6 экскурсий гида Мария

Мария
4.91
256 отзывов
1577 посетили
9 лет с нами
« Добро пожаловать в Тоскану! Меня зовут Мария, лицензированный гид-экскурсовод по Флоренции и Тоскане. Имею высшее образование, полученное в государственном Вузе моего родного города, Нижнего Новгорода. Познакомившись с Флоренцией, я сразу же в нее влюбилась. Многовековая история, культура, здоровое и качественное питание, великолепные блюда и мягкий климат. Сами жители материка много рассказывают о культурных достижениях и гордятся своей страной. Именно поэтому мне стало интересно освоить профессию гида и знакомить жителей русскоговорящих государств с этой неповторимой землей солнца и искусства. »

256 отзывов путешественников

Игорь  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария великолепно провела экскурсию. На одном дыхании мы прошли по залам. А еще помогла мне купить билет в Галерею искусств. Спасибо большое

Олеся  →  Головокружительная Флоренция   15-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия по Флоренции с Марией! Мы бывали в этом городе раза 4 или 5, но это первый раз, когда мы взяли экскурсию с гидом. Мария показала нам очень интересные места, улицы, магазинчики. Рассказала различные факты, было интересно и увлекательно!

Елизавета  →  Головокружительная Флоренция   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Чудесная Мария, чудесная экскурсия! Одно удовольствие было открыть для себя Флоренцию с Марией! Видно было что мы услышали только малую толику того, что она знает. И с какой любовью к городу, к своему делу и к людям это делает Мария! 💕 Обязательно приедем к Марии еще раз. Спасибо огромное ❤️

Татьяна  →  Старинные мастерские Флоренции: ремесло поколений   05-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всегда хотели заглянуть за кулисы маленьких семейных магазинчиков Флоренции. Начиная от изготовления фигурок и керамической посуды или мраморной бумаги, и заканчивая ювелирными мастерскими, поражающими дизайном ювелирных изделий. Восхитительная экскурсия, знакомство с местными жителями, воспроизведение старинного ремесла. Спасибо нашему гиду за потрясающе интересное времяпрепровождение)))

Svetlana  →  Головокружительная Флоренция   05-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Мария просто супер, смогла заинтересовать ребенка 9 лет, от которого в основном слышишь только вопрос когда закончится) а тут и вопросы задавал и слушал) отличный рассказчик Мария, время пролетело незаметно

Татьяна  →  Головокружительная Флоренция   02-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия. Потрясающая архитектура, история создания города, все прошло на одном дыхании))) спасибо организатору)))

Valeriy  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   27-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Можно сказать, что с Марией мы погрузились в очень интересный и захватывающий мир истории и искусства Флоренции! Все прошло на одном дыхании. Мария очень глубоко и детально разбирается в раскрываемом ею материале. Не было ни одного вопроса, на который бы не было простого ответа - на все была отдельная захватывающая история. Сразу видно человека , который любит свою работу и старается передать свою любовь к истории и культуре Флоренции всем желающим!

Евгения  →  Старинные мастерские Флоренции: ремесло поколений   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Марии за столь увлекательное путешествие! Очень понравилось! Полный восторг! Рекоммеедую!

Любовь  →  Роскошь и искусство дворца Питти   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Мария - супер гид!

Любовь  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Самая интересная экскурсия:) невозможно было оторваться) можно смело было брать 3 часа:) Гид супер!

Любовь  →  Головокружительная Флоренция   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид. Отлично, емко и интересно подает информацию. Рекомендую всем :) также помогла забронировать столик в ресторан (мы оказались в восторге), подсказала классные места - кафе, рестораны - для посещения 👍🏼

Лана  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   23-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Марии за прекрасную экскурсию! Она настолько владеет материалом и так увлеченно и интересно рассказывает о Медичи, Италии, создании галереи, картинах и т.д. - что мы прямо перенеслись в ту эпоху. Все было четко, понятно, душевно...надеемся еще раз посетить Флоренцию и попасть к ней на экскурсию)

Savchenko  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мария, прекрасный проводник по Уффици. Не скучно,с юмором, динамично. Очень рекомендую .

Вероника  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   17-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Спасибо Марии! И правда море впечатлений и эмоций! Остались довольны и взрослые и дети!

Svetlana  →  Величие Флоренции и ее секреты   30-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Больше спасибо Марии за эти незаметно пролетевшие 2 часа, экскурсия потрясающая, очень насыщенная, Мария рассказывает очень легко и интересно с юмором. Огромный плюс, это наушники, что не оставляет шанса что то пропустить. Наша компания осталась в восторге)

Olga  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Супер! Очень понравилась экскурсия. Мария - прекрасный рассказчик, с огромным интересом и легко провели время в ее обществе!

Ирина  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   23-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мария - структурированный, спокойный рассказчик, очень рекомендую. Я не предупреждала ее заранее, что основной "потребитель" экскурсии - моя дочь-подросток. Но Мария сразу сориенировалась и рассказывала так, чтобы было понятно кому надо)) Кстати, я тоже заслушалась. Получилось просто, четко, без лишних деталей, но в самую точку.

Игорь  →  Головокружительная Флоренция   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная подача материала, хороший маршрут) Ребёнку 12 лет тоже было очень интересно!

Толеген  →  Головокружительная Флоренция   29-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Были с супругой в ноябре 2022. Самая лучшая экскурсия. Видно, что гид (к сожалению, забыли ее имя) "живёт" историей и очень сильно любит Флоренцию. После экскурсии были сильно вдохновлены и заряжены позитивной энергией!

Олеся  →  Головокружительная Флоренция   17-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю за экскурсию Марию. Было интересно и занимательно. Много интересных историй и неизвестных фактов.

Сайкал  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   15-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, нам все понравилось!

Лариса  →  Головокружительная Флоренция   03-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария провела для нас, четверых взрослых, экскурсию «головокружительная Флоренция «. Удивительный рассказчик, знающий специалист, приятный позитивный человек. Мария учла наши пожелания и деликатно скоординировала под наши ограничения. Мы замечательно провели время и обогатились знаниями. Спасибо большое Однозначно рекомендуем

Ольга  →  Старинные мастерские Флоренции: ремесло поколений   31-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень занимательная экскурсия. Окунуться в древние ремёсла было необычно! Много нового и интересного почерпнули. Ребёнок был в восторге от экскурсии. Мария поведала много интересных фактов об истории города и его жителях. Рекомендуем на все 100%

Владислава  →  Уффици: 2 часа, 11 залов, море впечатлений   19-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария прекрасный экскурсовод, незаметно с ней пролетели 2 часа, показала и рассказала все самое главное, по итогу не было ощущения перегруженности информацией, наоборот все в голове разложилось по полочкам. Большое спасибо, всем будем рекомендовать!