8 экскурсий гида Лидия

Лидия
4.95
329 отзывов
2989 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Лидия, с 2000 года я живу и работаю в самом прекрасном городе на земле — Флоренции. Свое первоначальное образование в области культуры я получила в России, окончив Санкт-Петербургский университет культуры. Продолжила повышать свои знания уже в городе-колыбели эпохи Возрождения. Я лицензированный гид по Флоренции и её окрестностям. Считаю, что профессия ГИДА — это призвание. Важно уметь донести информацию до слушателя в интересной и доступной форме! »

329 отзывов путешественников

Наталья  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   17-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Лидия провела нам прекрасную экскурсию по Флоренции, в которую очень здорово включила детей 7 и 10 лет. Они были увлечены, слушали с удовольствием и вспоминают, как интересно они гуляли по Флоренции. Нам, взрослым, все тоже очень понравилось! Огромное спасибо!

Ульвия  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Просто потрясающая экскурсия и прекрасный гид. Нам очень повезло познакомиться с Флоренцией именно с помощью Лидии. Было очень интересно и увлекательно, сразу видно как Лидия любит свой город. Дети, хоть и уставшие после поездки в Рим и Ватикан, слушали с огромным удовольствием и сказали, что это был наш лучший гид в Италии. Спасибо за экскурсию!

Алина  →  Секреты галереи Уффици для всех   16-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Лидии за потрясающую экскурсию! Отличная подача материала, все структурировано, понятно, невероятно интересно🔥. Приятно и полезно провела время в компании увлеченного своим делом человека. Только положительные впечатления, однозначно рекомендую пойти к Лидии на экскурсию. Обязательно вернусь, если еще буду во Флоренции:)

Инна  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   14-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия. Нам не повезло с погодой, временами был дождик, но мы совсем не промокли, так как Лидия всегда находила местечко под крышей, которое очень органично вписывалось в наш тур и экскурсия не прерывалась ни на минуту. В итоге мы посмотрели все основные достопримечательности Флоренции и узнали много нового про этот красивый город.

Олеся  →  Флоренция как на oткрытке   09-04-2024

Все было прекрасно) У нас было немного времени,но мы успели охватить все самое важное. Лидия очень приятная женщина. Обязательно будем рекомендовать друзьям)

Елена  →  Познать Флоренцию: квест для детей и их родителей   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Хочу написать отзыв, потому что очень важно в путешествиях с детьми их заинтересовать, особенно вечно недовольных подростков! Лидии удалось это сделать на 100 % очень легко к восприятию , интересные истории, легенды и факты, сыну было интересно и родители узнали много нового. Очень рекомендую, таких экскурсий мало , а они очень нужны. Спасибо Лидия

Liudmila  →  Секреты галереи Уффици для всех   07-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Самые лучшие отзывы об экскурсии. Было интересно даже 10-летнему мальчику. Лидия - увлекательная рассказчица. Рекомендую 👍

Светлана  →  Секреты галереи Уффици для всех   06-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

От души благодарю Лидию за прекрасную экскурсию, за продуманный маршрут, прекрасные знания и лёгкость изложения... Мне было очень интересно! Особый колорит-цитирование стихов👍касательно некоторых произведений. Рекомендую посещать Уффици с утра на сколько можнл раньше, чтобы избежать толпы туристов! Мы-так и сделали🤌

Варвара  →  Секреты галереи Уффици для всех   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая содержательная экскурсия

Наталья  →  Секреты галереи Уффици для всех   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Лидия, окунула нас полностью в эпоху Возрождения и атмосферу галереи Уффици. Прекрасный культурный слой, доступно и понятно рассказанный.

Дарья  →  Секреты галереи Уффици для всех   28-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Лидии за погружение в искусство. Очень много интересных деталей о жизни, творчестве художников и шедеврах галереи.

Zifa  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Лидия за увлекательное путешествие по городу! Флоренция раскрылась как цветок в процессе экскурсии. Очень живая, интересная прогулка, узнали много интересного.

