1 экскурсия гида Екатерина

Екатерина
4.87
23 отзыва
240 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Екатерина. Я родилась и живу в Ярославле, работаю учителем в школе и семь лет веду краеведческий кружок. Люблю делиться городскими легендами и рассказывать о старинных домах и улочках. В свободное время занимаюсь актерским мастерством, совершенствуя себя. С людьми быстро нахожу общий язык, каждый человек мне интересен. Стараюсь подавать материал так, чтобы гости «вживались» в историю. »

23 отзыва путешественников

Анна  →  Старые улочки Ярославля   11-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная программа для любителей больших прогулок по городу, много неочевидного красивого и интересного. Спасибо Екатерине за эмоции, знания, красоту и истории! С удовольствием рекомендую прогулку и гида.

Наталия  →  Старые улочки Ярославля   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия проводилась, можно сказать, в экстремальных условиях: -26, но Екатерина так грамотно составила маршрут, что мы смогли посмотреть достаточно много и окончательно не замёрзнуть. Помимо экскурсии Екатерина дала нам очень много советов относительно музеев к посещению, порекомендовала ресторанчики, отправила дополнительную информацию плюсом к рассказанному. Большое спасибо, мы остались довольны. Наши самые лучшие рекомендации.

Наталья  →  Старые улочки Ярославля   02-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия с Екатериной очень понравилась, несмотря на -26 на улице. Глубокая эрудиция и широкий кругозор Екатерины не оставил нас равнодушными. Всем рекомендуем

Виктория  →  Старые улочки Ярославля   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Побывали на экскурсии с Екатериной. В Ярославле впервые. В целом экскурсия интересная и очень познавательная. Однако она рассчитана на искушенного участника. Так как информации очень много, она подробная, с большим количеством имен. В основном про именитых и влиятельных жителей Ярославля, которые внесли существенный вклад в становление города. Нам больше хотелось услышать про основные культурные объекты города. И тем не менее, Екатерина - явный знаток своего дела. Владеет материалом на высоте. Нам было трудновато угнаться за ее мыслью, пытались объять необъятное. В общем, для первого раза надо было искать попроще. Но нам всем равно понравилось. Познакомились с городом. Спасибо Екатерине!

Елена  →  Старые улочки Ярославля   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Екатерина отлично составила программу, очень гибко подошла к составлению маршрута! Посоветовала места которые еще можно посетить и два чудесных фильма для исторической иллюстрации рассказа. Окунулись в прошлое Ярославля. Спасибо

Маргарита  →  Старые улочки Ярославля   23-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией, хоть и устали. С интересом продолжили самостоятельное изучение неизвестных фактов белогвардейского бунта в Ярославле. Спасибо, Екатерина!

Юлия  →  Старые улочки Ярославля   22-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась) спасибо

Татьяна  →  Старые улочки Ярославля   17-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательно прошла экскурсия, увидели совсем иной Ярославль! Катя - молодец!

Анна  →  Старые улочки Ярославля   16-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Екатерине! Она очень увлекающий и интересный рассказчик, знает очень много и посоветует куда зайти, что интересного проходит, на какие мероприятия попасть)

Андрей  →  Старые улочки Ярославля   03-05-2023

Спасибо Екатерине за экскурсию. Было очень познавательно. Довольно много интересного услышали от экскурсовода. После экскурсии порекомендовала заведения , где можно покушать и мы остались довольны и сыты этими местами. Также скинула много дополнительной информации для ознакомления. Рекомендую всем! Будем в Ярославле еще - возьмем другую экскурсию у нее же)

Евгения  →  Старые улочки Ярославля   02-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина, огромное Вам спасибо за наше чудесное интересное путешествие по Ярославлю! Нам с мужем было очень приятно гулять с Вами по старым улочкам, слушать чудесные рассказы. Спасибо

Ирина  →  Старые улочки Ярославля   27-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы получили отправную точку для познания. У нас осталось послевкусие от Ярославля!!!! Это ни стандартная экскурсия, которая открывает интересные факты и истории о Ярославле разного времени.

