"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
34 отзыва путешественников
Наталья
→
Авторская прогулка по Косе 26-10-2025
Опыт: 6 экскурсий
Благодарю Валерия за интересное знакомство с Астраханью!!! Город вызвал разные эмоции: восторг от количества сохранившихся зданий с интересной архитектурой и уныние от состояния многих красивых зданий. Валерий окунул нас в прошлое города, рассказал про особенности строительства зданий и быт жителей на Косе. Было очень интересно.
Варвара
→
Об Астрахани — архитектурно 21-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Несмотря на ливень и странную для августа погоду в Астрахани, экскурсия была очень интересная, позволила понять, принять и влюбиться в город. Валерий - увлеченный и любящий Астрахань специалист, для которого здесь нет закрытых дверей, а это очень важно для понимания настоящего, а не туристического города. Спасибо
Екатерина
→
Авторская прогулка по Косе 11-10-2025
Очень интересная прогулка по Косе, Валерий прекрасный рассказчик. Узнали много нового об этой части города и в целом об Астрахани.
Ирина
→
Прогулка по Большим Исадам 05-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Отличная экскурсия и маршрут! Было познавательно и любопытно! Очень интересно было беседовать! Валерий дал хорошие советы, какие любопытные необычные места еще можно самим посмотреть в городе. Что мы и сделали и не пожалели! Спасибо, Валерий!
Марина
→
Авторская прогулка по Косе 04-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Благодарим Валерия за интересную экскурсию! Два часа прошло незаметно, т к мы были полностью погружены в историю замечательного города разных эпох! Подробности из быта, архитектуры и развития Астрахани придали особую атмосферу этой прогулке! Рекомендую всем послушать увлекательнейший рассказ из жизни коренных жителей и гостей города!!! Спасибо, Валерий!!!
Аська
→
Прогулка по Большим Исадам 26-09-2025
Опыт: 16 экскурсий
Зачем на кирпичах ставят точки? Почему некоторые окна в деревянных домах Астрахани выпирают? Какое здание - самое старое жилое здание города? Почему Иван Грозный брал Астрахань раньше, чем она была основана? Обо всём этом узнали, гуляя по Большим Исадам. И что такое Исады тоже узнали, кстати. И вообще получилась очень познавательная экскурсия, которая открыла город не с парадной, а с его настоящей, живой стороны, позволила проникнуться духом Астрахани сегодняшней и Астрахани прошлого. Огромное спасибо за это Валерию. Как и за то, что подсказал еще с десяток точек в городе, в которые стоит заглянуть, чтобы увидеть то, что скрыто обычно от туристов! 👍
Спасибо Валерию за интересную экскурсию по району Коса, спешите увидеть пока этот район не подвергся благоустройству и застройке, только с гидом можно заметить детали города, на которые никогда не обратишь внимание, если о них не знаешь! Увидели дома, снимавшиеся в кино, посмотрели необычные детали с виду совершенно обычных домов!
Спасибо большое Валерию за погружение в историю города и торгового района Большие Исады, рынок здесь был издавна, атмосферная прогулка получилась, в какой-то мере это изнанка города: дворы, старые домики, торговые ряды, блошиный рынок. Смешение культур,толчея людей. Мне кажется, что это должна быть такая же визитная карточка Астрахани как дворы-колодцы в Санкт-Петербурге!
Отличная экскурсия! Интересная общая идея, на которую истории нищеты и богатства нанизываются, как бусинки на нитку. Соответственно контрастный визуальный ряд и масса впечатлений.
Олег
→
Прогулка по Большим Исадам 04-09-2025
Опыт: 5 экскурсий
Валерий великолепно знает и очень любит свой родной город - Астрахань. Он провёл нас по многим местам, где остались исторически ценные строения. Показал «тайные знаки» (то, что в суете будней, наверняка, осталось бы без внимания): знак страховщиков, вензель над входом, спящего льва на доме, социалистические таблички с фамилиями жильцов, оригинальные навершия водосточных труб и многое другое. Широкий кругозор, серьёзное знание города и истории, литературный язык. Мы с женой получили огромное удовольствие! Очень рекомендую!
Лев
→
Авторская прогулка по Косе 23-08-2025
Опыт: 6 экскурсий
Прошел год с нашей экскурсии, и созрел взвешенный, выдержанный отзыв.
