3 экскурсии гида Павел

Павел
4.85
94 отзыва
1634 посетило
4 года с нами
« Мы команда увлеченных профессионалов, которая сможет показать вам Великий Новгород с лучшей стороны, рассказать о нем сотни удивительных историй и ответить на все вопросы. Ждем вас на наших авторских экскурсиях! »

94 отзыва путешественников

Юлия  →  Хмельная история Великого Новгорода   25-03-2024

Отличный экскурсии для искушённых туристов, которым удалось уже многое повидать. Гид Илья - очень интересный собеседник, историк, кандидат наук. В корне не согласна с отзывами, где пишут, что он не заинтересован и не ищет подход к слушателям. Как раз наоборот, Илья рассказывал именно то, что было интересно нам с друзьями, терпеливо отвечал на любые вопросы, касающиеся не только темы экскурсии, подстраивался под наше настроение. Надеемся, что ему тоже было интересно с нами. Выбранные гидом бары понравились, настойки пробовали разные, все самобытные и интересные. Оптимально брать одну порцию на двоих, так как напитки крепкие, а попробовать хочется несколько вкусов. Послевкусием осталось впечатление от встречи с другом, живущим в другом городе, которого давно не видели, наконец встретились и наговорились от души на разные темы за рюмочкой приятных напитков. Рекомендую любителям нестандартных форматов экскурсий.

Татьяна  →  Хмельная история Великого Новгорода   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Илье за интереснейший рассказ о быте и истории Великого Новгорода. Формат экскурсии очень понравился, учитывая, что первую половину дня мы провели на ногах. Сидеть в ресторане и слушать о Новгороде крайне интересно и познавательно.

Инна  →  Как за каменной стеной: экскурсия в Белой башне   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Илье за интересную и содержательную экскурсию. Илья -фанат своего дела, сумел всех заинтересовать историческими фактами и экспонатами в Башне. Сам проект Башни очень профессионально выполнен и реализован. За интересной беседой время пролетело совсем незаметно, даже ребенок 9 лет не утомилась. Вся семья осталась довольна экскурсией, и побольше бы таких экскурсоводов, как Илья.

Ирина  →  Аз есмь царь! Иван Грозный и Новгород   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам провел Илья. Большой молодец, историк от Бога. Было интересно, познавательно, много увидели, много узнали. Мороз не помешал нам гулять по городу более двух часов. Очень понравилось в Белой башне. Спасибо огромное.

Альфия  →  Аз есмь царь! Иван Грозный и Новгород   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Можно быть прекрасным знатоком истории, но при этом абсолютно не заинтересованным в передаче материала и заинтересованности туристов…

Анатолий  →  Аз есмь царь! Иван Грозный и Новгород   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Илье! Экскурсия очень познавательная и интересная.

Олег  →  Как за каменной стеной: экскурсия в Белой башне   30-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии с двумя детьми, подростками. Илья великолепный рассказчик и прекрасный экскурсовод. Показывает и рассказывает интересные и необычные детали. Всем настоятельно рекомендую экскурсию.

Анастасия  →  Хмельная история Великого Новгорода   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

C нами был гид Илья. Отлично пообщались, узнали много интересного и о кулинарно-питейной истории, и в целом об истории Великого Новгорода. Очень рекомендую!

юлия  →  Хмельная история Великого Новгорода   15-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Илье! Мое знакомство с В.Новгородом началось именно с этой экскурсии. Мне хотелось почувствовать город, услышать и увидеть его глазами новгородца. Все это прекрасно удается Илье, он историк - знает, любит и разбирается профессионально, особенно в истории родной новгородской земли. Эта экскурсия атмосферная, можно выбирать темы для разговора, приятно прогуляться по вечернему городу, посмотреть рестораны, узнать и попробовать город на вкус.

Елена  →  Аз есмь царь! Иван Грозный и Новгород   04-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, рекомендую после обзорной по Новгороду. Много полезной и интересной информации,не только для школьников, но и взрослых !!!

Юлия  →  Аз есмь царь! Иван Грозный и Новгород   23-08-2023
Опыт: 58 экскурсий

Мы попросили организовать для нас несколько экскурсий по Великому Новгороду. В итоге у нас было три разных экскурсовода: один лучше другого. Все три с абсолютно разным стилем повествования, но истинные профессионалы и любители своего дела. Слушали даже те, кто никогда на экскурсиях ничего не слушает. Рекомендую!

Елена  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   22-08-2023

Все отлично сложилось! Организаторы были готовы передвинуть плавание в зависимости от погоды. К счастью, не пригодилось) Гибкая организация, нам изменили маршрут по нашей просьбе. И смешно как-то оценивать знания кандидата наук по истории. Естественно, он знает все что можно знать, главное, что вы хотите узнать)) Так что мы очень довольны интеллектуальной беседой! Да, и отличное судно! Нам достался капитан- моряк дальнего плавания. И вообще, замечательно посмотреть на город как бы со стороны. Экскурсии внутри города обычно сосредоточены на быте и князьях, а вот на воде можно узнать много нового и наглядно понять, почему так процветал город.

