1 экскурсия гида Артём

Артём
5
6 отзывов
30 посетили
« Приветствую путешественников! Меня зовут Артём, в городе-герое Волгограде живу и работаю с 1978 года. Историей Сталинградской битвы занимаюсь более 10 лет. Автор книги «Забытый Сталинград», 12 научно-популярных статей и онлайн лекций. Акцент в экскурсиях сделан на боевых действиях и людях — участниках великого сражения на Волге. »

6 отзывов путешественников

Светлана  →  Волгоградский элеватор, Мамаев курган и остров Людникова   23-04-2024

Нам очень понравилась экскурсия, много новых интересных фактов о войне. Возможно скорректировать маршрут по интересам. Подобрали время чтобы увидеть смену почётного караула. Огромное спасибо Артёму за познавательное и увлекательное путешествие, 4 часа пролетели незаметно!

Ирина  →  Волгоградский элеватор, Мамаев курган и остров Людникова   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Материал структурирован, излагается интересно, логично и доступно. Импонируют глубокие знания автора, подкрепленные документами из архивов. Хочется отметить оригинальность сценария экскурсии, отличного от общепринятых, предлагаемых в Волгограде. Однозначно рекомендую!

Ангелина  →  Волгоградский элеватор, Мамаев курган и остров Людникова   12-04-2024

Артём специалист высокого уровня, глубоко разбирается в теме Сталинградской битвы, самостоятельно занимается поискоми и изучением исторических документов с обеих сторон, за счёт этого экскурсия проходит насыщенно, с погружением в детали, фотографии и видео тех лет. Было интересно и взрослым и сыну 12 лет. Однозначно рекомендуем всем, и желающим погрузиться в историю Сталинградской битвы, и желающим познакомиться с городом поближе. Спасибо Артёму за познавательно и интересную экскурсию, остановку во вкусном кафе и знакомство с городом!

Сергей  →  Волгоградский элеватор, Мамаев курган и остров Людникова   10-04-2024

Были на экскурсии с двумя детьми школьного возраста. Очень интересная программа. Много исторических фактов и рассказов про подвиги участников Сталинградской битвы! При поездке по городу узнали много интересного. Спасибо за экскурсию! Рекомендуем!

Алексей  →  Волгоградский элеватор, Мамаев курган и остров Людникова   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и насыщенная экскурсия от автора книги "Забытый Сталинград". Экскурсия сбалансированно уложена в четыре часа сложного, но важного материала. Экскурсия закончилась посещением острова Людникова, где очень наглядно можно представить и прочувствовать события Сталинградской битвы и непосредственно своими ногами пройти по местам сражений.

Ольга  →  Волгоградский элеватор, Мамаев курган и остров Людникова   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень грамотный, эрудированный гид, сразу видно, что любит свое дело и живёт историей Битвы за Сталинград. Можно задать любой вопрос и получить исчерпывающий, объёмный Очень интересный ответ. Чувствуется, что знания Артёма значительно глубже, чем материал, озвученный на экскурсии. Нам очень повезло попасть на экскурсии Артёма. Эта экскурсия про исторические факты, карты, документы, воспоминания очевидцев. Будем рекомендовать экскурсии своим знакомым. Артему желаем дальнейших успехов и интересных проектов.