3 экскурсии гида Павел

Павел
4.92
13 отзывов
69 посетили
« Меня зовут Павел, я живу в Великом Новгороде с 2000 года. Почти 20 лет занимаюсь археологией, преподавал в университете. Много лет веду научно-популярные блоги о Новгородской земле. Неоднократно участвовал в форуме «Учёные против мифов». Провожу экскурсии, мастер-классы и лекции. »

13 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Великий Новгород в группе   27-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Павел занимается археологией, понравился рассказ про старые моменты из разных стран, которые нашли в Новгороде.

Екатерина  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   27-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Погода была ужасная, экскурсия отличная. Обошли весь исторический центр, услышали историю Новгорода от начала до присоединения к Москве, доступно, просто. На все вопросы ответы получили.

Кристина  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили Великий Новгород впервые. Выбирала экскурсию необычную, нестандартную и не прогадала. Павел рассказал очень много интересных деталей. Даже наглядный атрибут с собой у него был. Интересно было даже нашему самому маленькому путешественнику. Учел все наши пожелания. Нам очень понравилось !

Виктория  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Великом Новгороде были впервые и для знакомства с городом выбрали Павла! Нисколько не пожалели, подача интересная, нескучная! Экскурсия в формате диалога, что для нас большой плюс! Узнали много полезной информации о городе.

Елена  →  Великий Новгород в группе   22-04-2024

Экскурсия очень была интересная. Очень много узнала об истории Новгорода. Экскурсовод был настолько внимательным и очень всё рассказал интересно, его можно было слушать и слушать.

Оксана  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   12-04-2024

Были с семьёй на индивидуальной экскурсии с Павлом! Все понятно, не скучно, свой рассказ сопровождал демонстрацией монеток, в заключении экскурсии подарил сувениры сделанные своими руками, очень порадывали дочь, она творческий человек. Спасибо огромное! Однозначно рекомендую, но не с маленькими детьми!

Екатерина  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо,Павлу! Прекрасно провели время! И хоть было довольно прохладно,экскурсия удалась! Очень рекомендую посетить Великий Новгород и узнать о нем именно от Павла!))

Нина  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Впервые посетили Великий Новгород, остановились на один день по пути из Москвы в Санкт- Петербург. Выбрали обзорную экскурсию с Павлом и не пожалели, два с половиной часа интересного общения по истории Новгорода, жизни наших предков, традициях. Маршрут экскурсии традиционный: кремль (детинец), Софийский Собор, памятник тысячелетия Руси, Ярославово дворище, горбатый мост, торговая сторона. На все интересующие нас вопросы получили подробные ответы. В конце экскурсии приятный бонус- получили симпатичные деревянные подвески-сувениры. Экскурсию от Павла История Великого Новгорода рекомендую.

Валерия  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   02-04-2024

Спасибо огромное Павлу за экскурсию) Всё доходчиво и понятно объяснил, ходили с друзьями - у всех остались только положительные впечатления! А у меня лично появилось ещё + 3 любимых исторических места в копилку. Рекомендую и организатора, и сами экскурсии, точно наберётесь позитива и знаний ;)

Василий  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Павел прекрасный экскурсовод, учел наши пожелания и сделал для нас фактически уникальную экскурсию, совершенно нетипичную и яркую. Он профессиональный археолог, организатор раскопок, поэтому знает буквально всё про эти места от и до, рассказывает неожиданные истории и при этом не перегружает фактами и датами. Остались крайне довольны. Порекомендую Павла друзьям и сам вернусь.

Татьяна  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы в восторге от нашего гида Павла. Настолько глубокие знания передает так понятно, что увлекает даже под проливным дождем), экскурсия прошла на одном дыхании. Павел увлечен своим делом, глаза горят, внимателен к слушателю и готов отвечать на вопросы моментально. Своим друзьям я уже посоветовала, если знакомиться с Великим Новгородом, то с Павлом. Спасибо огромное и до новых встреч!

Максим  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Любителям и знатокам истории крайне рекомендую экскурсию Павла: очень глубокие знания переплетений сложной и увлекательной судьбы становления русской государственности в одном из центров нашей государственности - натурально Игра престолов: князья, вече, посадники, викинги. По факту вы получите открытый увлекательный урок истории с занимательной прогулкой по центру великого Новгорода.

Ольга  →  История Великого Новгорода за 2 часа!   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Павел, интересный рассказчик, узнали много интересных фактов из истории Руси и конкретно Новгорода. Прогулка была познавательной! Спасибо!