« Здравствуйте! Мы команда единомышленников, развивающих мурманский регион. С радостью откроем для вас красоту Кольского полуострова, покажем его главные достопримечательности и тайные места. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
81 отзыв путешественников
Галина
→
Из Мурманска в Териберку — посёлок на краю земли 12-01-2026
Опыт: 4 экскурсии
Внимательный гид. На Териберке прорвало какую-то трубу и не было воды и поэтому закрыты рестораны, но голодными нас не оставили)
Красивущие виды!!! Там однозначно стоит побывать! Увлекательно и детям и взрослым. На корабле разбитом можно полазить. Покормить милых оленей.
Очень атмосферное место❤️
А после Сергей еще и развез нас по домам)
Ольга
→
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом 07-01-2026
Опыт: 6 экскурсий
Прекрасная экскурсия. Очень доброжелательный и приятный гид Александр. Все рассказал подробно, прокатил в хорошей и чистой машине. Ещё раз вернемся именно к этим организаторам.
Надежда
→
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом 06-01-2026
Опыт: 4 экскурсии
Большое спасибо за интересную экскурсию! Посмотрели все основные точки за раз. При этом гид рассказывал интересные факты и во время переездов от места к месту, и отвечал на все вопросы.
Не смотря на морозы, было очень тепло и душевно!
Очень понравилась новогодняя охота на сияние! Гиды точно знали куда ехать, на второй же остановке вышли, приготовились и увидели! Потрясающий гид запас горячего чая на всех и еды!!! Вытащили колонку, включили музыку, отмечали новый год и фоткались у Полярного сияния с проф. фотографом!
Ирина
→
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом 29-12-2025
Опыт: 17 экскурсий
Удачи!!!
Михаил
→
Териберка: посёлок на краю земли 28-12-2025
Опыт: 9 экскурсий
Атмосферная и насыщенная экскурсия!
Прогулка по старой части Териберки — это как путешествие в прошлое, а «кладбище кораблей» и Батарейский водопад захватывают дух своей суровой красотой. Пляж с «драконьими яйцами» — отдельное волшебство, шикосные фото.
Очень понравилась мини-ферма с хаски и оленями. Качели прямо у моря лучше в светлое время дня (там большая очередь).
Транспорт комфортный, гид — душа компании, всё организовано на высшем уровне.
Антон
→
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом 22-12-2025
11 декабря ездили на экскурсию в Кировск-Хибины с гидом Сергеем, который показал нам множество локаций и красот этой местности! Остались под большим впечатлением, с погодой очень повезло, смогли все рассмотреть и насладиться видами! Берите данную экскурсию, не пожалеете!
Анна
→
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом 06-12-2025
Опыт: 6 экскурсий
Чуть больше бы истории событий,но в целом было уютно.
Наталья
→
Из Мурманска в Териберку — посёлок на краю земли 03-12-2025
Опыт: 4 экскурсии
Возил нас Алексей, было легко и непринужденно, сплочено, Алексей всю поездку рассказывал много интересного, галантный и внимательный, спасибо огромное, за впечатления, вдохновения и красоту, с погодой повезло, рекомендую всем
Были на экскурсии 25.11.
Гид Сергей очень приятный человек, начитанный, грамотный, эрудированный. Сразу видно, что искренне влюблен в свой край и готов о нем рассказывать и отвечать на вопросы — мы получили море интересной информации, исторических справок, необычных фактов о местах, которые посетили, а также послушали о легендах северных краев. Музей минералов очень впечатляет — можно изучить не только историю заводов и производство удобрений и добычи металла, но и узнать, какие травы растут, какие драгоценные и полудрагоценные камни также попадаются среди руды.
При подъеме на гору советую брать с собой платок, которым можно укрыть лицо, либо же балаклаву — на вершине очень сильный ветер и колючий снег сразу летит в лицо. Но подъем стоит того — наверху открываются просто потрясающие виды на город и окружающие горные вершины!
МИХАИЛ
→
Северное сияние: волшебный небесный танец 22-11-2025
Опыт: 9 экскурсий
Много лет мечтал увидеть это волшебство вживую. И вот состоялось! Поездка была великолепной! Огромное спасибо водителю и гиду Никите! Вежливый и внимательный человек, хороший рассказчик и организатор. Ещё и чаем напоил. Отдельное спасибо гиду Антону за профессиональные фото и помощь в настройке телефона для фотографий сияния. Всё прошло замечательно!
marina
→
Териберка: посёлок на краю земли 21-11-2025
Опыт: 2 экскурсии
We went on this tour with Klauster. Nice guide, very paciente, multilingual and drives safe. Good tour, recommended.
