5 экскурсий гида Вадим

Вадим
4.9
105 отзывов
1645 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Вадим. Я с ранних лет одержим историей родной страны. Последние 20 лет занимаюсь научной и практической деятельностью в сфере истории и археологии Беларуси. Благодаря разъездам, экскурсиям и экспедициям знаю самые укромные уголки нашей красивой синеокой страны. С удовольствием познакомлю вас с историей, традициями и культурой Минска. А также посоветую, где отведать вкуснейшие белорусские драники и как приятно провести свободное время в городе. »

105 отзывов путешественников

Alexander  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Андрею за прекрасную, интересную, живую экскурсию! Рекомендуем !!!

Ольга  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Вадим очень нам понравился с родителями , в след раз в Минске поедем с ним в Брест )

Виталий  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   06-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Ребят, я Вадима рекомендую. Взрослый, любящий страну человек. Я сам нумизмат, но когда он мне рассказывал, из каких грунтов он копал артефакты, я имел истинное удовольствие. Человек профессионал. Приятно было. Огромное спасибо

Наталья  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   26-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасно провели экскурсионный день по замкам с Вадимом. Информация была интересна всем, впечатлили археологические находки. Планируем более глубокое изучение страны, очень рассчитываем в этом на Вадима. Спасибо большое!

Анна  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия с очень эрудированным и прекрасно излагающим гидом, который к тому же очень комфортно водит машину. Всем рекомендую.

Сергей  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вадим позитивный, воспитанный профессионал. Информацию предоставляет комфортно, грамотно. Любит свою родину и уважает гостей! Рекомендую от чистого сердца! Будем с ним продолжать сотрудничество. Автомобиль удобный, комфортный

Елена  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы посетили эту экскурсию с Владимиром. Все прошло идеально, интересная подача материала, продуманный маршрут. В комфортном путешествии день пролетел незаметно, дополнительно к истории замков погрузились в историю Беларуси. С удовольствием отправимся с этим же экскурсоводом в другие места этой прекрасной страны. Ни одной задержки, ни одной заминки, отличная речь, контакт со слушателем и корректировка материала:) Спасибо за прекрасный день

Светлана  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Максимально интересная, комфортная, красивая экскурсия. 120% рекомендую и Вадима как гида, и маршрут экскурсии. В ходе поездки получили информацию не только о замках и их владельцах, но и об истории страны. Все очень понравилось! Обязательно воспользуемся услугами Вадима в следующий приезд на других маршрутах.

Сергей  →  Минск на авто!   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время. Это стоит своих денег, потому что город без хорошей истории это всего лишь бетонные стены, а с хорошим гидом эти стены «оживают» и впечатления остаются в памяти на всю жизнь. Спасибо большое за экскурсию!

Анастасия  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия! Огромное спасибо Вадиму за такую увлекательную поездку и захватывающие истории! Было очень интересно)) мы остались под очень приятным впечатлением от экскурсии и нашей поездки в замки Несвиж и Мир! Нам очень повезло с погодой☀️ машина была комфортной) обед был вкусным) Просто замечательно провели день😄

Sergey  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все супер!

Степан  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   07-02-2024

Все прошло замечательно👍👍👍 Вадим знаток своего дела, рекомендуем! Когда посетим Беларусь снова, обязательно обратимся!:) спасибо!:)

Евгения  →  Минск: из глубины веков до наших дней   05-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Вадим, спасибо за интересную и познавательную экскурсию по Минску от всей нашей многочисленной дружеской компании.

Марина  →  Минск на авто!   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вадим замечательно организовал преподнесение материала и удобство его усвоения, самые важные места с комфортом и по делу донес до нас - туристов; любит историю, любит свой край, рекомендуем однозначно !

Надежда  →  Брестская крепость из Минска   21-01-2024

Мы забронировали индивидуальную экскурсию из Минска в Брестскую крепость. Экскурсия длительная, дорога заняла больше восьми часов. Нас сопровождал гид Сергей, рассказал всю историю Брестской крепости, показал много интересного. Мы очень довольны. На обратном пути Сергей провез нас по Бресту, рассказал немного о городе. Спасибо огромное!

Наталья  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   12-01-2024

04.01.2024 были на экскурсии " Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска. Экскурсию проводил гид Сергей - знаток истории и мастер своего дела. Сергей рассказывал интересные исторические факты, ответил на все наши вопросы. Большое спасибо за мероприятие!

