10 экскурсий гида Anna

Anna
4.98
97 отзывов
856 посетили
11 лет с нами
« Учителя научили меня «читать» архитектуру. Ученики — рассказывать о ней. Я искусствовед по образованию, преподаватель по опыту работы и вот уже десять лет — гид по прекрасному городу и автор книг о Венгрии. В 2013 г. в издательстве «Афиша» вышел мой путеводитель по Будапешту. А в 2016 г. издательство НЛО выпустило вторую книгу — «Триумф красной герани». Тут уже речь шла не о достопримечательностях, а о том, что они значат для истории Венгрии, для её культуры, для нас. За этой книгой последовала ещё одна, написанная в соавторстве с коллегами, — о будапештских кофейнях, их нравах и традициях. Недавняя книга «Семь ключей о Пеште» рассказывает историю Венгрии (а, значит, и Европы), так, как она запечатлелась в будапештской архитектуре. А она здесь неожиданно великолепная и на редкость красноречивая. »

97 отзывов путешественников

Наталья  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Превели прекрасный день с Анной, информация по существу, экскурсия не перегружена и воспринимается на одном дыхании, Анна прекрасный рассказчик и увлеченный любимым делом человек, отсюда и прекрасные впечатления, кроме самой темы экскурсии очень много интересных фактов и общих сведений, отдельное спасибо за рекомендации мест для питания. Очень рекомендуем.

Айгуль  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

забыла написать отзыв о самом прекрасном экскурсоводе Анне Чайковской. Мы были год назад, а сейчас у нас появилась возможность посетить Будапешт снова, благодаря тому, что знаем, у нас есть шикарный гид. Наша семья очень рекомендует Анну, глубокая и интересная история о Будапеште нас поразила. Кстати, Анна писательница и выпустили свои книги на русском языке. Ждем с нетерпением встречи с Анной.

Ирина  →  Золотой век Будапешта   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анна изумительный рассказчик; она не просто излагает информацию, но и делает нас активными участниками. 4х-часовая экскурсия пролетела на одном дыхании, но осталась с нами надолго, мы до сих пор обсуждаем истории и культуру Венгрии. Общение с Анной восхищает и заставляет думать. Не пропустите!

Александр  →  Золотой век Будапешта   03-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Анна — великолепная рассказчица, сочетающая глубину и легкость. Очень, очень понравилось и содержание и манера подачи и постоянные загадки-вопросы в ходе рассказа.

Ксения  →  Атмосфера творческого Будапешта   11-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Везение - встретить такого экскурсовода. Спасибо! Дети вспоминают наш день с вами, хотят "так же, как с Анной в Будапеште".) Было здорово!

Жанна  →  Золотой век Будапешта   03-01-2024

Все замечательно. Анна заставляет разинув рот слушать себя.

Ekaterina  →  Ночь. Замок. Буда   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была чудесная прогулка. Все очень подробно, с живыми примерами. Анна чудесная рассказчица и смогла увлечь не только нас, но и наших детей. Рекомендуем от всей души.

Аня  →  Еврейский квартал Будапешта: новая жизнь среди старых камней   05-09-2023

Анна провела интересную, живую, информативную экскурсию по еврейскому кварталу для нашей группы из шести человек. Анна настоящий мастер, который знает как удержать внимание используя шутки, интересные факты и примеры. Наша трех-часовая экскурсия пролетела очень быстро, несмотря на жару и палящее солнце. Если мы вернёмся когда-нибудь в Будапешт, обязательно постараемся взять туры с Анной опять.

Александр  →  Золотой век Будапешта   27-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Анна очень неординарный гид - её экскурсия запомнится на всю жизнь. Очень остроумное, интригующее и трепетное представление истории, искусства и архитектуры. Рекомендуем также купить её книги !!!

Людмила  →  Будапештский стрит-арт   23-02-2022
Опыт: 20 экскурсий

Шикарная экскурсия, очень увлекательная, Анна прекрасно рассказала о важных событиях в жизни города и показала наглядные свидетельства; увлекательно и артистично. Рекомендуем экскурсию, не пожалеете, даже дети 10,11 и 15 лет были восхищены 🤩безумно понравилось, спасибо 🔥

Виктор  →  Золотой век Будапешта   23-02-2022
Опыт: 24 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Анна знает много любопытных фактов по истории Будапешта и всей Венгрии, такого не найдёшь ни в Википедии, ни на YouTube. Четыре часа пролетели незаметно. Всем крайне рекомендую.

