« Дорогие путешественники, меня зовут Юля. Я живу в Пекине и очень хорошо его знаю. Я работала и училась в России и хорошо говорю по-русски. Гиды из моей команды также опытные и свободно владеют русским языком. Я очень рада познакомить вас с Китаем и Пекином и надеюсь принести радость в ваше путешествие. »
Прекрасный гид, Ксения, с нами проводила экскурсию по Великой китайской стене. Очень интересно рассказывала о исторических фактах и реальности, много нового для себя узнали. Все точно по времени , приятно было провести время в этой экскурсии с таким гидом! Рекомендую!
Очень понравилась стена, действительно чудо света! Город Губэй симпатичный, сделан в старом стиле. Олег хорошо говорит по-русски, очень внимательный и вежливый. Рассказал историю и про стену, про быт как древнего, так и современного Китая. Историю Китая знает хорошо и с удовольствием рассказывает. Все очень понравилось! Рекомендую!
ВСЕ ПРОШЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ОЛЕГ ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ И ЭКСКУРСИЯ БЫЛА ПРОДУКТИВНОЙ.ХОРОШАЯ ЧАСТЬ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ(МАЛО ТУРИСТОВ)И ЧУДНЫЙ ГОРОД НА ВОДЕ
Очень живописный участок стены и красивый город. Для трансфера была предоставлена комфортабельная машина с гидом. гид Олег хорошо говорит по-русски.
Отдельное спасибо экскурсоводу Олегу, все по делу, очень много информации за экскурсию. Отличное знание языка!
Путешествие на стену и в сказочный город Губэй оправдало себя на все 100! Спасибо большое Олегу и Юле за организацию, индивидуальный подход, интересно проведенное время и фантастические эмоции от этого дня! Все время как на одном дыхании, но при этом в очень комфортном темпе, без спешки. Подняться на стену в аутентичном месте (людей немного, виды шикарные), прогуляться по городу на воде, попробовать местную еду и завершить вечерним шоу дронов - это однозначно один из лучших дней в Пекине!
Экскурсия отличная, гид Олег нам очень понравился. Хорошо говорит по русски, наи было с ним легко и интересно общаться. Ехать к городу на воде Губей и участку стены Симатай около 2х часов от центра Пекина. За это время Олег нам очень много всего интересного рассказал о Китае, о достопримечательности. Ответил на все интересующие нас вопросы. Участок стены Симатай и город на воде Губей самобытное интересное место, в котором обязательно нужно побывать. Атмосфера аутентичности, красивые виды, высота, красота вокруг. Миллион красивых фото. Мы отдохнули, гуляя по этому месту, насладились видами. Нужно помнить, что на высоте немного прохладнее, ветрено, лучше одеваться чуть теплее чем гуляя по городу. В городе на воде есть магазинчики с интересными сувенирами, и много кафешек и лавок с уличной едой. Олег нам подсказал какие блюда самые вкусные, мы попробовали разные- интересный опыт. Так как эта Экскурсия была у нас в последний день перед уездом домой, и мы поняли что утку по пекински то мы не успели попробовать :) Спросили нашего гида где можно вечером попробовать это блюдо не очень далеко от отеля, он нам подсказал хороший ресторанчик, забронировал нам столик пока ехали обратно с экскурсии, довёз нас до ресторана, проводил до столика- спасибо большое за заботу, Олег 😉 Утка была очень вкусная. Однозначно рекомендую вам (читающим этот отзыв) данную экскурсию, и гида Олега. Только положительные эмоции, прекрасные воспоминания и красивые фото.
Отлично скатались, повезло с погодой и вообще все прошло весело и непринужденно. Гид Олег отлично знает русский язык, с ним приятно было общаться и слушать его рассказы. Встретил в точно договоренное время и потом увез нас в торговый центр по нашей просьбе. Везде за нас хлопотал, покупал билеты и реагировал на наши просьбы. Хотели с ним поехать на следующий день, но он уже был занят. Однозначно рекомендую.
Все прошло просто прекрасно, отлично все организовано, ехали с Олегом, Олег - отличный рассказчик, однозначно всем рекомендую 👍🏻
Посетили экскурсию Губэй+Симатай с гидом Олегом. Экскурсия потрясающая. Очень интересно рассказывает Олег об истории, культуре, традициях Китая. Пробовали традиционную уличную еду Китая, вкусно. С погодой повезло, было солнечно, без ветра. Сделали много красивых снимков. Рекомендую.
Добрый день! Большое спасибо Юлии и гиду Олегу за организацию поездки в город Губей и на китайскую стену. Мы прекрасно провели время. Тем,кто читает мой отзыв могу сказать следующее: гид был вовремя и в запланированном месте, целый день провел с нами,помог с заселение в отель, ответил на все наши вопросы. Точно рекомендую!
