4 экскурсии гида Юсеф

Юсеф
4.92
26 отзывов
173 посетило
5 лет с нами
« Приветствую гостей Туниса! Я свободно владею арабским, английским, русским и французским языками. Мы с коллегой занимаемся организацией экскурсионных туров по стране на профессиональном уровне. Будем рады не только познакомить вас с насыщенной историей Туниса, но и развеять некоторые мифы, показав вам, что это совсем не пустыня, а яркое и самобытное место, где живут добрые и отзывчивые люди, всегда готовые помочь и радушно открывающие свои двери даже совершенно посторонним! »

26 отзывов путешественников

Анастасия  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   10-02-2024

Юсеф замечательный водитель и гид, на все вопросы подробно ответил, все рассказал, любит историю своей страны. Очень внимателен ко всем гостям, особенно к самым маленьким. Покажет красивые места и подберет идеальный ракурс, без красивых фотографий не уедите.

Мария  →  Магические пески и оазисы Сахары   30-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось путешествие: все было четко организовано, в соответсвии с планом, с пожеланиями. Очень чуткий и правильный гид Юсеф. Это такой гид, который подстроит путешествие под вас. Маршрут и объекты, которые мы посетили, соответствовали ожиданиям увидеть необычное, аутентичное и красивое в Тунисе! Незабываемое путешествие!

Наталья  →  Магические пески и оазисы Сахары   30-11-2023
Опыт: 38 экскурсий

Юсеф очень внимателен к гостям и обеспечивает полный комфорт в поездке.

Мария  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   22-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Гид Юсеф продумал маршрут так, чтобы мы максимально увидели и минимально устали. Впечатления прекрасные. По дороге мы погружались в аутентичную жизнь Туниса за пределами столицы. Прекрасно все. Экскурсию и организатора-гида очень рекомендуем!

Глеб  →  Магические пески и оазисы Сахары   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Брали экскурсию на 4 человек из Суса в Сахару, попался очень хороший гид Юсеф с отличным знанием русского языка, было приятно и комфортно общаться в течение поездки Нам показали несколько очень красивых каньонов по пути до основной точки, мы останавливались на двух водопадах, была драйвовая поездка на квадроциклах по Сахаре, удалось проводить закат, на следующий день встретили рассвет в поездке на верблюдах Помимо всего, мы останавливались в приятных заведениях, на обед и ужин Когда мы сказали о том что соскучились по плотному (российскому) завтраку, нам гид Юсеф смог его организовать, это показывает хороший сервис и индивидуальный подход к клиентам Также поездка включала в себя проживание в комфортном отеле, где мы смогли хорошо отдохнуть после такого яркого дня! Получили невероятные эмоции от видов и атмосферы этой страны! Колоритно, ярко и точно запоминающееся! 100% рекомендуем экскурсию!

koliesnik  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   13-09-2023

В целом очень довольны экскурсией и страной. Очень внимательный и заботливый гид Юзеф. Остались хорошие впечатления и будем советовать своим знакомым, которые собираются приехать в Тунис.

NATALJA  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   06-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все прошло отлично. Карфаген и сама столица не произвели ожидаемого впечатления, но это не вина гида. Сиди-Бу-Саид интересен по своему, открываются красивые виды на залив и город. По нашему желанию, отклонились от маршрута. Поднялись высоко в горы, осмотрели берберскую деревню. Красота невероятная. Юсеф был постоянно на связи, на протяжение всего отдыха в Тунисе. Могли задать любой интересующий нас вопроос и получить ответ. Рекомендую.

Екатерина  →  Двухдневное путешествие в магическую Сахару   01-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень насыщенная и интересная. 2 дня пролетели незаметно. Юсеф забрал нас из отеля в 23.00. Ночь провели в дороге, встретили рассвет в Атласских горах, прогулялись по 2-м каньонам, посетили 2 водопада, в одном из которых искупались, прошлись по заброшенной деревне с разрушенными каменными домами…все интересные остановки не перечислить. А вечером поехали кататься на верблюдах и встречать закат в песках Сахары. Ночью выехали полюбоваться звёздным небом в пустыне. Это было что-то волшебное. И уже через несколько часов снова встречали рассвет среди барханов. Юсеф замечательный гид и очень добрый, внимательный, заботливый человек. Все экскурсии брали у него и, если вернёмся в Тунис, то с удовольствием поедем на другие экскурсии с Юсефом. Юсеф, большая благодарность за чудесно проведённое время.

