3 экскурсии гида Зоя

Зоя
4.67
42 отзыва
415 посетили
5 лет с нами
« Экскурсовод, кандидат географ. наук, доцент. Города – профессиональное увлечение, читаю в ЧГУ дисциплины по урбанистике, географии и туризму. Организовала подготовку экскурсоводов для желающих получить вторую профессию. Моя книга-путеводитель о Чебоксарах – призер конкурса «Маршрут года». Умею и люблю показывать классические и нетривиальные маршруты по Чувашии и ее столице. Вас ждут этничность и река Волга, гастрономия и активности, ремесла и промышленные гиганты, сельская идиллия и оздоровление »

42 отзыва путешественников

Татьяна  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия просто Великолепна. Гид отличный, были с ребёнком 8 лет, ребёнок был заинтересован. Зоя Алексеевна прекрасно все организовала. Большое спасибо!!!!

Алексей  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   09-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании! Гид Зоя очень интеллигентная, ненавязчивая, с огромным багажом знаний о городе.

Алена  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   25-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

На экскурсии было очень интересно, узнали для себя много нового.

Эльвира  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте! Нам очень не понравилось несколько моментов в экскурсии с экскурсоводом Зоей 21.08.2023 1) мы не могли найти место начала экскурсии, звонили экскурсоводу, чтобы нас скоординировали, ее телефон был не доступен, дозвониться нам так и не удалось. 2) экскурсия продлилась 1 час 30 минут, вместо оплаченных 2 часов. В целом было ощущение, что она хочет как можно скорее провести экскурсию и отвязаться от нас. 3) экскурсовод вела себя высокомерно, с неохотой отвечала на вопросы, некоторые вопросы игнорировала, на некоторые вопросы экскурсовод ответила "загуглите", также обращалась к нам на ты. Всё остальное было на стандартном уровне. Впечатления остались не самые лучшие.

Ольга  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   21-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Наша экскурсия с Зоей по Чебоксарам не получилась неспешной, Зоя очень спешила закончить экскурсию вовремя, опоздав на 25 минут, о чем сообщила нам только после нашего звонка, с вопросом, где она. Несмотря на то, что в ее описании продолжительность экскурсии 2,5 часа, а заявлено в билете было 2 часа, наша длилась 1 час 50 минут. При этом впечатление все еще можно было сгладить, если бы не было такой спешки, под наш темп она не подстраивалась, остановившись, чтобы сфотографировать понравившееся здание, приходилось догонять практически бегом. Вопросы воспринимались с некоторым раздражением, да и сложно было их вставить, так как Зоя следовала четкому плану и порядку повествования, практически без пауз. Более того, мы не получили достаточной информации, например, о том, что Чапаев как-то связан с Чебоксарами, мы узнали в сувенирной лавке. Итак, могу ли я порекомендовать Зою, сложно сказать, вижу достаточно хорошие отзывы, по которым мы ее и выбрали, возможно, в другой ситуации и впечатление от экскурсии было бы другим, но профессионализм и заключается в том, что человек может выполнять свою работу на 100% в разных обстоятельствах, ну а предупредить об опоздании, тем более значительном, это элементарная вежливость по отношению к туристам.

Изабела  →  Погружение в чувашскую культуру: экскурсия по Чебоксарам + посещение этнопарка   21-08-2023

Все отлично

Татьяна  →  Погружение в чувашскую культуру: экскурсия по Чебоксарам + посещение этнопарка   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и великолепный экскурсовод! Зоя показала нам Чебоксары с необыкновенных ракурсов, провела и по знаковым местам и по закоулочкам любимого города. У моего 12 летнего внука особенный восторг вызвало посещение этнопарка Сувар в Заволжье с рассказами о чувашских легендах и традициях и , конечно же, купание в Волге. Я восхищалась эрудицией Зои. Как легко она переходит от древней истории к послереволюционным и современным событиям. Семь часов с обзорной экскурсией, этнопарком, заездом в магазин чувашских деликатесов и посещением Национального музея пролетели быстро и легко. Браво, Зоя! Спасибо огромное! Рекомендую всем, кто хочет глубже погрузиться в историю Чебоксар и Чувашии.

Светлана  →  Погружение в чувашскую культуру: экскурсия по Чебоксарам + посещение этнопарка   28-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нашей семье все понравилось. Было очень интересно и познавательно,

Ольга  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   23-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид, очень комфортное путешествие по центру Чебоксар, интересный и аргументированный рассказ! Рекомендую!

Оксана  →  Погружение в чувашскую культуру: экскурсия по Чебоксарам + посещение этнопарка   20-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии по Чебоксарам с посещением этнопарка. Потрясающая поездка, гид Зоя очень хороший рассказчик, узнали много нового и интересного о городе и республике. В этнопарке такая потрясающая природа, интересные скульптуры чувашских идолов. Спасибо огромное Зое за познавательную экскурсию и рассказ.

Владимир  →  Погружение в чувашскую культуру: экскурсия по Чебоксарам + посещение этнопарка   19-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная экскурсия. Этнопарк расположен на левом берегу Волги неподалёку от санатория Чувашия. Прекрасное природное место, энтузиасты расположили в сосновом бору фигурки языческих богов народности Сувары, ставшей прародителем чувашского народа. Организатор экскурсии прекрасно владеет историческим материалом и очень любит свой край. Благодаря ей мы смогли посмотреть большинство исторических достопримечательностей Чебоксар, посетить уютное кафе с прекрасной видовой площадкой, посетить православные храмы. Здесь впервые увидели икону VII века в виде деревянной фигуры святого в натуральную величину.

