2 экскурсии гида Daria

Daria
4.45
20 отзывов
149 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Дарья. В Праге живу уже 3 года. По профессии я искусствовед- историк. Безумно люблю этот прекрасный город. Мне интересна история Праги и Чехии. Как развивалась эта маленькая и гордая страна. Стараюсь рассказывать интересно о скучном. Искусство- это то, что я люблю и чем живу. »

20 отзывов путешественников

Надежда  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   06-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дарья очень приятная девушка, отлично знает русский язык и было удивительно, что он для нее не родной. Возможно, экскурсия подойдет для тех, кто не знаком еще с темой модерна в Праге и там впервые. Для нас не хватило информации про архитекторов, хотелось бы побольше историй про каждое здание или фактической информации. Экскурсия подойдет для новичков или тех, кто хочет приятно погулять в хорошей компании.

Мария  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   13-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию и гида Дарью. Я уже не в первый раз в Праге, но узнала много нового и открыла для себя очень красивые места. Экскурсия подойдёт всем! Интересуетесь ли вы ар-нуво или просто хотите посмотреть на красивые здания, которых может и не замечали в Праге. Дарья прекрасный рассказчик и очень приятная собеседница. Маршрут просто супер. Экскурсия 5 звёзд!

Светлана  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   28-10-2019
Опыт: 21 экскурсия

Интересная экскурсия, вряд ли я сама обратила бы внимание, не говоря уж о том, чтобы поискать информацию об отдельных зданиях, о которых узнала на ней. Дарье можно было задавать вопросы и не касающиеся непосредственно темы экскурсии. Очень понравилась башня из старых книг в библиотеке. Неужели я сама ее обнаружила бы?

Андрей  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   14-07-2019

Погода в Праге в этом году очень изменчива: то дождь, то яркое солнце... Дарья любезно передвинула экскурсию, чтобы дождаться окончания дождика. Сама экскурсия позволила по-новому взглянуть на хорошо известные достопримечательности Праги, понять почему они получились именно такими, разглядеть детали. Для себя мы открыли много нового и интересного. Дарья очень увлеченно рассказывает, подробно отвечает на вопросы и просто приятный в общении человек. Экскурсией остались очень довольны.

Анастасия  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   16-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, было интересно и мне, и моей дочке 12-ти лет. Если вы любите современное искусство и уже видели исторический центр со средневековой архитектурой и здания в стиле модерн, вам будет любопытно посмотреть на неофициальную Прагу. Дарья рассказывает увлеченно, видно, что она разбирается в теме, мне понравилось.

Эмиль  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   07-04-2019
Опыт: 14 экскурсий

Дарья интересный и позитивный человек. И экскурсия прошла интересно и позитивно. Очень понравилось. Спасибо.

Екатерина  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   08-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

В целом, мы остались довольны! Дарья - молодая энергичная девушка, рассказывает понятно и интересно! Истории из жизни знаменитостей и примеры - помогают лучше запомнить информацию. На дополнительные вопросы отвечала и помогла сориентироваться в городе. Ещё бы добавить особенности Чешской истории и культуры, тогда будет более полная картина. Цена/качество - очень достойно.

Troy  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   29-12-2018
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная Прага была открыта нам с другой интересной стороны гидом Дашей. Великолепное знание материала, энергия, энтузиазм! Очень рекомендую! Спасибо !!!

Хелена  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   09-10-2018
Опыт: 8 экскурсий

Даша - очень приятный собеседник. Расскажет не только о модерне, но и обо всем интересном, что встретится по пути. Экскурсия подойдет не специалистам и не занудам: Даша не сыплет именами, цифрами и датами, но по-человечески дает такой объем информации, который реально усвоить. Я прекрасно провела время и очень благодарна Даше. Единственный момент: может, лучше быть немного менее ироничной к чехам - мне их жалко стало. Я не считаю, что и не особо есть чем гордиться, и все люди грешат тем, что считают свою страну родиной слонов, и чехи, как мне кажется, будут тут посдержаннее многих.

Алексей  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   20-08-2018
Опыт: 7 экскурсий

Тема интереснейшая, но упущены некоторые важные нюансы: так, различия между ар-нуво и ар-деко оказались не раскрыты. Пока что заметна некоторая нехватка искусствоведческих знаний. Впрочем, у гида есть все шансы повысить качество экскурсии, для чего стоило бы углубиться в изучение соответствующей литературы.

