« В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами! »
Гид Максим очень нам понравился, интересно и увлекательно рассказывает про историю Праги. Ставлю 4 звезды из-за организатора а не гида. Везде указано, что экскурсия на автобусе и пешком. НО автобуса нет вообще. Наш гид пытался выйти из ситуации и чтобы не заморозить нас совсем, прокатал нас на метро и трамвае . Летом эта информация наверное не важна, но зимой на минус 10 актуальна.
Очень интересная экскурсия. Сложный отрезок в горку проехали на автобусе, далее ходили пешком. Экскурсовод Максим прекрасно знает историю Праги и не только, интересный рассказчик. Провел нас по некоторым тихим улочкам, куда туристы редко захаживают, ибо маршрут не туристический ( во всяком случает так был озвучено) и народу правда не было, но ооочень любопытные домишки алхимиков и т.д. Посмотрели основные достопримечательности старого города, отведали вкуснейшие штрудели (так как нас в группе было всего 7 человек сделали короткий привал погреться ). Мы очень остались довольны.
Рекомендуем всем данную экскурсию, кому интересно познакомиться с Прагой - ее основными достопримечательностями. Экскурсия информативна и насыщенна, мы узнали много интересных фактов об истории города. Время пролетело незаметно благодаря нашему профессиональному и начитанному экскурсоводу Максиму. И остановка в трактире в старинном здании на чашечку согревающего кофе с вкуснейшим штруделем была очень актуальной, так как на улице было достаточно холодно.
Спасибо за объемную и обзорную экскурсию. Все достопримечательности за раз! Максим очень хорошо знает все о городе! Рекомендую однозначно !
небольшая обзорная экскурсия для тех кто первый раз по приемлемой цене.
Благодарю прекрасного экскурсовода Дину !!! Превосходный рассказчик и очень душевный человек! Маршрут был очень грамотно спланирован и мы ( я была с дочкой 12 лет)не заметили, как пролетело время🤩 На все наши просьбы и вопросы мы получили исчерпывающий ответ и помощь 👌😉 Очень рекомендую эту экскурсию!!!😊
Итак, экскурсия и Макс. Это две составляющих и дополняющих друг друга части... Причем, настолько неотъемлемо и полно, что удивляешься... Форма подачи материала, юмор, попытка показать Прагу с другой, не "официальной" стороны - и все 4 часа пролетели как одна минута. Прекрасно поставленный маршрут и даже то, что экскурсия заявлена как пешеходная и "на автобусе" (спойлер - автобуса не было, но были прекрасно организованное метро и трамвай) и ты переносишься в атмосферу города и его "нетуристических" особенностей. Максиму удалось показать Прагу как город, в котором сплелись "туристический официоз" и "красивая повседневность". Конечно, есть и "негативные моменты" - Максим обещал в метро показать русалку, но не смог организовать ее показ, т.к. русалки в этом время были где-то в другом месте... Вот это, конечно, недоработка :-) А в остальном - одна из самых организованных и интересных экскурсий, много полезной и нужной информации и, что немаловажно, просто хорошее настроение и немного "грусти", что экскурсия закончилась... Если выбираете экскурсию по Праге - не раздумывая берите!
Мне очень понравилось, и группа хорошая и отзывчивая попалась. Хорошо продолжили изучение города с Анжеликой. Что понравилось в гиде Максиме - это то, что говорил как есть, и не рекламировал настойчиво, как часто встречается на экскурсиях. А давал рекомендации по нашим запросам. Очень понравилось место, где мы перекусили.
Рекомендую гида! Очень четко все по времени, удобное авто, много интересной информации
Очень тёплая, живая экскурсия! Без заученных фраз, с юмором и интересными деталями. Спасибо нашему гиду Максу! Время пролетело очень быстро! Теперь влюблены в Прагу ещё больше!
Интересная, прекрасно организованная экскурсия. Валерий одинаково интересно и в подробностях рассказывает как о средневековой Праге, так и о современных событиях. Время пролетело незаметно и при возможности обязательно повторим!
Гид Максим был великолепен. Мы очень довольны. Но есть вопрос к организаторам, пжл следите за качеством наушников, которые вы предоставляете участникам, они вышли из строя через час после начала экскурсии. Это снизило эффект восприятия информации. Приходилось быть максимально рядом с гидом чтобы его слышать
Очень понравилось!!Гид Макс профессионал своего дела!!С хорошим чувством юмора! Всем,кто впервые в Праге советую этот тур!!
Спасибо фирме организатору. Гид Макс завладел нашим вниманием с первых минут и 4 часа прошли как одно мгновение. Великолепное знание истории и теологии превзожли все наши ожидания. Короче, Макс запросто перенёс в те исторические времена Праги, это было настоящее путешествие во времени. Огромное спасибо!
Спасибо Мартину за очень интересную экскурсию по замкам Саксонии.
Экскурсию проводила Ирина - и это лучшая экскурсия, которую я посещал. Профессионал, а не любитель, с профильным образованием, понимающий не только историю конкретного города, но и в целом эпохи. Очень интересно, много фактов и новой информации. Рекомендую!
Экскурсию с нами проводила гид Елена. Группа полностью не набралась, поэтому получилась индивидуальная семейная экскурсия. Все было очень интересно и познавательно, наш гид провела увлекательную прогулку по центру города и Пражскому граду. Мы остались очень довольны и благодарны за полученные впечатления.
Ольга просто великолепный гид! Всем очень рекомендую взять эту экскурсию в первые дни вашего пребывания в Праге. Ольга не только великолепный рассказчик, но и очень доброжелательный и тактичный человек. Экскурсия прошла как прогулка с добрым другом, узнали много интересного, получили советы на дальнейшее прибывание, а еще она делает невероятные фотографии! Спасибо большое за ваш труд.
Маршрут не соответсвуем его описанию.Маршрут сложный и тяжелый.Для людей с хорошей физической подготовкой- о чем нигде не упоминалось. Экскурссавод не следила, чтобы все участники группы были в поле ее зрения.На определенном участке дороге мы остались вообще одни. Чувсвовалось отсутствие достаточного знания маршрута.
Экскурсия очень понравилась! Если вы хотите познавательно и душевно провести время, то очень рекомендуем экскурсию с Валерием по Праге.
"Мы посетили пешеходную экскурсию по старой Праге с гидом Максимом. Макс очень хорошо знает историю страны и города и умеет интересно ее рассказывать. Особенно запомнились рассказы о средневековых домах, улочках и легенды, связанные с ними. Мы узнали много нового о жизни в средневековом городе и получили массу удовольствия от прогулки. Экскурсия была хорошо организована, и время пролетело незаметно. Мы получили массу положительных эмоций и рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с историей Праги."
Организация экскурсии сильно хромала. Экскурсия началась на 40 минут позже из-за ожидания транспорта. Не поехали в Вышеград чтобы сократить маршрут. Экскурсовод находился в другой машине и в наушниках мы слышали в основном шум и хруст во время автомобильной части. Батареи в наушниках закончились до окончания экскурсии. В остальном было неплохо. Валерий знающий и опытный экскурсовод.
Легкая, интересная и приятная прогулка. Валерий приятный в общении, очень хорошо организован и старается максимально качественно провести время с гостями!
Максим был нашим гидом. Знающий парень со своим чтением истории Праги. Было очень интересно с первой минуты до последней!