За такой срок конкретные даты и отдельные факты успели замылиться, НО, когда мы вспоминаем Астрахань, перед глазами встают именно улочки и дворы Косы, местами неухоженные, но живые и абсолютно самобытные. Ну и конечно же здание Биржи напоминает о себе и с фотографий, и с дверцы холодильника авторским магнитиком.
Еще раз большое спасибо Валерию за такую память о старой Астрахани, которую теперь и мы носим в себе. Однозначно рекомендуем👌🏻
Наталья
→
Авторская прогулка по Косе 18-08-2025
Опыт: 5 экскурсий
Посетили необычную экскурсию в Астрахани. Порадовал неформальный маршрут и подача автора. Валерий прекрасный собеседник! Всем рекомендуем.
Ольга
→
Авторская прогулка по Косе 27-06-2025
Опыт: 5 экскурсий
Замечательная у нас получилась прогулка! А всё потому что Валерий - настоящий профессионал своего дела! И человек спокойный и тактичный, и замечательный рассказчик! Астрахань, её удивительные дворики, тайные подворотни и любопытные жители - открылась нам с такой стороны, с которой мы даже и предположить не могли! И прошли немало по городу, а за разговорами даже и не заметили! А ещё Валерий - очень неравнодушный человек и болеет всей душой за сохранение старых домов! Таких людей да нам побольше! В общем, спасибо Валерию большое! Рекомендую от души! 👍
Прогулкам с Валерием нам с мужем очень понравилась. Архитектура, городские детали, дворики - которые мы бы сами при первом знакомстве с городом и не заметили. Было интересно, рекомендуем для тех, кто ищет маршрут «не по путеводителю».
Андрей
→
Об Астрахани — архитектурно 17-06-2025
Прекрасный гид. Нам все понравилось.
Елена
→
Прогулка по Большим Исадам 05-05-2025
Опыт: 11 экскурсий
Живая подача материала.Неизбитый маршрут. С удовольствием походили с Валерием по Астрахани. Можно конечно и по классике, но на этой экскурсии вы познакомитесь с замечательными, аутентичными кусочками города, что вызывает ещё большее желание бродить и бродить.
Ольга
→
Об Астрахани — архитектурно 01-05-2025
Опыт: 13 экскурсий
Спасибо огромное Валерию за познавательную прогулку по городу! Валерий отличный рассказчик, знающий и любящий свой город, который и для нас благодаря этой экскурсии открылся чуть больше и влюбил в себя навсегда!
Татьяна
→
Авторская прогулка по Косе 25-04-2025
Опыт: 14 экскурсий
Гуляли с гидом Валерием по Косе. Очень интересно, гид показал как купеческую, богатую, так и "непарадную" Астрахань, рассказал много об истории города, отдельных зданиях. С удовольствием рекомендую прогулки с Валерием.
Пётр
→
Прогулка по Большим Исадам 07-11-2024
Опыт: 8 экскурсий
Валерий молодец, очень хорошая экскурсия. То, что было надо! Любовь гида к городу и желание сделать его лучше своими руками бесценно! ❤️
Валера сделал! 😉
Нам очень понравилось гулять с Валерием. Увлеченный человек увлекает за собой и слушателей. Помимо рассказа в рамках экскурсии, Валерий снабдил нас очень дельными советами по самостоятельному посещению интересных мест, не вошедших в экскурсионный маршрут. А также гастрономическими советами. Мы легко нашли и очень душевно побродили по персидскому подворью и оценили бургер с сомом! Всё было СУПЕР!! 🙌🏻
Валерий по-настоящему любит свой родной город и глубоко погружается в его историю, интересно увлекая своими рассказами слушателей. Прогулка по Косе в ее нынешнем состоянии-это особенный маршрут, местами через дворы и подворотни, по бездорожью и тропинкам… Но, если захочется узнать как кипела жизнь торговой Астрахани на Косе, то экскурсовод Валерий незаменимый помощник в этом.
Елена
→
Авторская прогулка по Косе 25-09-2024
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсия с Валерием прошла на одном дыхании. Он провел нас по самым экзотичным местам с интересной историей Мы узнали о жизни и быте Астрахани 17-19 веков. Если Вы первый раз в Астрахани, то только с Валерием сможете узнать то, чего нет в дрступных источниках.
Ольга
→
Авторская прогулка по Косе 18-09-2024
Опыт: 26 экскурсий
Валерий, спасибо большое. Человек, который умеет чувствовать твои интересы. Я люблю старые дома, литье. Сколько необычных домов мы посмотрели за короткое путешествие по Косе!!! Интереснейший рассказ. Спасибо
Elena
→
Прогулка по Большим Исадам 17-09-2024
Опыт: 6 экскурсий
Очень рекомендую прогулку с Валерием!
