Групповой тур из Праги в Кутна Гору, Костницу и крепость Штернберк

" На этой экскурсии вы откроете богатейшее прошлое центральной Чехии. В крепости Штернберк представите жизнь дворян. В часовне, сделанной из костей, поразитесь её красоте. В городе Кутна-Гора рассмотрите средневековые постройки. А сопровождение гида поможет проникнуться очарованием региона. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.82
45 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Замок-крепость Штернберк — величественная постройка 13 столетия на скале. Вы услышите о семействе Штернберк — владельцах этого дома — и узнаете, где сейчас живут потомки знатного рода. Рассмотрите интерьеры замка, поймёте, как удалось сохранить старинную мебель и картины, и представите быт чешских дворян в Средние века.

Часовня Костница. Отдохнув, вы отправитесь в предместье Кутны-Горы, к памятнику ЮНЕСКО, о котором знает весь мир. Внутреннее убранство часовни, сделанное из человеческих костей, впечатлит ужасающей эстетикой, а гид расскажет историю Костницы и её «экспонатов».

Кутна-Гора — некогда богатейший город Чехии. Вы узнаете, что его возвысило и в чём особенность местных памятников. Рассмотрите средневековую мостовую, очаруетесь уютными улочками и узнаете о фильмах, которые снимали здесь. Кроме того, в маршрут войдут собор Святой Варвары, готический Каменный дом, резиденция Градек, Иезуитская коллегия и Монетный двор.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в замок, Костницу и собор Святой Варвары — около 400 крон/человека
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды

Начало экскурсии на Вацлавской площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вера

398 отзывов
3248 посетили
4 года с нами
Мы — команда гидов в Праге, предоставляющее широкий спектр услуг для русскоязычных туристов — от однодневных пеших экскурсий по городу и до многодневных туров по нескольким странам. На рынке Праги и Чехии наша компания действует с 2004 года. Мы работаем над тем, чтобы вы чувствовали себя комфортно на наших экскурсиях и остались ими довольны. Приезжайте — будем рады познакомить вас с красотами Чехии!

Гид Вера

398 отзывов
3248 посетили
4 года с нами
Мы — команда гидов в Праге, предоставляющее широкий спектр услуг для русскоязычных туристов — от однодневных пеших экскурсий по городу и до многодневных туров по нескольким странам. На рынке Праги и Чехии наша компания действует с 2004 года. Мы работаем над тем, чтобы вы чувствовали себя комфортно на наших экскурсиях и остались ими довольны. Приезжайте — будем рады познакомить вас с красотами Чехии!

11 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Katrina 03-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо гиду Риме за интересно проведенное время. Было очень легко и насыщенно"

Шани 25-09-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Прекрасная насыщенная прогулка. Вера замечательно рассказывает, но не перегружает историческими фактами. День полетел незаметно. Маршрут выстроен очень продуманно и позволяет увидеть все самое интересное"

Natalia 01-05-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Лучшая экскурсия из всех. Экскурсовод Вера не только прекрасно владеет материалом, но и умеет наладить контакт со своими слушателями, привлечь внимание , задавая вопросы, рассказывает интересные факты из биографии исторических лиц, делая их живыми и человечными. Мы все, включая 12-летнюю внучку, были просто очарованы и остались очень довольны."

Алла 13-03-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Вере за экскурсию. В полном восторгем. Наша группа состояла из трех человек: я, муж и Вера. Поэтому было ощущение, что выехали друзья на прогулку, где один все знает и пытается донести информацию другим в доступной и интересной форме. Муж у меня поляк, русский знает плохо, частично переводила я, но сказал, что многое понял, ему понравилась плавная понятная речь экскурсовода. 7 часов пролетели как мгновение. Узнали очень много полезной информации, при чём рассказано это было интересно и вдохновляюще. Вначале посетили крепость Штернберк, куда своим ходом было бы сложно добраться. Небольшой довольно уютный жилой замок, которым владеет семья Штернберков. Вера занимательно познакомила нас с историей этого рода. Следующим пунктом осмотра была Костница. Это нужно увидеть своими глазами! Узнали о жизни святой Варвары. Замечательные легенды рассказанные Верой, оставили в наших сердцах неизгладимое впечатление. А традиции бросать монетки разнообразили экскурсию. В Кутной горе Вера порекомендовала чудесный ресторанчик в аутентичном стиле. Порции большие, еда вкусная, замечательное пиво. Огромный плюс Вере за краткое знакомство с чешским языком, интересно было слушать как одно слово к которому привыкла, в чешском имеет совсем иное значение, иногда и не совсем хорошее. В полном восторге от экскурсии и проведенного времени с таким замечательным экскурсоводом и человеком. Рекомендую посетить экскурсию. Вера СПАСИБО с Польши!"

Елена 02-02-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Это была наша вторая экскурсия с Верой, второй раз хочется сказать огромное спасибо за погружение в историю мест, в которых побывали. Отдельное спасибо, за индивидуальный подход, отличный маршрут, чтобы успеть посмотреть за короткую поездку не только Прагу!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.82
45 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены