2 экскурсии гида Владимир

Владимир
4.67
78 отзывов
464 посетило
5 лет с нами
« Приветствую вас! Я коренной омич, непрофессиональный гид, но влюбленный в свой город человек. Часто проводил экскурсии для друзей и знакомых, всегда стараюсь рассказать о самых красивых местах Омска и примечательных фактах из его истории. Прогулки со мной проходят в легкой и непринужденной форме. Считайте, что приехали в гости к другу! Жду вас на просторах Сибири! »

78 отзывов путешественников

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   24-04-2024

Отличная познавательная экскурсия !! Очень рекомендую! Полностью поменяла отношение а городу ! Хочется приехать еще

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   24-04-2024

Добрый день. Впервые воспользовались данной услугой. Гид Владимир Хиль очень увлекательно и интересно рассказывал нам о городе. Всё понравилось, получили незабываемые впечатления. Единственное пожелание, может быть увеличить время экскурсии ещё на час, для того, чтобы побольше выходить из автомобиля и осматривать достопримечательности. Экскурсия подойдёт любителям путешествий. С благодарностью, довольные туристы.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   22-04-2024

Спасибо за интересную экскурсию, которая позволила посмотреть на Омск другими глазами!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   15-04-2024

Для дождливой погоды, как случилось с нами, обзорная экскурсия на автомобиле - это очень отличный вариант! Владимир рассказывал интересно, вёз аккуратно, улавливал, где мы хотим сфотографироваться и останавливался. Экскурсия очень понравилась! Единственный минус - это цена... Было бы дешевле - с удовольстчием ещё воспользовплись бы другими предложениями организаторов...

Вера  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Владимиру за шикарную экскурсию. Все прошло замечательно.

Светлана  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   27-01-2024

У нас была экскурсия по Омску с Владимиром. Очень остались довольны маршрутом и подачей материала.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   22-01-2024

Экскурсия очень понравилась. Много интересного узнала об особенностях Омска. Гид просто влюбляет в свой город. Осмотрели много достопримечательностей и очень интересных мест. А так же много деталей, знаков и тайн которых нет в открытых источниках. Настоятельно рекомендую прокатиться по Омску в компании Владимира. Большое спасибо.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   21-01-2024

Очень довольна, прекрасный гид и все было на 5 баллов.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   15-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Была в Омске у подруги 1,5 дня. Накануне заказала нам экскурсию по Омску у Владимира. Владимир спросил какие будут пожелания. Мне очень хотелось посмотреть места, связанные с А.В. Колчаком. В итоге, прямо за поворотом улицы, мы увидели конюшни и два дома, где жили люди Колчака, увидели здания, связанные с историей белого движения, парки и скверы, где разворачивались события, дом, где жил Александр Васильевич. Владимир - замечательный рассказчик, увлеченный человек, прекрасно знающий историю Омска. Время пролетело, как одна минута, столько нового и интересного мы услышали! Как приятно было встретить такого человека и взглянуть на Омск его глазами! Сколько интересных, красивых мест мы посетили! Спасибо! Надеюсь попасть и на другие экскурсии к Владимиру.

Александр  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   06-01-2024

Было очень познавательно. Мы понимали, что не успеем познакомиться с Омском за короткий срок и целенаправленно выбирали индивидуальную экскурсию на автомобиле. К счастью, не прогадали. Владимир оказался большим знатоком истории своего города. Кроме того, он поведал массу гипотез и легенд, а также собственные мысли по ряду исторических моментов, основанных на глубоком изучении вопроса. Экскурсия не формальная, а с изюминкой. Владимир отличный рассказчик и приятный человек. Думаю, что такую экскурсию можно увеличить до 3-х часов. У него есть достаточно исторических фактов, которых мы коснулись вскользь. Буду рекомендовать своим знакомым посетить Омск и конечно провести экскурсию с Владимиром.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Владимиру за экскурсию. Время пролетело незаметно. Много интересной информации, которую не так просто узнать самостоятельно. Большое спасибо!

Любовь  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   20-10-2023

Экскурсия по городу была организована для сестры, приехавшей из Питера в гости. В ходе получили массу впечатлений и знаний об истории Омска. Владимир, экскурсовод, удачно подобрал маршрут от дома, интересно всё объяснял, отвечал на вопросы. Очень понравилось. Порекомендую друзьям и если будет возможность ещё воспользуюсь данной услугой. Всём спасибо, добра и здоровья.

Михаил  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   07-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Всё Понравилось. Владимир грамотный и хороший экскурсовод. Отвечал на дополнительные вопросы и разъяснял подробно интересующие моменты. Спасибо.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   10-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Владимиру за интересную авторскую экскурсию, время пролетело незаметно, он дает много интересных фактов, также поделился подборкой старых фотографий, что очень ценно. Единственное, чего нам не хватило, так это выходов из авто (был всего один) для осмотра отдельных памятников, мест и фото.

