8 экскурсий гида Олеся

Олеся
4.89
155 отзывов
794 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Мы команда единомышленников, развивающих мурманский регион. С радостью откроем для вас красоту Кольского полуострова, покажем его главные достопримечательности и тайные места. »

155 отзывов путешественников

Анна  →  Териберка: посёлок на краю земли   24-10-2026
Опыт: 9 экскурсий

15 октября я классно провела день на этой экскурсии. Все было четко организованно, группа была маленькая (3 человека). Маршрут великолепный, мы посетили все основные достопримечательности Териберки: природный парк, Батарейский водопад, поднялись на гору с крестом, посидели на пляже «Яйца дракона» и полюбовались на Баренцево море, побывали на кладбище кораблей, покачались на качелях… И за все это огромное спасибо гиду Алексею!

Сергей  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   11-10-2026
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно интересная, познавательная и живописная экскурсия. Море положительных впечатлений. Отдельная благодарность гиду Максиму. В его рассказах чувствуется любовь к своему городу и глубокое знание его истории. Советую всем обязательно ❤️‍🔥

Андрей  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   22-09-2026
Опыт: 4 экскурсии

Гид просто супер, подача информации интересная и с собственным стилем ни одного вопроса без ответа, четко решил организационный вопрос возникший за день до экскурсии вообщем 100 %зачёт.

Анна  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   18-09-2026
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия ! Заказывала первый раз и мне очень понравилось! Максим прекрасный экскурсовод, огромное спасибо!

Мария  →  Териберка: посёлок на краю земли   08-09-2026
Опыт: 3 экскурсии

с погодой ужасно не повезло - лил весь день сильный дождь , НО…. это была лучшая экскурсия , на которой мы были !))) гид Алексей огонь 🔥)))

Татьяна  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   05-09-2026
Опыт: 9 экскурсий

Чудесное знакомство с городом! Невероятный Максим - с юмором, тактом, любовью к своему городу, с лёгкой и интересной подачей материала. Четыре часа экскурсии на одном дыхании, несмотря на дождь и ветер)) Спасибо!

Эльвира  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   01-09-2026
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Максиму, лёгкий в общении с прекрасным чувством юмора гид. Было очень интересно и познавательно узнать от него некоторые исторические факты. Четыре часа пролетали незаметно даже несмотря на не особого приветливую погоду. Посетили основные достопримечательности, кроме Алёши, который закрыт нынче на реставрацию. Приятно провели время и остались очень довольны!

Роман  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   24-08-2026
Опыт: 5 экскурсий

поездка по нескольким локациям достаточно интересна

Андреева  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   24-08-2026
Опыт: 6 экскурсий

Ожидала услышать историю города с начала его основания, узнать о коренных народах, но фокус экскурсии на событиях более позних годов города. Пришлось идти в краеведческий музей и мы не прогадали!

Юлия  →  Сказочный Кировск: горы, минералы, арт-объекты   23-08-2026
Опыт: 4 экскурсии

Ездили на экскурсию в Хибины с гидом Сергеем - самые лучшие впечатления от увиденного! Не смотря на то, что посетили максимально возможное количество достопримечательностей в это время года - тайминг был очень комфортный, рассказ содержательный, виды чудесные. Удобный транспорт и хорошая организация! Рекомендуем!

Елена  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   20-08-2026
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Максиму за экскурсию. Он великолепено провел ее. Было очень интересно и познавательно. Рекомендую.

Геннадий  →  Кольский каскад: путешествие к водопадам из Мурманска   15-08-2026

Прекрасные впечатления от поездки по водопадам, сопровождающие постоянным содержательным пояснением, как в историческом, так и в географическом понимании. Гид был здорово подготоволен. Отлично составленный маршрут. Прекрасный комфортабельный автомобиль. Чаепитие на природе около водопада. Все прошло прекрасно. Рекомендую к данному туру по каскаду водопадов. Спасибо за предоставленное качественное мероприятие.

