« Наше агентство работает в Риме с 2014 года, и за это время мы провели множество экскурсий, оставив довольными тысячи путешественников. Мы живём в этом городе, что позволяет нам глубоко понимать его историю, культуру и традиции. Наши гиды — эксперты по Древнему Риму, знающие все нюансы и секреты его главных достопримечательностей. Мы страстно увлечены историей и стремимся делиться своими знаниями с другими. Именно это желание вдохновило нас на проведение экскурсий. Мы предлагаем не просто экскурсии, а увлекательные путешествия в прошлое, наполненные интересными фактами и яркими историями. Наша цель — сделать ваш визит в Рим незабываемым и познавательным. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
48 отзывов путешественников
Inna
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 25-06-2025
Все понравилось. В очереди реально не стояли) все прошло комфортно и интересно. Спасибо
Александра
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 23-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Я Александра и работаю преподавателем искусства в старших классах в Германии. Поездка в Рим была спонтанным решением, поэтому буквально за неделю до экскурсии я принялась искать туры для посещения Ватикана и попала на предложение Виктории, задала вопрос ей как организатору. Она мне в тот же вечер ответила и сообщила о наличии 1го места на субботу, в день моего обратного полета, что было впритык, но подходило. Конечно, я согласилась.
Экскурсия началась на час позже (зависит от того, как дадут билеты на группу в кассах музеев Ватикана), к счастью, Виктория понимала мою ситуацию с ограниченным временем и без проблем отменила поход в Собор. В общем, всё сложилось как надо было.
Экскурсовод по музеям была Кристина - очень обаятельная и красивая искусствовед. Она смогла чётко донести правила поведения в музеях, очень увлекательно рассказывала о каждом зале уделяя внимание отдельным предметам, а также была внимательна к участникам группы.
Экскурсия с Кристиной закончилась перед Сикстинской капеллой, а после Сикстинской капеллы бегом-бегом за полчаса я вышла в Рим со своим багажом из камеры хранения.
На трансфер до аэропорта я успела и Виктория даже узнала, всё ли у меня хорошо, всё ли я успела.
Я точно буду рекомендовать Викторию как организатора, а Кристину как гида. Очень хочется уже снова вернуться обратно в Рим и Ватикан.
Татьяна
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 23-06-2025
Опыт: 2 экскурсии
Моим гидом была Елена. 3,5 часа пролетели незаметно. Экскурсия прошла очень бодро и интересно, и без очередей. Благодарю Елену за проведенную экскурсию!
Максим
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 15-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Грамотно, интерактивно и с юмором, очень понравилось
Анастасия
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 13-06-2025
Опыт: 4 экскурсии
У нас был гид - Василий, очень интересно рассказывал, экскурсия прошла отлично, увидели Колизей и Римский Форум. Однозначно рекомендуем.
Наталья
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 11-06-2025
Опыт: 14 экскурсий
Отличная экскурсия с гидом Василием. Насыщенная, продуманная, отточенная. Василий позитивный, заботливый и знающий экскурсовод. Всё без очередей и задержек, билеты компания готовит зарание, это ооочень хорошо! Особенная благодарность Виктории, которая мгновенно отвечает!
Максим
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 11-06-2025
Опыт: 8 экскурсий
Очень трудная экскурсия, много людей и было очень жарко.
Если её проводить в другое время года то будет норм (11 июнь)
Компания хорошая, мы опоздали на экскурсию нас встретили и провели к группе. Спасибо огромное, что дождались нас!
Гид хороший, все очень интересно и познавательно было, спасибо 🙏🏼
Дмитрий
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 08-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Все понравилось ) Отличный гид Василий, прекрасная подача информации. Также молодцы организаторы, всегда на связи.
Лариса
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 31-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
Отличное проведение экскурсий, Виктория всегда на связи, организация отличная! Спасибо, рекомендуем!
Лариса
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 31-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
Гид Екатерина очень интересно провела экскурсию, вся информация доступна и легко воспринималась) Рекомендую
vadims
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 20-05-2025
Опыт: 6 экскурсий
Гид сумел показать Ватикан не как музей, а как «живой организм» — это высший пилотаж!