Дмитрий  →  Старые улочки Ярославля   04-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне показалась экскурсия немного сумбурной, скорее всего из-за погоды. Екатерина не виновата - просто вмешались силы природы.

Алёна  →  Старые улочки Ярославля   28-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина отличный гид, грамотный, увлеченный! Очень интересно её слушать. Программа построена с учётом погодных условий: в процессе заходили погреться и попить вкусного чаю)) Пешеходный маршрут охватил практически весь исторический центр.

Светлана  →  Старые улочки Ярославля   15-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии с Екатериной. В Ярославле не первый раз и хотели услышать и увидеть что-то,отличное от обзорных экскурсий. Нам очень повезло. Екатерина знающий и увлекательный рассказчик. Мы так много нового узнали для себя. 3 часа пролетели незаметно, и если бы не мороз,мы готовы были слушать Екатерину и далее. Мы обязательно вернёмся и пойдем исследовать Ярославль с Екатериной дальше. Спасибо.

Маргарита  →  Старые улочки Ярославля   06-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина, как вечный двигатель! Знает очень много всего! На ходу может перестроить экскурсию в зависимости от пожеланий или от того, где вы уже были! Информации знает нереально много! Рассказывает легко и непринуждённо, сразу видно профессионал своего дела и очень любит город! Спасибо большое!

Юлия  →  Старые улочки Ярославля   29-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Во-первых Екатерина очень приятный человек. Во-вторых у неё большой объем знаний, который в 2,5 часа экскурсии не вмещается ) Она готова делиться, отвечать развернуто на вопросы, может раскрыть много тем. К сожалению из-за того, что у меня с историей не очень порой я начинала терять мысль. Мы прошлись по интересным местам, Екатерина немного перестроила маршрут под нас, чтобы была возможность зайти в Кремль, поделилась доп.материалом по нашим запросам. Мы остались очень довольны!

Надежда  →  Старые улочки Ярославля   17-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Были приятно удивлены гидом Екатериной. Она внимательно отнеслась к нашей группе состоящей из двух взрослых и трёх детей (10, 7 и 4 лет). Адаптировала маршрут с учётом жары и детей. Показала прекрасные памятники архитектуры, церкви и даже лучшие магазинчики с сырами. Детям очень запомнилась колокольня, а взрослым концерт в храме Ильи пророка. Спасибо большое!

Константин  →  Старые улочки Ярославля   17-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Здравствуйте! Рассказчик , замечательный! Только, мы для себя решили, что лучше бы было взять данную экскурсию, после посещения обзорной экскурсии по городу.

Маргарита  →  Старые улочки Ярославля   03-05-2022

Приезжали в Ярославль на майские праздники. Хотели экскурсию не по церквям и храмам, а по городу, с его домами и улочками. Екатерина замечательный рассказчик. Приятно слушать грамотную речь, не перегруженую ненужными цифрами и сведениями из учебника. Чувствуется, что человек любит и знает свой город. Нам очень понравилось!!!

Владимир  →  Старые улочки Ярославля   28-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были сегодня на экскурсии. Екатерина встретила нас в условленном месте и сразу зарядила изрядной порцией оптимизма. Несмотря на морозную погоду мы получили огромное удовольствие от знакомства с Ярославлем, от общения с любящим свой город человеком. Спасибо Екатерина! Мы обязательно вернёмся ещё в этот древний и молодой город.

Инна  →  Старые улочки Ярославля   08-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали этот маршрут, поскольку хотелось не стандартную обзорную экскурсию, а какую-то дополнительную информацию о городе. Без общеизвестных тем тоже не обошлось (о происхождении герба, о Федоре Волкове...), но в целом экскурсия оправдала ожидания. Побывали на разных улочках и закоулках, куда сами бы не догадались зайти. Екатерина рассказывает интересно, увлеченно. Поскольку было морозно, она заботилась о том, чтобы мы не замерзли, несколько раз заходили погреться, где была возможность. Получили большое удовольствие от экскурсии!

Ксения  →  Старые улочки Ярославля   15-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Хороший гид, видно,что любит место,о котором рассказывает. Скорректировал маршрут без вопросов,как нам хотелось-и сыра по пути купили,и конфет,и забежали поесть и погреться:)спасибо!