5 экскурсий гида Вячеслав

Вячеслав
4.89
184 отзыва
1661 посетил
7 лет с нами
« Приветствую! Я переехал в Чехословакию в 1992 году. По специальности художник и искусствовед, закончил академию художеств. Много лет преподавал живопись, рисунок, графику, историю искусств в Пражских учебных заведениях. С 2000 года — лицензированный гид с образованием и лицензиями Чешского министерства хозяйства, Австрийского министерства по туризму и Европейского союза. Я не перестаю рисовать и за эти годы я провел больше 20 персональных выставок. Моя специализация — экскурсии по музеям Европы, по замечательным Пражским музеям и картинным галереям. Я интересно и не утомительно рассказываю об истории Чехии, пражской архитектуре. Моя задача — сделать так, чтобы вы влюбились в Прагу, узнали много нового и захотели возвращаться сюда вновь и вновь. »

184 отзыва путешественников

Оксана  →  Прогулка по лучшим пивоварням Праги   22-04-2024

Наш гид был чудесным и понимающим) с учетом того, что мы уже были, он нас порадовал и удивил)

Светлана  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   07-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия очень понравилась. Хорошо выстроен маршрут.Вячеслав владеет материалом и любит эту тему . Если вы будете задавать ему вопросы он ещё больше вам расскажет, т.к. глубоко в теме. Очень приятная прогулка с интересным человеком. Рекомендую всем узнать больше об этом прекрасном городе вместе в Вячеславом.

Evgeniia  →  Прогулка по лучшим пивоварням Праги   09-03-2024

Были на экскурсии!! Это просто шикарно!! Интересно!! Очень приятное общение!! После этой экскурсии, влюбляешься в Прагу!!

Виктория  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Если вы думаете,что знаете о Праге все и даже больше -вы не были на экскурсии с Вячеславом! Рекомендую всем,кто интересуется необычными страницами истории города. Я уверена,что экскурсия обязательно запомнится!

Юлия  →  Прогулка по лучшим пивоварням Праги   05-01-2024

Очень приятная и содержательная прогулка.Я и мои дети узнали много интересного и попробовали великолепные сорта пива

Irina  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   29-12-2023

Было очень интересно. Два часа пролетели незаметно. Очень познавательно. Большое спасибо.

Марианна  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   12-12-2023

Хочу оставить только суперпозитивный отзыв про экскурсию и гида Вячеслава. Прекрасная подача материала, интересный маршрут, советы по посещению других достопримечательностей Праги, человеческая отзывчивость (у нас заболел ребенок, экскурсия была нами перенесена на другое удобное время, Вячеслав пошел нам навстречу) - все понравилось. Огромное спасибо Вячеславу!!!

Александр  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   09-12-2023

Отличная экскурсия, прекрасный маршрут, отзывчивый и интересный гид

Леонид  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   06-12-2023

Вячеслав, большое спасибо и очень рады знакомству! Везем домой гравюру с видом Парги вашей работы =) Вячеслав замечательный рассказчик и искренне увлечен историей Праги. Нам очень понравилась экскурсия по Праге масонов и алхимиков. Рекомендую и тем кто первый раз в городе, и тем кто уже знаком с ним.

Мария  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, услышали множество интересных фактов, окунулись в загадочную атмосферу Праги, гид Вячеслав очень доброжелательный и эрудированный. Рекомендую!

Oleg  →  Прогулка по лучшим пивоварням Праги   30-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия по пивоварням Праги.Спасибо Вячеславу . Благодарим и рекомендуем!

Андрей  →  По Праге с бокалом вина!   28-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все було чудово! Відвідали три винотеки, скуштували різні сорти чеських вин... Знаємо тепер як і які саме чеськи вина обирати... "Коні п'яні, хлопці запряжені" 😁😁😁

Ярослав  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   19-07-2023

Замечательная экскурсия ,чтобы познакомиться с неофициальной стороной Праги. Гид интересно преподносит информацию ,без лишних дат и имён,только захватывающие и полезные факты.Благодаря выбранной экскурсии ,город открылся совершенно по-новому. Определено рекомендую всем ,кто хочет очароваться древней и таинственной Прагой !

Iashvili  →  Прогулка по лучшим пивоварням Праги   10-07-2023

Спасибо Вячеславу за интересную экскурсию. Без гида невозможно узнать некоторые токости.Было познавательно и вкусно. Виктория

Наталья  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   08-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, гид замечательный в этом плане нам повезло. Многое увидели, многое услышали, даже пиво выпить успели. Отвечал на все вопросы. Подросток 13 лет остался в полном восторге от полученной информации. Благодарим.

Лана  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   09-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, очень интересный рассказ об истории тамплиеров и алхимиков. Увидели интересные места и узнали для себя очень много нового. Благодарим Вячеслава за внимание и очень интересную экскурсию 🙏

Старостина  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   08-04-2023

Были на экскурсии у Вячеслава.Очень понравилось.Буду рекомендовать

Сергей  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   27-03-2023

Отличный гид, очень занимательная экскурсия, рекомендую! 👍

Polina  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   26-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии с Вячеславом. Прошлись по как по скрытым от глаз обычного туриста историческим улочкам, так и затронули более популярные места. Эрудированность экскурсовода заслуживает отдельного внимания, поэтому ни один вопрос не остался без ответа. Очень интересно было послушать и про архитектурные особенности с художественной точки зрения. Два часа прогулки прошли незаметно. Однозначно будем рекомендовать.

Андрей  →  Прогулка по лучшим пивоварням Праги   06-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Даже не знаю как я забыл написать отзыв на эту замечательную экскурсию. Не знаю насколько этот отзыв будет актуален, НО, как говорится лучше поздно чем никогда! Прошел уже не один год а отличные воспоминания о об экскурсии остались. Вячеслав провел по пивным, причем не по самым туристическим, рассказал об особенностях чешского пива меню ресторанов. очень правильно что брали экскрсию в первые дни путешествия, это позволило шлифовать пражские пивные уже более осознано. спасибо!

Ян  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   20-01-2023

Очень понравилась экскурсия с Вячеславом. Было интересно не только взрослым, но и 13 летнему подростку. Получили удовольствие как от погружения в историю Праги, так и от общения с Вячеславом.

Gala  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   03-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Вячеслав открыл нам новые детали и неожиданные факты в, казалось бы, хорошо знакомой Праге. Кроме интересного рассказа понравился и сам маршрут по маленьким улочкам и внутренним дворам. Спасибо, Вячеслав! Мы непременно вернёмся к вам снова 🤓

Федор  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   13-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Невероятно эрудированный гид, Вячеслав, окунул нас полностью в эпоху древних времён, мы прошлись по средневековым улочкам и уже было не понятно, мы в настоящем или в прошлом этого города. рассказы про эзотерику, тайные ордены, загадки знаменитых людей Праги, таинственный загадки - всё это было на экскурсии. Спасибо Вячеслав большое! Всем рекомендую!

Екатерина  →  Прага масонов, тамплиеров и алхимиков   27-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия вне протоптанных туристических маршрутов. Отличный гид, очень интересный рассказ