Андрей
→
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом 20-11-2025
Опыт: 5 экскурсий
Экскурсия очень понравилось, так получилось, что вышло даже лучше чем изначально рассчитывал. Спасибо гиду Александру за содержательную экскурсию, советы и ответы на интересующие уже меня вопросы.
Владимир
→
Териберка: посёлок на краю земли 12-11-2025
Опыт: 3 экскурсии
Сегодня знакомились с Териберкой с гидом Никитой. Экскурсия очень понравилась, Никита провел ее динамично, доброжелательно, интересно и профессионально!
Прогулка понравилась. Гид Сергей приятный, вежливый, заботливый, очень много и интересно рассказывает. Машина комфортная. Сильно расстроила программа, тк подъемник был закрыт, снежная деревня и таинственный лес ещё не работают. Жаль очень хотели посетить все локации.
Олег
→
Териберка: посёлок на краю земли 31-10-2025
Опыт: 4 экскурсии
Очень удачно скомпонован маршрут, за несколько часов посетили все основные достопримечательности Териберки - прогулялись по парку, увидели батарейский водопад, гору с крестом, кладбище кораблей, качели и скелет кита.
Спасибо гиду Никите за интересный рассказ. Также он сказал, до каких мест мы не добрались, и как туда попасть самостоятельно.
Однозначно не пожалели, заказав экскурсию!
Галина
→
Тайны Ловозерских тундр — из Мурманска 13-10-2025
Опыт: 33 экскурсии
Спасибо
Артем
→
Териберка: посёлок на краю земли 17-09-2025
Экскурсия отличная. По большей части за счёт интересной информации от гида. Великолепный маршрут, очень живописные виды, парк супер. На Териберку определенно стоит приезжать за природой и красотами нашей страны и планеты. Организация самой экскурсии слегка подвела, думаю за счёт того, что сфера туризма тут только развивается. К гиду претензий ноль, на месте решил все вопросы, чтобы все остались довольны
Великолепная экскурсия, да, понимали, что можем не поймать северное сияние, но нашли его очень быстро, все было великолепно. Организовано все четко, просто, без заморочек. Шикарные профессиональные фото и даже видео. Рекомендую.
Дмитрий
→
Тайны Ловозерских тундр — из Мурманска 05-09-2025
Опыт: 4 экскурсии
Посетители сегодня Ловозерские тундры. Виды потрясающие! Огромное спасибо нашему гиду Артему. Все было классно, очень насыщенно и информативно, легко и непринужденно.
Васильева
→
Тайны Ловозерских тундр — из Мурманска 01-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Гид Артём супер! Интересно и в полном объеме рассказал о Мурманске, о Ловозерских тундрах,отвечал на наши вопросы,был внимателен. Машина была комфортная,нас забрали с места проживания. На горе попили чайку и поели вкусный пирог))
Внимательный гид. На Териберке прорвало какую-то трубу и не было воды и поэтому закрыты рестораны, но голодными нас не оставили) Красивущие виды!!! Там однозначно стоит побывать! Увлекательно и детям и взрослым. На корабле разбитом можно полазить. Покормить милых оленей. Очень атмосферное место❤️ А после Сергей еще и развез нас по домам)
Прекрасная экскурсия. Очень доброжелательный и приятный гид Александр. Все рассказал подробно, прокатил в хорошей и чистой машине. Ещё раз вернемся именно к этим организаторам.
Большое спасибо за интересную экскурсию! Посмотрели все основные точки за раз. При этом гид рассказывал интересные факты и во время переездов от места к месту, и отвечал на все вопросы. Не смотря на морозы, было очень тепло и душевно!
Очень понравилась новогодняя охота на сияние! Гиды точно знали куда ехать, на второй же остановке вышли, приготовились и увидели! Потрясающий гид запас горячего чая на всех и еды!!! Вытащили колонку, включили музыку, отмечали новый год и фоткались у Полярного сияния с проф. фотографом!
Удачи!!!
Атмосферная и насыщенная экскурсия! Прогулка по старой части Териберки — это как путешествие в прошлое, а «кладбище кораблей» и Батарейский водопад захватывают дух своей суровой красотой. Пляж с «драконьими яйцами» — отдельное волшебство, шикосные фото. Очень понравилась мини-ферма с хаски и оленями. Качели прямо у моря лучше в светлое время дня (там большая очередь). Транспорт комфортный, гид — душа компании, всё организовано на высшем уровне.