Валерий провел нам экскурсию по Белому городу - у него были закрыты даты на трипстере, но я решила все же написать и спросить про экскурсию, тк его тур был у меня в закладках и парой дней ранее у него были свободны слоты в удобное нам время. В переписке стало понятно, что в Большие Исады нужно идти в определённые часы, и тогда мы договорились на экскурсию по Белому городу. И это было самое прекрасное первое знакомство с городом, которое только могло быть. Валерий рассказал нам много интересных фактов и историй, быстро подстроился под нашу компанию по повествованию, юмору, «игровым механикам». Нам очень понравилось! Если вернемся, пойдем с ним по другим маршрутам! Рекомендую!
Благодарю Валерия за интересное знакомство с Астраханью!!! Город вызвал разные эмоции: восторг от количества сохранившихся зданий с интересной архитектурой и уныние от состояния многих красивых зданий. Валерий окунул нас в прошлое города, рассказал про особенности строительства зданий и быт жителей на Косе. Было очень интересно.
Несмотря на ливень и странную для августа погоду в Астрахани, экскурсия была очень интересная, позволила понять, принять и влюбиться в город. Валерий - увлеченный и любящий Астрахань специалист, для которого здесь нет закрытых дверей, а это очень важно для понимания настоящего, а не туристического города. Спасибо
Очень интересная прогулка по Косе, Валерий прекрасный рассказчик. Узнали много нового об этой части города и в целом об Астрахани.
Отличная экскурсия и маршрут! Было познавательно и любопытно! Очень интересно было беседовать! Валерий дал хорошие советы, какие любопытные необычные места еще можно самим посмотреть в городе. Что мы и сделали и не пожалели! Спасибо, Валерий!
Благодарим Валерия за интересную экскурсию! Два часа прошло незаметно, т к мы были полностью погружены в историю замечательного города разных эпох! Подробности из быта, архитектуры и развития Астрахани придали особую атмосферу этой прогулке! Рекомендую всем послушать увлекательнейший рассказ из жизни коренных жителей и гостей города!!! Спасибо, Валерий!!!
Зачем на кирпичах ставят точки? Почему некоторые окна в деревянных домах Астрахани выпирают? Какое здание - самое старое жилое здание города? Почему Иван Грозный брал Астрахань раньше, чем она была основана? Обо всём этом узнали, гуляя по Большим Исадам. И что такое Исады тоже узнали, кстати. И вообще получилась очень познавательная экскурсия, которая открыла город не с парадной, а с его настоящей, живой стороны, позволила проникнуться духом Астрахани сегодняшней и Астрахани прошлого. Огромное спасибо за это Валерию. Как и за то, что подсказал еще с десяток точек в городе, в которые стоит заглянуть, чтобы увидеть то, что скрыто обычно от туристов! 👍
Спасибо Валерию за интересную экскурсию по району Коса, спешите увидеть пока этот район не подвергся благоустройству и застройке, только с гидом можно заметить детали города, на которые никогда не обратишь внимание, если о них не знаешь! Увидели дома, снимавшиеся в кино, посмотрели необычные детали с виду совершенно обычных домов!
Спасибо большое Валерию за погружение в историю города и торгового района Большие Исады, рынок здесь был издавна, атмосферная прогулка получилась, в какой-то мере это изнанка города: дворы, старые домики, торговые ряды, блошиный рынок. Смешение культур,толчея людей. Мне кажется, что это должна быть такая же визитная карточка Астрахани как дворы-колодцы в Санкт-Петербурге!
Отличная экскурсия! Интересная общая идея, на которую истории нищеты и богатства нанизываются, как бусинки на нитку. Соответственно контрастный визуальный ряд и масса впечатлений.
Валерий великолепно знает и очень любит свой родной город - Астрахань. Он провёл нас по многим местам, где остались исторически ценные строения. Показал «тайные знаки» (то, что в суете будней, наверняка, осталось бы без внимания): знак страховщиков, вензель над входом, спящего льва на доме, социалистические таблички с фамилиями жильцов, оригинальные навершия водосточных труб и многое другое. Широкий кругозор, серьёзное знание города и истории, литературный язык. Мы с женой получили огромное удовольствие! Очень рекомендую!
