2 экскурсии гида Никос

Никос
5
28 отзывов
91 посетил
4 года с нами
« Здравствуйте, несколько слов о себе. Меня зовут Никос, родился в греческой семье на берегах реки Куры, в Тбилиси. По окончании средней школы переехал на учёбу в Киев, в который был влюблён ещё с детства, в этом была вина хорошей игры футболистов киевского «Динамо») Печать в советском паспорте — «грек», имена брата и сестры (Одиссей и Электра) и песни Демиса Руссоса всегда мне напоминали о далёкой сказочной стране. И вот более двадцати лет я на земле своих предков, на земле, где жили Геродот и Фукидид, Сократ и Платон, Перикл и Александр. Греция — это не только горы и моря, не только мифы и легенды, не только оливки и вино. Греция — это музыка, которую можно слушать, Греция — картина, которую можно видеть, история, к которой можно прикоснуться. Давайте вместе слушать, смотреть и чувствовать то, чем гордимся мы, Греки! »

28 отзывов путешественников

Ольга  →  За закатом в Метеоры!   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия к Метеорам с Никосом. Никос - прекрасный гид и очень приятный человек, великолепно разбирающийся в истории Греции и знающий мифологию. Дорога к Метеорам длинная, но все выдержали отлично, включая 5-летнего сына. Метеоры - это невероятное зрелище, must see в Греции. Мы были в середине января, вне туристического сезона, поэтому можно было спокойно и комфортно гулять и фотографироваться без очередей. После прогулки Никос отвел нас в таверну с греческой кухней. Я очень рекомендую Никоса и эту экскурсию!!

Berta  →  За закатом в Метеоры!   08-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Необыкновенная экскурсия! Я получила огромное удовольствие. Очень рекомендую экскурсию с Никос

Александр  →  За закатом в Метеоры!   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Никос отличный гид, профессионал, подарил море положительных эмоций. Экскурсия интересная и насыщенная. Спасибо!

Павел  →  За закатом в Метеоры!   21-09-2023

Благодарим Никоса за внимательное, гибкое и доброжелательное отношение. Всё было организовано в соответствии с нашими запросами и возможностями на местах. Несмотря на погодные сложности увидели всё, что хотели. При этом, Никос замечательный собеседник, строящий рассказ по вашим интересам, а не по стандартной схеме. Рекомендуем.

Svetlana  →  За закатом в Метеоры!   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Метеоры очень понравилась, зрелище незабываемое! Никос - очень знающий гид и приятный человек. Дорога от Салоников занимает 3 часа - это очень утомительно, но усталость прошла, а впечатления останутся на всю жизнь. К тому же за время пути мы узнали очень много нового и интересного от человека, влюбленного в Грецию. Всем рекомендую эту экскурсию.

Ирина  →  За закатом в Метеоры!   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Достойно, красиво, познавательно. Гид Никос, увлечен темой, поэтому мы увидели и услышали много всего интересного. Очень рекомендуем экскурсию с этим гидом. Реально не пожалеете!

Олеся  →  За закатом в Метеоры!   20-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сказочное место под легендарные рассказы о героях Греции, тесно переплетающихся с современной историей и бытом монастырских жителей. Интересная подача информации, все живо и познавательно, много фактов и тем на подумать. Интеллектуальный отдых и живописный экстаз. Никос шикарный, учтивый, вежливый гид и профессиональн своего дела! Рекомендую однозначно!

Arina  →  За закатом в Метеоры!   03-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

С Никосом дальняя дорога до Метеор пролетела незаметно за беседой об Афоне, греческой мифологией и историей. Сама экскурсия по Метеорам впечатлила не совсем стандартным туристическим маршрутам, Никос провел нас по интересным местам, откуда открывались потрясающие виды, рассказывал о жизни монахов и истории появления монастырей на скалах. Никос знающий и интересующийся человек, что не может не способствовать созданию располагающей к восприятию информации атмосферы. Никос, спасибо большое за день, пр проведенный с Вами! Рекомендую 200%

Анатолий  →  Морской круиз вдоль побережья Афона   18-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Никосу за интересный рассказ и отличную организацию поездки!

Юлиана  →  За закатом в Метеоры!   27-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Это целиком и полностью крутой трип на весь день!Никлс-это человек ,знающий своё дело ,знающий многие факты из истории,который расскажет обо всем,что не спроси )к тому же и фоточки на закате были приятным дополнением ) В общем,езжайте и не пожалеете :)

Елена  →  За закатом в Метеоры!   05-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Никос, спасибо за чудесный день! Спасибо за Метеоры! Отдельное спасибо за фотографии 🤗

Карлыгаш  →  За закатом в Метеоры!   14-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень оправилась ! Никос отличный гид, любящий и знающий своё дело . Очень рекомендую !

Кристина  →  За закатом в Метеоры!   01-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Никоса за потрясающую экскурсию по таким красивым местам! Понравилась подача материала. Было интересно и познавательно. Гид учёл все пожелания. Привёз к местам с красивой локацией, в том числе, где можно было полетать на дроне. Спасибо большое!

