Необычная Прага: прогулка-знакомство с городом

" Приглашаю вас на приятную прогулку по историческим и современным районам Праги. Мы пройдём по Старому и Новому городу, побываем на Малой стране и увидим, где предпочитала гулять поэтесса Марина Цветаева. Я расскажу о легендах, связанных с Прагой, а ещё покажу объекты современного искусства — марширующих пингвинов, необычных младенцев, перевёрнутого коня и голову Кафки, которые не оставят вас равнодушными. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
100 EUR
85 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с городом
Эта экскурсия предназначена для тех, кто хочет не только познакомиться с атмосферой старинной Праги, но и узнать, чем живёт город сейчас. Вы услышите красивые легенды, связанные с городом, и увидите знаковые достопримечательности исторических районов. А также полюбуетесь новейшими архитектурными объектами, появившимися в 21 веке.

Новое и старое
За 2,5 часа мы пройдём по ключевым локациям города.

  • В Новом городе прогуляемся по главной площади и зарядимся атмосферой конца 19 — начала 20 века. А после этого переключимся на 21 век, чтобы по-новому переосмыслить увиденное.
  • В Старом городе опять окунёмся в историю Праги, посетим главные достопримечательности этой части города и увидим необычные современные арт-объекты.
  • Пройдем через самый старый (14 век) мост Праги — тот самый Карлов мост, где я поделюсь несколькими мистическими сказаниями, связанными с этим местом.
  • По пути загадаем желание и «встретимся» со средневековым рыцарем.
  • А еще вы узнаете, почему в городе так часто бывала Марина Цветаева и кто был её главным другом и советчиком в Праге.
  • На романтическом острове Кампа познакомимся с необычным современным искусством с wow-эффектом.
  • И закончим путешествие в одном из самых очаровательных районов города — Малой стране. Здесь нас ожидает самая маленькая улочка Праги и набережная Влтавы с атмосферными видами на Карлов мост, Пражский град и реку.

Организационные детали

  • Одевайтесь по погоде и не забудьте удобную обувь
  • На маршруте нет дополнительных расходов

Начало экскурсии в районе выхода метро "Museum".

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

55 отзывов
428 посетили
10 лет с нами
Здравствуйте! Я киевлянка, закончила Киевский институт туризма по специальности «экскурсовод» и международную школу туризма в Праге. Очень люблю родной город и много лет передавала свою любовь гостям Киева. Но волею судьбы уехала жить в прекрасную Прагу и теперь знакомлю гостей с этим чудесным местом. Добро пожаловать в один из самых красивых городов Европы — Прагу!

Гид Татьяна

55 отзывов
428 посетили
10 лет с нами
Здравствуйте! Я киевлянка, закончила Киевский институт туризма по специальности «экскурсовод» и международную школу туризма в Праге. Очень люблю родной город и много лет передавала свою любовь гостям Киева. Но волею судьбы уехала жить в прекрасную Прагу и теперь знакомлю гостей с этим чудесным местом. Добро пожаловать в один из самых красивых городов Европы — Прагу!

16 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 26-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Сегодня была экскурсия. Татьяна выстрела всю экскурсию по плану маршрута, отвечала на дополнительные вопросы. Было очень интересно и познавательно"

Анна 29-12-2023

"Спасибо огромное за невероятно интересную экскурсию по Праге. Татьяна прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Вы рассказали и показали много интересных мест, в которые мы вряд ли попали бы без Вашей экскурсии. Вы вдохновили на более глубокое изучение истории Чехии и Праги. Спасибо, мы Вам очень благодарны! Желаем Вам всего самого доброго в Новом Году!"

Ирина 20-12-2023

"Сегодня впервые заказали экскурсию просто наткнувшись в интернете.. без рекомендаций друзей, проверок и т.д. и т.п. и нам таки несказанно повезло. Остались не просто довольны, а оооочень довольны.. мы не впервые в Праге.. были на экскурсиях.. но сегодня все было по-другому.. очень спокойно.. размеренно… интересно... с множеством интересных фактов.. историй.. и все это очень связно.. на хорошем литературном уровне .. очень чувствовалось, что Татьяна любит то, чем занимается.. мы очень благодарны Тане за сегодняшний день. И со спокойной душой рекомендуем ее и как знающего гида и как хорошую рассказчицу. Огромное спасибо ❤️"

Diyar 18-12-2023

"Очень познавательная и интересная экскурсия! Всем советую Татьяну как профессионала своего дела!"

Natali 26-11-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Благодарим за интересную экскурсию по Праге, очень логичный маршрут с интересными историями."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
100 EUR
85 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены