2 экскурсии гида Елена

Елена
4.95
245 отзывов
2479 посетили
5 лет с нами
« Я коренная ярославна, по образованию юрист, как и оперный певец, наш земляк Леонид Витальевич Собинов и классик белорусской литературы, поэт Максим Богданович, учившийся в ярославском Демидовском лицее. И так же, как они, я решила изменить род занятий на более творческий. Окончила курсы подготовки экскурсоводов при Ярославском музее-заповеднике, старейшем и крупнейшем областном музее. Люблю классическую музыку, театр, книги и, конечно, мой родной город. »

245 отзывов путешественников

Евгений  →  Ярославль пешком   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё было очень хорошо, экскурсовод отличный, всем рекомендую.

Анна  →  Ярославль пешком   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная, индивидуальная экскурсия. Большое спасибо за познавательный рассказ о городе.

Ольга  →  Ярославль пешком   05-03-2024
Опыт: 31 экскурсия

Предложенный Еленой маршрут весьма удачен: мы прошли от Которосльной набережной до театра им. Ф. Волкова, осмотрев Свято-Преображенский монастырь, Стрелку, где когда-то был рубленый кремль, через Советскую площадь с регулярной екатериниской застройкой, через ул. Кирова с постройками 19 и 20 вв. Елена блестящий знаток города и великолепный рассказчик, вместе с монастырем, наша прогулка холодным мартовским днем продолжалась почти 4 часа. Мы получили стройное представление о градостроительной истории Ярославля и незабываемые впечатления от видов города, открывавшегося нам с разных сторон.

Татьяна  →  Ярославль пешком   03-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Обзорная экскурсия по Ярославлю нам очень понравилась, для первого посещения - самое то! Маршрут логично выстроен, Елена все продумала - мы посмотрели знаковые места, была возможность отдохнуть и согреться. Общение с Еленой очень комфортное, она открытый и отзывчивый человек, очень любящий свой город!

Александра  →  Ярославль пешком   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Еленой! Время прошло незаметно, рассказ интересный и содержательный! Сама Елена очень приятный и доброжелательный человек, с ней было комфортно! Рекомендую ее экскурсии!

Евгений  →  Ярославль пешком   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Елена большой знаток краевой и городской истории. Отвечала сразу на все наши вопросы. Рекомендую Елену как первоклассного гида!

Ирина  →  Ярославль пешком   11-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена не только грамотный гид, прекрасно разбирающийся в истории, не только блестящий рассказчик, но и вежливый, заботливый, душевный человек, её приятно слушать и хочется слушать!

Владислав  →  Ярославль пешком   05-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена профессионал своего дела. Настоятельно все рекомендую

Андрей  →  Ярославль пешком   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась!) Елена - отличный экскурсовод, влюбленная в свой город. Экскурсия была обзорная, но получилась достаточно подробной. Несмотря на холодную погоду, мы с удовольствием прослушали материал и обошли достопримечательности центра города. Ярославль - жемчужина нашей страны и центр ее истории.

Татьяна  →  Ярославль пешком   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Елене за столь интересную экскурсию! Несмотря на холод, мы даже не заметили как пролетело время! Настоящий профессионал своего дела 👍

Виктор  →  Ярославль пешком   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена прекрасный гид, знает всё о своём городе. Дала ответы на все возникшие вопросы. Всем советую.

Асель  →  Ярославль пешком   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена волшебница! Вовлекла наших буйных детей 5-9 лет в свой рассказ, заинтересовала. Я первый раз видела, что бы наша детвора слушала экскурсию, обычно они просто рядом бегают, но интерактивчик от Елены включил их ! Спасибо огромное за максимальную подстройку, за то, что успевали и взрослым и детям уделять внимание! Вы влюбили в Ярославль :)

Галина  →  Ярославль пешком   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Елена прекрасный гид. Большое спасибо!

Филипп  →  Ярославль пешком   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили удовольствие от рассказа и обаяния Елены. Профессионально, с тактом, юмором и ориентиром на всех слушателей - у нас есть и 11-летние и почти 50-летние. Жаль, подкачала погода, но уж в том не экскурсовода вина....)

Татьяна  →  Ярославль пешком   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходили на экскурсию «Ярославль пешком» с гидом Еленой. Очень понравилось!!! Интересная информативная подача , посещение ярких мест, красивых площадок . Экскурсия длится два с небольшим часа, мы их не заметили. Влюбились в Ярославль, обязательно приедем в тёплое время года! Елене огромная благодарность и наилучшие пожелания!

Евгения  →  Ярославль пешком   31-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень информативно, рекомендую

Анастасия  →  Ярославль пешком   31-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Елене за действительно интересную и познавательную экскурсию!

Степцова  →  Ярославль пешком   15-10-2023

Были 3 октября на экскурсии. Очень понравилось. Хорошо , лаконично и в тоже время достаточно интересно всё рассказывали. Маршрут хороший, по пути можно перекусить. На все дополнительные вопросы гид отвечал развёрнуто. Рекомендую всём, у нас была группа разного возраста, всем понравилось!!! Спасибо большое!!!

Мария  →  Ярославль пешком   01-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Встречаемся с Еленой уже не первый раз.Как всегда экскурсия была интересной и познавательной. В нашей компании был ребенок 5 лет, Елена заинтересовала и его, и по нашей просьбе включила в маршрут отдых в трапезной монастыря.

Михаил  →  Ярославль пешком   22-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Получили огромное удовольствие от экскурсии,которую провела Елена.Красота города,интересный маршрут,предложенный гидом,профессионально преподнесенный материал-все это в совокупности оставили неизгладимое впечатление от города

Марина  →  Ярославль пешком   19-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия по городу Ярославль! Очень комфортная, интересная и доброжелательная экскурсия, прекрасный экскурсовод!

Ольга  →  Вечерний Ярославль   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Елене за проведенную экскурсию ВЕЧЕРНИЙ ЯРОСЛАВЛЬ. Очень интересно, информативно. Легко воспринимается информация. Маршрут 👍СУПЕР! Экскурсовод👌 СУПЕР!!! Всем рекомендую!!! 💯

Олеся  →  Ярославль пешком   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нас было 7 человек (взрослые особи)))! Безумно всем понравилось, два часа пролетели как один миг. Познавательно, дикция отличная, поставленная речь, знание города. Все в восторге. Маленькая ремарочка, это вторая экскурсия у меня в Ярославле и вообще если сравнивать с другими экскурсоводами, Елена вне сомнений занимает лидирующее место.

Андрей  →  Ярославль пешком   06-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия содержательная, отлично организована. Нам очень понравилась. Спасибо Елене!