Олексій  →  За закатом в Метеоры!   27-11-2021

Никос, отличный гид. День пролетел незаметно, куча впечатлений от увиденного и отличных рассказов.

Ivan  →  За закатом в Метеоры!   01-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии у Никаса 28.10. Все очень понравилось! Никас - отличный гид, который отлично знает историю Греции, мифы и очень интересно обо всем этом рассказывает. Метеоры - потрясающее место, где нам удалось побывать и посетить все монастыри в правильное время (без толп туристов) и встретить красивейший закат. Отдельное спасибо Никасу за фото, сделанные на его собственный профессиональный фотоаппарат. Впечатления самые положительные, рекомендую всем эту экскурсию!

Иван  →  За закатом в Метеоры!   21-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

С задержкой, но пишу отзыв. Прошел месяц, а воспоминания до сих пор яркие! Отличная экскурсия, всё продумано. Дорога была долгая, но Никос не давал нам устать, рассказывал историю Греции, рассказывал мифы. После его рассказов захотелось освежить память и почитать древнегреческие мифы) Ещё по дороге Никос спросил, какие монастыри мы хотим посетить, чтобы лучше скорректировать маршрут. Но главное в экскурсии - это закаты, это фото-тур, и Никос знает лучшие места для съемок. Когда дождались заката, и поняли, что облака ушли в сторону, и вся красота с ними же, то мы быстро сели в машину и переместились на новый наблюдательный пункт))) Спасибо огромное за экскурсию!

Кирилл  →  За закатом в Метеоры!   02-10-2021
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Все очень познавательно и комфортно. Никос также фотографировал нас и виды на свой хороший фотоаппарат, присланные им фотки конечно сильно выигрывают от сделанных пусть и на хороший, но телефон. Так что это приятный бонус. Спасибо 🙌

Наталья  →  За закатом в Метеоры!   01-10-2021

Мы много путешествуем. Но ничего подобного не видели раньше. Это чудо создано природой и ещё большее чудо созданное людьми! И наш гид Николас показал все самое интересное, прекрасный рассказчик, заботливый спутник и ещё профессиональный фотограф! Искренние рекомендую!

Марина  →  За закатом в Метеоры!   27-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Впечатления от поездки самые прекрасные. Пока мы ехали из Салоники в Метеоры, мы узнали много нового и интересного из истории Греции, а также о современной жизни греков. Никос может рассказать необычные факты, наверное, по любой теме :). Метеоры, безусловно, впечатляют. Приятно, что мы были во второй половине дня, экскурсии рядом было немного, и погода была комфортной. И бонусом мы получили красивые фотографии на закате!

Светлана  →  За закатом в Метеоры!   12-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Удивительная, познавательная и интересная экскурсия. Никос прекрасный рассказчик и великолепно владеет материалом. Только поездка до места у нас заняла 4 часа, так за эти 4 часа мы ни на минуту не заскучали и с удовольствием слушали о жизни Греции, ее мифах и легендах. Логистика при посещении монастырей была хорошо продумана, мы смогли увидеть все и посетить некоторые из них, а потом с замиранием в сердце восхищались предзакатными видами и удивительным закатом. И даже на обратной дороге у Никоса осталось ещё много интересных рассказов, которые плавно перетекали один в другой, и мы, несмотря на позднее время и усталость, продолжали с большим вниманием слушать. Спасибо Никосу за прекрасную экскурсию! Наилучшие рекомендации

Елена  →  За закатом в Метеоры!   26-08-2021
Опыт: 47 экскурсий

Были на экскурсии с Никосом! Потрясающие впечатления от увиденных монастырей и природных явлений, которые есть только в Греции. Отдельное спасибо Никосу за интересную подачу информации , заботу и Греческую позитивную энергию. Получили массу удовольствия, знаний и позитивного заряда на долгое время! Были с ребенком 13 лет, который был увлечен экскурсией и получил массу познаний от Никоса. Однозначно рекомендую всем эту увлекательную и незабываеммую поездку, она стоит того.

ИРИНА  →  За закатом в Метеоры!   25-08-2021

Это наша первая поездка в Грецию. Незабываемая экскурсия. Мы объездили много стран, но такого чуда не видели нигде. Всем советуем побывать и все увидеть своими глазами. Лучше всего снять номер в отеле в городе Каламбака рядом с монастырями, потому что за один день невозможно все увидеть.

Anton  →  За закатом в Метеоры!   18-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, все на высшем уровне. Рекомендую :)

Dina  →  За закатом в Метеоры!   04-10-2020

Экскурсия замечательная! Было очень интересно. Метеоры это место которое никого не оставит равнодушным ! Никос нам показал такие места до которых мы сами бы и не добрались . На протяжении всей экскурсии Никос очень много и интересно рассказывал не только об истории Метеор но и об истории Греции в целом . Огромная благодарность Никосу за прекрасно проведенный день который пролетел незаметно и оставил незабываемые впечатления! Очень рекомендуем !!!