Ксения  →  Хмельная история Великого Новгорода   19-08-2023
Опыт: 31 экскурсия

Важно обратить внимание, что это именно экскурсия-рассказ про хмельную историю Новгородской земли - что пили, как делали напитки. Илья - очень хороший рассказчик, рассказывал не только по теме, но и то, что нам было интересно. В процессе посещаете три "питейных" заведения - к сожалению, с историей связано, фактически, только первое место, другие два - просто хорошие кафе/бары - но действительно хорошие. Были на подобной экскурсии в Питере - там были именно интересные, нестандартные, с богатой историей, секретные места - но тут все же нельзя сравнивать масштабы городов. Обратите внимание, настойки были крепкие, не 20-25 градусов, как мы привыкли, а 35-40, а в сочетании с медовухой.... За неустойчивость на ногах было очень неловко )) Фактически, получилась неплохая практически не пешая экскурсия, где за рюмочкой вам расскажут про историю Новгорода с определенным уклоном :)

Надежда  →  Хмельная история Великого Новгорода   15-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мы путешествовали по хмельной истории Новгорода с Ильёй в авг-23. Илья, профессиональный историк, убедительно и с опорой на исторические документы увлекательно и интересно поведал нам об истории вино-пиво пития в Новгороде от древности до практические наших дней. Очень рекомендуем это увлекательное горячительное путешествие в неожиданную сторону Новгородской истории

Екатерина  →  Хмельная история Великого Новгорода   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Получили массу удовольствия от прогулки по питейным заведениям Великого Новгорода. Рассказ Ильи о традициях пития в городе подготовил нас к дегустации :) Настойки в заведениях очень классные и разнообразные. Для любителей интересных домашних напитков однозначно рекомендую.

Екатерина  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за прекрасную прогулку по Волхову. Несмотря на хмурую погоду, получили массу удовольствия, красивых фото и новых знаний. Спасибо Илье за увлекательный рассказ.

Федорчук  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   14-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

На экскурсии нас было 4 человека, мы все в восторге. Спасибо огромное гиду Илье, очень интересно рассказывал, отвечал на все наши каверзные вопросы. Было очень здорово,что человек интересующийся, мыслящий,много знает. И отдельное спасибо капитану. Советую экскурсию,очень приятная оказалась прогулка с получением новых знаний.

Марина  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   30-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Гид Илья интересный рассказчик, чувствуется его любовь к своему делу, к истории. Он прекрасно вписывает исторические факты в современные пейзажи, причем это относится не только к «пейзажам» природным, но и культурным. Капитан Александр просто приворожил детей 9 и 11 лет, он не только профессионал, настоящий «морской волк», но очень приятный в общении человек и умеет взаимодействовать с детьми, Мы очень довольны, что остановили свой выбор именно на этой программе. . Экскурсия была тщательно продумана и спланирована, но программу комаеда может гибко подстроить под конкретные запросы путешественников в процессе путешествия. Было комфортно интересно познавательно легко. Два с половиной часа как одно мгновение Мы все были на одной волне, уставших не было, были только счастливые, довольные, полные впечатлений и новых знаний.

Светлана  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   17-07-2023
Опыт: 70 экскурсий

Огромное спасибо Илье за экскурсию! Редко встретишь профессионала такого уровня.

Вячеслав  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё супер! Впечатление очень хорошее, организатор и гид красавцы. Всём респект!

Анастасия  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   04-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Организация экскурсии очень хорошая. Нам не повезло с погодой, но получилось немного сдвинуть время экскурсии, чтобы избежать дождя. Маршрут продуманный, виды красивые, рассказ интересный. Экскурсовод профессионал. Большое спасибо!

Ольга  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   07-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ребята!!! Спасибо!!! За красоту, приятную компанию, четкость и ответственность! Илья, Александр, вы настоящие джентельмены))))

Елена  →  Прогулка на катере по Волхову к озеру Ильмень   03-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

2 июня у нас была прогулка под парусом. Дети были в восторге от яхты, сын помогал поднимать парус, спасибо капитану Александру! А для взрослой части нашей семьи экскурсовод Илья тоже все прекрасно рассказал, хоть это было и не легко, т.к. дети бегали то на палубу, то обратно. Мы все остались очень довольны! Очень рекомендуем!

Наталья  →  Хмельная история Великого Новгорода   31-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка с Ильей это необычный формат и интереснейший рассказ о быте и нравах новгородцев. О том, какие люди жили в этом городе, об интересных событиях в жизни горожан, о защитниках и силе духа новгородцев. Вообще экскурсия построена в формате беседы:) и ооочень необычная в плане хмеля для бывалого туриста. Места, выбранные Ильей, были немного скорректированы под нас и с каждым шагом градус выше, прогулка веселее, от того и интересней. Рекомендую для дружеских компаний 5-6 человек. Потрясающе уютное место Кружечный двор. А, в качестве пожеланий, включила бы ресторан Brewmen, он хоть и далеко от исторического центра, но здесь самые натуральные и вкусные настойки.