11 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.9
79 отзывов
908 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я живу в Екатеринбурге с рождения и нежно его люблю. С радостью делюсь любовью с горожанами и теми, кто заглянул в наш город ненадолго. Я закончила «Школу авторских маршрутов» при Уральском филиале Государственного центра современного искусства и продолжаю учиться, чтобы предлагать путешественникам еще более интересные и увлекательные маршруты. Сотрудничаю с музеем истории, изучаю застройку своего района и собираю воспоминания местных жителей. »

79 отзывов путешественников

Глеб  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень познавательная экскурсия! Был с ребенком. Все понравилось. Мастер-класс брать обязательно! Отличная мастерская при музее, ребенок сделал маме колечко с камнем)

Александр  →  Пельмешки без спешки: мастер-класс и прогулка по Екатеринбургу   14-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Было интересно и познавательно. Светлана прекрасный рассказчик, с отличным чувством юмора. Ну конечно же Гуля - шеф-повар, провела веселый мастер-класс. Пельмешки удались. Хорошее завершение вечера.

Александр  →  Пельмешки без спешки: мастер-класс и прогулка по Екатеринбургу   09-01-2024

Покупал экскурсию в подарок. Отзыв - «Великолепно». Очень понравились экскурсия и мастер-класс. Огромное спасибо Светлане.

Petr  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   08-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия, познавательно для вводной части и тех кто первый раз в городе. Спасибо

Максим  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   19-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия состояла из трёх частей. Первая - рассказ организатора о зарождении обработки камня на Урале. Оценка 5 из 5. Вторая - экскурсия в Центре обработки камня. Оценка 5 из 5. Третья - мастер-класс по обработке камня, который и мастер-классом назвать сложно. Дали камень, рассказали ТБ и делай, что хочешь. Мастер-класс не продуман совершенно. Я настоятельно рекомендую организаторам мастер-класса подумать, какую фигурку из камня может сделать человек с нулевыми навыками за 40-45 минут. И организовать мастер-класс так, чтобы в конце у участника была готовая красивая фигурка. Оценка мастер-класса 2 из 5.

Татьяна  →  Пельмешки без спешки: мастер-класс и прогулка по Екатеринбургу   04-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, она полностью соответствовала нашим ожиданиям необычного и приятного формата. Сначала прогулялись по центру города и поговорили о его истории. Потом переместились в симпатичный ресторан русской кухни "Калачи", который расположен в атмосферном купеческом особняке. Мастеркласс по приготовлению пельменей нам проводила шеф-повар ресторана. Попробовали лепить пельмени, манты, хинкали. Потом их с удовольствием отведали) Очень познавательно и нескучно провели вечер!

Екатерина  →  Экспресс-прогулка по Екатеринбургу   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана, мы очень рады, что знакомство с Екатеринбургом началось именно со встречи с Вами! Мы в одно мгновение познакомились с историей всего Урала , а также с визитными карточками города, как будто темы всех крупных экскурсий соединились в одной-это потрясающе!Водонапорная башня, Плотинка, родонит в Историческом сквере, дом Севастьянова,переход В.Цоя,стрит-арт искусство, конструктивизм в архитектуре, памятники основателям города, Музей старинной техники Уральских заводов под открытым небом и многое другое! Легко и интересно!Красиво и необычно! За сувениры отдельное спасибо!

Наталья  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   02-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась и взрослым и ребёнку 6 лет. На мастер-классе с удовольствием сделали изделия с камнем: кольцо, брелок, брошь.

Елена  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   09-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вот такой листик кулон я сделала сама 🤩, конечно с помощью мастера Георгия.

Анна  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   25-08-2023

Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересного.

Николай  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   07-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Я благодарю Светлану от лица нашей группы за интересную историю о Екатеринбурге, его окрестностях и богатствах края. Отдельную благодарность выражаю сотрудникам центра камнерезного искусства за рассказ, показ камней (самоцветных и не только) и шедевров из них, а также за возможность прикоснуться к некоторым тайнам обработки камня.

Виктория  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   02-08-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная, очень интересная экскурсия! Узкой направленности, тематическая, с погружением в процесс! Еще и подарок останется на память! Посмотрите, какая красота получилась!

