6 экскурсий гида Артём

Артём
4.88
43 отзыва
524 посетило
5 лет с нами
« Мне 31 год, я настоящий фанат своего дела и с гордостью называю себя исследователем истории и природы любимой родины. У меня два высших образования - историческое и музееведческое в области охраны культурного и исторического наследия России. Работаю профессиональным экскурсоводом с 2010 года, в том числе, за рубежом, и являюсь членом Русского географического общества. Также провожу экскурсии по Золотому кольцу и многодневные туры по европейской части РФ. »

43 отзыва путешественников

Ирина  →  Верхневолжские сокровища: Тутаев и Рыбинск за 1 день!   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нас было 18 человек из Петербурга и взрослые и дети . От экскурсии в восторге , экскурсовод Александр нас потряс знаниями истории, было очень познавательно , все слушали с большим интересом, на все наши вопросы Александр отвечал подробно, задавал нам вопросы , что могли то отвечали .всем слвеьуб

Татьяна  →  Верхневолжские сокровища: Тутаев и Рыбинск за 1 день!   13-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Артёму спасибо! Очень понравилось)

Екатерина  →  Из Ярославля — в Ростов Великий и Переславль-Залесский   25-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Поездка просто замечательная! Гид Артем очень эмоционально и интересно рассказывает! Нам немного не повезло с погодой, но Артем скрасил этот момент. Благодарю!

Елена  →  Ярославль без академизма и славословия   03-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Артему за познавательную экскурсию, оригинальную подачу материала и манеру общения. Мы узнали много интересных фактов о Ярославле и его жителях, почувствовали город сквозь глубину веков.

Юлия  →  Ярославль без академизма и славословия   30-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод очень вежливый, отвечает на вопросы, даёт рекомендации по посещению музеев и интересных мест. Было познавательно.

Елена  →  Ярославль без академизма и славословия   25-02-2023

Артём отличный рассказчик, увлечённый своим делом и знающим много о родном городе. Провёл для нас экскурсию по самым значимым местам Ярославля, рассказал о важных местах города весело и увлекательно. Ответил попутно на массу вопросов. Осталось очень приятное ощущение от общения!

Елена  →  Из Ярославля — в Ростов Великий и Переславль-Залесский   08-11-2022
Опыт: 14 экскурсий

Артём отличный гид, влюблённый в своё дело. Интересный рассказчик, очень приятный, доброжелательный. С удовольствием вернулись бы к нему на другие экскурсии! Спасибо большое!

Татьяна  →  Ярославское узорочье   10-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Артём - самобытный рассказчик, которого легко, приятно и интересно слушать. С шутками-прибаутками, ощущаешь себя дорогим и долгожданным гостем. Покорили ярославские храмы своей яркой необычной красотой. Спасибо за знакомством с городом!

Александр  →  Из Ярославля — в Ростов Великий и Переславль-Залесский   12-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Наша автомобильная поездка в Ростов Великий и Переяславль-Залесский прошла очень хорошо. Большое спасибо гиду Артему, который активно делился информацией о посещаемых нами объектах и организовал посещение ресторана с дегустацией ряпушки. Результат - крайне познавательный и полезный.

Олег  →  Ярославское узорочье   03-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия по интересным местам города, которые нисколько не уступают традиционным достопримечательностям Ярославля. Программа продуманная, разнообразная и насыщенная. Узнали много интересных, малоизвестных и неожиданных фактов из истории города. Артем как всегда на высоте (это не первая наша экскурсия с Артемом), с широким кругозором и эрудицией. Профессионал, но без присущей некоторым гидам "заученности" повествования. Всем рекомендуем.

Светлана  →  Верхневолжские сокровища: Тутаев и Рыбинск за 1 день!   23-04-2022
Опыт: 31 экскурсия

Получили от экскурсии массу положительных эмоций, узнали много нового, пополнили копилку визуальных впечатлений. Маршрут по нашей просьбе был скорректирован, мы не ездили в Рыбинск, ограничившись двумя сторонами Тутаева. Поскольку любим знакомиться с новыми местами, никуда не торопясь. Артём учёл наши пожелания, подстроился. В результате путешествие оказалось просто прекрасным - успели много посмотреть, но при этом не слишком устали и сохранили остроту восприятия. А "воспринимать" на этой экскурсии есть что!!! Удивительные храмы, фрески Гурия Никитина, захватывающие виды на Волгу, скоростная переправа на лодках (восторг!), приятный музей-банк, замечательная "Горница" с вкуснейшим чаепитием... Очень довольны поездкой!

Юрий  →  Ярославль без академизма и славословия   25-02-2022
Опыт: 17 экскурсий

Для семьи самое то

Любовь  →  Верхневолжские сокровища: Тутаев и Рыбинск за 1 день!   17-02-2022
Опыт: 60 экскурсий

Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет больше узнать и прочувствовать российскую глубинку и Ярославскую область. Прекрасные города на Волге, каждый со своей изюминкой. Тихий провинциальный Тутаев с его храмами, тихими улочками и неповторимой атмосферой. И более индустриальный, второй по численности населения после Ярославля, Рыбинск. Это уже более цивилизованный город, так же со своей атмосферой - красивый центр, памятники, храмы и конечно Волга и Рыбинское водохранилище. Артем прекрасный рассказчик, который помог рассмотреть все эти красоты и интересно обо всем рассказать и показать. Мне все очень понравилось.

