6 экскурсий гида Marina

Marina
4.89
45 отзывов
456 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Марина, и я приглашаю вас прогуляться по улицам самого прекрасного Вечного города, где постоянно проживаю, и погрузиться в его атмосферу. Любовь к Риму и искусству привела меня к получению второго высшего образования в сфере искусствоведения. Здесь же я окончила специализированные курсы для профессиональных гидов Mirabilia Urbis. С удовольствием расскажу вам о жизни римлян разных эпох в деталях, о символах, которые можно разглядеть на каждом шагу; проведу по тайным улочкам и расскажу легенды, которые связаны с самыми знаменитыми площадями. Поделюсь своими находками и любимыми местами. Помогу сориентироваться в городе и организовать ваш день в Риме на ура! »

45 отзывов путешественников

Евгения  →  Арт-прогулка по Риму с искусствоведом   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мне очень понравилась индивидуальная экскурсия с Мариной 👍🏻 Комфортный маршрут, интересные факты, новые для меня места, хотя я была в Риме много раз. Марина очень много знает об искусстве и может дать ответ на любой вопрос 🙂 Три часа пролетели абсолютно незаметно. С удовольствием порекомендую Марину своим друзьям и знакомым, кто будет в Риме.

Anna  →  Рим парадных площадей и уютных переулков   03-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Более безответственного и необязательного гида, как Марина, мы ещё не встречали! Ещё до вылета в Италию, Марина потрепала нам нервы! Но и по приезду это не закончилось! Наши пожелания к Марине, относится более серьёзно к людям, которые решили провести свой отпуск за свои ( и немалые!) деньги. Благодаря Марине, наша поездка была почти испорчена!!! Почти… потому что, Марина послала вместо себя ( и слава Богу) очень большого профессионала- Юлю! Поэтому оценка экскурсии- это оценка работы Юли, а не Марины!!!

Алексей  →  Из Рима — в живописный Тиволи!   01-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Гид - Марина. Отличная и интересная экскурсия, расходы - точно такие , как и указано в анонсе, много рассказывала, много показывала и отвечала подробно на все вопросы. На обратном пути помогла отвезти нас в нужное нам место. Экскурсовод - молодец и очень красивая женщина. Всю экскурсия пришлось бороться с соблазном куда смотреть - на старинные фрески и фонтаны или на неё. В общем это очень восхитительно красиво , но тяжело - тянет на новые экскурсии.

Wal  →  Душевная поездка на винодельню   07-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная , познавательная и действительно душевная поездка на винодельню! Большое спасибо гиду Марине за хорошую организацию и знакомство с одной из старинных виноделен Италии. Получили море положительных эмоций и новой информации о белых винах, их классификации и производстве!

Ирина  →  Из Рима — в живописный Тиволи!   04-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Марине, милая, душевная экскурсия, прекрасный сад, чудесные персонажи, его населяющие

Дима  →  Душевная поездка на винодельню   22-10-2022

Эта была поистине душевная поездка из Рима на одну из виноделен Лацио с великолепным экскурсоводом и знатоком своего дела Мариной. Приветливые хозяева встретили нас и познакомили с историей винодельни, показали старую лозу, позаженную более 50 лет назад и рассказали о методах изготовления натуральных вин. Мы спустились в глубокий погреб, вырытый вручную, где хранятся бутилизированные вина при постоянной 14 градусной температуре. Затем нам провели дегустацию белых и красных вин, в том числе игристого вина, изготовленного по классическому методу шампанских вин. На столе была нарезка из различных видов сыров и колбас, а на последок к красному вину нам предложили великолепную пасту с рагу. Прикупив две бутылки вина, мы, довольные и счастливые, вернулись в Рим.

Павел  →  Вилла Фарнезина: фрески Рафаэля без людных музеев!   02-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Марина появилась внезапно,как добрая фея, унесла нас на волнах своего нежного,мягкого голоса на виллу Фарнезина и через два часа опустила нас обратно на землю где то на улочке района Трастевере. Чудесная экскурсия с прекрасным гидом,однозначно рекомендую. Марина,спасибо, нам очень понравилось)

Елена  →  Вилла Фарнезина: фрески Рафаэля без людных музеев!   08-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Марине за прекрасную экскурсию на виллу Фарнезина - не самое туристическое, но, безусловно, заслуживающее внимания место - и прогулку по району Трастевере.

Светлана  →  Тайны нетуристического Рима   21-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

отличная экскурсия! спасибо большое Марине за интересный рассказ, прогулку по неизвестным нам ранее местам (сами мы бы точно туде не добрались, хотя в Риме были уже не первый раз), смотровые площадки с потрясающими видами и интересные истории... рекомендую всем, но надо обязательно учитывать, что прогулка по холмам и требует чуть больше сил, чем просто прогулка по ровному городу...

Людмила  →  Тайны нетуристического Рима   28-02-2020
Опыт: 20 экскурсий

Очаровательная марина увлекательно рассказала о районе коренных жителей Рима, очень приятная и позитивная девушка; были рады пообщаться и посмотреть интересные места с ее подачи

Ирина  →  Тайны нетуристического Рима   25-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень нетрадиционная экскурсия. Вы не увидите тут стандартного набора памяток архитектуры, но насладитесь старейшими улочками района Трастевере, посетите древние храмы, насладитесь их архитектурой и атмосферой, посетите места обитания масонов. Ну в общем, эта экскурсия для тех, кому уже знакомы заурядные исторические места и хочется чего то поистине нового и необычного.