Алёна
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 18-05-2025
Всё было супер комфортно! Организатор Виктория очень приятная, всегда была на связи. Встретили без задержек, объяснили, что где и как. Экскурсовод Олег — просто молодец! Рассказывал интересно, с юмором, ни разу не скучно. Даже детям было интересно, слушали с открытым ртом. За 2 часа успели всё! и послушать, и посмотреть, и вопросы задать. Нам очень понравилось, при следующей поездке обязательно снова к ним. Точно 100 из 10!
Ксения
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 18-05-2025
Опыт: 15 экскурсий
Экскурсия - топ. От гида Василия - в восторге: человек блестяще владеет материалом, доступно и грамотно доносит его слушателям, всем уделяет внимание. В моей жизни эта экскурсия была уже второй именно по тем же локациям - повторила ради мужа, который в Риме впервые, но на этот раз впечатления просто в разы ярче, информация отложилась лучше, глубже.
Мы оба получили максимум удовольствия.
И доп плюс - Нам повезло оказаться в группе всего из 4 человек.
Колизей, Палатин и Римский Форум не комментирую - с ними все понятно, это просто must see.
Анастасия
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 18-05-2025
Отличная экскурсия, была ранее в Ватикане, тут полное погружение, во много благодаря талантливой Альбине, большой профессионал со страстью к делу. Большое спасибо!
Дарья
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 13-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Первый раз покупала экскурсию, и поняла, что не пожалела ни капельки!!
Все было организовано очень профессионально, везде заходили почти без очереди.
Отдельеое спасибо эксурсоводу за интересную экскурсию!!
Всем советую!!
Екатерина
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 07-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Организация очень посредственна. Куратор тура вроде на связи, но что-то значимое может не сообщить. Сезон отпусков, много туристов… и т.д. Так все оправдывается. А мне почему должно быть до этого дело?) Я турист, который пребывает ограниченное время в стране и каждый день пребывания планирует, ну и траты разумеется. Не хочется потратить деньги и время впустую))
Не дали нормальных инструкций кроме места встречи и времени перед начала экскурсией. Придя на место вовремя (на это был сделан акцент) никого из организаторов экскурсии не было еще. Пришлось каждый шаг спрашивать и вытягивать через ватсап у организатора. Не понимаю, что сложно написать сразу что нужно прибыть на место вовремя, для того чтобы зайти в офис продажи билетов, подойти на ресепшен, сказать что прибыли на экскурсию для русских, назвать свою фамилиб и имя, оплатить сбор, получить наклейку и чек, и ждать гида? Это очень дорого, не входит в стоимость тура?))
Название тура себя не оправдает. Не стоит думать что проведут во все локации.
А тот факт что организатор не считает нужным на сайте бронирования предупреждать и писать сообщение что какие то места посетить не получится, по независящим причинам, меня расстроил больше всего. Бронировала экскурсию только из-за посещения Сикстинской капеллы. Я не слежу за новостями в католическом мире, ну увы, и понятия не имею на какие мои планы может повлиять факт ухода из жизни Папы Римского, при всем уважении. Понимаю уже по приезду в Рим, что попала в момент проведения конклава и естественно нет никаких шансом попасть в капеллу. А предупреждать не пробовали?
Факт, побывать на территории Ватикана безусловно это невероятно интересно. Но получается за те же деньги что было заявлено изначально мне покажут «другие залы». При всем уважении к Ватикану, а все ли залы одинаково значимы и стоят заявленных денег? В собор Св. Петра тоже не водят до конца мая, сообщили мне.
Напрашивается мысль, а за что тогда заявленная цена, если заявлено к посещению три места, а по факту ведут только в одно? может быть должна быть другая цена, поменьше?! Нет?!)))
К экскурсии в общем и целом нет вопросов. Екатерина, проводила группу без очередей и рассказывала довольно интересно. Жаль что не удавалось где то задержаться, постоять поглазеть, но и народу очень много и других групп. 2,5 часа просто пролетели.
