0 экскурсий гида Alexander

Alexander
4.96
121 отзыв
728 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Александр. Я родился и вырос в городе Батуми — на мой взгляд, самом лучшем городе земли. На своих экскурсиях я всегда стараюсь влюбить путешественников в Аджарию так же, как люблю её сам, показать красивейшие природные уголки и рассказать о богатой истории региона. Грузия ждет вас! »

121 отзыв путешественников

Дмитри  →  Открыть природу горной Аджарии   18-02-2024

17февраля ездили на экскурсию с Александром, погода была пасмурной,иногда шел небольшой дождик,но это не помешало насладиться красотами горной Аждарии, В целом поездкой доволен Александр отличный гид и рассказчик не давал скучать, свою работу делает с душой,внимательный к клиентам,пунктуален.. дал много советов полезных вне экскурсии где вкусно покушать в Батуми купить какие-то вещи Всё понравилось! Спасибо! Рекомендуем!

Татьяна  →  Открыть природу горной Аджарии   14-02-2024

Тур был профессионально организован. Александр пунктуален, вежлив, интересен. Маршрут построен так, что мы не устали. Мы получили очень много новой информации. Локации, на которые мы заезжали с Александром были просто великолепны. Мы получили массу полезных рекомендаций помимо тура, что оказалось приятным бонусом. Мы планируем ехать еще раз, другого организатора-гида даже искать не будем. Всем своим друзьям абсолютно спокойно его порекомендую.

Екатерина  →  Открыть природу горной Аджарии   04-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру за увлекательное путешествие! Получили прекрасные впечатления и массу нужной и интересной информации об истории и современной жизни Аджарии и Батуми.

Людмила  →  Открыть природу горной Аджарии   24-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мы очень довольны, что для поездки по горной Аджарии остановили свой выбор на гиде Александре. Образованный человек, с глубокими знаниями истории, с любовью к родной стране и уважением к собеседнику_ все уживается в одном человеке и делает общение необыкновенно приятным. Шесть часов поездок по горной Аджарии с остановками в красивейших местах, и там, куда массово приезжают туристы, и там, где их почти нет, все это благодаря Александру. Это был действительно замечательный день, начиная с чудесной погоды, сопряженной с красивым маршрутом, и теплым и бесконечно интересным общением с Александром и как с гидом, и как с человеком!!! Мы полюбили Аджарию, в том числе и с Вашей помощью, Александр! Успехов Вам!!!! С огромной благодарностью....❤❤❤

Екатерина  →  Открыть природу горной Аджарии   23-09-2023

Очень понравилась экскурсия с Александром! Отличный маршрут, точки с живописными местами, интересные рассказы о Грузии. Было душевно и интересно! Ездила на экскурсию с мамой, остались довольны

Татьяна  →  Открыть природу горной Аджарии   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вчера были на индивидуальной экскурсии "Открыть природу горной Аджарии" с Александром. Это замечательный гид, он знает и любит историю своего народа и не только. Экскурсия длилась почти 6 часов, но мы не чувствовали усталости. Мы посетили столько прекрасных мест и вдоволь налюбовались красотами горной Аджарии. Увидели слияние двух рек, побывали на нескольких водопадах . Так же прошлись по нескольким из знаменитых мостов царицы Тамары. Вообщем всего не описать,нужно увидить всё своими глазами. Огромное спасибо Александру за то, что мы увезем частичку Грузии с собой. Если вам на экскурсию, то только с Александром.

Marina  →  Открыть природу горной Аджарии   14-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень довольна экскурсией! Природа Аджарии прекрасна, а чтобы посмотреть всё самое интересное нужен надежный проводник :). Попутный рассказ о Батуми и регионах Грузии тоже с удовольствием послушала. Узнала много нового! Александр очень эрудированный рассказчик и интересный собеседник. Экскурсия индивидуальная, поэтому все наши пожелания по маршруту были учтены.

