4 экскурсии гида Дарья

Дарья
4.84
79 отзывов
791 посетил
5 лет с нами
« Меня зовут Дарья, и вместе с дружной командой профессионалов я провожу в родном городе экскурсии-квесты. Знакомство с городом в театрализованном формате поможет проникнуться духом места и времени и оживит образы жителей старого Челябинска. Мы поделимся самым лучшим: вы увидите интереснейшие уголки города и получите незабываемые эмоции от веселой прогулки! »

79 отзывов путешественников

Геннадий  →  Таганай в одно касание, или Путешествие на Чёрную скалу   16-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

14/01/24 при морозе -24 С и сильном ветре мыс женой поехали на эту эксурсию и не пожалели. В первую очередь благодаря гиду - Светлане Геннадьевне и водителю Виктору. Очень доброжелательные люди, мы чувствовали себя с ними, как со старыми друзьями. Светлана очень интересно и доступно для восприятия рассказывала об истории и природе тех мест, которые мы посетили. Хорошее сочетание природных и культурно-исторических обектов, делает экскурсию очень привлекательной. Машина шикарная, водитель ночью прогревал её дважды, в результате ещё ранним утром мы сели в тёплую машину, водит прекрасно. Обедали в ресторане "Счастливый кузюк", который нам посоветовала Светлана. Отличное место, прекрасные блюда уральской кухни, включая знаменитые заячьи почки верчёные и варенники с редькой. Спасибо Светлане и Виктору!

Елена  →  Были и небыли челябинского Арбата   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Нашим экскурсоводом была Светлана. Сначала слова благодарности: несмотря на холод на улице и 31 декабря на календаре, она провела для нас замечательную экскурсию. Благодарный Вам поклон, Светлана! Очень понравилась подача материала: исторические даты и достопримечательности Кировки связывались воедино с судьбами людей, которые имели к ним отношение. В начале экскурсии, Светлана спросила откуда мы, и многие события из истории Челябинска сопоставляла с событиями в нашем городе, благодаря чему информация запоминались гораздо легче. В общем, экскурсия стала для нас ярким и приятным событием!

Оксана  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   04-12-2023
Опыт: 38 экскурсий

Были на экскурсии со Светланой Геннадьевной и водителем Виктором 2 декабря. Нам очень понравилось! И то как преподносит информацию гид и то как комфортно делает свою работу Виктор. Спасибо вам огромное! Мы влюбились в Челябинск и уже думаем о том как прилететь летом🤗

Светлана  →  Были и небыли челябинского Арбата   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом был Александр. Жизнерадостный, открытый, любящий свой город человек. Экскурсия понравилась.

Руслан  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   02-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были на этой экскурсии с гидом Александром. Александр нам очень понравился. Очень добрый человек, хорошо знающий и любящий свой город, готовый как нам показалось рассказывать о своём городе бесконечно несмотря на время, что не скажешь о водителе, который как нам показалось не готов ни насколько задержаться, даже на минут 5 - 10.

Анна  →  «Сердце-озеро» Зюраткуль   28-08-2023

Огромное спасибо нашему супер гиду Татьяне, она превратила этот маршрут в незабываемое путешествие! Рассказала очень интересные факты о нашем крае, поделилась своим необыкновенным опытом в альпинизме! Маршрут не сложный, но очень увлекательный! Однозначно рекомендую всем увидеть наш край с высоты Зюраткуля!

Леонид  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила гид Светлана Геннадьевна. Понравилось всё. Очень интересный рассказ о городе,в котором за 2,5 часа увидели столько, сколько самостоятельно не посмотрели бы и за 2 дня. Очень интересная и познавательная экскурсия.

Ольга  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   21-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Благодарю организатора Дарью и моего экскурсовода Светлану за чудесную экскурсию по Челябинску, которую удалось организовать очень быстро. Мне понравилась гибкость и качество подачи информации. Никаких нравоучительных речей, только интересные факты, важные детали и хорошая речь! Очень рекомендую)

Елена  →  Тургояк — «младший брат» Байкала   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия состоялась 1 июля, в Челябинске были на соревнованиях и свободным был лишь один день. Это было очень увлекательно! Путешествовали с ребёнком 9 лет. Наш гид Светлана Геннадьевна с первых минут встречи начала рассказ и до конца поездки держала внимание и мое и ребёнка! Мы узнали исторические факты о Челябинске, Миассе, горах, озёрах и многом другом, с интересом слушали легенды. А по дороге назад гид играла с ребёнком, загадывали друг другу загадки :) Озеро Тургояк очень красивое, как с высоты смотровых площадок, так и с берега. Не забудьте с собой купальники, при хорошей погоде можно искупаться, хотя вода бодрящая даже в жаркую погоду. Удобный автомобиль и профессиональный водитель Виктор сделали нашу поездку ещё и комфортной! Прошло больше месяца, а сын до сих пор вспоминает само озеро и разные истории. За это отдельное спасибо гиду Светлане Геннадьевне! Очень рекомендуем ее, особенно если вы с детьми.