В общем, если хочется комфортно и без нервов и забот посетить такое значимое место, стоит выбирать другого организатора. И возможно даже подороже. А еще видимо перед планированием, надо читать новости. Вдруг куда-то не получится попасть. Конклав все таки не остановишь.
Vugar
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 03-05-2025
25 апреля были на вашей экскурсии в Колизей. Спасибо гиду - узнали много новой и интересной инфы про Колизей, окунулись в атмосферу античного Рима и получили много положительных эмоций. Благодарю.
Ильдар
→
Величие Рима: обзорная экскурсия по Вечному городу 28-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
Экскурсия очень понравилась! Не удалось бы раскрыть все величие Рима без хорошего гида.
Елена
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 26-04-2025
Опыт: 5 экскурсий
Выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ гиду Олегу!! Потрясающая экскурсия, очень понравилась подача информации. Спасибо за подаренные незабываемые впечатления! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
Валерия
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 22-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
С точки зрения организации все идеально: со мной связались, помогли найти группу, спросила обратную связь. Но саму экскурсию было слушать тяжело: у экскурсовода Лидии правда глубинные знания, но их так много, что тяжело понять хронологию. Все перескакивает с темы на тему в рамках одной истории и одного места, очень теряешься и получаешь лишь обрывки разных историй в голове, которые потом самому надо разложить по полочкам: кто кому брат-сват, кто на кого напал, кто кому что сделал и когда.
Елена
→
Колизей, Римский форум и Палатинский холм 21-04-2025
Опыт: 16 экскурсий
У нас был гид Олег. Экскурсовод с чувством юмора, внимательный. Прогулка по удачному маршруту с интересными фактами и возможностью в спокойном ритме сделать фотографии на фоне потрясающих видов! Попали на арену Колизея, прекрасное завершение экскурсии! Спасибо! 🫶
Анастасия
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 21-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
Добрый день!
Здорово, что взяла экскурсию. В тысячах и тысячах экспонатов вместе с толпами туристов легко потеряться, смысла в потоковом проходе залов, на мой взгляд, нет. Захватывающий рассказ гида наполнил посещение Ватикана смыслом, интересом, восполнил копилку знаний, расширил кругозор. Прекрасная обзорная экскурсия со знающим и прекрасно подающим материал экскурсоводом. Благодарю!
Katya
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 16-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
Организовано было плохо, попали не не то время, на которое договаривались в итоге. Экскурсовод не понравился, рассказ был не структурирован:(
Владимир
→
Музеи Ватикана, Сикстинская капелла и собор Святого Петра — без очереди 15-04-2025
Опыт: 3 экскурсии
Заранее не было известно, какой гид будет. С нами была Екатерина, заинтересовала с первых минут. Отличный профессионал своего дела, видно, насколько ей самой интересно.
Были в разгар сезона еще и перед пасхой, очереди огромные, внутри толпа. Но несмотря на это, не задержались нигде. Маршрут точно рассчитан и времени хватило на все. Смогли увидеть все что хотели.
Все понравилось. В очереди реально не стояли) все прошло комфортно и интересно. Спасибо
Я Александра и работаю преподавателем искусства в старших классах в Германии. Поездка в Рим была спонтанным решением, поэтому буквально за неделю до экскурсии я принялась искать туры для посещения Ватикана и попала на предложение Виктории, задала вопрос ей как организатору. Она мне в тот же вечер ответила и сообщила о наличии 1го места на субботу, в день моего обратного полета, что было впритык, но подходило. Конечно, я согласилась. Экскурсия началась на час позже (зависит от того, как дадут билеты на группу в кассах музеев Ватикана), к счастью, Виктория понимала мою ситуацию с ограниченным временем и без проблем отменила поход в Собор. В общем, всё сложилось как надо было. Экскурсовод по музеям была Кристина - очень обаятельная и красивая искусствовед. Она смогла чётко донести правила поведения в музеях, очень увлекательно рассказывала о каждом зале уделяя внимание отдельным предметам, а также была внимательна к участникам группы. Экскурсия с Кристиной закончилась перед Сикстинской капеллой, а после Сикстинской капеллы бегом-бегом за полчаса я вышла в Рим со своим багажом из камеры хранения. На трансфер до аэропорта я успела и Виктория даже узнала, всё ли у меня хорошо, всё ли я успела. Я точно буду рекомендовать Викторию как организатора, а Кристину как гида. Очень хочется уже снова вернуться обратно в Рим и Ватикан.