Сергей  →  Открыть природу горной Аджарии   14-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Александр показал нам свою прекрасную Аджарию, и мы её тоже полюбили. Очень много интересной информации, великолепные пейзажи и рекомендация лучших расторанов Батуми (и мы там были!). Рекомендую всем.

Марина  →  Открыть природу горной Аджарии   07-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Александру за экскурсию!!! Все было без суеты, спокойно. Александр - человек дела! Интересно, познавательно, а самое главное - ну очень красиво! Грузия - чудесная страна! Это надо самим увидеть в компании с таким гидом, как АЛЕКСАНДР.

Надежда  →  Открыть природу горной Аджарии   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Могу сказать только самые теплые слова и дать самые смелые рекомендации. Александр - прекрасный рассказчик и профессионал своего дела, получающий удовольствие от своей профессии. Историю родного края он знает досконально, делится ей щедро и с интересными подробностями. Вежливость и такт, а также прекрасное владение русским языком. Еще раз большое спасибо!

Филипп  →  Открыть природу горной Аджарии   02-09-2023

Спасибо большое Александру за интересную и содержательную экскурсию! Спасибо за внимание к истории страны, узнали больше о национальных традициях, обычаях. В рамках экскурсии побывали в нетуристических местах, где не было толп отдыхающих. Советуем Александра как хорошего рассказчика, который искренне любит свою страну!

Inna  →  Открыть природу горной Аджарии   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я хочу порекомендовать Александра. Мы заказали у него экскурсию и получили огромное удовольствие. Александр приехал в точно назначенное время и взял нас из гостиницы. Перед запланированной экскурсией он провез нас по старому Батуми и рассказал очень много интересного. Кроме того мы получили от него очень много полезных рекомендаций. Александр - прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Всё время, что мы были в Батуми , он нам отвечал на наши вопросы и его советы нам очень помогли. Короче, когда приедем в следующий раз , обязательно возьмём с ним экскурсии.

Мария  →  Открыть природу горной Аджарии   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии у Александра 14 августа 2023 года и остались в полном восторге от экскурсии и самого Александра! Александр очень харизматичный человек, с отличным чувством юмора, экскурсия поэтому была очень интересной и занимательной, временами мы просто ухахатывались с Александром от его шуток. Тем не менее программа экскурсии очень насыщенная, посмотрели много мест горной Аджарии, послушали истории и закончили экскурсию в приятнейшем настроении от проведенного дня! Александр нигде не подгоняет, даёт времени столько сколько нужно и в целом с ним очень комфортно! Хочется также отметить профессиональное вождение автомобиля, что безусловно очень важно при экскурсии по горам. И еще один маленький нюанс: по дороге назад в город Александр помог нам с нашим небольшим происшествием в Батуми и отвез по нашим делам, что безусловно говорит о доброте и небезразличии этого человека! В общем вспоминаем этот день до сих пор с теплыми эмоциями от экскурсии и экскурсовода!

Eleonora  →  Открыть природу горной Аджарии   25-08-2023

Всё было супер!Александр -отличный рассказчик. Море удовольствия от чудесной и информативной поездки. Узнали и увидели очень много без спешки ,без напряжения. С открытым ртом слушали и родители, и дети подростки. Спасибо огромное! Настоятельно рекомендуем и от всей души!

Максим  →  Открыть природу горной Аджарии   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный маршрут, замечательный гид. Нам рассказали и про город, и про регион в целом. Посетили природную красоту, увидели памятники древней архитектуры. Ожидания оправдались на все 100%!

Юлия  →  Открыть природу горной Аджарии   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия ) посетили столько красивых природных достопримечательностей ! Гид Александр забрал нас на своем комфортном авто, все показал и рассказал ) мы задавали много вопросов, и благодаря ответам Александра, мы чуть лучше узнали чудесную страну Грузию 🙏 весело и легко пролетели 6 часов ) за красивой природой и душевной беседой ☺️

Ирина  →  Открыть природу горной Аджарии   09-08-2023

Александр очень интересно и познавательно рассказывает. Рекомендуем!

Максим  →  Открыть природу горной Аджарии   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в полном восторге от гор. Александр интересно рассказывал и без лишней воды. Мы посмотрели все водопады и мосты. Спасибо огромное. Если мы вернемся в Грузию, то обязательно обратимся к Александру по новым экскурсиями! Не пожалеете. За несколько дней, до встречи с Александром, он связался с нами. Это было важно! Спасибо ещё раз, фоток много, видео много и конечно пересматривая, мы понимаем какая все так красивая горная природа!

Мария  →  Открыть природу горной Аджарии   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Все отзывы обычно пишутся одинаково: "Было очень интересно, узнали много нового, увидели много красивого. Спасибо"🙂 Здесь всё это, безусловно, было, поэтому хотелось бы отдельно подчеркнуть три момента, которые особенно порадовали на экскурсии. 1. Пунктуальность Александра и готовность идти навстречу пожеланиям клиентов: мы жили не в самом Батуми, а в Махинджаури, на дороге до которого, увы, практически всегда пробки. И тем не менее, Александр забрал нас из отеля, и прибыл даже чуть заранее. 2. Очень хороший русский язык. В последнее время брали несколько экскурсий в странах бывшего СНГ, и порой прямо чувствуешь, что гид хороший, знает много, но из-за того, что его русский не очень хорош,-- приходится вслушиваться, переспрашивать и от этого устаёшь. Александр же не только все исторические и культурные сведения излагает непринуждённо и грамматически верно, так что ты просто слушаешь и наслаждаешься, но может ещё и пошутить, и байку к месту рассказать. 3. Интеллигентность и ненавязчивость гида: не уговаривал заехать в магазины/рестораны, купить сыр/вино/специи. Более того, в ресторане, который он порекомендовал нам таки (по нашей просьбе!), и который нам очень понравился, не осался сидеть с нами за столом, а взял кофе и удалился на веранду-- нечасто сталкиваешься с такой деликатностью в южных странах. В общем, экскурсия великолепная, смело могу рекомендовать!

Камила  →  Открыть природу горной Аджарии   05-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотели бы выразить свою благодарность Александру за уникальную и незабываемую экскурсию по горной Аджарии! Его знания истории и культуры были впечатляющими, вдвойне приятнее, когда гид умеет передать интерес и любовь к стране, о которой он с таким восторгом рассказывает. Экскурсия была отлично организована, мы посетили все ключевые достопримечательности (и даже больше!) и узнали много интересных фактов. Александр был очень внимателен к нашим вопросам и всегда был готов помочь. После такой экскурсии понимаешь, что в Аджарии самое лучшее не только море, но и зеленые склоны гор, и горные ущелья, водопады, полноводные речки, памятники далекого и недавнего прошлого... Очень интересно слушать о традициях и и обычаях народностей, проживающих на территории Грузии. Мы особенно хотели бы отметить профессионализм и дружелюбное отношение Александра. Это сделало нашу поездку еще более приятной! Настоятельно рекомендуем именно эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о прелестях Аджарии. Большое спасибо за незабываемое путешествие, а также за приятно проведенное время!

Марина  →  Открыть природу горной Аджарии   30-07-2023

Выражаем огромную благодарность Александру,за великолепную экскурсию !!!!Это был на столько насыщенный день,настолько все интересно и не реально красиво,что эмоции и впечатления зашкаливают до сих пор!!!

Ирина  →  Открыть природу горной Аджарии   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня провели замечательный день в горах с экскурсоводам Александром. Много узнали нового о Грузии. Александр эрудированный рассказчик и приятный собеседник. Маршрут был выбран замечательно в места не переполненные туристами. Большое вам спасибо за поездку!

Алиса  →  Открыть природу горной Аджарии   20-07-2023

Спасибо, очень много информации за поездку, хотя бы треть запомнить. ) Интересно, неформатно, красиво.

Татьяна  →  Открыть природу горной Аджарии   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Забрал из отеля, столько красоты показал. Информативно, комфортно, красиво и приятно! Рекомендую!) 10 из 10