Дарья  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   31-07-2018
Опыт: 5 экскурсий

Даша - замечательный и интересный человек, влюблённый в Прагу.

Екатерина  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   24-06-2018
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия - замечательно составленный маршрут, внимание к деталям, личное и неравнодушное отношение гида к теме. Экскурсия с Дарьей для меня превратилась в прогулку с подругой, с которой можно поделиться своим отношением, не только получить от нее информацию, но и предложить ей обсуждать и сравнивать. Дарья также помогла купить билеты на посещение Общественного дома (что не входило в программу экскурсии, но было в моих планах), дала полезные советы по городу. Пожелание: сделать экскурсию по двум маршрутам - столько "вкусняшек" осталось неохваченным, арт-нуво Праги конечно выходит за пределы этого маршрута. И, конечно, совсем уже нахально пожелание - так хотелось бы на память оставить имена-фамилии-здания, чтобы потом еще почитать, оставить в памяти...

Татьяна  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   20-06-2018
Опыт: 35 экскурсий

Не очень понравилось - информации много , но она разрозненная

Татьяна  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   24-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Содержание экскурсии очень интересное, рекомендую. Однако если вы уже посещали обзорную экскурсию или, например, экскурсию "Пражские истории" от Трипстера, то брать данную экскурсию смысла нет, поскольку уже большинство объектов будут вами изучены и осмотрены. Для нас, например, единственным недосмотренным местом стала площадь Вацлава Гавела и памятник в его честь. Содержание экскурсии нас удовлетворило, не удовлетворил гид Дарья. Если будете заказывать данную экскурсию, то просите замену гида. Слушать абсолютено невозможно, посколько девушка точно не знает факты относительно объектов, о которых она рассказывает. Ее речь наводнена фразами "по-моему был построен...", " кажется высота пингвина 1.1 метра" , "вроде бы он отсидел в тюрьме 8 лет, или я точно не помню..."., складывается ощущение, что гид не владеет информацией. К тому же речь несвязная, предложения построены так, что нужно ещё домыслить окончание. Речь изобилует словами-паразитами. Мы сочли, что 54 евро за столь невразумительный рассказ это чересчур.

Алексей  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   10-05-2018

Очень рекомендую всем эту экскурсию, особенно тем, кто интересуется современным искусством. Дарья очень хороший гид, хорошо владеющая материалом.

Егор  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   14-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Если хотите посмотреть на нестандартную Прагу, и сами вы не профессионал в современном искусстве, но хотите послушать рассказы искусствоведа про необычные арт-объекты в городе, то рекомендуем сходить на эту небольшую, но интересную экскурсию.

Мария  →  Ар-нуво, или По следам чешского модерна   17-10-2017
Опыт: 15 экскурсий

Я бы сказала, что экскурсия немного "сыровата".Тема интересная, хороший маршрут. Даша много знает, но порой информацию приходится вытягивать.Хочется большей живости, интересных подробностей, историй . Ведь чаще всего благодаря им мы запоминаем новую информацию.

Ксения  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   29-05-2017
Опыт: 14 экскурсий

интересно, содержательно, красивый маршрут. Спасибо

Svetlana  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   13-05-2017

Дарья - потрясающий гид, увлечённый своим делом. Динамичная прогулка и лаконичный рассказ оставили самые приятные впечатления. Отлично продуманный маршрут подойдёт любознательным путешественникам всех возрастов, интересующимся современным искусством и арт-объектами.

Далия  →  Современное искусство и арт-объекты Праги   06-05-2017
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия мне очень понравилась. Я не эксперт, но любитель современного искусства. Даша умеет рассказать и об искусстве, культуре, и о повседневной жизни в Праге. С ней очень легко найти общий язык. Даша получает в Праге профессию искусствоведа, поэтому знает, о чем говорит. При этом экскурсия не очень длинная и не утомительная. Мне жаль, что не удалось по совету Даши посетить музей современного искусства, но мы наверстаем это в следующий раз. Если позанудствовать, то можно только посоветовать Даше - конечно, по желанию экскурсантов - увеличить время экскурсии, чтобы более глубоко останавливаться на арт-объектах, их истории и более мелких деталях. Экскурсия подойдет тем, кто насмотрелся на классические статуи и памятники, готику, кто уже посетил Староместскую площадь, Карлов мост, Собор Святого Витта и т.д. и хочет чего-то альтернативного. Даша, спасибо!