Градчаны и Пражский град — от Средневековья до наших дней

" Гуляя по историческому кварталу Градчаны, вы услышите, как ему удалось стать королевским городом и почему его покинули бедняки. А «визитная карточка» Чехии — Пражский Град — раскроет все величие местной архитектуры. Кроме того, вы узнаете, что такое «пражский локоть», отыщете самый маленький дом в городе и улочку, где жили алхимики. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
15 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Тайны Страговского монастыря
Вы познакомитесь с историей и архитектурой старинного Страговского монастыря: прогуляетесь по его двору, рассмотрите храм Вознесения Девы Марии, библиотеку и часовню Святого Роха и, по желанию, посетите знаменитую пивоварню. А еще подниметесь на одну из лучших смотровых площадок Праги и узнаете, какую ценную реликвию украли из монастыря и чем он гордится сегодня.

История и легенды Лоретанской площади
На Лоретанской площади вы раскроете мистическую тайну Чернинского дворца и узнаете, как святая хижина Девы Марии оказалась в Пражской Лорете, почему у бедной девушки за ночь выросла борода и что такое «пражское солнышко». Кроме того, я покажу великолепные дворцы, окружающие главную площадь Градчан: Мартиницкий, Шварценбергский, Тосканский и дворец Архиепископа. А также памятник первому президенту страны, монастырь Босых кармелиток и Матиашовы ворота.

Пражский Град
Вы посетите три внутренних двора королевской резиденции и рассмотрите собор Святого Вита — главный католический храм страны. Я расскажу, почему в XV веке Пражский Град покинули короли и что хранится в нем «за семью замками». А также покажу его основные достопримечательности: Старый и Новый, Рожмбергский и Лобковицкий дворцы и базилику Святого Георгия.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями

Начало экскурсии на трамвайной остановке Pohořelec.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Инна

9 отзывов
42 посетило
4 года с нами
Всем привет! Меня зовут Инна. Приехав однажды в Прагу, я полюбила ее всей душой и вот уже более 10 лет живу здесь с семьей. В какой-то момент я начала знакомить с чешской столицей моих друзей и друзей их друзей. Любовь к стране превратилась в хобби, потом — в профессию. Сегодня я лицензированный гид по Праге и странам ЕU. Экскурсии стараюсь сделать интересными и неформальными и всегда с радостью отвечаю на любые вопросы о современной жизни в Чехии.

Гид Инна

9 отзывов
42 посетило
4 года с нами
Всем привет! Меня зовут Инна. Приехав однажды в Прагу, я полюбила ее всей душой и вот уже более 10 лет живу здесь с семьей. В какой-то момент я начала знакомить с чешской столицей моих друзей и друзей их друзей. Любовь к стране превратилась в хобби, потом — в профессию. Сегодня я лицензированный гид по Праге и странам ЕU. Экскурсии стараюсь сделать интересными и неформальными и всегда с радостью отвечаю на любые вопросы о современной жизни в Чехии.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 20-03-2024

Опыт: 18 экскурсий

"У нас был небольшой тур по Европе, мы посетили много экскурсий, но всей компанией решили, что Инна и ее экскурсии - это лучшее, что мы посетили. Мы были в Праге впервые, в первый день у нас была экскурсия по Пражскому граду, а во второй еще взяли экскурсию в Вышеград. Обе экскурсии были очень интересны! Инна очень грамотный и любящий свой город гид. Я очень рекомендую!!!"

Кирилл 22-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"С супругой сходили на экскурсию Инны по Пражскому граду и Градчанам! Очень довольны выбором экскурсии, Инна познакомила нас с древним монастырем, библиотекой, провела по уединенной улице, скрытой от глаз в центре Праги, а также с храмом Св. Вита! Инна рассказывает очень интересно, глубоко отвечает на все вопросы! Мы получили огромное количество положительных впечатлений от экскурсии и рекомендуем ее! Кирилл и Галия"

Владимир 05-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Всем, желающим осмотреть достопримечательности Праги в сопровождении гида, рекомендуем Инну. Первое приятное впечатление при встрече - это пунктуальность. Вся экскурсия продумана до мелочей. Знания истории, легенд, архитектуры, чешских традиций, местных поверий сделали наше знакомство с Прагой увлекательным путешествием. Добавим к этому умение Инны подавать материал с учётом интересов туристов и продвигаться по маршруту в доступном темпе. В итоге мы получили море удовольствия и от общения, и от экскурсии. Приятным бонусом стали фото, которые Инна делала на протяжении всего пути. Хочется особо отметить, что, несмотря на то, что полная группа в тот день не набралась, экскурсию Инна провела для нас двоих индивидуально, за что ей отдельная благодарность. Советуем всем обращаться к Инне, и уверены, что вы не будете сожалеть о своем выборе."

Евгения 04-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии с Инной 1 апреля 2023 года. Очень уютная экскурсия. С Инной легко и свободно себя чувствуешь, рассказывает Инна не заученными фразами, а как бы беседуя с вами, что очень приятно. Гуляли и слушали историю почти на полчаса дольше заявленного времени: у сестры болят ноги, поэтому ходили в неспешном темпе, но пока Инна нам всё не показала, не рассказала и не ответила на все наши вопросы, она от нас не ушла. Спасибо большое Инне за интересную экскурсию и хорошее настроение!"

Евгения 12-03-2020

"Оочень интересная и насыщенная экскурсия, остались невероятно довольны. Инна очень интересно рассказывает (что на самом деле не так часто встречается среди экскурсоводов:), отвечает на любые вопросы, и самое главное - очевидно, что любит и отлично знает свой город. Уже были на других экскурсиях по Праге, но эта однозначно лучшая."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
15 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены