экскурсии, прекрасное знание материала, прекрасная подача, спасибо, было очень интересно, открыли для себя много нового.

Светлана  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид - отличный рассказчик и знаток истории.Несмотря на февральскую погоду,экскурсия прошла в теплой и приятной атмосфере.Спасибо!

Анастасия  →  Византийское наследие Руси в монастырях Псковского края   02-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Никита - замечательный экскурсовод, профессионал высокого уровня. Настоятельно рекомендую посетить эту экскурсию. Большое спасибо, буду рекомендовать друзьям.

Марина  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Экскурсия с Никитой и водителем Алексеем прошла очень увлекательно, получили много информации, на все возникающие вопросы получили исчерпывающие ответы. У нас было заранее забронировано посещение дальних пещер и экскурсию подстроили под наше посещение. Однозначно рекомендуем Никиту и планируем вернуться еще раз.

ольга  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   11-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень рекомендую, если вы путешествуете с детьми. Рассказ экскурсовода живой, но в то же время очень подробный. Никита, спасибо!

Светлана  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   10-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

очень добротная экскурсия! Экскурсовод предоставлял трансфер, машина была Форд, вполне комфортно перемещались. Нас было 11 человек, 3 подростка. Всем было интересно и занимательно) Был жуткий мороз 22 градуса, но какая же красота была на улице! Яркое солнце, сверкающий снег, необыкновенные 12 ключей и прекрасные белые лебеди. Святыни Печорского монастыря, башни Изборска, обед в монастырском кафе, глинтвейн и куча фото и видео на память. Кстати, познакомились с местными фермерами (Барановское или как-то так), их варенье из груши с имбирем и вяленые сливы, а также чудесные наливки тоже всячески рекомендуем затестить) С уважением, дружная компания из 4 семей из Питера

Светлана  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   09-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия, полное погружение во времена Древней Руси. Очень много интересной, исторической информации. Маршрут отличный, хорошо погуляли на Псковской земле. Совет для экскурсантов: в Изборске на Словенских ключах в озере много уток, берите корм для птиц. Никите огромное спасибо за знакомство со Псковской землей.

Юрий  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Никита настоящий знаток истории славян. Интересно преподносит материал, не нудно. Таких знатоков я встречал очень мало. Материал четко структурирован и что удивительно, Никита знаток не только истории, но хорошо разбирается в иконописи, храмовом строительстве тех лет, а также религиозных аспектах.

Валентина  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   05-01-2024

Благодарю за отличную организацию экскурсии в Изборск и Печоры , интересную и максимально насыщенную информацией и прекрасными видами природы, озёр, исторических мест и крепостей гида Никиту, а так же нашего замечательного шофёра, и агенство Tripster , мои рекомендации 👍👍✌️

Оксана  →  Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь: путешествие к истокам Руси   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось, было познавательно и интересно. Всем рекомендуем гида.

Ольга  →  Псков и его кремль: погружение в Средневековье   21-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это была очень познавательная экскурсия!!!! Никита, просто замечательный гид!!!! Водить в течение 5 часов 3 женщин и отвечать на все вопросы, способен не каждый мужчина!!!! Нам очень понравилась экскурсия, много узнали нового из истории своей страны!!! Очень подробно, доступно!!!! С элементами юмора!!!! Теперь история древного Пскова видна, как на ладони!!! Большое спасибо нашему гиду!!!!!