1 экскурсия гида Ярослав

Ярослав
4.68
100 отзывов
1057 посетили
4 года с нами
« Историк по профессии. В Воронеже живу с рождения, то есть с 1983 года. Семья моя живёт здесь 4 поколения. Организацией и проведением экскурсий занимаюсь с 2015. До этого занимался журналистикой, преподаванием истории, археологией. Гуманитарный склад ума и тяга к живому общению привели меня в эту сферу. Культура и военное дело — то, о чём могу говорить часами. »

100 отзывов путешественников

Анастасия  →  Воронеж — город мировой истории   21-03-2024

Спасибо большое за подробный рассказ о городе!

Елена  →  Воронеж — город мировой истории   09-03-2024

Экскурсия оооочень понравилась! Маршрут построен грамотно. Интересный и познавательный рассказ о каждом здании, месте, событии. Спасибо Ярославу!

Татьянв  →  Воронеж — город мировой истории   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия и Экскурсовод Ярослав. И подача материала и сама по себе организация экскурсии была отличная. Так же хочется отметить вежливость и обходительность экскурсовода и водителя. Наивысший бал!

Ксения  →  Воронеж — город мировой истории   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

В Воронеже первый раз) Экскурсия с Ярославом супер!!! Начиная со встречи на вокзале, стал рассказывать о городе, о памятниках. Много для меня интересного

Галина  →  Воронеж — город мировой истории   23-02-2024

Прекрасно! Экскурсовод замечательный с глубочайшими знаниями, широким кругозором. Из моего личного опыта, это одна из немногих экскурсий,после которой история города запоминается надолго и гармонично сливается с историей всей России и мира.Спасибо огромное Ярославу!

Игорь  →  Воронеж — город мировой истории   07-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Достойный гид Ярослав. Пунктуальный, отзывчивый, вежливый, знающий своё дело человек. Всё было супер. Настоятельно рекомендую.

Олег  →  Воронеж — город мировой истории   10-01-2024

Очень интересно, и дочери понравилось. Рекомендую начинать изучение Воронежа с этой экскурсии.

Сергей  →  Воронеж — город мировой истории   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш отель был не в самом центре. Ярослав подал машину к отелю, привез к общему месту встречи. Далее поехали на микроавтобусе. Экскурсия понравилась. Ярослав рассказал о многих исторических фактах, связанных с историей города. Самостоятельно мы эти места вряд ли увидели бы, да и истории не услышали бы. Экскурсия оправдала ожидания. Отдельное спасибо, что Ярослав порекомендовал нам посетить дворец Ольденбургских и усадьбу Дмитрия Веневитинова, что мы сделали уже самостоятельно. Ярослав отличный организатор и экскурсовод, можно смело рассчитывать, что все обещанное сбудется!

Ольга  →  Воронеж — город мировой истории   08-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Окунулись в историю Воронежа с замечательным рассказчик ом Ярославом! Для первого знакомства с городом информации было достаточно! Мы были проездом, поэтому Ярослав был для на подарком судьбы! Огромное СПАСИБО!

Мария  →  Воронеж — город мировой истории   29-11-2023

Большое спасибо за экскурсию, было интересно и очень красиво) идите, не пожалеете. Ярославу отдельная благодарность, за то что из за плохой погоды пошёл на встречу и перенёс её ❤️

Елена  →  Воронеж — город мировой истории   21-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо, спасибо!

Михаил  →  Воронеж — город мировой истории   11-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Уже давно, приезжая в незнакомый город, приглашаем знающего человека нас познакомить с местом. Ярослав прекрасно справился с этой задачей. Не только показал знаковые локации, достопримечательности Воронежа, но сориентировал на дальнейшее самостоятельное его изучение. Воронеж - город протяжённый, поэтому наш гид мудро спланировал экскурсию, скомбинировав автомаршрут с пешеходными прогулками. Стоит добавить, что Ярослав - доброжелательный, приятный в общении человек.