Прошел год с нашей экскурсии, и созрел взвешенный, выдержанный отзыв. За такой срок конкретные даты и отдельные факты успели замылиться, НО, когда мы вспоминаем Астрахань, перед глазами встают именно улочки и дворы Косы, местами неухоженные, но живые и абсолютно самобытные. Ну и конечно же здание Биржи напоминает о себе и с фотографий, и с дверцы холодильника авторским магнитиком. Еще раз большое спасибо Валерию за такую память о старой Астрахани, которую теперь и мы носим в себе. Однозначно рекомендуем👌🏻
Посетили необычную экскурсию в Астрахани. Порадовал неформальный маршрут и подача автора. Валерий прекрасный собеседник! Всем рекомендуем.
Замечательная у нас получилась прогулка! А всё потому что Валерий - настоящий профессионал своего дела! И человек спокойный и тактичный, и замечательный рассказчик! Астрахань, её удивительные дворики, тайные подворотни и любопытные жители - открылась нам с такой стороны, с которой мы даже и предположить не могли! И прошли немало по городу, а за разговорами даже и не заметили! А ещё Валерий - очень неравнодушный человек и болеет всей душой за сохранение старых домов! Таких людей да нам побольше! В общем, спасибо Валерию большое! Рекомендую от души! 👍
Прогулкам с Валерием нам с мужем очень понравилась. Архитектура, городские детали, дворики - которые мы бы сами при первом знакомстве с городом и не заметили. Было интересно, рекомендуем для тех, кто ищет маршрут «не по путеводителю».
Прекрасный гид. Нам все понравилось.
Живая подача материала.Неизбитый маршрут. С удовольствием походили с Валерием по Астрахани. Можно конечно и по классике, но на этой экскурсии вы познакомитесь с замечательными, аутентичными кусочками города, что вызывает ещё большее желание бродить и бродить.
Спасибо огромное Валерию за познавательную прогулку по городу! Валерий отличный рассказчик, знающий и любящий свой город, который и для нас благодаря этой экскурсии открылся чуть больше и влюбил в себя навсегда!
Гуляли с гидом Валерием по Косе. Очень интересно, гид показал как купеческую, богатую, так и "непарадную" Астрахань, рассказал много об истории города, отдельных зданиях. С удовольствием рекомендую прогулки с Валерием.
Валерий молодец, очень хорошая экскурсия. То, что было надо! Любовь гида к городу и желание сделать его лучше своими руками бесценно! ❤️ Валера сделал! 😉
Нам очень понравилось гулять с Валерием. Увлеченный человек увлекает за собой и слушателей. Помимо рассказа в рамках экскурсии, Валерий снабдил нас очень дельными советами по самостоятельному посещению интересных мест, не вошедших в экскурсионный маршрут. А также гастрономическими советами. Мы легко нашли и очень душевно побродили по персидскому подворью и оценили бургер с сомом! Всё было СУПЕР!! 🙌🏻
Валерий по-настоящему любит свой родной город и глубоко погружается в его историю, интересно увлекая своими рассказами слушателей. Прогулка по Косе в ее нынешнем состоянии-это особенный маршрут, местами через дворы и подворотни, по бездорожью и тропинкам… Но, если захочется узнать как кипела жизнь торговой Астрахани на Косе, то экскурсовод Валерий незаменимый помощник в этом.
Экскурсия с Валерием прошла на одном дыхании. Он провел нас по самым экзотичным местам с интересной историей Мы узнали о жизни и быте Астрахани 17-19 веков. Если Вы первый раз в Астрахани, то только с Валерием сможете узнать то, чего нет в дрступных источниках.
Валерий, спасибо большое. Человек, который умеет чувствовать твои интересы. Я люблю старые дома, литье. Сколько необычных домов мы посмотрели за короткое путешествие по Косе!!! Интереснейший рассказ. Спасибо
Очень рекомендую прогулку с Валерием! Валерий провел нам экскурсию по Белому городу - у него были закрыты даты на трипстере, но я решила все же написать и спросить про экскурсию, тк его тур был у меня в закладках и парой дней ранее у него были свободны слоты в удобное нам время. В переписке стало понятно, что в Большие Исады нужно идти в определённые часы, и тогда мы договорились на экскурсию по Белому городу. И это было самое прекрасное первое знакомство с городом, которое только могло быть. Валерий рассказал нам много интересных фактов и историй, быстро подстроился под нашу компанию по повествованию, юмору, «игровым механикам». Нам очень понравилось! Если вернемся, пойдем с ним по другим маршрутам! Рекомендую!