« Провожу авторские экскурсии в родном регионе — Аджарии. Это моя родина, мой дом. Очень люблю этот уголок Грузии и всегда рад поделиться знаниями о своём крае, его теплотой и радушием.
Экскурсии — моё увлечение и любимое дело, ведь это здорово и интересно — показывать людям настоящую Грузию. Жду с нетерпением встречи с вами! »
Великолепная экскурсия! Коба - настоящий профессионал с отличным чувством юмора) Интересные истории, легкая подача и отличная атмосфера. Узнала много интересных фактов и посмеялась от души😊 Было и познавательно, и весело, будто гуляешь со старым знакомым, который знает город как свои пять пальцев. დიდი მადლობა за атмосферу и настроение! Рекомендую всем, кто хочет увидеть колоритный Батуми!
В конце сентября мы с мужем посетили Шато Ивери в Аджарии. Шикарные виды на горы,горную речку и виноградник на склоне, гостеприимный хозяин, улыбчивые девушки, готовящие угощенье для дорогих гостей- все это сделало наше посещение незабываемым) Дорога до места шла по серпантинам, но наш водитель Ираклий вез нас спокойно и уверенно. В это прекрасное место нас сопровождал замечательный гид Коба, знающий и любящий свое дело и, конечно, Аджарию. Неблизкий путь до Шато пролетел незаметно, благодаря его таланту рассказчика. Он не только обращал наше внимание на все значимое по дороге , но и свои рассказы переплетал историей этих мест, попутно отвечая на все наши вопросы. На самом Шато Ивери Коба выступал в роли сомелье. Кое-что для себя новое мы узнали на дегустации местного эксклюзивного вина, которое он провел для нас. После дегустации был мастер-класс по приготовлению хачапури по-аджарски. В завершении вечера за приятной беседой мы поужинали, в том числе и приготовленным лично хачапури) А в дополнении этого прекрасного путешествия нам еще и показали водопад(!). Спасибо большое Кобе и, конечно, Ираклию. Эта поездка останется в памяти. Именно такое дружеское отношение и великолепные виды, открывающиеся с Шато Ивери будут "вишенкой на торте" нашего путешествия по Грузии.
Вчера был один из лучших дней, именно свой день рождения решила провести на данной экскурсии, и не прогадала. Какие вида, просто голова кругом. Все было на высшем уровне, начиная от погоды и заканчивая автомобилем. Дегустацию Коба провел так, что захотелось поселиться в Шато и быть причастными к каждой бутылке вина, которой угощают гостей. А хачапури, которые сами приготовили, вообще объедение. Коба и Ираклий, вы отличная команда, нам было очень интересно и комфортно.
Коба-замечательный парень, очень позитивный, внимательный, но сама экскурсия - разочаровала. для тех, кто не видел ни одного шато в Кахетии, не наверное будет интересно, но на наш взгляд все было довольно мало информативно. мастер-класс хачапури-5 минут : дали готовое тесто, натертый сыр, раскатали и слепили, и все надо тогда что ли добавлять что то-чурчхелу, или ещё что нибудь... поели вкусно, посидели хорошо, но интересного было очень мало. Коба, вам есть ещё к чему стремиться.
Отличная индивидуальная экскурсия по старому и новому Батуми от супер-эксурсовода Кобы! Спасибо! Всё очень интересно, самостоятельно никогда бы так не увидели Батуми!
Замечательная экскурсия. Отличный экскурсовод. 2 часа пролетели незаметно и очень быстро. Супер позитивно и тепло. Действительно прогулялись по улочкам Батуми, как с давним знакомым. Получили ответы на все свои вопросы. Без нагромождения не нужной и сложной информации, все очень жизненно и просто, так, как нужно на отдыхе - легко, информатмвно и с юмором. Посещали Грузию большой экскурсионной группой, эту экскурсию взяли самостоятельно, дополнительно, хотелось чего то неформального, так вот - нет никакого сравнения с теми гидами, которые работали с нами от агентства, там была "работа", здесь " Душа". Благодаря Кобе полюбили Грузию еще больше! Обязательно вернемся и еще раз встретимся с Кобой!!!!!! Спасибо!!!!! Послевкусие от экскурсии ощущалось еще очень долго)
Коба отличный проводник по Батуми. Вместе с ним радостно и весело погружаешься в жизнь этого прекрасного города! Спасибо за чудесную прогулку!🌞
Прекрасная прогулка по старому Батуми. Было очень увлекательно, спасибо огромное Коба!
Экскурсия замечательная, конечно же благодаря автору) На 200% согласна с предыдущими отзывами, сложно представить более комфортное и адекватное отношение к туристам. Почти 6 часов пролетели как 5 минут, так интересно и ненавязчиво был подан материал и впечатления. Рекомендую всем, кто увлекается изучением вин и виноделия, любит природу и хотел бы познакомится с культурой Грузии изнутри. Ребятам огромное спасибо и удачи в проектах, если бы все люди были такими профессиональными и внимательными друг к другу, мир был бы другим! 10 из 10. чээ/юн7
Спасибо Кобе за замечательную экскурсию! Легко и непринужденно прогулялись по улочкам старого города, послушали интересные истории местного жителя. Отдельное спасибо за рекомендацию ресторана Lumi, вкусно поужинали с шикарным видом.
Коба отличный экскурсовод, было интересно, познавательно. Время прогулки пролетело незаметно. Однозначно рекомендую
Все было отлично! Коба вежливый и пунктуальный гид - было интересно и мне и взрослому папе (69 лет) и дочке (10 лет). Также огромное спасибо за рекомендации и после экскурсии.
Экскурсия прошла очень интересно, два часа пролетели на одном дыхании. Большое спасибо гиду и однозначно рекомендую!
Поездка сделала наш день: оставили экскурсию на финальный день отпуска пере вылетом и позитивные эмоции от нее полностью сгладили все мелкие неурядицы связанные с дорогой и сборами. Шикарная локация с уникальным вином и очень вкусной кухней! Кобе огромное спасибо за увлекательный рассказ, пожалели, что не познакомились раньше и не взяли экскурсию по городу с ним.
Очень интересная экскурсия, рассказ о особенностях жизни Батуми, в ненапряженном режиме прогулки :)
В наш первый день в Батуми мы в очень приятной компании гида прогулялись по городу. При этом мы посмотрели очень интересные места и послушали интересные истории, узнали много исторических фактов. При этом мы получили ответы на все наши вопросы. Экскурсия нам всем очень понравилась, всем рекомендуем!
Посетили прогулку-экскурсию с Кобой, мы в восторге от города , архитектуры , природы и конечно же экскурсовода . Он очень обаятельный ,эрудированный и веселый. Время пролетело незаметно , было очень интересно. Положительные эмоции 10/10 , усталость 0/10 . Рекомендую :)
Огромное спасибо Кобе за экскурсию. Я бы назвала ее дружеской прогулкой по горлу, то что нужно в начале путешествия , чтобы составить впечатление о городе и проникнуться его атмосферой. Было интересно и взрослым и ребенку 12 лет
Очень интересная и легкая прогулка. Коба действительно любит свой город. И рассказывает о нем на одном дыхании. Два часа прошли незаметно, очень не хотелось заканчивать прогулку. Обязательно буду рекомендовать прогулки с Кобой друзьям.
О Кобе и его манере подачи информации другими путешественниками написано много, и мы с семьей готовы подписаться под каждым тезисом. Обаяние, харизма, доброжелательность, отличный русский язык, любовь к своему краю и городу и способность поделиться с гостями частичкой этой любви - это всё Коба. Экскурсия прошла действительно на одном дыхании, и благодаря Кобе мы увидели Батуми с иной точки зрения, увидели такие нюансы, которых в ином случае просто не заметили бы.
Замечательный гид,с первого момента произвел прекрасное впечатление:доброжелательный,с прекрасным чувством юмора,знанием города и русского языка)Прогулка по "Старому Городу" Батуми прошла на одном дыхании.Благодаря этой прогулке мы увидели насколько город интересный,контрастный,со своим неповторимым колоритом,в котором прекрасно уживается история и современность.От души рекомендуем этого гида.Он 10 из 10😁
Всё очень понравилось! Было интересно, даже дочке 7 лет)) а она не любительница ходить больше 100 метров) Спасибо большое! Первое впечатление о городе составлено с любовью ❤️
Огромное спасибо за экскурсию! Коба отлично знает город и любит его. Информация преподносится очень интересно для взрослых и детей, соскучится не успеете все очень интересно. На экскурсии мы чувствовали, что Коба наш старый друг и с любовью и теплотой рассказывает о своем городе. Спасибо!
Подозреваю ,что Коба со всеми легко находит общий язык.С первой минуты на одной волне с тобой ,не было скучно,банально ..просто прогулялись с другом ,который нас ждал в этом городе .Спасибо !!!