3 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.81
26 отзывов
113 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Юлия, уже 8 лет я живу в Италии и с 2017 года провожу экскурсии по Риму и приморским городкам. Обучалась в лучшей римской школе по подготовке профессиональных гидов и имею большой опыт проведения как групповых, так и индивидуальных экскурсий, знаю как найти подход и оставить теплые воспоминания путешественникам. Любую свою экскурсию я стараюсь сделать легкой, непринужденной, неперегруженной именами и датами. С радостью делюсь не только историческими сведениями, но и собственным опытом жизни среди итальянцев, полезными лайфхаками для путешественников. »

26 отзывов путешественников

Сергей  →  Неттуно и Анцио: провести время в духе римского уик-энда   25-10-2023
Опыт: 25 экскурсий

Вырваться из Рима на море - вам сюда. Как с другом провести день. Спасибо большое. Было супер! И прогулка-экскурсия, и дегустации и рестики… Огонь!!!!!

Михаил  →  Неттуно и Анцио: провести время в духе римского уик-энда   07-08-2023
Опыт: 50 экскурсий

Спасибо громадное Юлии за отлично организованную экскурсию! Получили представление об Анцио и Неттуно, о достопримечательностях и ключевых местах, которые нужны для пребывания, все очень понравилось!!!

Виктория  →  Неттуно и Анцио: провести время в духе римского уик-энда   24-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия стоила недёшево: 135 евро для трёх человек. Для сравнения: в Таллине аналогичная по времени экскурсия стоила 40 евро, в Риге 60 евро. При этом соотношение цена/качество не соответствует. Довольно скромный информационный материал. Об Италии можно рассказывать часами. На экскурсии были довольно длительные молчаливые паузы, которые прерывались нашими вопросами. Гид была приветлива, рассказала нам как добраться до вокзала, забронировала нам ресторанчик для обеда. Вывод: таких денег не стоит эта экскурсия.

Антон  →  Античный Рим за 3 часа   28-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод! Очень много узнали про Рим, без истории эти памятники не показались бы такими величественными. Спасибо Юлия! Все рекомендую!

Мария  →  Величие римских площадей   14-08-2019

Экскурсия прошла на одном дыхании, в спокойном темпе. Юлия прекрасно провела экскурсию. Предварительно мы немного расширили маршрут, чтобы зайти в церковь на площади дель Пополо. Экскурсия расширила наше представление о городе, остались очень довольны.

Александр  →  Античный Рим за 3 часа   01-08-2019
Опыт: 14 экскурсий

Рим отличный город. Юлия отличный гид. Хорошая подготовка по истории. Мне и сыну понравилась экскурсия. Если бы не жара, то можно было бы насладиться прогулкой на 100%. Рекомендую всем! Особенно тем, кто любит слушать и слышать правильный русский язык! Удачи!

Елена  →  Античный Рим за 3 часа   26-06-2019
Опыт: 10 экскурсий

Юлия нас не увидела. Мы 10 мин. ходили вокруг друг друга. Очень доброжелательная девушка. Но при переходе от одной дрстопрмечательности от другой наш гид молчала. Мы сами пытались пообщаться.!!!Много знаний по истории Рима. Но нет заинтересованости в туристахх.

DENIS  →  Античный Рим за 3 часа   25-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию!

Жанна  →  Античный Рим за 3 часа   25-06-2019

История Рима просто необъятная, и 3 часа это конечно мало, но Юля сделала всё возможное что бы максимально охватить самое интересное и важное. Очень познавательная и интересная экскурсия. Юля профессионал своего дела и просто душевный человек.

Александр  →  Величие римских площадей   22-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Юля - очень крутой и интересный гид! Ненапряжённо, позитивно, но очень информативно! Рекомендую всем!!!

Татьяна  →  Античный Рим за 3 часа   18-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично. Неформально, интересно. Рекомендую.

Анна  →  Античный Рим за 3 часа   15-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Благодаря Юле мы увидели тот Рим, который не показывают на обычных обзорных экскурсиях. Огромное спасибо экскурсоводу за прекрасно проведённое время!

Елена  →  Величие римских площадей   14-05-2019

Все понравилось

Кристина  →  Античный Рим за 3 часа   12-05-2019

Гуляли с Юлей по Риму 27.04.2019, всё безумно понравилось. Юля знает своё дело на все 100%, остались в полном восторге, много информации отложилось в голове) плюс ходили по очень красивым местам, отличный маршрут. С удовольствием всем буду рекомендовать)

ТатьЯна  →  Античный Рим за 3 часа   01-05-2019

Огромная благодарность Юлии за познавательную экскурсию! Спокойно прогуливаясь, мы за 3 часа узнали очень много исторический фактов. При этом успевали пить кофе в кафе и фотографироваться. Особенно интересна была Экскурсия нашему 12-летнему сыну, по школьной программе как раз проходят Древний Рим. Рекомендуем!

Андрей  →  Античный Рим за 3 часа   27-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия о античном Риме, компактно за 3 часа узнали о главных достопримечательностях, хорошо составлен маршрут. Юля с первых фраз заинтересовала рассказом и держала наше внимание до самого завершения экскурсии.

Евгений  →  Античный Рим за 3 часа   25-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Юлия очень приятный и эрудированный экскурсовод. Большое спасибо за экскурсию!

Вероника  →  Величие римских площадей   18-04-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была интересная,Юля проводила ее в нужном нам темпе, т.к. с нами был ребенок. Будет интересна для людей, которые впервые в Риме, чтобы познакомиться с историей этого великого города. Рекомендую.

Елена  →  Античный Рим за 3 часа   27-03-2019

Замечательная экскурсия! Юлия структурированно и интересно рассказывает, готова адаптировать программу под слушателей. Узнали много нового, хотя не первый раз в Риме

Инна  →  Величие римских площадей   21-03-2019

Приятно удивило чувство меры гида. Юля не перегружала историческими датами или ненужными подробностями, которые в сравнении с другими гидами в разных странах нас зачастую утомляли. При этом все точечные подробности излагались в весьма доступной форме. Также на все наводящие вопросы, к нашему удивлению, предоставлялся обширный ответ - и в этом, на наш взгляд, и заключался высокий профессионализм нашего ведущего. Она, с её слов, закончила официальные курсы экскурсоводов Рима. И это замечательно!

Андрей  →  Античный Рим за 3 часа   18-03-2019
Опыт: 9 экскурсий

Юлия отличный гид, хорошо знает историю. Всем рекомендую.

Мария  →  Величие римских площадей   16-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Юлия, очень приятный и дружелюбный гид, мы выбрали маршрут площади и фонтаны, 3 часа пролетели незаметно. Маршрут был очень интересный, всем рекомендую Юлю.

Мария  →  Античный Рим за 3 часа   11-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Очень много информации, очень много точек, большой охват как территории, так и моментов истории. Гид пришла вовремя. У Юлии очень хороший русский язык (нет эканья-беканья, нет незаконченных предложений), хорошо формулирует каждый факт, ни разу не повторилась, если только не было нужно сделать отсылку к уже увиденному. Отвечала на вопросы даже не по теме экскурсии. Было очень интересно и здорово! Юлия, спасибо!

Наталия  →  Античный Рим за 3 часа   10-03-2019
Опыт: 6 экскурсий

Юлия очень структурированно, последовательно, позитивно рассказала о древнем Риме. Темп экскурсии был отличный, очень понравилось! Хотелось бы пройти с Юлей другие маршруты, было очень интересно!