Моим гидом была Елена. 3,5 часа пролетели незаметно. Экскурсия прошла очень бодро и интересно, и без очередей. Благодарю Елену за проведенную экскурсию!
Грамотно, интерактивно и с юмором, очень понравилось
У нас был гид - Василий, очень интересно рассказывал, экскурсия прошла отлично, увидели Колизей и Римский Форум. Однозначно рекомендуем.
Отличная экскурсия с гидом Василием. Насыщенная, продуманная, отточенная. Василий позитивный, заботливый и знающий экскурсовод. Всё без очередей и задержек, билеты компания готовит зарание, это ооочень хорошо! Особенная благодарность Виктории, которая мгновенно отвечает!
Очень трудная экскурсия, много людей и было очень жарко. Если её проводить в другое время года то будет норм (11 июнь) Компания хорошая, мы опоздали на экскурсию нас встретили и провели к группе. Спасибо огромное, что дождались нас! Гид хороший, все очень интересно и познавательно было, спасибо 🙏🏼
Все понравилось ) Отличный гид Василий, прекрасная подача информации. Также молодцы организаторы, всегда на связи.
Отличное проведение экскурсий, Виктория всегда на связи, организация отличная! Спасибо, рекомендуем!
Гид Екатерина очень интересно провела экскурсию, вся информация доступна и легко воспринималась) Рекомендую
Гид сумел показать Ватикан не как музей, а как «живой организм» — это высший пилотаж!
Всё было супер комфортно! Организатор Виктория очень приятная, всегда была на связи. Встретили без задержек, объяснили, что где и как. Экскурсовод Олег — просто молодец! Рассказывал интересно, с юмором, ни разу не скучно. Даже детям было интересно, слушали с открытым ртом. За 2 часа успели всё! и послушать, и посмотреть, и вопросы задать. Нам очень понравилось, при следующей поездке обязательно снова к ним. Точно 100 из 10!
Экскурсия - топ. От гида Василия - в восторге: человек блестяще владеет материалом, доступно и грамотно доносит его слушателям, всем уделяет внимание. В моей жизни эта экскурсия была уже второй именно по тем же локациям - повторила ради мужа, который в Риме впервые, но на этот раз впечатления просто в разы ярче, информация отложилась лучше, глубже. Мы оба получили максимум удовольствия. И доп плюс - Нам повезло оказаться в группе всего из 4 человек. Колизей, Палатин и Римский Форум не комментирую - с ними все понятно, это просто must see.
Отличная экскурсия, была ранее в Ватикане, тут полное погружение, во много благодаря талантливой Альбине, большой профессионал со страстью к делу. Большое спасибо!
Первый раз покупала экскурсию, и поняла, что не пожалела ни капельки!! Все было организовано очень профессионально, везде заходили почти без очереди. Отдельеое спасибо эксурсоводу за интересную экскурсию!! Всем советую!!