Ирина  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   10-07-2023
Опыт: 29 экскурсий

Отличная экскурсия была, Зоя настолько полно владеет информацией, доходчиво всё объясняет, что время пролетело незаметно, отдельный бонус путеводитель от автора👍👍👍👍рекомендую обязательно!!!

Евгения  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   09-07-2023

Очень понравилась экскурсия!!! Хороший маршрут, все интересно!!! Спасибо большое Зоя!!!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   09-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендуем гида Зою всем гостям Чебоксар! Бесконечная влюблённость в родной край, глубокие знания, яркий талант рассказчика! Чебоксары в обрамлении густых сосновых лесов и красивейшей реки, - прекрасный уютный город! Откройте для себя жемчужину Поволжья вместе с замечательным проводником Зоей!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   06-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нашей семье экскурсия понравилась. Провели время с интересом. Маршрут построен хорошо. Познакомились и с городом и республикой. История, легенды и современность. Нам было интересно про новейшую историю узнать, промышленность и все такое. Получили ответы на свои вопросы. Зоя нас любезно довезла до нашего отеля и подарила свою книгу. Спасибо. Рекомендуем однозначно. Фотографий мало сделали..не повторяйте нашей ошибки. Увлеклись. Места красивые.

надежда  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   04-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Чебоксары- красивый город, расположенный в живописном месте. К сожалению, экскурсия не понравилась. Впервые приходится оставлять нелестный отзыв о работе гида. Зое, обладающей глубокими знаниями предмета, свойственна амбициозная манера изложения материала. Чувствовали себя двоечниками на уроке в начальной школе, невпопад задающими вопросы. Контакт с гидом так и не был установлен. Экскурсия получилась скомканной и "невкусной". Доброе впечатление о месте пребывания сложилось после самостоятельной вечерней прогулки по городу

Элина  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   01-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Разочарованы экскурсией. Ситуацию спас только сам прекрасный, любимый город Чебоксары, впечатления от которого трудно испортить такой экскурсией Зои Александровны. Первое: абсолютно равнодушный человек эта Зоя: тарабанила текст как на автобусной экскурсии, но мы ведь заказали индивидуальную! Никакого внимания, ноль индивидуального подхода (даже имен не спросила), на вопросы по пути не отвечала, а в конце уже не хотелось вопросы задавать, лишь бы скорее избавится от ее общества, увы. Второе: много личного мнения об исторических событиях, типа "по всему бульвару неслись стоны и крики из дома НКВД", или "Москва забирала все ценности, но потом немного вернула нам" (не дословно цитирую, но по смыслу близко). Навязчиво продавала свою брошюру своего авторства, практически всучила за дополнительные 300 руб. Мелочь, но неприятно. Вывод: Чебоксары посетить всем обязательно. Зою Александровну НЕ РЕКОМЕНДУЕМ,

Алексей  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   24-06-2023

Все понравилось. Если бы добавить информацию о новых объектах ,значимых и построенных в новом городе было бы полнее. Экскурсия проходила в интерактивном режиме.На любые наши вопросы всегда получали достойные адекватные ответы. Экскурсовод очень приятная женщина ,чувствуется отдается своей работе по полной. Большое ей спасибо.

Олеся  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   23-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась: Зоя рассказывала интересно, доступно. Чувствуется очень хорошее, профессиональное, знание материала. Зоя встретила нас у отеля и сразу начала свой рассказ, затем на машине подъехали к самому центру. Единственное, экскурсия получилась не автомобильно-пешеходная, а пешеходная, проходила только по историческому центру, современные здания мы увидели только со смотровой площадки и длилась она не 2,5 часа, а 2 часа 10 минут. Но мы с дочками уже подустали с дороги и хотели есть, поэтому не стали настаивать на продлении экскурсии до заявленного времени.

Эльвира  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   13-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Многогранно, чётко и содержательно! Именно так можно охарактеризовать экскурсию Зои! Экскурсовод погружена в тему очень глубоко (автор путеводителей по городу). Мы были в городе впервые, но побывали в таких местах, о которых не знали даже те, кто в свое время несколько лет жил в Чебоксарах. Маршрут выстроен удобно (всего 2 переезда на машине). Узнали и историю города и народа, а также то, чем живут чебоксарцы сейчас. Однозначно советуем как для знакомства с городом, так и для того, чтобы лучше его узнать. После моих фотографий с экскурсии с Зоей, получила большое количество восхищений городом (многие не подозревали. насколько Чебоксары многогранный).

Анна  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   10-06-2023

Большое спасибо Зое за экскурсию. Информация была интересна и взрослым и детям. Получили массу прекрасных впечатлений и мечтаем вернуться ещё раз.

Анастасия  →  Добро пожаловать в Чебоксары!   04-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Зоя отличный рассказчик и приятный человек. Кроме того, Зоя автор книги о Чебоксарах, глубоко погружена в историю города и Чувашии в целом. Однозначно рекомендую!!!

Наталья  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   08-01-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересно и понятно рассказывает этот гид, детям тоже очень понравилось. Рекомендую.

Ирина  →  Неспешное знакомство с Чебоксарами   19-10-2020
Опыт: 6 экскурсий

Несмотря на не очень благоприятную погоду для проведения экскурсии, Зоя познакомила нас с историей прекрасного города Чебоксары. Само по себе, общение с профессионалом, знающим и любящим свое дело, уже дорого стоит. Зоя прекрасный рассказчик, умеющий погрузить в историю и рассказать множество интересных вещей. Всем рекомендую данную экскурсию.