Юлия  →  Флоренция как на oткрытке   12-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были во Флоренции не первый раз, но Людмила показала нам то, что мы не видели ранее. Учитывая наши пожелания, она легко перестроила маршрут и мы увидели то, что было для нас приоритетным. Особенно ценным было то, что Людмила подготовила фото-материал, к которому периодически в течении рассказа обращалась, и это помогало легче воспринимать материал. Экскурсия прошла легко, Людмила приятный в общении человек. Мы очень благодарны Людмиле за то, что удалось увидеть и услышать. Если будете во Флоренции, обращайтесь к Людмиле. Вам будет интересно Большое спасибо

Елена  →  Секреты галереи Уффици для всех   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Выражаем Лидии признательность и благодарность. Экскурсия выше всяких похвал. Об экскурсии сумели договорится за пару часов до её начала. Лидия очень оперативно сработала, встретила, грамотно распределила время и показала значимые работы в галерее. Рассказ был не только о картинах, но и интересные факты об их авторах, о Риме в целом. Еле управились за 3 часа. Удивительно, но время пролетело незаметно!! 13 летний подросток был увлечен на 100%, а взрослые на 200. А все потому, что Лидия рассказывала простым человеческим языком, не искуствоведческим, с вопросами к слушателям, с отсылкой к истории. Такой формат- с обратной свзью нам очень зашёл!! Лидия, огромное вам грация миле!!! Семья Солдатовых. 10.03.24

Оксана  →  Медичи — повелители Флоренции   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую проводила для нас Лидия, состоялась 27 февраля. Что понравилось: Лидия с первых минут знакомства, не теряя драгоценного времени на разговоры, сразу же начала интереснейший рассказ о Флоренции. У экскурсовода хорошо поставлен голос, дикция и культура речи. Лидия раздала нам каждому одноразовые наушники и передающее устройство, простите я не знаю как оно правильно называется, и это было очень удобно, что позволяло безотрывно слушать рассказ экскурсовода даже если ты отстал или не можешь рядом находиться (узкая улица со встречным движением людей и все идем один за другим), отошел сделать фото или на что-либо засмотрелся. Все 2,5 часа экскурсовод не замолкая ни на минуту рассказывала историю Флоренции и ее жителей, историю искусства, отвечала на наши вопросы. Экскурсия прошла быстро, информативно и интересно. Все члены нашей группы (5 человек) остались очень довольны и экскурсоводом и новыми знаниями. Что не понравилось: замечаний нет, все отлично. Однозначно рекомендую Лидию как грамотного специалиста по истории и искусству, как интересного рассказчика и приятного человека.

Сергей  →  Медичи — повелители Флоренции   05-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась , было интересно , спасибо!

Andrei  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Флоренция оставляет незабываемые впечатления. Красота архитектурных решений итальянских гениев, где каждый уголок пропитан изяществом. Город, пропитанный историей и искусством. Спасибо огромное Лидии, которая очень интересно и увлекательно рассказывает про нее, обращает внимание на детали, с юмором и огромным количеством знаний позволяет насладиться этим великом местом.

Елена  →  Секреты галереи Уффици для всех   11-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Получила огромное удовольствие на экскурсии с Лидией! Такие музеи первый раз надо посещать с экскурсоводом. За 2,5 часа получила общую информацию о Флоренции и династии Медичи., посмотрела самые значимые произведения искусства. Лидия прекрасный гид! Экскурсия насыщенная, но не перегруженная информацией. Как раз столько времени, , сколько мозг в состоянии принимать и воспринимать, Очень рекомендую!

Дмитрий  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   04-02-2024

Самый лучший гид, которого только встречал. Лидия не только хорошо знает сам город и его историю, но очень хорошо разбирается в искусстве и вообще очень приятный человек и собеседник. Рекомендую обязательно, не пожалеете !!!! Мы с супругой открыли для себя много нового и оооооочень довольны!!!!

Ирина  →  Флоренция как на oткрытке   27-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Хорошая обзорная экскурсия по Флоренции, прошли все знаковые точки, поднялись на обзорную площадку. Спасибо Лидии за экскурсию

Ксения  →  Загадки капеллы Медичи   25-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересно - и тем, кто бывал, и тем, кто впервые в городе. Лидия - внимательный и щедрый экскурсовод, хорошо провели время, многое узнали. Будем обращаться еще. Спасибо!

Andrew  →  Три эпохи в жизни Флоренции: обзорная прогулка   08-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная ознакомительная экскурсия по Флоренции, очень интересно и отличный обзорный маршрут!

Екатерина  →  Секреты галереи Уффици для всех   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия. Живая, эмоциональная и при этом четкая и структурированная подача материала, грамотно спланированный маршрут. В следующий раз в Уффици только с Лидией!

Дмитрий  →  Секреты галереи Уффици для всех   29-12-2023

Если можно было бы поставить 10/5, то это именно для Лидии! Мы семья , 8 человек, из них 5 детей, так! как Лидия, дает материал я не встречала! А мы много ездим по музеям: Просто, доступно, интересно, увлекательно! Лидия нам помогла с билетами ! Она проффи в своем деле! Общение было интересным и приятным ! Спасибо огромное! Обязательно вернемся!