Организация очень посредственна. Куратор тура вроде на связи, но что-то значимое может не сообщить. Сезон отпусков, много туристов… и т.д. Так все оправдывается. А мне почему должно быть до этого дело?) Я турист, который пребывает ограниченное время в стране и каждый день пребывания планирует, ну и траты разумеется. Не хочется потратить деньги и время впустую)) Не дали нормальных инструкций кроме места встречи и времени перед начала экскурсией. Придя на место вовремя (на это был сделан акцент) никого из организаторов экскурсии не было еще. Пришлось каждый шаг спрашивать и вытягивать через ватсап у организатора. Не понимаю, что сложно написать сразу что нужно прибыть на место вовремя, для того чтобы зайти в офис продажи билетов, подойти на ресепшен, сказать что прибыли на экскурсию для русских, назвать свою фамилиб и имя, оплатить сбор, получить наклейку и чек, и ждать гида? Это очень дорого, не входит в стоимость тура?)) Название тура себя не оправдает. Не стоит думать что проведут во все локации. А тот факт что организатор не считает нужным на сайте бронирования предупреждать и писать сообщение что какие то места посетить не получится, по независящим причинам, меня расстроил больше всего. Бронировала экскурсию только из-за посещения Сикстинской капеллы. Я не слежу за новостями в католическом мире, ну увы, и понятия не имею на какие мои планы может повлиять факт ухода из жизни Папы Римского, при всем уважении. Понимаю уже по приезду в Рим, что попала в момент проведения конклава и естественно нет никаких шансом попасть в капеллу. А предупреждать не пробовали? Факт, побывать на территории Ватикана безусловно это невероятно интересно. Но получается за те же деньги что было заявлено изначально мне покажут «другие залы». При всем уважении к Ватикану, а все ли залы одинаково значимы и стоят заявленных денег? В собор Св. Петра тоже не водят до конца мая, сообщили мне. Напрашивается мысль, а за что тогда заявленная цена, если заявлено к посещению три места, а по факту ведут только в одно? может быть должна быть другая цена, поменьше?! Нет?!))) К экскурсии в общем и целом нет вопросов. Екатерина, проводила группу без очередей и рассказывала довольно интересно. Жаль что не удавалось где то задержаться, постоять поглазеть, но и народу очень много и других групп. 2,5 часа просто пролетели. В общем, если хочется комфортно и без нервов и забот посетить такое значимое место, стоит выбирать другого организатора. И возможно даже подороже. А еще видимо перед планированием, надо читать новости. Вдруг куда-то не получится попасть. Конклав все таки не остановишь.
25 апреля были на вашей экскурсии в Колизей. Спасибо гиду - узнали много новой и интересной инфы про Колизей, окунулись в атмосферу античного Рима и получили много положительных эмоций. Благодарю.
Экскурсия очень понравилась! Не удалось бы раскрыть все величие Рима без хорошего гида.
Выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ гиду Олегу!! Потрясающая экскурсия, очень понравилась подача информации. Спасибо за подаренные незабываемые впечатления! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
С точки зрения организации все идеально: со мной связались, помогли найти группу, спросила обратную связь. Но саму экскурсию было слушать тяжело: у экскурсовода Лидии правда глубинные знания, но их так много, что тяжело понять хронологию. Все перескакивает с темы на тему в рамках одной истории и одного места, очень теряешься и получаешь лишь обрывки разных историй в голове, которые потом самому надо разложить по полочкам: кто кому брат-сват, кто на кого напал, кто кому что сделал и когда.
У нас был гид Олег. Экскурсовод с чувством юмора, внимательный. Прогулка по удачному маршруту с интересными фактами и возможностью в спокойном ритме сделать фотографии на фоне потрясающих видов! Попали на арену Колизея, прекрасное завершение экскурсии! Спасибо! 🫶
Добрый день! Здорово, что взяла экскурсию. В тысячах и тысячах экспонатов вместе с толпами туристов легко потеряться, смысла в потоковом проходе залов, на мой взгляд, нет. Захватывающий рассказ гида наполнил посещение Ватикана смыслом, интересом, восполнил копилку знаний, расширил кругозор. Прекрасная обзорная экскурсия со знающим и прекрасно подающим материал экскурсоводом. Благодарю!
Организовано было плохо, попали не не то время, на которое договаривались в итоге. Экскурсовод не понравился, рассказ был не структурирован:(
Заранее не было известно, какой гид будет. С нами была Екатерина, заинтересовала с первых минут. Отличный профессионал своего дела, видно, насколько ей самой интересно. Были в разгар сезона еще и перед пасхой, очереди огромные, внутри толпа. Но несмотря на это, не задержались нигде. Маршрут точно рассчитан и времени хватило на все. Смогли увидеть все что хотели.