Екатерина  →  Двухдневное путешествие в магическую Сахару   25-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличное путешествие, много посмотрели и узнали, индивидуальная экскурсия намного комфортнее организованной для группы. Очень вкусно кормили всю дорогу :) и фантастическая красота. Всем рекомендую именно эту экскурсию для знакомства с Тунисом.

Лана  →  Сиди-бу-Саид, Зигван и Такруна: мозаика тунисского наследия   22-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень добрый, внимательный гид. Работает с душой, мы провели прекрасный день, в дружественной, приятной атмосфере. Рекомендую , вы замечательно проведете время

Надежда  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   20-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

У нас был потрясающий тур с Юсефом и Таней. Путешествие было увлекательным, а гиды - внимательными и отзывчивыми к нашим просьбам. Они учли наши пожелания и показали нам нетуристические маршруты, открыв увлекательную сторону Туниса. Мы очень любим не только историю, но и рассказы о том, как и чем живут местные. Юсеф и Таня рассказали нам обо всем, что мы хотели. Машина была безупречной, и они ехали с максимальной осторожностью. Настоятельно рекомендуем для исключительного тура!

Александр  →  Сиди-бу-Саид, Зигван и Такруна: мозаика тунисского наследия   17-05-2023

Хочу поблагодарить Юсефа за интересную и качественную экскурсию. Для нас в первую очередь была важна безопасность и легкость в общении с гидом, так как мы были с маленьким ребенком, а потом уже содержание самой экскурсии. В итоге получили все: общее представление об истории и красоты страны, гид был вежлив и приятен в общении, всегда внимателен к нашим просьбам и пожеланиям!

Юлия  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   15-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Юсеф провел с нами весь день, узнали много нового и посмотрели все и даже больше запланировано!

Владислав  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Напишу, пожалуй, честный отзыв по данной "экскурсии". Ну просто чтобы все, кто соберется, сразу отдавали себе отчет о том, что именно вы заказываете и получаете. Вначале общее ощущение - вы не получите "экскурсию", ну то есть вы не получите знаний, информации или любви к истории своей страны (Тунису в данном случае), вы получите водителя и возможность побывать в тех местах, куда стандартный автобус доехать не может. Собственно если вы не любите, когда гид вам что-то рассказывает, перечитали уже все путеводители и сами знаете когда кто где жил и кто куда ходил и что делал - то вам будет ОК. Если вы хотите получить полезную информацию, то просто прочитайте её сами в гугле. Из плюсов могу отметить то, что Юсеф очень добрый человек, совершенно беззлобный и открытый. Именно поэтому у данного отзыва оценка 3*, а не меньше. Да, и конечно, он всегда на связи и с ним легко встретиться, это тоже удобно. Ну и последний плюс - Юсеф любит и у него это хорошо получается фотографировать вас. Так что из преимуществ у - вас будут хорошие фотографии на вашем смартфоне. Вывод? Выводов не будет. Вы все взрослые люди и решите сами, что вы хотите - возможность самостоятельно с водителем поездить по местам или автобус или другого гида, которого вы выберете. Я лишь оставил отзыв о той "экскурсии", которая у нас была вчера.

Ольга  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка с Юсефом оказась интересной благодаря комментариям гида Карфаген не соответствовал ожиданиям но дышал историей лучше один раз увидеть ...

Вадим  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   10-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилось! Интересная экскурсия, комфортабельный авто, прекрасный Тунис!

Андрей  →  Двухдневное путешествие в магическую Сахару   18-10-2022

Экскурсию можно отнести к лучшим событиям пребывания в Тунисе. Гид предложил оптимальный маршрут, позволяющий составить представление о стране и ее особенностях. Все заявленное программой выполнено полностью. Юсеф - само обаяние, доброжелательность и заботливость