Ирина  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   15-08-2026
Опыт: 7 экскурсий

Максим великолепно провел экскурсию - очень интересно и содержательно! Хочется вернуться ещё и увидеть что не успеем! Всем советую. Спасибо!

Юрий  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   13-08-2026
Опыт: 25 экскурсий

Хорошая, насыщенная экскурсия, посетили все основные локации. Спасибо Александру за интересный рассказ.

Екатерина  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   10-08-2026
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день.Экскурсия прошла весело,легко ,интересно,познавательно ,на одном дыхании.Спасибо Артему.

Фёдор  →  Кольский каскад: путешествие к водопадам из Мурманска   05-08-2026
Опыт: 33 экскурсии

Ездили к водопадам с Виталием. Очень красивая экскурсия по природным местам, правильная обувь обязательна! Виталий произвел очень приятное впечатление, знающий гид, увлекающий своим рассказом, с огромным удовольствием поехали бы с ним еще в какое-нибудь путешествие.ю Водопады обязательны к посещению!

Александр  →  Из Мурманска в Териберку — посёлок на краю земли   30-07-2026
Опыт: 2 экскурсии

Просто чудо! Все классно! Восторг от увиденного! Спасибо Владу за рассказы и помощь в путешествии!!! Оценка 5!!!

Юлия  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   29-07-2026
Опыт: 4 экскурсии

Интересно. Много новой информации. Рекомендую на 100%

Елена  →  Кольский каскад: путешествие к водопадам из Мурманска   28-07-2026

Экскурсия понравилась, советую,ем не утомительная. Очень приятный гид Влад. много чего интересного рассказал, угостил нас чаем и бутербродами, что было очень приятно.

Юля  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   23-07-2026
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Максиму за экскурсию! Очень интересно и познавательно. Узнали даже подробности исторических фактов, которые не всем известны. Подача лёгкая и с юмором)) 4 часа пролетели незаметно, однозначно рекомендую для первого знакомства с городом!

Ирина  →  Кольский каскад: путешествие к водопадам из Мурманска   22-07-2026
Опыт: 9 экскурсий

Очень красиво. Нам понравилось.

Андрей  →  Териберка: посёлок на краю земли   22-07-2026
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая экскурсия, все как в описании. Было небольшое недоинформирование в самом начале по встрече, но дальше все решилось. Сама экскурсия прошла хорошо, Виктор рассказывал много интересного.

Ирина  →  Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом   20-07-2026
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересно и познавательно.

Юлия  →  Кольский каскад: путешествие к водопадам из Мурманска   20-07-2026
Опыт: 5 экскурсий

Два в одном: идеальный день с гидом Артёмом! Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Артёму за потрясающий день ! Нам невероятно повезло, что именно он провёл для нас обзорную экскурсию по городу, а затем повёз к природной жемчужине Заполярья — водопадам «Кольский каскад». Он показал нам город с такой любовью и знанием дела, что мы буквально прочувствовали его характер. Мы увидели все знаковые места: от величественного памятника «Алёша» до впечатляющего авианосца Кузнецов, прогулялись по сопке, откуда открывается захватывающий вид на Кольский залив. Рассказы Артёма были живыми, полными интересных фактов и городских легенд. Никакой скучной зубрёжки, только искренний и увлекательный диалог. А поездка на «Кольский каскад» стала настоящим приключением. Природа там просто невероятная! Самих водопадов несколько, и каждый со своим нравом. Мощный поток воды, пробивающийся среди суровых северных скал, создаёт ощущение первозданной мощи. Здесь заслуга Артёма как проводника была бесценна. Он прекрасно ориентировался на местности, знал лучшие точки для фотографий и создал в поездке атмосферу полного комфорта и безопасности. Особенно ценно, когда один и тот же человек открывает тебе и душу города, и красоту дикой природы. У Артёма это получилось блестяще. С ним было легко, интересно и очень надёжно. Если вы ищете человека, который покажет вам настоящий Мурманск и его окрестности, — смело обращайтесь к нему. Это был наш лучший выбор за всю поездку