Олеся  →  В поисках исчезнувшей крепости: семейная квест-экскурсия   01-08-2023

Были на квэст-экскурсии "В поисках исчезнувшей крепости" вчетвером: я, супруг и двое детей 10-ти лет. Так как были всего один день в Екатеринбурге, то хотелось экскурсию, которая бы была интересна и нам и детям. И данная экскурсия как раз такие требования учитывает. Взрослые получили интересную информацию о городе, а дети ещё и задания выполняли. Наверное детям не хватило активности, потому что "квэст" ассоциируется у них с движением и т.п. Поэтому заранее объясните ребёнку, что это спокойная прогулка по городу, а не полоса препятствий))) Но в качестве именно семейной экскурсии это отличный вариант. Экскурсоводу Светлане большое спасибо за идею и оперативность (заявку отправили уже поздно вечером накануне). Кроме того, Светлана подстроилась под удобное нам время и даже подождала, пока ребёнок сразится в шахматной поединке, что в программу не входило))) Данную экскурсию однозначно рекомендую семьям с детьми 9 - 12 лет.

Ольга  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   28-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Советую к посещению!

Анна  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   21-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили данную экскурсию. Очень понравился рассказ Светланы, спокойно и неторопливо прошлись по Плотинке и аллее камней. Светлана провела нас по внутри дворовым дорогам где на стенах мы увидели городскую живопись. В центре камнерезного дела небольшая интерактивная экскурсия , камни можно было потрогать и восхититься мастерством художников камнерезного дела. Ну и конечно же мастер класс ...своими руками сделать изделие из настоящего камня , на настоящем станке - это дорогого стоит. Спасибо большое за интересную и позновальную экскурсию!

Anna  →  Экспресс-прогулка по Екатеринбургу   05-07-2023

Светлана - очень приятная, рассказывала увлекательно, с любовью к городу. Даже не заметили, как час прошёл))

Татьяна  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   12-06-2023

Всë понравилось, видно, что экскурсовод знает историю города и любит его, мне даже показалось, что экскурсиях по городу без привязки к теме геологии могла бы быть ещё интереснее.

Наталья  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   05-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная программа для знакомства с городом и ремеслом по обработке камня. Мастерские современные, расположены в центре города. Остались довольны своими поделками мальчики 13 и 11 лет.

Ирина  →  Прогулка по центру Екатеринбурга и чаепитие по-уральски   30-04-2023

Отличная экскурсия! Светлана очень интересно рассказывала Будем обращаться еще

Елена  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   23-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, хотелось бы чуть больше информации на мастер-классе по обработке камня)

Надежда  →  В поисках исчезнувшей крепости: семейная квест-экскурсия   10-04-2023
Опыт: 25 экскурсий

Побывали на данной экскурсии - квесте вместе с 15-летней дочерью и остались очень довольны. Маршрут продуман и составлен оптимальным образом, с учетом конечной цели квеста - обойти несохранившуюся крепость Екатеринбурга и выполнить все задания. Нам. была выдана очень красивая персональная карта, которая осталась у нас как приятное напоминание об этой экскурсии. Задания были интересные и непростые, особенно для мой дочки-подростка и требовали азов познания в области истории и архитектуры. В целом квест проходил очень легко и весело, по пути осматривали необычные и красивые арт объекты города. Светлана отвечала на все наши вопросы и рекомендовала к посещению много интересных мест. По нашей просьбе Светлана сделала несколько наших совместных фото в интересных локациях. Лично мне очень понравилась дружелюбная, позитивная и открытая манера общения Светланы и преподнесения ею информации об истории развития города. Сразу видно опытного профессионального гида, который не только "знает материал", но и умеет легко и непринужденно преподнести его и при этом не перегрузить информацией. Могу с уверенностью порекомендовать эту экскурсию к посещению!

Наталья  →  Уральские самоцветы и мастер-класс по обработке камня   12-03-2023
Опыт: 25 экскурсий

Экскурсия интересная.

Валерий  →  Екатеринбург: архитектурно-гастрономическая прогулка   05-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный гид и интересная экскурсия по городу. Подойдёт для тех, кто уже знаком с Екатеринбургом. Рекомендую !

Елена  →  Екатеринбург: архитектурно-гастрономическая прогулка   16-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Светлане за экскурсию. Человек - специалист и эксперт. Масса материала по теме и масса дополнительного материала. Мы получили ответы на все вопросы. Сильный мороз в день экскурсии не помешал мероприятию. Светлана мастерски выстроила свой рассказ и использовала здания, о которых рассказывала, в качестве защиты от мороза. Всем советую прекрасного экскурсовода Светлану. Оценка отлично!