1 экскурсия гида Александр

Александр
5
19 отзывов
108 посетили
« Политолог, историк по образованию, лектор проекта «Московское долголетие», Закончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Педагог по профессии, 10 лет профессиональной деятельности дали мне возможность заниматься с разными людьми: дети, пенсионеры, студенты и специально нуждающиеся дети. Все это позволило получить огромный опыт в донесении разной информации, а главное, умение заинтересовать учеников, будь то дети или пенсионеры. В Волгограде живу больше 15 лет. Люблю и знаю свой город. Экскурсовод в душе и по образованию, готов окунуть вас в мир истории Царицына, Сталинграда, Волгограда, пройти вместе с вами сквозь время истории и поведать все тайны войны и Сталинградской битвы. Проведу экскурсию в удобном вам темпе: быстро или не спеша, с большим объёмом информации или расскажу только о самом главном. Во время экскурсии мы погрузимся в историю Волгограда, как до основания города, так и на всех этапах его существования. »

19 отзывов путешественников

Александр  →  Волгоград за 5 часов   27-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо огромное Александру за замечательную, очень интересную, насыщенную экскурсию. Волгоград посетили впервые. Были на экскурсии с детьми 14 и 8 лет. Гуляли целый день, осмотрели все самое основное и узнали много нового. Александр прекрасный рассказчик, отвечал на все интересующие нас вопросы, корректировал маршрут по необходимости, стойко перенес капризы младшего ребенка, порекомендовал интересные к посещению места и вкусные кафе. Спасибо.

Ольга  →  Волгоград за 5 часов   24-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия! Мы не заметили, как пролетело 5 часов. Александр - настоящий профессионал. Он так рассказывал об истории города, что казалось, как будто события происходят перед нашими глазами. Было очень интересно и познавательно. Александр показал все основные достопримечательности, мы прокатились на метротраме до Мамаева кургана, много нового узнали об обороне Сталинграда. Очень впечатлила смена почетного караула! Спасибо огромное Александру за замечательную экскурсию, глубокое погружение в историю, интересное общение!!! Рекомендуем всем!!!

Татьяна  →  Волгоград за 5 часов   24-04-2024

Огромное спасибо Александру за увлекательную экскурсию ! Двигаясь в комфортном темпе с первой минуты погружаешься в историю города начиная от Царицына до наших дней. Мы узнали множество интереснейших фактов . Александр развернуто ответил на все наши вопросы . 5 часов полетели незаметно. От всей души рекомендую эту экскурсию. Александр настоящий профессионал!

Светлана  →  Волгоград за 5 часов   18-04-2024

В город Волгоград мы приехали целенаправленно, увидеть и познакомится с его богатой, героической историей. Благодаря Александру, его знаниям и умения интересно рассказывать, мы узнали, увидели и пережили много нового. За 5 часов мы услышали истории не только о боевой славе города но и как развивался и рос город в мирное время, каким он был в своей давней истории начиная со времён его основания. Александр рассказал о легендарных горожанах, которые оставили след в истории города и государства. В своей экскурсии Александр дает много разной информации и знакомит с городом, его архитектурой гуляя по его красивым улицам. Экскурсия с Александром нам очень понравилась, время пролетело незаметно. Спасибо.

Наталия  →  Волгоград за 5 часов   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично, много ходили, слушали, Александр всегда подстраивается под гостя, если надо сделать паузу, где-то отдохнуть, он все учтет. Спасибо. Рекомендую.

Ольга  →  Волгоград за 5 часов   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Александр - очень профессиональный экскурсовод! Глубокие знания истории, интересный рассказчик и собеседник, гибко подходит к запросам туристов! Очень интересный и полный маршрут по городу, включает все основные достопримечательности! Остались очень довольны экскурсией!

Наталья  →  Волгоград за 5 часов   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были проездом в Волгограде и с целью разом охватить все самое интересное в Волгограде, взяли пятичасовую экскурсию. Скажу сразу, что пять часов прошли очень быстро.Особо никто не устал, если учесть, что с нами были дети 9 и 14 лет. Вел экскурсию Александр. Интересный рассказчик, грамотно организован маршрут, хорошо владеет информацией, при этом сам не торопится и никого не торопит-дает время на перекус и фотографирование. Нам все понравилось, мне кажется мы успели все посмотреть самое важное и интересное в Волгограде, особенно отметим смену караула-суда мы тоже успели. Дал рекомендации, что и где еще можно посетить.