Natalia  →  Сиди-бу-Саид, Зигван и Такруна: мозаика тунисского наследия   02-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась, вместо Сиди-бу-саида взяли Сус, что очень удобно, Юсеф планирует день, подстраиваясь под тебя. Гора Зигван очень впечатлила, с неё открываются прекрасные виды, наделали тысячу и одну фотографию. Посетили берберскую деревню на горе, посмотрели как пекут лепёшки в тандыре, останавливались в шикарных локациях, прогулялись по рынку Суса. Автомобиль очень комфортный, всегда можно остановиться в магазин или поесть, технические моменты экскурсии на высоте. Взяли все экскурсии Юсефа, предложенные на сайте и очень довольны 😌☺️ Благодаря Вам мы полюбили Тунис 🇹🇳 ❤️‍🔥

Natalia  →  Двухдневное путешествие в магическую Сахару   02-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Юсефу за эти незабываемые два дня! Первый день встретились в 2 часа ночи и допоздна добирались до пустыни, а второй день побывали непосредственно среди песков, и это просто волшебные впечатления! Оба дня по дороге видели много чего впечатляющего: горы, ущелья, берберские поселения, куда мы заходили на чай, солёное озеро, толпы верблюдов на выпасе, финиковые рощи и просто бесконечные дороги… также было много контактов с животными: можно было сфотаться с птицей, покормить из бутылочки верблюжат, потискать фенька…Все это за совсем небольшое деньги, очень надёжно ездить с провожатым, никто тебя не обманет:) дополнительно брали катание на квадроциклах и поездку на джипе по пустыне, а катание на верблюдах входило в стоимость. В общем очень насыщенная экскурсия и утомительная в хорошем смысле. Отдельно стоит отметить плейлист гида🤩 и комфортную машину, обычно машины переносим плохо, но здесь было идеально! Единственное не понравился отель, в котором надо было переночевать в течение двухдневной поездки, но гид стерпел нашу истерику и поменялся с нами номерами посреди ночи, теперь этот отель вспоминаем только со смехом:) Ещё раз огромное спасибо за незабываемые впечатления 🥰🥰

Natalia  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   02-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Гид Юсеф очень понравился как человек, выполняет быстро и идеально любые просьбы. Не хватило истерической информации, но за личные качества это можно простить:) Также Юсеф постоянно был на связи, даже пока мы ещё не выехали в Тунис, давал советы, помогал с валютой, с таким провожатым не попадёшь❣️

Владимир  →  Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис   02-08-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Юсеф прекрасно знает материал и язык. При этом он абсолютно не ограничивает экскурсию по времени и старается исполнить все пожелания туриста. Обязательно порекомендую своим знакомым, которые соберутся в Тунис.

Павел  →  Двухдневное путешествие в магическую Сахару   14-01-2022

Просто замечательная экскурсия. Все понравилось. Отдельное спасибо за консультации по текущей ситуации с ковидными ограничениям на въезд в Тунис.

Олеся  →  Сиди-бу-Саид, Зигван и Такруна: мозаика тунисского наследия   26-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, замечательный маршрут. Зигван в тумане это что то потустороннее. Спасибо Юсеф, мы были рады провести с тобой это отличный день, даже небольшой дождь нам не помешал!

Александр  →  Двухдневное путешествие в магическую Сахару   13-10-2021

Собираясь в Тунис компанией из 4 человек, мы планировали обязательно съездить в Сахару. При этом, желательно не с автобусной экскурсией с большим коллективом, а только вчетвером. Такой вариант нашелся на этом сайте - индивидуальная экскурсия для 1-4 человек. То, что надо! Обратившись с вопросом об экскурсии через сайт, я сразу же получил ответ от Татьяны, с которой мы договорились о дне экскурсии. Приехав в гостиницу, мы уточнили все подробности, в том числе и время выезда. Выезжали рано - в 4 часа утра, чтобы больше времени провести в пустыне. Когда мы подошли на место встречи, Юсеф нас уже ждал. Мы вполне нормально разместились в семиместной Тойоте Аванза и двинулись в неблизкий путь. Не буду останавливаться на подробностях, всё было замечательно! Юсеф показал страну и рассказал о ней то, о чем вряд ли можно узнать из стандартной экскурсии. Вкуснейший кофе, национальные блюда, финики, только что срезанные с пальмы, вкуснее которых ничего нет, танцы под музыку на соляном озере в лучах заходящего солнца и, конечно, доброжелательнейшее отношение к нам и самого Юсефа, и всех, с кем мы встречались по дороге. Кроме того, Юсеф - замечательный и аккуратный водитель, что очень важно, учитывая расстояние, которое мы проехали за два дня. В общем - 5 с плюсом!