Ар-нуво, или По следам чешского модерна

" Стиль модерн или ар-нуво, захвативший архитектуру европейских столиц на рубеже XIX-XX веков, застыл в камне в самом сердце Праги и по сей день определяет её парадный вид. Площади и памятники, здания и интерьеры, мебель и рекламные плакаты — ар-нуво проник в жизнь города так глубоко, что вобрал в себя его историю последнего столетия, которую мы и исследуем во время нашей прогулки. Вы узнаете, чем чешский модерн (secese) отличается от ар-нуво в целом, увидите выдающиеся памятники этого стиля и прочувствуете его мрачное очарование, без которого аура Праги была бы совсем иной. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.44
104 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Разный ар-нуво
В программе экскурсии типичные для стиля модерн здания, такие как знаменитый Общественный дом, отели «Grand Hotel Europa» и «Hotel Meran», и изыски модерна чешского — например, отель «Ambassador Zlata Husa» на Вацлавской площади. Вы не только познакомитесь с самыми великолепными образцами ар-нуво, но и начнёте разбираться в его тонкостях и запомните, о чём они говорят: вот здесь гнутые формы и растительный орнамент, а тут — более лёгкая и воздушная лепнина. Архитектура Праги заговорит с вами на понятном языке.

Человеческий фактор
Застройка эпохи ар-нуво — это не только градостроительные мероприятия, но и плоды нетривиальных замыслов и идей. Мы пройдём по улице Парижской, которая возводилась властями города как первый кирпичик района чешских Елисейский полей, посмотрим на памятник национальному герою Яну Гусу на Староместской площади. И поговорим о владельцах знаменитых зданий Праги той поры и, конечно, художниках стиля модерн, получивших мировую славу. Возможно, после вы даже захотите посетить музей одного из них — Альфонса Мухи, в честь которого ар-нуво иногда называли «а-ля Муха».

Начало экскурсии У филармонии Рудольфинум.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Daria

20 отзывов
149 посетили
7 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Дарья. В Праге живу уже 3 года. По профессии я искусствовед- историк. Безумно люблю этот прекрасный город. Мне интересна история Праги и Чехии. Как развивалась эта маленькая и гордая страна. Стараюсь рассказывать интересно о скучном. Искусство- это то, что я люблю и чем живу.

Гид Daria

20 отзывов
149 посетили
7 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Дарья. В Праге живу уже 3 года. По профессии я искусствовед- историк. Безумно люблю этот прекрасный город. Мне интересна история Праги и Чехии. Как развивалась эта маленькая и гордая страна. Стараюсь рассказывать интересно о скучном. Искусство- это то, что я люблю и чем живу.

9 отзывов - 4.44 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 06-02-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Дарья очень приятная девушка, отлично знает русский язык и было удивительно, что он для нее не родной. Возможно, экскурсия подойдет для тех, кто не знаком еще с темой модерна в Праге и там впервые. Для нас не хватило информации про архитекторов, хотелось бы побольше историй про каждое здание или фактической информации. Экскурсия подойдет для новичков или тех, кто хочет приятно погулять в хорошей компании."
Гид Daria

Добрый день Надежда, спасибо вам за ваш отзыв. Я учту ваши пожелания и добавлю больше информации о архитекторах и зданиях. Я рада, что у меня была возможность показать вам мой любимый город.

Мария 13-11-2021

Опыт: 10 экскурсий

"Очень рекомендую эту экскурсию и гида Дарью. Я уже не в первый раз в Праге, но узнала много нового и открыла для себя очень красивые места. Экскурсия подойдёт всем! Интересуетесь ли вы ар-нуво или просто хотите посмотреть на красивые здания, которых может и не замечали в Праге. Дарья прекрасный рассказчик и очень приятная собеседница. Маршрут просто супер. Экскурсия 5 звёзд!"

Светлана 28-10-2019

Опыт: 21 экскурсия

"Интересная экскурсия, вряд ли я сама обратила бы внимание, не говоря уж о том, чтобы поискать информацию об отдельных зданиях, о которых узнала на ней. Дарье можно было задавать вопросы и не касающиеся непосредственно темы экскурсии. Очень понравилась башня из старых книг в библиотеке. Неужели я сама ее обнаружила бы?"

Андрей 14-07-2019

"Погода в Праге в этом году очень изменчива: то дождь, то яркое солнце... Дарья любезно передвинула экскурсию, чтобы дождаться окончания дождика. Сама экскурсия позволила по-новому взглянуть на хорошо известные достопримечательности Праги, понять почему они получились именно такими, разглядеть детали. Для себя мы открыли много нового и интересного. Дарья очень увлеченно рассказывает, подробно отвечает на вопросы и просто приятный в общении человек. Экскурсией остались очень довольны."

Екатерина 08-01-2019

Опыт: 2 экскурсии

"В целом, мы остались довольны! Дарья - молодая энергичная девушка, рассказывает понятно и интересно! Истории из жизни знаменитостей и примеры - помогают лучше запомнить информацию. На дополнительные вопросы отвечала и помогла сориентироваться в городе. Ещё бы добавить особенности Чешской истории и культуры, тогда будет более полная картина. Цена/качество - очень достойно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.44
104 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены