2 экскурсии гида Петр

Петр
4.95
20 отзывов
100 посетили
« Я — краснодипломник Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. Работаю в Пекине русскоязычным гидом и переводчиком 19 лет. Почти каждый день разговариваю по-русски, и делаю это лучше многих. Знаю очень много об истории и политике Китая, отвечаю почти на все вопросы. Мои коллеги по команде также давно работают в сфере туризма. имеют свои машины, хорошо знают достопримечательности и сумеют рассказать вам массу интересного о Китае. »

20 отзывов путешественников

Анна  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   26-04-2024

Спасибо Петру за очень комфортную поездку, увлекательную и познавательную экскурсию по Великой Китайской стене, а так же за интересные факты о Пекине. Время пролетело незаметно 😊 Очень рекомендую на обратном пути заехать в ресторан китайской кухни и попробовать пекинскую утку!

Oksana  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   21-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия и гид Петр ❤️

Дмитрий  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   04-04-2024

Петя очень крут! Русский язык на высоте. Знание и понимание запросов клиента выше всяких похвал. Точно один из лучших гидов Пекина!

Юлиана  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Петр прекрасный гид, мои аплодисменты! Прекрасно говорит на русском, рассказывает интересно, великолепные знания истории. Выкладывается на 100%. Советую записываться на экскурсию именно к Петру, будете в восторге. Мы были и у других гидов на других экскурсиях, Петру нет сравнения.

Лариса  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   30-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия! Рекомендую провести незабываемый день с Петром! Приятный и грамотный рассказчик с большим багажом знаний об истории своей страны💥

Асет  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   28-03-2024

Всегда мечтали посетить одну из величайших чудес Света - Великую Китайскую Стену. И да!!!- мы это сделали, и всё благодаря нашему замечательному гиду - Мише, просто отличному человеку, который нам всё показал и рассказал, и объяснил, мы в полном восторге!!!!!!! Он просто прелесть, он очень пунктуален, тактичен, знает многое из истории.

Хусяинова  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   27-03-2024

Всем привет! Пётр великолепный организатор и расказчик с очень большим словарный запасом. Всё было чётко, без задержек. Нам было с ним очень надёжно и спокойно. Мы получили абсолютно все, что ожидали от этой экскурсии. Рекомендуем от всего сердца, если на Великую Китайскую стену - только Петром!

Дарима  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   25-03-2024

Большое спасибо Петру за отличную экскурсию! Хороший русский язык, приятный собеседник! Познавательный рассказ, отличный обед, чайная церемония!

Алексей  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   25-03-2024
Опыт: 112 экскурсий

Отличная экскурсия! Максимально плотный, выверенный и оптимальный вариант знакомства с Пекином и историей Китая! Даже если у Вас всего один день. Мы были семьей. Нас каждого очаровал Пётр. Лучший гид Пекина с русским языком! Чёткий, грамотный, организованный, внимательный к гостям, все помнит, все оргвопросы решает и даже больше. Отлично знает материал и комфортно им делится. Не грузит, но и не молчит. С ним быстро пролетает время в дороге: Отличная экскурсия! Море позитива и новых знаний! Незабываемые впечатления и эмоции! Всем советуем! Петру - отдельное спасибо! Ещё раз!

Евгений  →  Симатай — «дикая» Великая Китайская стена   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Петр - очень крутой китайский экскурсовод. Знает хорошо историю... интересно расскажет про любую династию и императора... Знает хорошо маршрут и показывает самые интересные места. Русский язык у него на высоком уровне... знает все наши шутки и прибаутки.. ну и мат конечно... Ему можно задавать любые вопросы: от бытовых до политических. Заказывает оперативно все необходимые билеты.. Везде практически без очередей перемещается

Алёна  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Петр прекрасен!!! Нам было с ним очень интересно, с радостью обратимся к нему в следующих поездках в Пекин 🫶 Рекомендация от души ✔️

Татьяна  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   03-03-2024

Со мной был замечательный гид Петр. Мы начали общение еще до прилета в Пекин. Это была моя первая поездка в Китай и я задавала много вопросов по организации поездки. Он ответил на все мои вопросы, встретил в аэропорту, показал все основные достопримечательности, помог с перемещениями. Петр очень хорошо говорит на русском, много рассказывает про жизнь современного Китая и про его историю. Очень рекомендую этого гида!

Andrey  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   29-02-2024

Очень приятный русскоговорящий гид. Во время поездок много интересного рассказал про древний и современный Китай. На стене показал много интересных деталей, на которые можно просто так не обратить внимание. Утка по Пекински была очень вкусная, сильно помогли инструкции как её правильно есть. На дегустации был очень вкусный чай. Очень довольны экскурсией.

Жанна  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия с местным гидом прекрасно владеющим русским языком. Организация четкая, все во время, билеты Петр купил сам по сканам паспортов. Кроме структурированной информации о стене и истории, мы получили массу ответов на свои вопросы по современному Китаю. Мы провели день очень комфортно, познавательно и легко.

Юлия  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   07-01-2024

Очень понравилась поездка, организованная Петром! Четко, интересно, насыщенно. Забрал вовремя из отеля, далее мы поехали на Великую стену, где провели несколько часов, потом был вкуснейший ужин с уткой по-пекински в одном из заведений города, после чего чайная дегустация и потом, довольных, нас отвезли обратно в отель. Весь день разговаривали про древний и современный Китай, узнали много чего интересного. Рекомендую экскурсию и Петра как гида, мы в восторге!! Спасибо!!

Анастасия  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   30-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сама как экскурсия хорошая, но очень дорогая

Павел  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Петр - замечательный гид с хорошим знанием русского. Его было интересно слушать и узнавать о традициях китайского народа. Мы сами выбирали время старта экскурсии и нас забрали с отеля. что, очевидно, удобно. А после привезли туда, куда мы попросили. В общем, всё хорошо.

Елизавета  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Петру за экскурсию! Очень ответственный и пунктуальный гид, готов оперативно подстраиваться под пожелания, отлично говорит по-русски. Рассказал как об истории Китая, так и о современной жизни. Мы путешествуем по Китаю по разным городам и везде берем местных гидов, поэтому есть с чем сравнивать. Петр искренне старается донести информацию, а не просто довезти из точки А в точку Б, параллельно что-то продав.

Анна  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   29-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Путешествие с Петром понравилось. Петр «гибкий», понимает что интересно туристам, а что можно убрать из программы. Очень прилично говорит по русски.

Варвара  →  Путешествие до Мутяньюй — и обратно   02-10-2023
Опыт: 38 экскурсий

Прекрасный гид, очень рекомендую . Отличный русский язык, знание истории - супер. Пока ехали на экскурсию много рассказал о жизни китайцев, показал деревни. Пока стояли в очереди на подъёмник , узнали гораздо больше об императорском дворце от Петра, чем на экскурсии по Пекину накануне. Гид очень помог с вызовом такси по городу. Отвез нас в местный ресторан , где мы поели превосходную утку и блюда местной кухни. Доброжелательный и готовый прийти на помощь в любой ситуации! Спасибо, Петр