Экскурсия понравилась, гид Саша молодец🔥 Рекомендую✅
Экскурсия с Сергеем. Очень здорово во всех отношениях.
Отличный гид! Отличная экскурсия. Все очень понравилось - рекомендую!
11 декабря ездили на экскурсию в Кировск-Хибины с гидом Сергеем, который показал нам множество локаций и красот этой местности! Остались под большим впечатлением, с погодой очень повезло, смогли все рассмотреть и насладиться видами! Берите данную экскурсию, не пожалеете!
Чуть больше бы истории событий,но в целом было уютно.
Возил нас Алексей, было легко и непринужденно, сплочено, Алексей всю поездку рассказывал много интересного, галантный и внимательный, спасибо огромное, за впечатления, вдохновения и красоту, с погодой повезло, рекомендую всем
Были на экскурсии 25.11. Гид Сергей очень приятный человек, начитанный, грамотный, эрудированный. Сразу видно, что искренне влюблен в свой край и готов о нем рассказывать и отвечать на вопросы — мы получили море интересной информации, исторических справок, необычных фактов о местах, которые посетили, а также послушали о легендах северных краев. Музей минералов очень впечатляет — можно изучить не только историю заводов и производство удобрений и добычи металла, но и узнать, какие травы растут, какие драгоценные и полудрагоценные камни также попадаются среди руды. При подъеме на гору советую брать с собой платок, которым можно укрыть лицо, либо же балаклаву — на вершине очень сильный ветер и колючий снег сразу летит в лицо. Но подъем стоит того — наверху открываются просто потрясающие виды на город и окружающие горные вершины!
Много лет мечтал увидеть это волшебство вживую. И вот состоялось! Поездка была великолепной! Огромное спасибо водителю и гиду Никите! Вежливый и внимательный человек, хороший рассказчик и организатор. Ещё и чаем напоил. Отдельное спасибо гиду Антону за профессиональные фото и помощь в настройке телефона для фотографий сияния. Всё прошло замечательно!
We went on this tour with Klauster. Nice guide, very paciente, multilingual and drives safe. Good tour, recommended.
Экскурсия очень понравилось, так получилось, что вышло даже лучше чем изначально рассчитывал. Спасибо гиду Александру за содержательную экскурсию, советы и ответы на интересующие уже меня вопросы.
Сегодня знакомились с Териберкой с гидом Никитой. Экскурсия очень понравилась, Никита провел ее динамично, доброжелательно, интересно и профессионально!
Прогулка понравилась. Гид Сергей приятный, вежливый, заботливый, очень много и интересно рассказывает. Машина комфортная. Сильно расстроила программа, тк подъемник был закрыт, снежная деревня и таинственный лес ещё не работают. Жаль очень хотели посетить все локации.
Очень удачно скомпонован маршрут, за несколько часов посетили все основные достопримечательности Териберки - прогулялись по парку, увидели батарейский водопад, гору с крестом, кладбище кораблей, качели и скелет кита. Спасибо гиду Никите за интересный рассказ. Также он сказал, до каких мест мы не добрались, и как туда попасть самостоятельно. Однозначно не пожалели, заказав экскурсию!
Спасибо
Экскурсия отличная. По большей части за счёт интересной информации от гида. Великолепный маршрут, очень живописные виды, парк супер. На Териберку определенно стоит приезжать за природой и красотами нашей страны и планеты. Организация самой экскурсии слегка подвела, думаю за счёт того, что сфера туризма тут только развивается. К гиду претензий ноль, на месте решил все вопросы, чтобы все остались довольны
Великолепная экскурсия, да, понимали, что можем не поймать северное сияние, но нашли его очень быстро, все было великолепно. Организовано все четко, просто, без заморочек. Шикарные профессиональные фото и даже видео. Рекомендую.
Посетители сегодня Ловозерские тундры. Виды потрясающие! Огромное спасибо нашему гиду Артему. Все было классно, очень насыщенно и информативно, легко и непринужденно.
Гид Артём супер! Интересно и в полном объеме рассказал о Мурманске, о Ловозерских тундрах,отвечал на наши вопросы,был внимателен. Машина была комфортная,нас забрали с места проживания. На горе попили чайку и поели вкусный пирог))