Ваш идеальный день в Праге

" Эта прогулка — индивидуальная в квадрате, ведь она «скроена» по вашим пожеланиям. Как профессиональный гид, влюбленный в Прагу, я расскажу о ее легендах и тайнах, о прошлом и настоящем — обо всём, что вы хотите узнать. Приготовьтесь к завораживающему путешествию в пространстве и времени на прогулке по Пражскому граду, Малой Стране и Старому городу. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Маршрут «всё и сразу»
Этот запрос я часто слышу от путешественников — и исполняю с радостью, любовью к городу и знаниями. Наша встреча познакомит вас с атмосферной Прагой в ее многообразии, от средневековых легенд и готических соборов до скульптур 21 века и вкусных мест.

  • Вы пройдёте по Королевскому пути, как монархи, когда-то спешащие на коронацию к собору Св. Вита, и узнаете подробности из жизни чешских королей.
  • Посетите Пражский град, который строили 1000 лет. Сегодня это крупнейший замковый комплекс Европы. Здесь зайдем в собор Св. Вита, рассмотрим драгоценную корону 14 века и дивное убранство.
  • В Малой Стране вы полюбуетесь её дворцами и костёлами. В этой части прогулки самое время остановиться на кофе или пиво в душевном ресторанчике.
  • Вы заглянете в живописный Вальдштейнский сад с гордыми павлинами, найдёте самую узенькую улочку Праги и услышите необычную историю её возникновения.
  • Рассмотрите скандально известную композицию современного чешского художника и попробуете разгадать её смысл.
  • Очаруетесь романтичной пражской Венецией, увидите загадочный канал Чертовка и даже водяного, пана Йозефа.
  • На Карловом мосту загадаете желание в заветном месте с соблюдением особого ритуала, откроете тайну основания моста и узнаете о его нелёгкой судьбе.
  • Попетляете по лабиринтам Старого города, замечая таинственные домовые знаки, и заглянете в Еврейский квартал.
  • Конечно, мы выйдем на Староместскую площадь с готическим Тынским храмом и Ратушей. Спустимся в полумрак настоящего средневекового подземелья и разберёмся с принципом работы астрономических часов.

Прага, которую вы ждете
Если вы захотите больше легенд и мистических историй, пожалуйста! Если с удовольствием погрузитесь в историю, я тоже удовлетворю ваше любопытство. Любите фотографировать? Покажу лучшие виды и ракурсы. Мы заранее обсудим ваши интересы, и прогулка будет дружеской и легкой. В конце этого пражского путешествия каждого ждет сюрприз!

Кому подойдет экскурсия

Всем-всем путешественникам (в том числе с детьми), так как прогулка учитывает ваши пожелания и ритм. И тем, кто впервые в Праге, и тем, кто уже бывал здесь.

Я сориентирую вас в городе и дам полезные советы: где поменять деньги, что привезти из Праги, куда съездить за город, где оценить чешское пиво и национальную кухню.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы встретимся в холле вашего отеля или другом удобном вам месте
  • По желанию возможны остановки на кофе или перекусы (это может увеличить время экскурсии, но не влияет на ее стоимость)

Возможные дополнительные расходы

  • Билет на трамвай (если нам понадобится проехать 2 остановки) и расходы в кафе
  • Вход на все объекты по маршруту бесплатный

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

61 отзыв
675 посетили
5 лет с нами
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Татьяна, я профессиональный лицензированный гид по Праге и Чехии. Живу и работаю в Праге с 1999 года, разузнала все секреты, накопила много знаний, познакомилась со всеми тайнами, легендами и самыми интересными уголками Праги и Чехии, и мне не терпится поделиться всем этим с вами :-) Приглашаю вас на свои креативные экскурсии, которые провожу позитивно, интересно и профессионально. Увлекательно будет и взрослым, и детям :-)

Гид Татьяна

61 отзыв
675 посетили
5 лет с нами
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Татьяна, я профессиональный лицензированный гид по Праге и Чехии. Живу и работаю в Праге с 1999 года, разузнала все секреты, накопила много знаний, познакомилась со всеми тайнами, легендами и самыми интересными уголками Праги и Чехии, и мне не терпится поделиться всем этим с вами :-) Приглашаю вас на свои креативные экскурсии, которые провожу позитивно, интересно и профессионально. Увлекательно будет и взрослым, и детям :-)

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 21-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Пунктуальность- спасибо! очень хорошая экскурсия для ознакомления с городом в первый раз . Эффективно ! Спасибо за подарок , очень приятно . Несмотря на холодную погоду, все было хорошо ! Я рекомендую!"

Alexander 17-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо Андрею за отличную экскурсию !"

Нина 24-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Огромное спасибо Андрею за отличную экскурсию по Праге в январе 2024г.! "Все и сразу" - отличный девиз! Несмотря на холодную погоду и ветер мы с дочерью смогли посмотреть массу достопримечательностей и получили огромный объем информации. Андрей очень чувствует экскурсанта, координирует маршрут по обстоятельствам, рассказывает много неизвестных фактов по всем областям знаний. Прага прекрасна, Прага великолепна! А с таким экскурсоводом Прага открыла нам множество своих тайн и красот. Спасибо, Андрей! Мы обязательно вернемся еще раз!"

Наталья 12-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Замечательная экскурсия! Огромное спасибо Андрею! Дети были в восторге - чудесно нашёл подход! Взрослые до сих пор цитируют Андрея! Обязательно закажите и проведёте очень интересный день в Праге!"

Евгения 24-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, гид интересный рассказчик, явно влюблён в Прагу! Было интересно и познавательно, рекомендую эту экскурсию всем! Понравилось и взрослым и ребёнку, впечатления от экскурсии - самые лучшие! До встречи в Праге!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены