17 экскурсий гида ORNA

ORNA
4.96
197 отзывов
1446 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Орна. Я родилась в Киеве в 1979 году, а в 1990 вместе с семьей репатриировалась в Израиль, с тех пор живу в Иерусалиме, который очень люблю. Как писал известный израильский писатель, лауреат Нобелевской премии, Шай Агнон: «Есть места, где я бываю каждый день, и каждый раз нахожу в них новизну». Свою первую экскурсию провела еще в школе — в рамках занятий в кружке юных гидов. Позже, учась в Иерусалимском университете, продолжила работать гидом и сейчас я магистр истории, дипломированный преподаватель истории и литературы, а также гид с лицензиями министерств туризма и образования. Провожу экскурсии на иврите, русском и английском языках и приглашаю вас, гостей и жителей Израиля, посетить мои любимые места, о которых я с радостью расскажу множество необычных фактов. Все свои экскурсии я провожу сама, а все маршруты — авторские. Если предложенные на сайте маршруты вам не подходят всё, равно обращайтесь. Возможно я составлю программу, которая подходит лично вам. Все экскурсии проводятся с использованием микрофона и микронаушников, чтобы было слышно даже в шумном городе, так что не бойтесь приходить с большими компаниями в любое время дня и года. Большинство моих экскурсии пешеходные или с использованием общественного городского транспорта. До встречи! »

197 отзывов путешественников

Лина  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   13-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Восхитительный день в Иерусалиме с Орной: продуманный маршрут, необычные видовые точки, много исторических рассказов и современных реалий. Спасибо!!!

Владимир  →  Храмовая гора и не только   04-10-2023

Экскурсия очень понравилась. По теме 'Храмовая гора и не только', Запомнилось много 'и не только' Практически на каждом шагу Орна рассказывала много интересного. Некоторым участникам нашей группы было трудно много ходить. Они отметили, что Орна достаточно часто показывала где можно посидеть.

Анна  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   01-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень рекомендуем.

Дмитрий  →  По следам Иисуса Христа в Иерусалиме   11-08-2023

Всё было просто великолепно!

Влад  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   05-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всем рекомендую! Орна профессионал своего дела, глубокие знания истории геолокации при том рассказывает все очень интересно, 4 часа пролетели как 5 минут.

Никанорова  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   17-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Я и рассчитывать не могла на такого профессионального,знающего,с университетским образованием гида,к тому же деликатного и приятного в личном общении человека. Спасибо,Орна!

Катя  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Орна превосходный гид. Профессионал. Интересно рассказывает. Обладает глубокими знаниями истории, культуры. Любит и знает Иерусалим. Может интересно рассказать о каждом уголке Иерусалима и каждом здании. Внимательно относится к просьбам и пожеланиям. Огромное спасибо Орне за экскурсию по Иерусалиму.

Маргарита  →  Историческая экскурсия по рынку Махане Иегуда   18-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо большое Орне за прекрасно проведенные экскурсии. Брали 3 - 1 в Тель-Авиве и 2 в Иерусалиме. Прекрасно. Рекомендую.

Alexander  →  История древнего Яффо и старого Тель-Авива   18-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нас было 10 человек (семья) возрастом от 7 до 57 лет. Прекрасная и информативная экскурсия. Было интересно как взрослым так и детям. Несмотря на продолжительность 8 часов, благодаря грамотно составленному маршруту никто не устал. Все довольны и благодарны.

Виталий  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   11-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень довольны экскурсией. Спасибо Орне за увлекательную прогулку и терпение (мы были с детьми)

Alexei  →  История древнего Яффо и старого Тель-Авива   07-05-2023
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо за очень интересный тур!

Alexei  →  По следам Иисуса Христа в Иерусалиме   07-05-2023
Опыт: 25 экскурсий

Очень интересный тур! Орна - очень интересный рассказчик! Объем знаний, которым делиться Орна просто поражает! Всем рекоммендую туры с Орной в Израиле!

Владимир  →  Cтарый город эконом-классом   03-05-2023

Орна провела для нас экскурсию по Старому городу Иерусалима — интересно, познавательно, грамотно спланировано, впечатления только положительные.