Ольга  →  Тургояк — «младший брат» Байкала   18-08-2023

Здравствуйте, Женя. Экскурсия нам очень понравилась, очень интересно было слушать экскурсовода Светлану Григорьевну, узнали много нового о нашем крае, находились, накупались, налюбовались природой. Комфортабельный автомобиль, очень удобно, что забирают от дома и туда же привозят. Отдельное спасибо водителю Виктору за спокойное, уверенное вождение. Оценка «отлично»

Иван  →  Тургояк — «младший брат» Байкала   15-08-2023

Большое спасибо Дарье за организацию прекрасной экскурсии на озеро Тургояк! Благодарность гиду Светлане Геннадьевне и водителю Виктору. Много интересного узнали о родных местах, увидели красивые места, сделали прекрасные фотографии на память! Организовано всё было четко и время пролетело быстро и насыщенно!

Дарья  →  «Сердце-озеро» Зюраткуль   21-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличный тур! Восторг! Спасибо большое за организацию! Подъём на хребет несложный: сначала пологий прямо по деревянным дорожкам, потом вверх по тропе. Да, есть камни, но там натоптанная тропа, так что через них можно пройти. Виды с вершины завораживающие!

Дарья  →  Таганай в одно касание, или Путешествие на Чёрную скалу   21-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Согласно информации от организатора, сейчас ведутся дорожно-строительные работы, поэтому доступ к "Черной скале" закрыт до октября. Вместо этого тур проходит через смотровую площадку "Семибратка". Хотелось бы узнать об этом заранее, а не в момент старта на маршрут. В остальном великолепно — прекрасные панорамы, прекрасный гид! Маршрут лёгкий, оборудованный: тропинки, лестницы.

Ольга  →  Были и небыли челябинского Арбата   21-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Прекрасная прогулка! Огромное спасибо за великолепную организацию и замечательное настроение!

Наталья  →  Были и небыли челябинского Арбата   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

10 июня были на экскурсии, экскурсовод Светлана. Несмотря на сорокаградусную жару, мы остались крайне довольны нашей прогулкой. Светлане удалось, своей любовью к городу и родному краю, заинтересовать нас, покорить своим рассказом. Мы посмотрели на город глазами местных жителей.

Анастасия  →  «Сердце-озеро» Зюраткуль   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Места очень красивые, комфортный трансфер до места, но особую роль здесь играет потрясающий гид Наталья Павловна. Она просто изюминка и находка. Столько интересных историй было рассказано, столько исторических фактов мы узнали в ходе экскурсии. В общем, без Натальи Павловны полностью прочувствовать это место не получилось бы. Она показала наиболее комфортный подъем на хребет Зюраткуль, не пришлось идти только по курумнику. Наталья Павловна много рассказала интересного о местных камнях и даже подарила нам несколько на память. Одна из лучших экскурсий по Уралу! Спасибо. Теперь буду советовать её друзьям и близким.

Оксана  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   29-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось, Спасибо.

Елена  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   25-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию нам проводила Светлана. Масса информации о городе и крае. Легкая и при этом интеллигентная подача материала. Мы получили огромное удовольствие от общения с этим замечательным и эрудированным человеком - профессионалом в своем деле. Нам очень повезло, спасибо.

Вероника  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   20-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим гида Александра за красочный рассказ о Челябинске! Нам повезло, забронировали экскурсию день в день и не пожалели) Получили приятные впечатления, истории о Челябинске от свидетеля своего времени, душевно и с юмором!)

Рената  →  Таганай в одно касание, или Путешествие на Чёрную скалу   19-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Как выглядит это путешествие: вас сажают в машину, 2 часа молча везут неизвестно куда. Сама дорога тяжелая. Резкие остановки и разгоны до 150 км в час. Как будто мы опаздывали на поезд. Укачало нас знатно. Пришлось даже покупать таблетки от укачивания. Затем час экскурсия в чудесное место Таганай. Тут хотелось бы быть подольше, но нас куда то снова гнали. Видимо, На платную экскурсию в златоустовский завод по изготовлению ножей (к слову, хорошая экскурсия). Далее пролетаете город Златоуст практически молча. Одна остановка в конце и небольшая экскурсия. Великолепный парк Бажова. В нем понравилось все. Рассказ. Обстановка. Очень даже чудесно прогулялись. Ну и снова обратная дорога 2 часа полёта. Общее впечатление что мы просто за такси оплатили 12 000 руб., не за экскурсию. Мы в машине больше времени провели. Пожелание: 2 часа до Таганая или обратно хотелось бы что то послушать про ваш край, про населенные пункты, которые проезжаем. В самом Таганае после утомительной дороги хочется отдыха. Погулять. Отдохнуть. Насладиться видами. Неплохо было бы чай попить.

Рената  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   19-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Обзорная экскурсия по городу понравилась только содержанием. Ехали «как попало», как я поняла, маршрута четкого не было. Из-за особенности вождения водителя, пролетали некоторые здания и экскурсоводу приходилось выкручиваться. Общее впечатление это не испортило потому что мы были готовы к такому водителю (со вчерашней экскурсии). Пожелания: чудесная организация ровно до оплаты. Дальше также необходимо продумать маршрут, остановки, тайминг.

Валерий  →  Таганай в одно касание, или Путешествие на Чёрную скалу   19-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия - супер! Красивейшие горы, лёгкая прогулка, Златоуст, оружейные фабрики

Валерий  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   19-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия - супер! Красивейшие горы, легкая прогулка, Златоуст, оружейные фабрики

Наталья  →  Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно   14-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия,внимательный водитель,интересный экскурсовод! Первый раз в городе,приятное впечатление от Челябинска несомненно. Это ваша заслуга,спасибо!