Спасибо большое Олегу за прекрасную экскурсию! Приехал к отелю вовремя, всю дорогу рассказывал о Пекине , людях и культуре в целом. Много гуляли, фотографировались, посещали интересные места. Мы остались очень довольны. Приедем ли ещё раз? Однозначно! Рекомендую ли я экскурсию? 100%
Эта экскурсия подойдет тем, кого просто нужно сопроводить до Китайской стены, купить билеты, сориентировать в городе, кому история и культура не особо важны. Олег - хороший проводник и переводчик для туристов, и человек приятный. Но это не экскурсия, это просто индивидуальный трансфер с русскоговорящим проводником. В проводнике мы не нуждались, нуждались в экскурсии. К сожалению, не получили то, что хотели. Вид фуникулера мы не выбирали. Спуск вообще происходил на санях, хотя я бы предпочла комфортный фуникулер, да и возвращаться не пришлось бы, проходя заново тот же путь по Стене )) Я бы рекомендовала организаторам все же уточнять пожелания клиентов. Из положительных моментов: - забрали нас вовремя, в 7 утра, как и договорились; - дали возможность погулять столько, сколько нам нужно было; - у подруги был ДР, и ей подарили букет; - место, рекомендованное для обеда Пекинской уткой, было замечательным. Сама поездка была хорошей - 5 из 5, экскурсия - на 2 из 5.
Все прошло отлично, Олег, а именно Ле Хеи очень тактичный и интересный гид. Большое спасибо за экскурсию по Великой Китайской стене, нам очень понравилось.
Одним днем смотаться на великую китайскую стену? Легко! Очень рады что воспользовались этим предложением. Экскурсовод Олег :) был очень милым, во всем нам помогал, был аккуратным водителем и интересным рассказчиком. Рекомендуем!
Вместо Юли приехал другой гид - китаец Олег(по-китайски Лин Хэ, если я не ошибаюсь). Шикарный гид! Погрузил нас в историю Китая, когда кочевники и рады бы были оттяпать себе земли да мзду, но китайцы осознали себя единым народом и дали отпор Великой Китайской Стеной. Именно этот кусочек стены короткий, но постройку свысока видно до самого горизонта, так что дух захватывает от осознания проделанной китайским народом работы. Олег заботился о нас всю дорогу, подбадривал ребенка, пока она карабкалась на стену, рассказал об истории Китая не только в период нападения кочевников, но и о становлении государства, последнем Императоре. Рассказал о быте обычного Китайца, как и что происходит у них в жизни. Губэй прекрасен и днём и ночью. Один раз для ознакомления с азиатской каменной архитектурой к посещению обязателен! Наверное, там дел и на несколько дней найдется развлечений, но мы не можем посещать музеи (ребенок благодарность не выпишет), поэтому посмотрели вскользь. Но и так впечатления остались положительные 👍🏻
Мы провели замечательный день в компании классного гида Олега. Хорошее знание русского языка, интересные рассказы, очень общительный и приятный человек. Познакомил нас с традиционной кухней, историей и культурой Китая. Прям 10 из 10. Спасибо за впечатления!
Большая благодарность Юле. Все было грамотно организовано: гид заранее связался и уточнил детали, запросил данные для бронирования билетов и зафиксировал удобное для нас время экскурсии. Два часа дороги прошли незаметно в сопровождении интересного рассказа Юлии. В ходе экскурсии Юля постаралась дать максимальное количество информации и взяла на себя все организационные моменты. Отдельное спасибо за рекомендацию обратного спуска на санях. На обратной дороге Юля помогла советом и с бронированием ресторана, пекинская утка была великолепной. Спасибо!
Экскурсия прошла отлично! Машина комфортная, экскурсовод очень понравился, сделал все чтобы нам угодить во всем, даже занимал заранее очередь на обратный путь. Однозначно рекомендуем!
Не забываемые впечатления. Были в путешествие с детьми 10 и 12 лет. Поднимались на фуникулере , но есть и пеший маршрут. Он для крепких ребят и в комфортную погоду . Прогулка по «старому городу» была ориентирована на детей, все просто и понятно.
Юля пунктуальна, не заставляет ждать. Поездка на хорошей комфортной машине. Посоветовала время, в которое меньше людей. После нас была огромная очередь. Рассказывает много всего про жизнь в Китае.
Очень все понравилось! Ребята такие доброжелательные! Очень хорошо говорят на русском языке, и очень интересно про все рассказывают. Было очень приятно с Юлей и с Олегом на этой экскурсии. Рекомендуем!!!
Какое великолепие!!!! Это бомбисески круто!!! Посоветую: при восхождении на стену, дышите глубоко носом и силы вас не покинут. Радуйтесь достижения каждой башни. Спускайтесь по середине лестницы и лучше бегом, так легче и мышцы ног не забиваются. До подьема и после лучше пейте чай, а не чистую воду. Всегда говорите спасибо своему гиду. Нам посчастливилось работать с прекрасным гидом Юлей( так по Русски она просит ее называть). Она полностью считывала наши желания и мгновенно их решала. Иногда наши желания были трудны, но это не мешало профессиональному гиду их исполнить. Это так круто. Китай стал совсем другим. Он удивляет. А какие прекрасные люди вас окружают во время пребывания в этой стране, это просто ошиломительно приятно.