15 экскурсий гида Надежда

Надежда
4.81
197 отзывов
1631 посетил
9 лет с нами
« Мне 55 лет, я театровед. В Чехии прошла обучение в одной из лучших школ туристического бизнеса, так что лицензиями и дипломами я обременена аж-аж). На экскурсиях я не пересказываю раз и навсегда заученные сухие факты истории. Историю творят не даты и факты, а люди и их судьбы. Я обязательно покажу «секретные» уголки Праги, отмечу на карте интересные музеи, выставки и рестораны, а в конце экскурсии, вас ждет маленький сувенир на память. С надеждой на встречу, Надежда. »

197 отзывов путешественников

Михаил  →  Магия Саксонской Швейцарии   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас остались прекрасные воспоминания о экскурсии. Надежда - замечательный гид. Все в было на высшем уровне - организация, план поездки, владение материалом и способность донести его до нас в интересной и нескучной форме. Природа саксонской Швейцарии превзошла по красоте все наши ожидания. С удовольствием буду рекомендовать эту экскурсию всем своим друзьям

Ирина  →  Кутна гора, замок Штернберг и знаменитая Костнице   02-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Надежда отличный гид и очень приятная дама, много интересных фактов, живой рассказ, приятный собеседник. Плюс прекрасный водитель Константин, который ещё и хорошо сфотографирует на фоне достопримечательности)- отличный тандем👌 Внимание и персональный подход от начала и до конца, как-будто провели день с дальними родственниками, которые живут в Чехии!

Евгения  →  Старая Прага в историях и легендах   04-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Надеждой 30 марта 2023 года. Несмотря на неожиданно налетевшую грозу и сильный дождь, получили большое удовольствие. Надежда очень знающий и глубоко чувствующий историю города человек. Мы ходили в неспешном темпе, т.к. у сестры больные ноги, но увидели и узнали очень много интересного и красивого. Большое спасибо Надежде за интересную экскурсию и хорошее настроение!

Руслан  →  Из Праги в Дрезден   09-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы рады, что встретили такого замечательного гида и интересного рассказчик , как Надежда! От души благодарим её за прекрасную увлекательную поездку и экскурсию.

Руслан  →  Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»   09-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка с прекрасным гидом- рассказчиком по незабываемым и красивейшим местам.

Юлия  →  Старая Прага в историях и легендах   16-08-2021

Огромное спасибо Надежде за экскурсию от всей нашей скромной компании. Нам было очень интересно. В Праге были 4й раз, но только она провела нас по таким уютным улочкам и задворкам, которые мы бы в жизни сами не нашли. Да ещё и с увлекательнейшим рассказом о Праге её жителях, правителях и захватывающих исторических событиях. Весь вечер и следующий день вспоминали и обсуждали героев её историй. Ещё раз сердечное спасибо!

Елена  →  Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»   04-08-2020
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла 25 января, запоздалый отзыв. Экскурсия очень понравилась. Комфортабельная машина, приятный и вежливый водитель. По пути в город Надежда рассказала немного об исторчиеских событиях. Город оказался очень милым и приятным. Надежда посоветовала также ресторан с местной кухней, который нам очень понравился. С удовольствием вернулись бы еще раз в этот город, только ближе к сезону, когда некоторые достопримечательности будут открыты для посещения (на зиму некоторые закрываются). Всем рекомендую к посещению и обязательно взять экскурсию, тогда впечателние от города будет полным!

Анастасия  →  Старая Прага в историях и легендах   14-03-2020
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо большое за приятную прогулку по ночной Праге! Наша экскурсия попала на довольно сильный дождь и все мы настроены были не очень... но Надежда чудесно все провела! Про дождь позабыли. Два часа пролетели не заметно. Легкая подача материала. И просто очень прияный человек с хорошим чувством юмора!

Надежда  →  Старая Прага в историях и легендах   09-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Мы брали индивидуальную экскурсию, время выбирали сами. Несмотря на то, что начало было в 18, прекрасно погуляли по вечерней Праге. Экскурсия была интересной и познавательной. Позже, гуляя днём, было любопытно ещё раз посмотреть на все при дневном свете и ещё раз обсудить увиденное.

Анна  →  Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»   15-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Надежде, за прекрасно проведенную экскурсию!