Чуйко  →  Верхневолжские сокровища: Тутаев и Рыбинск за 1 день!   11-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично

Марина  →  Ярославль и Ростов Великий за один день!   24-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

В холодном дождливом ноябре мы большой семьёй отправились на экскурсии по Ярославлю, Ростову и Костроме из Питера. Нас встретил замечательный гид Артём прямо у вагона поезда!!! А это было в 7 утра! И дальше 4 дня пролетели как одно мгновение вместе с нашим гидом! Все экскурсии были организованы прекрасно, на хорошем микроавтобусе, с отличными водителями. Знания в истории городов Золотого кольца у Артёма просто безграничные!!! На любой вопрос тут же готов ответ, да не просто так, а с присказками на Старорусском наречии! Это гениально, учитывая, те места, где мы находились! Не буду долго описывать все экскурсии, скажу просто, что если вам посчастливится встретиться с таким чудесным гидом, как Артём, то непременно захочется вернуться ещё много раз! Что мы обязательно и сделаем весной-летом! Огромное спасибо Артёму Полухину за незабываемое путешествие!!!

Катерина  →  Ярославское узорочье   21-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Артём , глубоко знающий историю своего города и не только, гид! Интересные экскурсии с «колоритом». Не смотря на плохую погоду - было увлекательно и интересно! Ещё вернёмся и обязательно с ним погуляем🪄

Юлия  →  Ярославское узорочье   17-09-2021
Опыт: 18 экскурсий

Артём покорил нас своим креативным взглядом на роль истории и архитектуры Ярославля в современной жизни, в текущий момент, здесь и сейчас: мы видели, что каждый туристический объект родного города является неотъемлемой частью жизни нашего гида)! Три часа непринуждённой прогулки по авторскому маршруту стали замечательным завершением насыщенного дня, спасибо 🙏🏼

Дмитрий  →  Ярославль без академизма и славословия   09-09-2021

Экскурсия была интересной. Гид понравился. Материалом владеет хорошо. Рассказал много интересных фактов о городе и его жителях о которых мы с супругой и не подозревали. Тем, кто хочет глубже узнать про Ярославль необходимо выбирать тематические экскурсии и иметь в запасе несколько дней для прогулок и посещений знаковых мест города. Ещё раз большое спасибо Артёму.

Наталья  →  Ярославское узорочье   06-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень признательны Артему за экскурсию Ярославское узорочье. Артем с любовью и юмором показал нам замечательные слободы, действительно сложившиеся в неповторимый узор Ярославля с устремлёнными в высь линиями церквей и фресок, фасадов зданий и видов города. Спасибо!

Юлия  →  Ярославль без академизма и славословия   07-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мы впервые посетили Ярославль и для нашей разновозрастной компании Артёму удалось очень интересно, потрясающе увлекательно и многообразно тематически рассказать нам об этом удивительном городе, столице золотого кольца. Всем очень понравилось, маршрут экскурсии был выстроен очень умело, по всем местам, мимо которых мы проходили, Артём рассказывал много интересных фактов, сумев заинтересовать как детей, так и взрослых!!! Спасибо, большое, гиду за яркое впечатление от посещения Ярославля!!!

Дарья  →  Ярославль и Ростов Великий за один день!   16-04-2021
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии по Ярославлю и Ростову одним днем. Нам понравилось. Артем, спасибо за хорошее настроение и дружелюбие. В дополнение, я в восторге от говора: люблю родное оканье и старорусские словечки. + приятно узнать, что и наш Архангельск вы посещали. В Ярославле двое из нас уже бывали, в Ростове тоже, но в который раз убедились, что с экскурсией это совсем иначе: интересно, когда рассказывают, пусть и всю эту информацию можно найти в сети. Вы проделали большой труд, чтобы собрать хорошую программу. У меня несколько страниц заметок с наиболее зацепившими фактами 😁 Понравился грамотный план дня: чередование ходьбы пешком и автомобиля. Поэтому посмотрели много, но не устали в ноль. И спасибо, что не торопили с перекусами и брождением по сувенирным лавкам. Осторожный и вежливый водитель - это тоже плюс. Ещё серьёзнее задумались о переезде в Ярославль. Буду рекомендовать ваши экскурсии ☀️

Людмила  →  Ярославское узорочье   16-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо команде Трипстер- все организовано очень чётко и быстро. У нас была индивидуальная экскурсия; нам понравился и маршрут, и глубина, и объем информации. Особенно понравилось то, что Алексей очень любит свой город.

Ирина  →  Верхневолжские сокровища: Тутаев и Рыбинск за 1 день!   21-02-2021
Опыт: 4 экскурсии

Не первый раз совершаем путешествия с Tripster. Всякий раз нас встречают прекрасные и грамотные экскурсоводы, влюбленные в свой край и с радостью рассказывающие о нем гостям. Не стала исключением и эта поездка. Большое спасибо Артему за то, что с удовольствием делился с нами своими знаниями, за прекрасно проведенное время. Особенно хочется отметить, что были учтены все наши пожелания и выбран наиболее удобный ДЛЯ НАС формат проведения экскурсии. Обязательно вернемся вновь. Есть еще много неохваченных взглядом мест, в которых обязательно хочется побывать и послушать увлекательный рассказ.

Юрий  →  Ярославль без академизма и славословия   16-10-2020
Опыт: 6 экскурсий

Артем - супер! Масса исторического материала. Лёгкая, непринужденная подача. Просто молодец. Огромное спасибо!