4 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.87
220 отзывов
1855 посетили
6 лет с нами
« Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками! »

220 отзывов путешественников

Tatjana  →  Здравствуй, красавица Прага!   29-03-2024

Добрый день. Спасибо за чудесный день и экскурсию знакомства с Прагой. Было очень интересно и сбалансировано. Маршрут повторили на следующий день и были удивлены его содержательности и правильности. Ещё раз спасибо.

Ирина  →  Здравствуй, красавица Прага!   19-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Сегодня гуляли с Ольгой по Праге.Получили море удовольствия.Отличная экскурсия.Супер профессиональный гид.Это чувствуется во всём, влюблённость Ольги в город,потрясающе интересная и эмоциональная подача материала,лёгкость в общении.Экскурсия прошла на одном дыхании и время пролетело незаметно.Очень рекомендуем ознакомиться с Прагой через экскурсию Ольги!

Elena  →  Здравствуй, красавица Прага!   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсовод Елена. Экскурсия была очень интересной, полезной и познавательной. Спасибо большое организаторам. С уважением Елена Гукк

Инна  →  Здравствуй, красавица Прага!   05-01-2024

Мы остались очень довольны,Ольга очень приятный человек,все 4 часа говорила ,рассказала очень много интересного о Праге.Сами мы бы столько не успели посмотреть.Спасибо ей большое.

Сергей  →  Волшебное Рождество в Праге!   02-01-2024

Экскурсия супер, экскурсовод отличный, погода подкачала.

Илья  →  Волшебное Рождество в Праге!   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Шикарнейшая экскурсия! Помним до сих пор, Прага - один из любимейших городов!

Elizaveta  →  Здравствуй, красавица Прага!   23-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Ольге за прекрасную прогулку! Экскурсия была очень информативной и в то же время нескучной. Ольга также сориентировала нас по дальнейшим Пражским маршрутам и посоветовала, куда лучше сходить. Остались невероятно довольны!

Татьяна  →  Здравствуй, красавица Прага!   05-11-2023

Очень признательны Ольге за погружение в атмосферу и историю города! 4 часа экскурсии пролетели незаметно, познавательно и с пользой! Ольга - отличная рассказчица: её рассказ полон деталей, любопытных фактов, но при этом он не перегружен излишней информацией. Мы прошли основными тропами туристов, чему были очень рады, поскольку впереди у нас еще два дня в Праге и мы теперь точно знали, куда хотели бы вернуться. По советам Ольги мы теперь владеем информацией, что увидеть, что попробовать, а куда напротив ни ногой:) С легкой руки Ольги мы побывали на органном концерте, попробовали кофе и пирожные в лучшей кофейне, нефильтрованное пиво с утиной ножкой в сетевом ресторане. Спасибо! Мы заказали индивидуальную экскурсию и нам повезло с экскурсоводом на 100%! Это точно! Спасибо, Ольга!!! Удачи!!!

Леонид  →  Здравствуй, красавица Прага!   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Ольга интересный рассказчик , время пролетело быстро, впечатлений очень много. Большое спасибо, было интересно и познавательно

Ольга  →  Здравствуй, красавица Прага!   22-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Ольгой!Ольга показала очень много интересных уголков Праги!4 часа пролетели на одном дыхании!Ольга интересный собеседник и интеллигентный человек,с которой очень приятно общаться!Ольга рассказала много интересных фактов о Прага и в конце отправила нам много рекомендаций что ещё посетить ,где пообедать ,каким транспортом куда добраться!Спасибо, мы остались очень довольны!

Дурдона  →  Здравствуй, красавица Прага!   15-10-2023

Ольга специалист своего дела. Очень интересно ведёт экскурсию)) Нам очень понравилось, ещё раз собираемся приехать хотим взять и другие экскурсии)) Спасибо большое вам Ольга

Евгений  →  Здравствуй, красавица Прага!   06-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Бладорим Ольгу за интересную и познавательную экскурсию! 4 часа пролетели незаметно!

Svetlana  →  Здравствуй, красавица Прага!   27-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Рекомендую!

Кайдар  →  Здравствуй, красавица Прага!   23-08-2023

Супер экскурсия! Спасибо большое Ольге за такое интересное приключение!

