0 экскурсий гида Ариша

Ариша
4.97
152 отзыва
836 посетили
5 лет с нами
« Тур.ассистент, Историк по образованию, автор статей для туристов о традициях и культуре Италии, об истории Милана и других городов. Обожаю свою профессию и не меньше обожаю делиться своей любовью и знаниями о городе и стране! Посоветую лучший ресторан, как провести время в Милане, что посмотреть в городе того, что не найдете ни в одном путеводителе. Люблю всех своих путешественников, что, судя по отзывам, взаимно :) »

152 отзыва путешественников

Светлана  →  Знаменитый и неизвестный Милан   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Арину за прекрасную экскурсию. Мы с родственницей были уже на 2 прогулке по городу за эту поездку, но Арина показала нам Милан совсем с новой стороны, нашла именно те истории, которые мы ранее не слышали. Нам не мог помешать даже наступивший вечер и темнота в некоторых улочках)) Скорее, это добавило таинственности и романтизма рассказу. А окончание экскурсии в квартале Навильи было тем акцентом, который поменял наше мнение о городе, который изначально показался нам холодным и недружелюбным. Очень рекомендую Арину тем, кому важно спокойное, уважительное и комфортное общение. Уверена, что после экскурсии с Ариной вы непременно вернетесь в Милан снова.

Татьяна  →  Знаменитый и неизвестный Милан   17-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо огромное за экскурсию!!!! С большой любовью к городу, прекрасные знания , чувственность и такая легкость подачи материала!!! Все прошло на одном дыхании! Еще раз спасибо большое! Будем всем рекомендовать

Ирина  →  Знаменитый и неизвестный Милан   22-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ариша, очень приятна в общении, она очень старается и вцелом дает много интересной инфомации, у нее интересный, разноообразный маршрут.

Диана  →  Знаменитый и неизвестный Милан   20-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Арише за эту экскурсию, Несмотря на дождливый день, мы смогли увидеть действительно много скрытых от глаз мест и проникнуться радушием и характером миланцев! Это было очень круто, познавательно, весело и совсем не утомительно, хотя много ходили.

Катерина  →  Знаменитый и неизвестный Милан   02-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Осталась довольна экскурсией. Вначале чуть мешало, что Арина все очень быстро проговаривала, но это из-за того, что она старалась поделиться со мной как можно большей информацией. Если какой-то материал я не запоминала и возвращалась к нему с вопросом, то она без проблем проговаривала его, так, чтобы можно было связать несколько исторических фактов и лучше запомнить. Безусловно осталась довольна дополнительным материалом, который она отправила после экскурсии и еще массе полезной информации относительно самой Италии и рекомендаций мест, которые стоит посетить в Милане и рядом.

Светлана  →  Знаменитый и неизвестный Милан   27-04-2023
Опыт: 23 экскурсии

Это была прекрасная, невероятно интересная, красивая и душевная экскурсия! Ариша- замечательный рассказчик, умеющий с тонким чувством умора преподнести любую, даже очень жуткую историю!(() Это прекрасно! Мы слушали ее с огромным удовольствием! Милан мы теперь просто обожаем!😍Столько интересных фактов и историй мы узнали, много посмотрели- огромное спасибо!

Юлия  →  Знаменитый и неизвестный Милан   23-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень информативная экскурсия: и обзор достопримечательностей , и нюансы жизни итальянцев и особенности культуры. Проходит в активном передвижении и заостряют внимание на главных моментах. Понравилось ! Рекомендую.

Антон  →  Знаменитый и неизвестный Милан   10-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Было очень интересно, приятные воспоминания

Ольга  →  Знаменитый и неизвестный Милан   29-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если вы любите слушать энергичных людей с горящими глазами и погружаться вместе с ними в тему, вам обязательно на эту экскурсию! Маршрут насыщенный, но не перегруженный. Все прошло на одном дыхании. Увлеченно, четко, позитивно!

Аркадий  →  Знаменитый и неизвестный Милан   28-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Арина - невероятный интересный рассказчик доброжелательная и отзывчивая как человек, очень подготовленная и настроенная. Тур великолепен

Наталья  →  Знаменитый и неизвестный Милан   12-03-2023

От души рекомендую Арину, гид, который влюблена в город и хочет поделиться историей и красотой города с гостями Милана. Маршрут интенсивный, но если у вас один день, и вы ищите обзорную экскурсию, то это то, что надо. Арина много рассказывает и про традиции и культуру, а так же исторические данные, но все это очень легко и в интерактивной манере, что это больше похоже на диалог, чем просто сухая история. Мне особенно понравилось, что Арина не просто ведет тур по маршруту, а адаптирует его под запрос клиента, что очень удобно, особенно, если уже знаешь, что есть must-see places, которые ты 100% хочешь посетить.

Данила  →  Знаменитый и неизвестный Милан   20-02-2023

Очень хороший экскурсовод, все понравилось, экскурсия была очень интересная. После экскурсии посоветовали очень хорошие места где побывать и поесть)

Юлия  →  Знаменитый и неизвестный Милан   12-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Восхитительно!! Мы опаздывали в дороге, но Ариша под нас подстроилась. И когда началась экскурсия, мы очутились в другом мире. Время пролетело незаметно. Советую!! Очень интересно!!

Анна  →  Знаменитый и неизвестный Милан   10-02-2023

Отличная экскурсия,очень объемно и интересно прошёл наш тур. Всем рекомендую!!!

Татьяна  →  Знаменитый и неизвестный Милан   28-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы были на экскурсии в Милане впервые. Ариша с любовью, интересно, доступно познакомила нас с городом. Даже мою 10л дочь увлекла интересными историями

Любовь  →  Знаменитый и неизвестный Милан   22-12-2022

Ариша выбрала интересный маршрут, очень хорошо рассказывает с эмоциональной окраской. Время пролетело как на ковре самолёте. Увидели Милан загадочный и нам доселе неизвестный. Советуем гиду раскрутить больше тем по Милану, с удовольствием побываем с Аришей на этих экскурсиях. Большое спасибо и Трипстеру за оперативность.

Лена  →  Знаменитый и неизвестный Милан   06-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо спланированная экскурсия. Ариша очень доступно, интересно и легко приподнесла информацию. Много посмотрели мест, которые сами бы не нашли. Сам экскурсовод очень лёгкий , положительный человек. Было приятно пообщаться.

Елена  →  Знаменитый и неизвестный Милан   27-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

У нас осталось очень приятное впечатление от экскурсии. Ариша знающий, внимательный и деликатный гид. Она готовила нас к своей экскурсии, высылая материал. Мы много посмотрели на прогулке и даже после получили дополнительный материал) Спасибо!!

Yuriy  →  Знаменитый и неизвестный Милан   04-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно замечательная экскурсия! Лёгкая и интересная! А благожелательность и такт Арины хотелось бы отметить отдельно и сказать огромное спасибо за совершенно незаметно пролетевшее время. Было здорово увидеть Милан её глазами. Ещё раз спасибо!

Екатерина  →  Знаменитый и неизвестный Милан   26-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании.. В нашем составе были представители всех возрастов.. все нашли для себе интересные факты и истории. Большое спасибо..

Андрей  →  Знаменитый и неизвестный Милан   17-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия по Милану очень понравилась. Арина очень образована и увлекательно преподносит свои знания

Jelena  →  Знаменитый и неизвестный Милан   05-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Ариной. 3 часа как на одном дыхании, сколько интересных мест она успела показать. Структурированная подача информации, не перегружает датами. Очень хорошо знает город, как основные достопримечательности, так и небольшие церквушки и дома, малозаметные сегодня, но сыгравшие огромную роль в истории города. Лучезарная улыбка и положительная энергетика Арины оставили только самые лучшие впечатления!

Алла  →  Знаменитый и неизвестный Милан   26-09-2022

Мы получили огромное удовольствие и узнали много нового о Милане за 3 часа с Аришей. Она умеет прекрасно преподнести интересную информацию. Ариша профессионал своего дела. Рекомендуем!!!

Ирина  →  Знаменитый и неизвестный Милан   27-08-2022

Сегодня были на экскурсии с Ариной. С первых минут экскурсии нам понравилось жизнерадостное общение и эмоциональность Арины. Поэтому нам очень приятно и интересно было слушать историю города, ходить по улочкам и узнавать про них интересные факты. Гуляя по городу мы открыли для себя много интересных мест, которые казалось бы скрыты от нас, но на самом деле стоило лишь пройти немного от туристического маршрута и вот они перед нами🤗 и конечно же все это подкреплялось знаниями нашего гида и от этого было ещё интереснее гулять ☺️ получили много полезной информации для дальнейшего нашего знакомства с городом ☺️Милан для нас открылся с другой, более интересной стороны 🇮🇹 всем советуем👍👍