Ольга  →  Волгоград за 5 часов   29-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Александру за интереснейшую и увлекательную экскурсию по Волгограду. Все 5 часов экскурсии прошли на одном дыхании)

Ольга  →  Волгоград за 5 часов   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Александра за интересную экскурсию! И взрослые, и дети остались довольны! Более того, во время всего нашего пребывания в Волгограде, Александр оставался с нами на связи, помогал с выбором ресторанов и тех мест, которые стоит посетить .

Irina  →  Волгоград за 5 часов   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александра рекомендую как интересного и тактичного специалиста. Без пафоса, с пониманием потребностей детей и взрослых. Мы могли поменять маршрут, по желанию можно было где-то задержаться, где-то ускориться. Всё понравилось!

Марина  →  Волгоград за 5 часов   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

5 часов пешеходной экскурсии под проливным дождем с Александром- пролетели ТАК, что мы их даже не заметили, хотя утром из отеля боялись даже выйти из-за сильного дождя в Новый Год!! Экскурсия была столь интересной, что ни сильный дождь, ни ветер, ни лужи под ногами- не помешали насладиться прекрасным городом и получить полное впечатление об истории города с «тремя именами». А история Великой Отечественной войны, и особенно Мамаев курган-тронула до мурашек! Мы очень рекомендуем Александра, рекомендуем особенно землякам-петербуржцем, потому что мы очень избалованные жизнью в Санкт- Петербурге-музее под открытым небом. Поэтому, если знакомиться с Волгоградом, то только в компании интереснейшего гида- Александра!

Анастасия  →  Волгоград за 5 часов   01-01-2024

Александр , огромное вам спасибо за столь интересный и увлекательный рассказ о чудесном Волгограде. Даже дети вас слушали все 5 часов. Обязательно порекомендую вас друзьям , кто отправится в Волгоград. Всех вам благ!

Юлия  →  Волгоград за 5 часов   31-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Александр провел чудесную экскурсию по Волгограду! Показал себя как эрудированный ,начитанный и интересующийся историей своего города человек! Экскурсия идеально подойдет для тех,кому только предстоит познакомится с этим прекрасным городом! Александр покажет интересные места ,структурирует маршрут и подскажет где можно вкусно перекормить «Волгоградским фастфудом» И ,конечно же,все любознательные не остановится равнодушными от интересных фактов о городе,которые гид может рассказывать бесконечно и ,что самое главное-с душой!

Anna  →  Волгоград за 5 часов   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нашим проводником по Волгограду был Александр. Прекрасно разработанный маршрут по самым значимым, ключевым объектам города. Содержательно по материалу, с «изюминками»,скрытыми от глаз туристов. По пути,когда потребовался отдых и небольшой перекус, подсказал «вкустые места». Всё четко и по существу. Спасибо за эмоции и первое такое близкое знакомство с городом💥

Алексей  →  Волгоград за 5 часов   05-11-2023

5 часовая прогулка с Александром пролетела незаметно. Он любит то что делает и свой город, а также, казалось, что знает ответы на все вопросы и бесконечное количество историй)) Если ищите гида в Волгограде, смело бронируйте экскурсию с Александром!

Алексей  →  Волгоград за 5 часов   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Супер, спасибо!

Николай  →  Волгоград за 5 часов   05-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия

Александр  →  Волгоград за 5 часов   06-09-2023
Опыт: 25 экскурсий

Масштабно и познавательно

Кристина  →  Волгоград за 5 часов   27-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Объехав пол мира я нашла человека, который может гулять практически без перерыва 7 часов! Невероятное погружение в город, колоссальный объем исторических данных, не типичные туристические маршруты (ввиду того, что это мой второй день в городе) и просто интересный человек. Помимо всего прочего, мгновенная корректировка маршрута при необходимости и ориентир на пожелания клиента. Однозначно рекомендую к прогулке! Восторг-восторг!