Елена  →  Тайны нетуристического Рима   24-02-2020
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия с Мариной была очень легкая, интересная, именно с тем количеством информации, которое хотелось бы услышать. Посмотрели много новых для нас мест, куда сами скорее всего бы не добрались.

Ekaterina  →  Тайны нетуристического Рима   04-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная Экскурсия:) Я получила огромное удовольствие от этой прогулки. Марина гибкая, приятная в общении и очень эрудированная девушка! Вышли далеко за рамки того, что было изначально заявлено в теме. В следующий свой приезд я знаю, к кому обратиться ))) Могу смело рекомендовать Марину всем, как уже бывавшим в Риме ранее, так и тем, кто впервые знакомится с городом!

Ольга  →  Тайны нетуристического Рима   24-01-2020
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии с Мариной 17.01.2020. Это наша 5 экскурсия в Риме и сложно сказать какая по счету вообще. И могу сказать что худшая из всех. Не понимаю откуда столько положительных отзывов и оценок. Разочарование полное. Вероятно нам есть с чем сравнить. Мало информации, банальные факты, которые любой может прочитать в инете, прогулка по Трастевере, которая заняла час из 3 часов экскурсии практически заключалась в словах - вот в этом ресторанчике можно поесть, в этом тоже можно, тут можно выпить.. А вот дом увитый плющем. В целом, наверное тем, кто никогда нигде не был, что-то может и понравится.. Но я искренне рекомендую выбрать другого гида, поверьте они тут есть. И вы будете в восторге и от экскурсии и от полноты и качества полученной информации.

Елена  →  Тайны нетуристического Рима   21-01-2020

Марина оказалась приятным в общении человеком и эрудированным гидом, учла наши пожелания по маршруту, немного его изменив, за что мы очень признательны. Экскурсия нам понравилась, не перегруженная информационно и не утомительная по маршруту. Рекомендуем. Надеемся, как-нибудь ещё увидимся с Мариной при следующем посещении Рима.

Алексей  →  Тайны нетуристического Рима   19-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Марина очень интересный экскурсовод: всесторонне развита, эрудированна и очень приятная в общении. Всем рекомендую!

Владимир  →  Тайны нетуристического Рима   15-01-2020
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась экскурсия. Много новых неизвестных данных. Легкая и интересная подача информации. Информация разноплановая и содержательная. Темп комфортный. Маршрут интересный. Сплошная польза. Спасибо экскурсоводу Марине!

Наталья  →  Тайны нетуристического Рима   03-01-2020
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Марине за экскурсию "Тайны нетуристического Рима" - столько интересных мест и местечек, куда сам ты вряд ли бы забрел. Больше всего фото я сделала именно в районе Трастевере - настолько здесь самобытная атмосфера! Конечно, это живая история - Марина преподнесла нам ее в доступной и легкой форме. Рим - вечный город, он -живой - Марина помогла нам это увидеть с новой стороны.

Попова  →  Рим парадных площадей и уютных переулков   26-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась и взрослым и детям. Марина структурировано и сжато (так позволяли часы экскурсии) рассказала историю развития и становления Рима, показала интересные смотровые площадки. Интересно рассказывала об особенностях жизни в современном Риме. Благодарим и смело рекомендуем Марину!

Miryam  →  Тайны нетуристического Рима   10-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мы были на экскурсии по «нетуристическому Риму» вдвоем, двое взрослых, в самом начале Декабря, когда огромные толпы туристов схлынули (остались просто большие :), а погода еще теплая (во всяком случае, по нашим представлениям). Мы получили большое удовольствие от экскурсии с Мариной. Марина - знающий и интеллигентный гид. Она показала нам много интересных достопримечательностей Рима, которые мы, возможно, сами и не посмотрели бы, особенно с учетом того, что мы были в Риме впервые. Спасибо, Марина, мы, несомненно, будем рекомендовать эту экскурсию нашим друзьям и знакомым.

Наталья  →  Тайны нетуристического Рима   04-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Заказывали экскурсию с гидом Мариной, но по какой-то причине была замена Ксенией.... и нам очень понравилось. Очень открытая, приятная, эрудированная девушка, влюбленная в Рим. Экскурсия прошла в формате легкой, непринужденной прогулки. Самостоятельно навряд ли все это можно найти в незнакомом городе, и тем более знать столько историй об увиденных объектах. Очень грамотно и логично построен маршрут. Времени уделила значительно больше, чем предусмотрено программой!!! Очень довольны! Ксении огромное спасибо! Рекомендуем!

Елена  →  Тайны нетуристического Рима   04-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась и гид и маршрут! Время экскурсии в причиной непринуждённой обстановки пролетело очень быстро и при этом мы узнали о Риме столько нового и интересного!!! Большое спасибо за такую экскурсию!

Михаил  →  Рим парадных площадей и уютных переулков   28-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марине за экскурсию, отличный экскурсовод. Рассказала очень много всего интересного, такое ощущение, что она знает ответ на каждый вопрос:) И что самое хорошее, смог вспомнить большую часть информации по прошествии 2х недель, что для меня очень необычно. А все благодаря интересной подаче материала!

Аня  →  Тайны нетуристического Рима   25-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Марина замечательный гид. 3 часа пролетели незаметно. Очень живо, интересно и познавательно. Нестандартные места и отличные виды. Рекомендуем !