Елена  →  Здравствуй, красавица Прага!   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ольга отлично продумала весь маршрут, подробно познакомила нас с историей города, сообщила факты, которые не найдешь в путеводителях. Также после экскурсии посоветовала нам места для самостоятельных прогулок, не слишком заполненные туристами. Очень эрудированный, приятный и коммуникабельный человек. Однозначно рекомендую!

Иван  →  Здравствуй, красавица Прага!   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за замечательньную экскурсию по Праге. Нам все очень понравилось и всем рекомендуем.

Дмитрий  →  Здравствуй, красавица Прага!   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ольга, спасибо большое за вчерашнюю экскурсию для нас! Очень познавательно, интересно, за 4 часа не устали, хотя было море информации и 15.000 шагов! Рекомендуем этого гида от всей души!

Ольга  →  Здравствуй, красавица Прага!   08-07-2023

В принципе экскурсия была неплохой. Но далеко не соответствовала опубликованной программе. Чтобы не быть голословной, цитирую из описания экскурсии, на основании которого я сделала свой выбор: 1)«…затем прогуляемся в костел Девы Марии Снежной: вы узнаете, откуда взялось необычное название и что за картина украшает знаменитый алтарь собора, что такое барочный «искусственный мрамор» и как он создаётся.» Так вот - в костел не заходили, никакой информации не получили. 2) «В старейшем районе Праги вы посетите действующий Страговский монастырь, где услышите истории о святом Норберте и ордене монахов-премонстрантов. Прогуляетесь мимо….. …….Я раскрою многие тайны: что за дьявольская библия и где она сейчас находится, когда в Прагу пришли капуцины и чем они бесили Тихо Браге, похожа ли Петршинская башня на Эйфелеву, когда в Прагу пришло газовое освещение?…. Опять таки ничего из заявленного. 3) «…очаруетесь Вальдштейнским и Вояновыми садами с важно гуляющими великолепными павлинам;….побываете на «лебедином пляже»... Не были 4) «…где была резиденция таинственного ордена тамплиеров, как сожгли Яна Гуса, почему Моцарт обожал Прагу и как был связан с Казанова…,» И так далее.. Далеко не всё из заявленного в программе экскурсии нам было рассказано-показано, Если бы мы хотели просто обзорную - тогда не было бы никаких вопросов. Но я прошерстила программу почти всех экскурсий и экскурсоводов на Трипстере, и из множества возможных я выбрала эту именно исходя из «её фишек», упомянутых выше. «Фишек» не случилось, поэтому такая низкая оценка.

Стелла  →  Здравствуй, красавица Прага!   08-07-2023

В Праге в первый раз. Мне повезло, что у меня был такой интересный гид, Ольга. Интересный рассказчик, отлично продуманный маршрут. Кроме этого дала очень полезную информацию,что можно посмотреть самостоятельно, где лучше покушать и сделать покупки. Благодарю,Ольгу за прекрасно проведённое время с ней. Рекомендую.🤩🤩🤩

Ксения  →  Здравствуй, красавица Прага!   06-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Спасибо Олге за интересную подачу информации.

Максим  →  Здравствуй, красавица Прага!   03-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательные рассказ и маршрут, много открытий для меня, удивительный город все таки Прага и Ольга еще раз это доказала.

Вадим  →  Здравствуй, красавица Прага!   26-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень познавательная экскурсия.Не первый раз в Праге ,узнали много новой информации.Спасибо за прекрасную экскурсию Ольге.

Ольга  →  Здравствуй, красавица Прага!   24-06-2023

Прекрасный, сбалансированный и увлекательный рассказ о городе и его обитателях на протяжении веков. Мы с подругой получили большое удовольствие и узнали много интересного. Ольга (Англия), Татьяна (Израиль).

Maria  →  Здравствуй, красавица Прага!   02-05-2023

В Праге мы были впервые и нам очень повезло с человеком, который знакомил нас с городом. Знаете, казалось, что Ольга знает историю каждого камешка Праги. Это было очень интересно! Истории мест, которые мы проходили, плавно перетекали одна в другую, рассказ практически не прерывался, исторические события, легенды, забавные истории. Очень приятно было общаться с Ольгой. Спокойный, деликатный, интеллигентный человек. Двигались неторопливо ( у меня больные ноги, быстро ходить не могу) и фото успели сделать, и отдохнуть, и кофе попить в тихом красивом дворике. Огромная благодарность Ольге за чудесную экскурсию и за то, что первое впечатление о Праге, благодаря Ольге, оказалось сказочным!