Наталья  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   08-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию нашей небольшой группе (6 человек) проводил Юрий. Очень внимательный молодой человек, накануне напомнил об экскурсии, приехал прямо к подъезду дома, где мы жили, обратно высадил там, где мы попросили, чтобы мы могли еще погулять вечером. Плюс посоветовал, куда лучше пойти погулять и куда зайти поужинать. Сама экскурсия была очень насыщенная, обстоятельная, два замка - Несвижский и Мирский. В Несвиже еще немного прошлись по городу. Юрий постоянно нам что-то рассказывал: историю Белоруссии, рассказы о достопримечательностях Минска, историю Несвижского замка и Мирского замка. Порекомендовал, где быстро и недорого пообедать. У Юрия обширные знания по истории и археологии родной страны и замков Белоруссии. Профессионал, отвечал на все наши вопросы. Очень внимательный, общительный и профессиональный гид.

Ирина  →  Брестская крепость из Минска   27-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы были на двух экскурсиях с Вадимом, в Брестскую крепость и на Хатынь. Обе экскурсии очень понравились. Очень комфортно с точки зрения орг. моментов (комфортный чистый автомобиль, пунктуальный экскурсовод). И самое главное, это грамотность экскурсовода и интересная подача материала. Вадим интересно рассказывал, действительно очень много знает про историю этих мест и страны в целом, отвечал на все наши вопросы. Спасибо ему больше.

Андрей  →  Курган Славы и Хатынь из Минска   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прочитали восторженные отзывы про повествование Вадима, обратились к нему. Нам сразу сказали, что экскурсовод будет другой. За день до экскурсии экскурсовода поменяли еще раз. Ок, бывает, в жизни случаются накладки, люди могут болеть и т.д. Но впечатления от экскурсии во многом зависят от гида. По итогу от экскурсии остались не лучшие впечатления. Наша экскурсовод хоть и разбиралась в теме, но повествование было скучным, как будто я статью в энциклопедии читал. Пару раз даже задремал в машине. По датам нас конечно прогнали, но какого-то погружения в историю или эмоций испытать не получилось.

Ольга  →  «На западных рубежах» — экскурсия по системе оборонительных укреплений «Линия Сталина»   22-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Посетили ИКК Линия Сталина. Вадим интересно рассказал о событиях, которые происходили на территории страны в дни Великой Отечественной Войны. Рассказал о знаковых местах, связанные с обороной Минска, о Комплексе, о военных образцах — от авиации до ракетных комплексов, восстановленном бронепоезде на железнодорожной станции, расположенных на территории Комплекса. Спасибо.

Екатерина  →  Замки Мир и Несвиж: путешествие из Минска   17-12-2023

В любой экскурсии очень важен экскурсовод. Вадим невероятно много знает и потрясающе рассказывает. У нас была группа, ездили на машине. Всем очень понравилось! Вадим, спасибо Вам большое! Очень рекомендуем всем , кто хочет многое узнать и посмотреть с комфортом 😁

Ольга  →  Курган Славы и Хатынь из Минска   11-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Интересная экскурсия. Вадим с высоким профессионализмом, с личным опытом изучения истории воинской славы Белоруссии, участвовал в раскопках, рассказывал о доблестных событиях ВОВ, о горе, постигших сожженые деревни Белоруссии. Впечатляет, не возможно остаться равнодушными к события ВОВ. Спасибо.

Екатерина  →  Курган Славы и Хатынь из Минска   05-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Большое спасибо Вадиму за проведенную экскурсию!!! Прекрасная подача информации, причём не только по теме экскурсии, но и на любые другие темы. Очень жаль, что сама экскурсия в Хатыне проходила со штатным экскурсоводом, но Вадим прекрасно её дополнил и я бы даже сказала обогатил её на обратном пути. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов!

Борис  →  Курган Славы и Хатынь из Минска   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вадим - настоящий профессионал и знаток своего дела. Неформально с учетом разного уровня подготовки и возраста( а мы были с внучкой) сумел донести до нас всю правду событиях Великой Отечественной войны и все то, что связано с Хатынью. Формат и время экскурсии абсолютно удобны и комфортны для восприятия и передвижения по маршруту. Много фактов малоизвестных, добавляющих новое в понимание того, что увидели и о чем услышали.