Авторские экскурсии в Праге ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Праге

Ежедневные прогулки
4.77
8661 отзыв
67858 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!
Евгений
4.98
487 отзывов
3414 посетили
9 лет с нами
Энергичный гид, пленённый красотой и историей сказочной Чехии. С радостью поделюсь с вами яркими впечатлениями, интересными историями и самыми живописными уголками этой страны. Вместе мы можем насладиться красотами Чехии, посмотреть старинные города и уникальные замки, познакомиться с шедеврами чешской кухни и попробовать редкие сорта богемского пива.
Вера
4.78
398 отзывов
3248 посетили
4 года с нами
Мы — команда гидов в Праге, предоставляющее широкий спектр услуг для русскоязычных туристов — от однодневных пеших экскурсий по городу и до многодневных туров по нескольким странам. На рынке Праги и Чехии наша компания действует с 2004 года. Мы работаем над тем, чтобы вы чувствовали себя комфортно на наших экскурсиях и остались ими довольны. Приезжайте — будем рады познакомить вас с красотами Чехии!
Григорий
4.98
234 отзыва
1530 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте! Нас зовут Григорий и Светлана. Мы много лет занимаемся проведением экскурсий по Праге и по нескольким чешским местам. Помимо своей основной деятельности, занимаемся культурой и историей, в том числе и на профессиональном уровне. К сожалению, большинство экскурсий бывают перегружены сухими и неинтересными фактами и датами, поэтому в своих прогулках по Праге мы рассказываем самые важные и запоминающиеся вещи. Проводим экскурсии, сочетая полезное с приятным, в атмосфере непринужденного диалога. Наша задача — влюбить Вас в Прагу, как любим её мы.
Ольга
4.87
219 отзывов
1855 посетили
6 лет с нами
Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками!

Достопримечательности в Праге

Ответы на вопросы по экскурсиям в Праге

Что посмотреть в Праге в марте 2024 года?
Какие экскурсии выбрать в Праге?
Какого гида выбрать в Праге?

Лучшие гиды в Праге по рейтингу и отзывам в марте 2024 года:

  1. Ежедневные прогулки
  2. Евгений
  3. Вера
  4. Григорий
  5. Ольга
Какая цена на экскурсии в Праге в марте 2024 года?

Стоимость экскурсии в Праге в марте 2024 года от 25 до 360 EUR.

Экскурсии в Праге

Готовы много бродить по мощеным улочкам, наслаждаться старинными замками, вкусно и сытно обедать и дегустировать пиво? Тогда Прага, столица Чехии, ждет вас! Это один из самых романтичных городов Европы. Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы проникнуться чешским духом и понять, почему Прагу еще называют «каменная мечта», «злата Прага», «город ста шпилей».

Планируем знакомство с городом

Прага просто кладезь архитектурных достопримечательностей, которые отражают дух разных эпох, артифакты которых бережно хранятся в музеях города. Насладиться полностью городом-сказкой за одну поездку невозможно. Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Забронировать экскурсию по акции или обзорную, лучше заранее, чтобы знакомству с Прагой ничего не помешало. Составление маршрутов по личным предпочтениям доверьте индивидуальным гидам. Будет это старый город Праги, со своей особой атмосферой, историческими памятниками, средневековыми улочками, простирающимися между старинных зданий с черепичными и панорамными крышами. Или первое впечатление от Праги вы хотите испытать в одном из чешских ресторанчиков, где каждый обед – это настоящий праздник живота. Можно заказать необычную экскурсию или чтобы в ней были предусмотрены развлечения для детей. Прогулки и места посещения будут полностью отражать ваши туристические потребности.

Дополняя необычные маршруты или прогулки, можно рекомендовать экскурсии на пивзаводы Праги. Чешское пиво известно на весь мир и безусловно стоит окунуться в старинную технологию создания этого напитка.

Карлов мост

Особое место в городе, окутанное множеством тайн и легенд – это Карлов мост. Прогуляться по мосту с одного берега Влтавы на другой стремится каждый гость столицы, независимо от возраста, цели поездки и времени пребывания. Мощное сооружение, длиной чуть более 500 метров украшено бронзовыми статуями католических святых и тяжелыми арками.

По всей протяженности расположены уникальные скульптуры. Здесь невероятным образом появляется ощущение причастности к чему-то очень важному. И это не случайно, ведь Карлов мост стал свидетелем и участником событий, которые имеют значение не только для Чехии, но и для всей мировой истории. Мост соединяет два легендарных района Праги – Старое место и Малая страна разделенные рекой Влатой. Ежедневные прогулки по реке открывают особый вид на мост.

Карлов мост волшебное и мистическое место и не только благодаря своей многовековой истории, но и силе, которой он обладает. Здесь можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Для этого нужно приложить руку к карте со скульптурами у статуи Яна Непомуцкого или к решетке с его изображением. Если хотите загадать много желаний, приходите на Карлов мост ранним утром, когда туристов еще очень мало.

Пражский град – самый большой замок в мире

Ни одна обзорная экскурсия не обходит стороной великую крепость, построенную еще в 9 веке. Пражский град занимает площадь почти в 8 гектар. Будьте готовы провести здесь весь день и внимательнее смотрите по сторонам, чтобы не пропустить ни одной достопримечательности.

Пражский град – это резиденция действующих правителей Чехии. Уникальный архитектурный комплекс, который включает в себя несколько стилей, 47 достопримечательностей и 6 садов и парков. Здесь находится один из важнейших католических храмов Праги – это Собор Святого Вита, королевская усыпальница. До 1918 года в соборе проводились торжественные церемонии возведения на престол королей Чехии. Сегодня здесь хранятся важнейшие символы королевской власти.

Для любителей искусства обязательна к посещению картинная галерея. Это музей старейшей коллекции живописи мастеров 17 века. Необычные дома, встроенные в стену Пражского града, с атмосферой присущей 17-18 веку, это Злато улочка. Здесь можно узнать много интересного, сделать красивую фотосессию, ведь домики настолько миниатюрные и реалистичные, что кажется из них вот-вот выйдет эльф или тролль.

Вацлавская площадь

Знаменитая на весь мир конная скульптура св. Вацлава является визитной карточкой площади. За свою многовековую историю, а возведен памятник в 1912 году, он соединил множество сердец, ведь именно здесь горожане любят назначать встречи и свидания.

Недалеко от скульптуры располагается мемориальное место Яна Палахи, совершившего самосожжение на площади в 1969 году. За конной композицией возвышается крупнейший государственный музей, который был основан еще в конце 19 века. Под его куполом собрана коллекция бюстов и статуй.

По периметру Вацлавской площади расположены уже более современные здания, в которых находятся магазины, сувенирные лавки, ресторанчики, площадки развлечения для детей и многое другое. Потрясающее место, где не отрываясь от ритма современной жизни, можно погрузится на несколько столетий назад сделав всего несколько шагов.

Прага – великолепный город с особым колоритом и уникальными замками. Он радушно встречает гостей, навсегда занимая в сердце каждого особое место. Знакомство с Прагой – это только начало длинного путешествия, во время которого столица Чехии еще не раз удивит вас своей уникальной культурой и красотой.

Насладившись всей красотой столицы можно отправиться на знаменитый курорт Карловы вары или совершить поездку в Германию и изучить достопримечательности Дрездена.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Праге можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.