Ольга  →  Воронеж — город мировой истории   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ярослав провел очень познавательную экскурсию, открыл много нового и интересного. Показал все достопримечательные места и рассказал о событиях. Спасибо огромное

Ольга  →  Воронеж — город мировой истории   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ярославу за наше знакомство с чудесным городом, который он прекрасно знает любит и готов поделиться своими знаниями о нем с другими! Интересная подача, много интересных фактов! Очень приятный в общении, корректный, обаятельный человек! С удовольствием порекомендуем друзьям, если они окажутся в Воронеже))

Евгения  →  Воронеж — город мировой истории   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Ярослав материал дал материал грамотно, подача интересна.

Виталий  →  Воронеж — город мировой истории   04-10-2023

Спасибо большое Ярославу. Он профессионал своего дела. Подходит индивидуально к пожеланиям по проведению экскурсии. Очень понравился формат - совмещение пешеходной части и перемещение по городу на авто. Будем рекомендовать знакомым.

Константин  →  Воронеж — город мировой истории   04-10-2023

Предварительно согласованная и оплаченная мною экскурсия была накануне вечером отменена Ярославом, т. К. Он сослался на свою занятость и не сможет ее провести в согласованное время 11.00. Пришлось согласиться на 14.00, так как вариантов других не было. На следующее утро в день экскурсии он сказал что вообще не сможет (или не хочет?) провести оплаченную экскурсию. И только позже предложил другого экскурсовода. Экскурсия состоялась, но экскурсовод когда приехала была удивлена, что мы заказали экскурсию на автомобиле экскурсовода. И этот вопрос мы решили на моем автомобиле. Во всей этой неприглядной истории есть одно светлое пятно это экскурсовод Ирина (которая подменила Ярослава в последний момент) она очень хорошо и профессионально провела экскурсию и именно ей огромное спасибо. Что касается Ярослава я хочу сказать что впервые столкнулся с таким человеком который несмотря на заранее согласованной экскурсии в деталях времени и места все подтвердил получил оплату и отказаться ее проводить когда у меня уже не было возможности найти замену. А вся наша предварительная переписка в чате, а когда отказался проводить экскурсию то озвучивал это по телефону, чтобы в чате выглядело и было все хорошо. Кстати эту информацию я сразу озвучил в вашу компанию по телефону, но найти другого экскурсовода в Воронеже они тоже не смогли. Крайне остался недоволен отношением Ярослава. Константин.

Галина  →  Воронеж — город мировой истории   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсией очень довольны! Нисколько не устали, все в меру - и пешеходные, и автомобильные прогулки.

Юлия  →  Воронеж — город мировой истории   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам с коллегами понравилась экскурсия. Рассказывали много, посмотрели тоже много, но удобный формат автомобильной экскурсии + пешей позволил не устать за три часа

Людмила  →  Воронеж — город мировой истории   10-09-2023

Экскурсия нам понравилась. Я родом из Воронежа, хотела познакомить своих друзей с городом. Но и сама в итоге узнала много интересного. Петровская эпоха раскрыта очень хорошо. Чуть не хватило современности, чтобы у гостей картинка сложилась полностью. Но тема «Воронеж исторический», и содержание наших 3 часов вполне соответствует. Было интересно!

Галина  →  Воронеж — город мировой истории   09-09-2023
Опыт: 29 экскурсий

Воронеж понравился, экскурсия тоже. Основное узнали, посмотрели. Спасибо.

Елена  →  Воронеж — город мировой истории   10-08-2023

Мы с друзьями посетили город Воронеж, очень хотели посмотреть знаковые места. Нашим гидом был Ярослав - отличный экскурсовод, знаток истории города. Мы получили то чего хотели. Смешанная экскурсия отлично подошла нам, взрослым людям, мы не устали, не почувствовали жары. Спасибо огромное! Ярослав - супер гид!

Сергей  →  Воронеж — город мировой истории   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная авторская экскурсия по знаковым местам Воронежа!

Ирина  →  Воронеж — город мировой истории   25-07-2023

Заказали (один взрослый и двое детей), экскурсию у Ярослава. Нам все очень понравилось, Ярослав все доступно и понятно объяснял и взрослым и детям.Хорошо знает город и старается все максимально полно передать. Передвигались на авто (чистая, аккуратная машина), что очень удобно для детей, т.к. расстояния между объектами довольно большие. Дал полезные советы по дальнейшему просмотру города. Спасибо.