« Приветствую вас, уважаемые гости! Я работаю персональным гидом семь лет, прошла государственную аттестацию. По образованию журналист, работала в гостиничном бизнесе, сейчас моя деятельность тесно связана с музеями. Я показываю путешественникам только те города, которые хорошо знаю и где бываю постоянно. Уверена, в каждом месте есть о чем рассказать, все зависит от человека, которого вы выбираете себе в проводники. Я — хороший проводник) А еще у меня свой автомобиль и девятилетний водительский стаж. Уверена, наше общение будет легким, приятным и познавательным! »
Даже дождь не помешал нашей экскурсии. Интересная подача материала, красивые виды, не думали, что Шуя такая разноплановая. Диалог и обратная связь с гидом. Два часа пролетели… огромная благодарность Татьяне.
Все прошло просто отлично! Татьяна замечательный разказчик. Экпресс тур по Шуе удался! А еще посетили музей мыла, магазин ситца и водочный завод! Рекомендую!
Здравствуйте! Огромная благодарность экскурсоводу Татьяне от всей нашей команды. Профессионал с большой буквы!!! Отлично составила программу и проработала маршрут. Татьяна - Обаятельная, прекрасно подающая материал, увлеченная и увлекающая!! Браво!!❤️
Татьяна замечательный экскурсовод, эрудированный и увлеченный человек. Информация о городе, его истории, главных объектах и знаменитых людях доводилась в очень интересной и доступной форме. Очень хорошо, что Татьяна задаёт вопросы, на которые хочется поискать ответы, что-то вспомнить, подумать. Время пролетело незаметно! Спасибо за Ваш профессионализм, Татьяна!!! Рекомендуем экскурсию новым путешественникам!
.
Как особенность проведения экскурсии можно отметить, что она частично проходит в экзаменационные формате ("вам известны особенности палехской иконописи или все-таки нужно пояснить?", "вы знакомы с понятием трехсветный в церковной архитектуре или все-таки нужно пояснить?"...) В том случае, если вам пояснить ничего не нужно)) а гид сможет преодолеть некоторую апатию, вы получите более обширную информацию о Шуе))
Отличная познавательная экскурсия. Татьяна забрала нас из отеля и показала центр города, порекомендовала мечтал для самостоятельного осмотра, которые были не в пешей доступности
Немного запоздала с отзывом 😄 Заказывала экскурсию для себя и своей бабули. Несмотря на то, что бабушка живёт в Шуе уже более 10 лет, а я периодически бываю у неё в гостях, мы, в ходе прогулки, узнали множество интересных фактов о городе, смогли взглянуть на него с другой стороны и даже подняться на колокольню и полюбоваться на уютные улочки с высоты птичьего полёта. Татьяна - очень внимательный и чуткий гид. Подача информации лёгкая и понятная, не перегружена датами и именами. Бабуля осталась в восторге, а это для меня самое важное. Поэтому рекомендую Татьяну для знакомства с Шуей 🥰
Экскурсия понравилась,и запомнилась благодаря четкой,и интересной подачей материала.Татьяна-приятный собеседник.Рекомендую!
Татьяна построила маршрут с учётом погоды и наличия машины, дала нам рекомендации для самостоятельной пешеходной прогулки. Рассказ был интересный, затронуты все основные моменты истории города.
28 декабря вместе с Татьяной открыли для себя чудесный город Шую. Прекрасное владение материалом, выверенный маршрут, прекрасная грамотная речь- все эти положительные качества которые позволяют оценить услугу экскурсовода только с положительной стороны. Браво! Было интересно и познавательно!
Прекрасная экскурсия, очень милый, красивый город. Экскурсовод прекрасно владеет материалом, с любовью рассказывает про город. Очень рекомендую.
Татьяна прекрасный гид! Все было очень интересно! Шуя маленький городок с большой историей и Татьяна отлично это показала и рассказала))
Спасибо за прекрасную экскурсию. Татьяна учла наши просьбы, поэтому было не только интересно, но и очень комфортно. Узнали много нового. С удовольствием рекомендуем экскурсии с Татьяной. Не пожалеете!
Экскурсия получилась Татьяне большое спасибо Информативно, увлекательно Впечатление о городе сложилось. Рекомендую
Спасибо , все отлично !!
Мы посетили Шую по дороге из Суздаля в Кинешму. Татьяна ждала нас в указанном месте и, несмотря на сильную жару, провела очень интересную и познавательную экскурсию, которая продлилась дольше заявленного времени. Рассказ был выстроен очень логично, с опорой на местность, а начался с Шуйского вокзала, где были и старинные фотографии города, и даже панорама начала 20 в. Татьяна прекрасно ориентируется в истории родного края и мгновенно дает ответы на совершенно разные вопросы. Чувствуется, что имеешь дело с человеком глубоких академических знаний, который работает в своей сфере много лет. Если мы снова отправимся в Ивановскую область, то обязательно попросим Татьяну рассказать нам еще больше интересных историй об этих замечательных местах! Спасибо!
Спасибо Татьяне за знакомство с Шуей.Безусловно профессиональное владение исторической информацией, хорошая речь ,коммуникабельность и внимательное отношение к экскурсантам.Рекомендую.
Узнали про старинную Шую много интересного. Спасибо Татьяне за организацию экскурсии!
Татьяна - прекрасный рассказчик и собеседник, отлично владеет материалом, наблюдательна и удивительна ) Экскурсия была прекрасна, особое впечатление произвёла часть, посвящённая жд вокзалу!
2 часа экскурсии пролетели незаметно! Спасибо Татьяне за интересный и познавательный рассказ!
Татьяна прекрасный экскурсовод. Очень интересно и структурировано дает материал, всем все запомнилось. Было увлекательно
Спасибо Татьяне.
Мы замечательно прогулялись по Шуе с Татьяной. Было мало, мы не успели прочувствовать и познакомиться с Шуей настолько, насколько она этого достойна. Но это лишь наш вина. Мы решили объять необъятное - посетить за один день и Шую, и Палех. Не повторяйте нашую ошибку. Берите Шую, гуляйте с Татьяной неспеша. Это несказанное удовольствие оказаться в старинном городе с богатой историей, со старинной архитектурой и застройкой, с самобытными ремеслами и производствами. Мы уже запланировали возвращение в Шую и точно не на один день. И обязательно пригласим снова Татьяну. Спасибо огромное за нашу встречу!