« Лицензированный гид, историк по образованию, автор статей для путешественников о традициях и культуре Италии, истории Милана и других городов. Обожаю свою профессию и не меньше обожаю делиться своей любовью и знаниями о городе и стране! Посоветую лучший ресторан, как провести время в Милане, что посмотреть в городе из того, что вы не найдёте ни в одном путеводителе.
Люблю всех своих путешественников, что, судя по отзывам, взаимно :) »
Экскурсия прошла замечательно. Арина отличный рассказчик, живая и очень задорная. Ни секунды не скучали. Очень рекомендуем.
Огромная благодарность Арине за прекрасную экскурсию по волшебному Комо. Было очень интересно, динамично, увлекательно и душевно! Три часа пролетели совсем незаметно. Арина настолько интересный рассказчик, что мы полностью погрузились в историю города, прониклись его историей, духом и современным вайбом и еще несколько дней потом обсуждали увиденное и услышанное. Дети (10-13 лет) были просто в восторге от экскурсии - не отвлекались, отвечали на вопросы, сами задавали вопросы, сказали, что это было самая лучшая и интересная экскурсия из всех, на которых они были.
Очень довольны экскурсией Арины по Милану. Множество интересных неизвестных фактов о древнейшей истории и сегодняшнем дне города мы узнали, выпили прекрасного итальянского кофе в старейшем кафе. Общение было легким и непринужденным. Благодарим Арину и желаем ей успехов и благополучия.
Арина замечательный рассказчик, экскурсия прошла на одном дыхании) Узнали много интересного, было ощущение, что нам постоянно доставали из сундучка маленькие сокровища, скрытые от глаз. Живой и нескучный рассказ. Захотелось побывать и на других её экскурсиях)
Все прошло отлично! Арина замечательный рассказчик, вся экскурсия прошла на одном дыхании
Арина прекрасный экскурсовод и экскурсия очень интересная
Заголовок: Город, который влюбляет в себя с первого шага (и спасибо за это гиду!) Честно признаюсь: перед поездкой в Комо я ждала классической «дорогой и пафосной» атмосферы озерного края. Но реальность превзошла все ожидания, и в этом огромная заслуга нашего экскурсовода Ариши. Оказалось, что Комо — это не просто витрина с виллами, а настоящий древний город с мощеными улочками, хранящими следы римлян, средневековых купцов и даже следы войны. Рассказ был построен так, что я буквально физически ощутила эту слоеную историю. И самое главное — ни одной скучной даты! Только живые, неожиданные факты, которые цепляют.
Мы были на экскурсии у Ариши втроём, семьёй. Мы в восторге! За три часа мы обошли центр Милана, посмотрели все главные достопримечательности этого города. Очень понравилась лёгкая подача рассказа от Арины. А после экскурсии, по её рекомендации, наслаждались в итальянском ресторане вкуснейшей пастой.
Было очень интересно, так как экскурсия проходила не по принципу : посмотрите направо, посмотрите налево, а с отсылками к истории и интересными фактами. Получили удовольствие и новые впечатления и знания. Спасибо !!!
Просто прекрасная экскурсия. Ариша рассказала много интересных фактов и помогла узнать Милан совершенно по-новому. Показала такие места, которые обычный турист сам не найдет никогда. Все весело, задорно и очень здорово!
Экскурсия построена в точности с её описанием. А именно описание экскурсии и помогло нам определится с экскурсоводом. Ариша профессионал своего дела. Очень внимательна к каждому из гостей, деликатно вовлекая к размышлению и активному участию в беседе. Великолепно владеет как историческим , так и современным материалом о жизни Милана. Интересно, живо, увлекательно подносит материал по самым различным темам. Рассказ структурирован и наполнен интересными фактами, о которых не везде прочитаешь. Три часа пролетели незаметно. Очень рекомендуем!
Экскурсия прошла отлично!
Прекрасная экскурсия Арина замечательный гид Интересный рассказчик и прекрасный человек Рекомендуем всем
Наша экскурсия с Ариной прошла на одном дыхании! Арина прекрасный рассказчик, очень грамотная, доброжелательная и приветливая девушка! Маршрут был составлен очень удобно, мы посмотрели все знаковые места центра Милана, узнали много нового!
Спасибо Арине за интересную прогулку по Милану! Много информации, все по делу, без лишних вводных. Город удивил, Арина смогла открыть для нас трудно-доступные уголки Милана. Рассказала, каким город был и чем живет сейчас! Рекоммендации по ресторанам - все удачные! Спасибо 🌺
Добрый день. Отличная экскурсия. Очень хорошо сформулирована и подобрана информация. Отражающая Италию, Милан, итальянцев их историю, нравы и привычки. Проводила экскурсию Арина. Огромное спасибо. Обязательно будем рекомендовать.
Прекрасная экскурсия, прекрасный гид! С юмором, интересно, содержательно, посмотрели весь Милан. Очень рекомендую!
Очень интересная экскурсия. Много информации, фактов… но всё равно очень завлекательно… спасибо…
Экскурсия очень понравилась. Арина рассказывала много информации вне стандартных экскурсионных программ и, что было особенно интересно, делилась взглядом жителя города на те или иные вопросы. Арина - очень позитивный человек, мы зарядились на весь день прекрасным настроением. Экскурсия шла в бодром темпе, так что много успели и посмотреть, и обсудить. Отдельная благодарность Арине за рекомендации мест для посещения - другие города вокруг Милана, музеи, рестораны и тд. Однозначно рекомендуем.
Если вы впервые в Милане, как мы, то программа от Арины - это то, что вам нужно! Два часа прошли незаметно, несмотря на то, что мы были прямо с дороги и под уставшие. Вы узнаете много интересного и необычного о Милане , его жителях и неформальных традициях, сохранившиеся до наших дней. Арина влюблена в Милан, и это видно во всех ее интересных и захватывающих историях, рассказах об этом древнейшем городе на территории Италии!
Благодаря Арише мы в спокойном темпе, с интересом прошли весь маршрут. Арина очень доброжелательная русская девушка. Она легко, порой с юмором рассказывала об истории и современной жизни Милана, о как всемирно известных достопримечательностях и местах, так и о мало кому из туристов известных уголках. После проведения экскурсии Арина осталась с нами на связи и поделилась интересующей нас информацией-это очень обогатило наше самостоятельное знакомство с Миланом🙏. Рекомендую☝️
Арина прекрасный гид и рассказчик. очень интересный маршрут и, конечно, отдельное спасибо за рекомендации и вкуснейшее мороженое!)
Спасибо Арине за то, что рассказала отдельные интересные факты о Милане. Но это был выученный до последнего слова и каждой интонации рассказ, от которого ни на шаг нельзя отступить. Мы любим на экскурсии живой рассказ, диалог, вопросы и ответы. В этом случае это не входило в выученный текст. Поэтому после третьей попытки мы перестали задавать вопросы. В итоге эта встреча не попала в копилку знаний, которые формируют систему знаний о городе и стране. Арина очень милая и приятная. Но в моем понимание это экскурсовод скорее для детей. В следующий раз будем искать кого-то более опытного и готового к рассуждениям.
Спасибо дорогой Арише за замечательную экскурсию! 🙂 Благодаря ей нам удалось взглянуть на Милан по-новому!😍 Искренне рекоммендуем!😎