Елена  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Владимиром очень понравилась. Чёткая и грамотная речь, интересная подача материала. Спасибо за интересную экскурсию.

Екатерина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   28-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Владимиру за интересную и необычную экскурсию-поездку по городу!!!! Мы узнали много интересных и неожиданных фактов об Омске, его истории и жителях.

Инна  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   18-06-2023
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия Владимира очень понравилась: он хороший организатор и интересный рассказчик с неординарными взглядами на историю, и это именно то, что мне весьма импонирует. Возможно не всем зайдет его формат, но я осталась в восторге. Отдельно бы хотелось отметить пунктуальность и кропотливую подготовку к экскурсии - в завершении Владимир также поделился подборкой старых фотографий, за что отдельное спасибо.

Кристина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   02-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Интересная авторская экскурсия, время пролетело незаметно, много интересных фактов.

Ангелина  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   07-05-2023

На путешествие в Омск мы Вдохновились пр­очитав Роман Алексея Иванова Тобол Действие романа про­исходит в Сибири в начале 18 Иванов рассказывает о столк­новении в эпоху Пет­ра двух жизненных ук­ладов, о том, как тв­орилась «судьба росс­ийской Азии» В числе героев «Тобола», на­ряду с вымышленными персонажами, губерна­тор Матвей Гагарин , основатель Омска полковник Иван Бухг­ольц , картограф Се­мён Ремизов Прочитав Хорошие От­зывы по Экскурсии Списались с Владими­ром Оказалось он в курсе этой теме и при­гласил нас в Омск И конечно недолго думая мы с мужем двин­ули покорять Азиатск­ую Сибирь ) Встретились с Влади­миром сразу выехали в первую Омскую креп­ость где все и начал­ось что интересно у гида очень много инф­ормации про историю освоения Сибири вооб­ще мы не ошиблись с гидом Останется пожелать ему удачи и даль­нейших открытий Всем рекомендую дру­зья Путешествовать по роману оказалось очень прикольно

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   24-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Просто БРАВО! Экскурсия от Владимира на 5+! Очень насыщенная экскурсия, много информации, подача лёгкая. Всё подробно, информативно, понятно. Полное погружение в историю города, интересные факты разных эпох. Омск раскрылся и заиграл новыми красками. Огромное спасибо за полученное удовольствие!

Елена  →  Загадка засыпанного Омска   09-04-2023

Шикарная экскурсия .Гид Владимир рассказывал разные легенды, что придавало путешествию ещё больше красочности. Гид Владимир невероятно интересно рассказывал историю города и степного края. Показал очень интересные Ретро Фотографии Сибири,КВЖД,Акмолинской области ,Освоение Края, просто степь ,удивительно ,что не было деревьев и старого города, такие фото не увидишь нигде по моему. Порассуждали о причине засыпанных городов мира, уже накопилось 20 Просто Невероятных причин ,каждая подходит это просто невероятно, оказывается такие города по всему миру. Вообще Однозначно Рекомендую мы решили Встретиться ещё и летом хотим теперь Узнать о немецкой культуре и навестить Азово.

Сергей  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   08-04-2023

Владимир отличный рассказчик с хорошим знанием истории своего края, информация у него далеко не из учебников школьной программы и будьте готовы к альтернативному мнению. Экскурс брали индивидуальную, на его машине( русский автопром) не питайте иллюзий о чем сказочно импортном- это Сибирь детка, но то как подается материал все остальное уходит на второй план. Будет интересно тому кто реально от это информации хочет получить новые знания…

Мераб  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   08-04-2023
Опыт: 30 экскурсий

Возможно просто формат экскурсии из автомобиля в стиле «посмотрите налево, посмотрите направо» для нас не вполне подходящий. Хотелось бы больше историй о городе, о его жителей, о событиях. В городе Врубеля, Колчака и тп точно есть о чем рассказать. Но… Мало что удалось почерпнуть нового из экскурсии с Владимиром. Мы посетили 194 страны мира и более 70 регионов России. И как правило нам везло с гидами - это были профи, которые влюблены в свой регион и свое дело. В данном случае больше похоже на ремесло. Мне не удалось вызнать даже куда же ещё можно поехать за пределы Омска, кроме Тары и Старины Сибирской. На все расспросы ответ один - «некуда»

Михаил  →  Обзорная экскурсия по Омску на автомобиле   07-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если хотите узнать историю Омска не из школьных учебников, а настоящую, то эта экскурсия - отличный вариант.