« Я организатор ярких эмоций! Моя компания проводит сплавы, походы, восхождения с 2021 года. Хочу, чтобы гости города познакомились с Красноярском по-максимуму, ведь у нас в Сибири очень много красивых мест. Моя квалифицированная команда позаботится о вашем отдыхе, и вам обязательно захочется вернуться! »
это пока самая лучшая экскурсия в моем топе экскурсий на в кторой мы побывали с семьёй!!! очень рекомендую с детьми!
Большое спасибо, понравился сплав. Артур и Андрей отличные ребята. Все объяснили и хорошо нас провели.
Впечатлилась на столько, что теперь хочу купить байдарку 🤣. Инструктором с нашей группой был Артур, очень его рекомендую. В самом начале все подробно объяснил, всех перезнакомил, на протяжении всего сплава контролировал и поддерживал. В группе было 3 детей, все справились с нагрузкой, всем понравилось. Красивые виды, умеренная физическая нагрузка, интересный маршрут и легкое общение. Всю необходимую экипировку нам выдали и все было в прекрасном состоянии. Тур из тех, что хочется повторить.
прекрасная поездка - полностью организована, с хорошими каяками. пройти может любой, течение помогает. очень порадовало, как разнообразили сплав высадками с ферратой и полевым обедом
Сплав на день - супер, то что нужно, чтобы насладиться Енисеем, красивыми видами с реки, горами и берегами. Пикник на острове- приятный бонус, каша с тушёнкой приготовленная тут же от гида - обалденно вкусно и незабываемо. Плюс небольшое восхождение на Карацлий бык - классные виды сверху на горы и Енисей. Гиду Дмитрию огромная благодарность за такой насыщенный день на воде!
Катались на снегоходах с Иваном 11.12.25. Очень интересный маршрут, Иван знает сибирскую тайгу, как свои пять пальцев. Поэтому и смог показать наиболее живописные виды. Поездка сопровождалась вкусным обедом у костра, что добавило в экскурсию ещё более приятной атмосферы. Однозначно экскурсия на 10/10
Благодарим всей компанией за эту прекраснейшую экскурсию! Было здорово! Как будто в отпуск сходил) Всем рекомендую!☺️🙏
Потрясающая экскурсия, включает в себя пеший маршрут и сплав на панкрафтах, сначала мы любовались Манской петлей с горы, потом сплавлялись на панкрафтах, организация на высшем уровне, вкусный обед, спасибо организаторам, рекомендую
В качестве совета кто собирается на эту экскурсию - сразу выбирайте плав средство, мне не сказали, что можно выбирать. Кто едет из других городов - позаботьтесь заранее приобрести: перчатки, аквашузы - дно Маны все в острых камешках, тарелку-ложку. Обед очень уж простой.
В августе 2025 года отдыхали в городе Красноярске. Сами мы из Новосибирска. Перед тем как поехать в отпуск, мы заранее через приложение Tripster выбрали компанию Дух Кочевника. Сплав по Енисею на байдарках от Дивногорска до Красноярска вызвал море ярких эмоций!!! Наш инструктор Дмитрий профессионал своего дела. Он позаботился о нашем отдыхе и питании. Гречневая каша с мясом и горячий чай это просто фантастика!!! В следующий раз мы обязательно обратимся к вам за незабываемыми впечатлениями!!! Успехов вам и процветания!!!
Все было супер👍
Потрясающий тур. Подойдет для всех, кто любит природу, воду. Уровень подготовки не имеет значения. Замечательная организация тура. Все было потрясающее. Не забываемые впечатления и только положительные эмоции. Большая благодарность инструктору Дмитрию, за познавательное и увлекательное путешествие.
Прекрасный маршрут , ребята тоже молодцы. Но людей ОЧЕНЬ много . В связи с этим уплыли немного раньше , даже не подозревая , что этого делать нельзя. Непонятно где бы собрались все 40 человек ( или даже больше) на берегу и ждали друг друга.
Великолепный тур. Инструктор сразу сплотил команду и создал нам комфортные и безопасные условия для сплава. Невероятные красоты удалось посмотреть без страха и трудностей благодаря профессионализму организаторам. Спасибо! Буду рада снова обратится к Дух кочевника и отправиться в новое путешествие 😍
Сплав прошёл просто чудесно! Для меня это было впервые. Были сомнения, стоит ли выбирать такой длительный маршрут. И всё-таки решила, что стоит погрузиться в процесс. Я счастлива! Пейзажи завораживали, речной воздух, остановка на перекус вкусной каши, гвоздестояние, подъём по скалам. И какие же шикарные виды открывались со скальника! Такая насыщенная программа и море впечатлений, эмоций. Большая благодарность организаторам, с душой, трепетом и интересом! Отдельная благодарность Артуру и Дмитрию! Снова хочется приехать к вам и составить компанию в путешествии.) ☀️🌿🛶🧗♂️🕊️
Замечательная экскурсия остались неизгладимые впечатления и желание путешествовать с этой командой еще.
Все было великолепно ! Спасибо Ивану за это ! Каша-отменная , виды завораживают ♥️
Всё очень понравилось. Спасибо большое Анне. Было с ней не страшно и хорошо.
Сплав по Енисею, это отличный маршрут. Иван, спасибо тебе огромное байдарки это очень круто! А кроме байдарок столько всего интересного за день увидели и сделали! Впечатлений море!
Первый раз попробовали такой отдых и нам безумно понравилось и красота , и организованность. Все полностью безопасно. Душевно и очень классно
Отлично провели время , справлялись на байдарках , сначала хотела взять более длительный маршрут , но спасибо Ивану - посоветовал этот на 2 часа . Мы с внуком 12 лет первый раз в жизни Сплавлялись , брали байдарку . Все очень хорошо прошло. Организация мероприятия на отлично . Маршрут продуман до мелочей . Рекомендую данную команду ребят . Всем спасибо большое
Впервые оказалась на сплаве и впервые увидела пакрафты. Вначале очень переживала, что будет сложно, даже невозможно одной управлять и сплавляться по реке 3,5 часа, однако все получилось. Физически желательно быть готовым к нагрузкам (как и написано в описании экскурсии), будет проще покорить смотровую площадку на Манскую петлю (забраться на самую вершину крутой горы) и сплавляться. Впечатления, конечно, незабываемые! Физическая усталость чередовалась с расслаблением на пакрафте, когда течение несло самостоятельно. Инструкторы, которые были с нами, позитивные, доходчиво провели инструктаж, подсказывали по ходу, бодрили, когда нужно. Я бы повторила этот опыт и именно с этой командой!
Данный маршрут не состоялся по неизвестным мне причинам, администратор поменяла на Сплав по Мане,и это было здорово так как ранее об этом и мечтала 🥰 Инструкторы гиды очень доходчиво объяснили что да как…я выбрала сап,опыт сплава на сапе был единожды,но ничего так справилась,встала и таки сплавилась 😇 природа вокруг изумительно красива, горы похожи на наши горы, отдаться течению реки и насладиться тишиной ✅ моя душа ликовала🫶немножко мне не хватило рассказов про Ману если они есть…гид Павел фотографировал по пути сплава, что очень приятно, так как я была одна и кроме селфи со стороны запечатлеть себя не могла😅 благодарю компанию за мой состоявшийся отличный сплав 🥰
Очень хорошая организация тура! Душевная добрая обстановка! Море положительных эмоций! Виды Манской петли супер! Впечатления на всю жизнь! Просто ещё вернусь, рекомендую!