Рита  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   22-02-2022
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия вне всяких похвал. Мы в Будапеште не первый раз, Анну очень рекомендую, столько всего нового узнали. Сам рассказчик, материал, подача - все на отлично!! Обьем знаний Анны поражает не меньше, чем ее стремление рассказать простыми словами самые важные и интересные вещи.

Анна  →  Золотой век Будапешта   09-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный гид! Великолепная экскурсия! Даже взрослые дети получили удовольствие! Глубокое знание материала и лёгкая подача в приятной беседе, прекрасный живой язык и обаяние) скорее похоже на прогулку по городу с интересным собеседником… ну и правильные гастрономические советы и рекомендации добавляют удовольствия в поездке ! Хочется вернуться и продолжить путешествие!

Ольга  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   07-11-2021
Опыт: 15 экскурсий

Было очень интересно и познавательно, Анна открыла для нас новые места и ракурсы города. Рекомендуем!

Алия  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   25-08-2021

У нас в Будапеште был всего один день и мы взяли экскурсию: тайная жизнь города. Анна очень нам понравилась. Очень грамотная, любит своё дело и делает его отлично. 4 часа пролетели быстро. Мы узнали город изнутри. Жалко, что у нас был только один день. С удовольствием провели бы еще время с Анной.

Татьяна  →  Еврейский квартал Будапешта: новая жизнь среди старых камней   17-03-2020
Опыт: 14 экскурсий

Интересный рассказ человека, который любит город. Не заученный текст, а живые эмоции и огромное желание донести красоту каждого конкретного места до гостей столицы.

Анна  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   14-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, 4 часа пролетели просто незаметно. Экскурсия не перегружена историческими фактами, однако, пожалуй теперь именно про Будапешт я могу рассказать больше, чем про другие города Европы. Было интересно узнать и про обычную жизнь горожан, заглядывая в укромные уголки города. Жаль, что все остальные дни нашего пребывания в Будапеште у Анны были расписаны по часам, потому что с удовольствием сходили бы на еще одну экскурсию.

Надя  →  Еврейский квартал Будапешта: новая жизнь среди старых камней   09-10-2019

Анна лучшая из лучших. Глубокие знания и великолепное умение преподнести. Трудно остаться безразличным.

дения  →  Еврейский квартал Будапешта: новая жизнь среди старых камней   03-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе профессионально , кинематографичная экскурсия, живая👍👍👍

Юлия  →  Ночь. Замок. Буда   28-08-2019
Опыт: 24 экскурсии

Большое спасибо Анне за такую восхитительную экскурсию! Прошла на "одном дыхании": легко и непринужденно! Информацию Анна подает настолько артистично , что ничего не остается, как слушать и получать удовольствие. Были с подростками 17 и 21 год, которые в силу возраста не очень то хотели экскурсии в принципе, но и они были в восторге! Очень ярко и интересно!

Titova  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   01-07-2019
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Спасибо огромное, Анна! Показывая дворы, да и совсем не только дворы, Анна рассказала много интересного про Будапешт и Венгрию - такую маленькую страну, которая в самом центре Европы ухитрилась пронести через все перипетии истории свой самобытный язык и культуру. Наша прогулка была идеально спланирована, город открывался то с одной, то с другой стороны, показывая все новые декорации к рассказу Анны. Был даже коротенький отдых в роскошной кафейне с традиционным кусочком торта. Впечатлений от экскурсии хватило на всю нашу небольшую поездку. Мы потом еще раз обошли все дворики, рассмотрели дома, прокатились на метро. В следующий раз попросим Анну показать нам Буду.

Екатерина  →  Ночь. Замок. Буда   30-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Очень легкая и охватывающая большую территорию экскурсия, легкая пешеходная, включающая элементы пользования старинным видом транспорта. Большой плюс времени проведения экскурсии, когда все преображается включающейся подсветкой. Большое спасибо Анне, очень душевно, позновательно, неспешно. Интересно составлен маршрут, и мы действительно отдохнули и прекрасно провели вечер.

Дмитрий  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   05-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, правда это не совсем дворы, в ней все сменяет друг друга и дворы и районы и достопримечательности

Жаннета  →  Дворы Будапешта: тайная жизнь города   15-04-2019

Это было наше знакомство с Будапештом. Анна очень необычно и интересно рассказывала нам о городе, показывала будапештские дворики разных эпох. История, обычаи и нравы венгров. Экскурсия выше всяких похвал.