Марина  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   26-04-2023

Едва ли не первый раз в жизни получила огромное наслаждение от экскурсиии!!! Много нового для себя узнала и почувствовала иной мир не очень знакомый мне. Бесконечно благодарна моему экскурсоводу Орне !!! Она великолепно владеет материалом и подробно отвечала на мои вопросы . Еще раз благодарю!!!

Alina  →  Cтарый город эконом-классом   25-04-2023

Спасибо огромное Орне за прекрасную познавательную экскурсию! С удовольствием рекомендую и сама бы сходила еще раз :)

Ольга  →  Две святыни в один день   25-04-2023

Очень понравилась экскурсия с Орной, удалось за один день столько всего увидеть - и Храм Рождества Христова в Вифлееме, и Храм Гроба Господня в Иерусалиме, и даже попасть к самому гробу, плюс прогулка по колоритным кварталам старого города. Несмотря на то, что проход к Стене Плача оказался закрыт из-за подготовки ко Дню Памяти, благодаря Орне удалось побывать в тоннелях и увидеть хотя бы через стекло часть стены и попасть к маленькой Стене плача, где я оставила свою записку. Очень активный был день, полный впечатлений, большое спасибо.

Tatiana  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   21-04-2023

Орна - изумительный гид. Наш тур был очень интересным. Старый город Иерусалима разнообразный, многоликий и не маленький по размеру. Но кроме известных исторических мест, Орна приводила нас в такие уголки города, которые имеют свой неповторимый шарм и говорят о городе очень многое. Когда мы немного уставали, мы делали остановки в тени и Орна отвечала на наши вопросы - всегда очень полно и интересно. Спасибо!

Кирилл  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   16-04-2023

Орна прекрасно знает историю и традиции Израиля и умеет доходчиво рассказать. Экскурсия стала одним из главных событий нашей поездки. По длине экскурсия оказалась даже дольше изначально запланированной. Спасибо большое!

Елена  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   04-04-2023

Очень понравилась экскурсия! И даже, несмотря на плохую погоду и дождь, время пролетело незаметно. Экскурсовод увлекает рассказом

Светлана  →  Храмовая гора и не только   29-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное Орне!! Великолепная экскурсия!! Очень содержательная и познавательная!!Узнали много интересной информации, окунулись в историю Иерусалима и еврейского народа, прогулялись по знаковым местам города. .Время пролетело с Орной легко и непринуждённо. Она всеобъемлюще владеет информацией, и на любой наш вопрос у неё нашёлся ответ.. Спасибо большое за чудесно проведённое время!!

Евгения  →  Иерусалим «почти без ступенек» за 4 часа   28-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Орне! Она профессионал своего дела, провела великолепную экскурсию бабушке и двум внучкам. Всем было очень интересно, мы узнали много нового. Рекомендую Орну всем! Спасибо и, надеюсь, до встречи!

Pavel  →  Храмовая гора и не только   26-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Орна, как коренной местный житель способна показать самобытную культуру современого жителя Иерусалима во всем ее многообразии. И все это в дополнение к основной информации экскурсии. Информация насыщена деталями, которые вы не найдете в интернете. Сложилось ощущение что посетили сразу 2 экскурсии. Отдельное спасибо за такую редкую возможность посетить Храмовую гору, куда хотели попасть 10 лет.

Анастасия  →  Две святыни в один день   13-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я хочу сказать Вам СПАСИБО, Орна, за потрясающую экскурсию и Вашу готовность помочь во всём. У Вас невероятное чувство такта, воспитанность и Вы знаете столько всего интересного, и научного, и политического и религиозного. У Вас очень классное, интеллигентное и доброе чувство юмора! Очень рада была знакомству и отлично понимаю теперь восторженные отзывы о Вас на Трипстере. П.с. Это была лучшая моя экскурсия за последний год!

Виталий  →  5000 лет в 1 день   31-01-2023

Орна — великолепный гид. Полный день экскурсии пролетел незаметно. Всё, о чём нам рассказывалось, было очень интересно и увлекательно. У гида отличное чувство юмора, но при этом серьёзный подход к историческим подробностям.