Нила  →  Огни рождественской Праги   31-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила гид Надежда.Нам все очень понравилось.Спасибо большое гид и конечно же рекомендуем сходить,узнаете много нового о праздновании рождества и нового года.

Анна  →  Старая Прага в историях и легендах   29-12-2019

Замечательная экскурсия. Надежда очень интересный рассказчик. Вопросов было не много, но помимо экскурсии мы получили много полезной и познавательной информации.

Людмила  →  Старая Прага в историях и легендах   29-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Мы познакомились с очень интересным человееом, много знающим Прагу и о Праге.... мы прогуливаясь по старым улочкам города , слушая завораживащие истории и полностью понружаясь в эпоху старины.... Очень остались довольны... Спасибо....

Татьяна  →  Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»   24-12-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия . Комфортна машина . Очень интересный Гид Надежда , все было очень интересно и познавательно! Сам Крумлов просто поразил своей средневековой красотой и аутентичностью . Обязательно в следующую поезду в Чехию посетим Крумлов ещё раз !

Нина  →  Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»   03-12-2019
Опыт: 6 экскурсий

Если вы хотите сделать Вашу поездку незабываемой, воспользуйтесь услугами этого экскурсовода. Материал подается настолько лёгким и живым языком, приправленным толикой иронии, что даже многочасовая прогулка в холодную и дождливую погоду не вызывает усталости!

Дарья  →  Кутна гора, замок Штернберг и знаменитая Костнице   02-12-2019
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересное путешествие! Надежда, спасибо большое! Влюбились в страну))) Единственное, Костнице - очень специфичное место (но это мое личное восприятие)) Косте спасибо за комфортную поездку и удобную машину))) Обязательно вернемся и продолжим путешествия по Чехии с Надеждой и Костей))

Лидия  →  Ты наше солнце, крепость Вышеград!   24-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Уже второй раз на экскурсии с Надеждой! Прекрасный гид, интересный человек и замечательный специалист в своей сфере! Безупречно! Всем рекомендую!

Дмитрий  →  Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»   05-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Если Вы хотите попасть на супер-экскурсию по Чехии, то вам нужно к Надежде! Мы путешествуем с женой не так часто и поэтому стараемся заказывать индивидуальные экскурсии. Чехию мы посетили в первый раз. Очень важно, что наши экскурсии проходили на машине, и это позволило не устать в конце и познакомиться с местными особенностями и колоритом. Экскурсия, которая оставила неизгладимое впечатление, была очень хорошо организована, интересная, наполненная разнообразными фактами и удивительными историями. Хочу поблагодарить Надежду за замечательный день, проведенный в Чехии.

Светлана  →  Магия Саксонской Швейцарии   01-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за интересную и познавательную экскурсию, новые яркие впечатления и хорошее настроение! Всё было замечательно!

Игорь  →  Кутна гора, замок Штернберг и знаменитая Костнице   23-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Надежда очень интересный человек и экскурсовод. Чувство юмора с которым преподноситься историческая информация оставляет приятные воспоминания. Спасибо огромное.

юлия  →  Ты наше солнце, крепость Вышеград!   17-10-2019
Опыт: 7 экскурсий

Надежда очень эрудированный гид и прекрасный рассказчик! На одном дыхании прошла Экскурсия по Вышеграду ! В нашей группе были подростки 16 лет, которым очень понравилась Надежда , как интересный собеседник). Много интересной информации рассказала нам Надежда про историю Вышеграда. Даже жалко было, что так быстро пролетели 2 часа. Будем всем рекомендовать Надежду, как очень хорошего гида по Праге!

Оксана  →  Ты наше солнце, крепость Вышеград!   15-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, было очень интересно. Отдельное спасибо гиду Надежде

Лидия  →  Кутна гора, замок Штернберг и знаменитая Костнице   06-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отлично! Очень интересно! Всем рекомендую!

Ольга  →  Старая Прага в историях и легендах   02-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Только вернулись с экскурсии "Старая Прага в историях и легендах" полные приятных впечатлений и восторгов!!! Жаль, что не начали знакомство с этим городом с этой экскурсии... Надежда, спасибо Вам большое за отличное путешествие по прекрасной Праге, знакомство с одним из чудесных городов мира, увлеченный рассказ, полные ответы и приятное времяпрепровождение в теплой компании!!! Вы очень увлеченный, эрудированный человек и отличный мастер своего дела!!! Успехов и удачи в дальнейшем!!! И до встреч!!!