4 экскурсии гида Мария

Мария
4.96
156 отзывов
889 посетили
5 лет с нами
« Гид по Милану, искусствовед, публицист, блогер. Окончила искусствоведческое отделение Академии Изящных искусств Бреры. Специализируюсь на истории Итальянского искусства. Профессия гида для меня — это актерская харизма, эмпатия хорошего психолога, плечо доброго друга, точность и надежность швейцарских часов. Именно таким гидом я стараюсь быть. Мои экскурсии — это грамотно составленные маршруты и возможность увидеть максимум в доступное время. Увлекательное, интересное и захватывающее наполнение: история, мифы, легенды, традиции и обычаи. Яркая и нескучная подача материалов с диджитал-технологиями. »

156 отзывов путешественников

Екатерина  →  Прогулка по эпохам Милана   15-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мария - чудесный гид! Я была в третий раз в Милане, и это не первая моя эскурсия, но все равно, я узнала очень много нового! Если бы не прохладная погода, мне кажется, мы могли бы бесконечно гулять в компани Марии! Эскурсия очень интересная и разноплановая, никто не останется равнодушым!

Jana  →  Прогулка по эпохам Милана   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Марией. Обошли все значимые достопримечательности, узнали много интересного. Кроме того, Мария очень приятный человек. Однозначно рекомендуем!

Елизавета  →  Прогулка по эпохам Милана   13-03-2024

Большое спасибо Марии за экскурсию. Благодаря Марии мы прониклись любовью к Милану, и этому не помешала даже холодная дождливая погода.

Юлия  →  Прогулка по эпохам Милана   12-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом для тех, кто никогда в нем не был и в дополнение к иным экскурсиям. Легко, непринужденно, совсем не занудно, изобилующий датами материал, а это не всеми легко воспринимается, был нам преподнесен. Не с чем было сравнить, но нам маршрут показался интересным. Большое спасибо

Михаил  →  Милан — город искусства   19-02-2024

Хотим выразить Марии огромное удовлетворение и благодарность за проведение тура по Милану. Мария очень знающий, опытный экскурсовод и интересный собеседник! Мы узнали много нового из истории Милана через призму как ход исторических событий влиял на развитие разных видов искусств. Нам было очень интересно за что мы благодарны организатору тура. Рекомендуем всем кто не безразличен к искусству и Милану этот тур именно с Марией! Будем рекомендовать и рекламировать этот тур всем нашим друзьям и знакомым! Спасибо!

Марина  →  Прогулка по эпохам Милана   17-02-2024

Наша маленькая группа прекрасно провела время на экскурсии Марии. Мы почти все были в Милане первый раз и знали о нём примерно ничего, и в процессе узнали так много! Это было настоящее путешествие в историю города и не только. Никто из участниц не остался равнодушным, всем было интересно, каждый унёс что-то своё и мы потом ещё долго обсуждали услышанное, а также сходили в уютный ресторан, который нам посоветовала Мария.

Aidar  →  Код да Винчи: разгадать Милан Леонардо   09-02-2024

10/10

Anna  →  Прогулка по эпохам Милана   27-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мария не просто отличный экскурсовод, но и интересный собеседник. Мы замечательно провели время, ни капли скуки и зазубренной лекции. Все очень живо, насыщенно, интересно и с юмором. Узнали гораздо больше, чем из сухих туристических путеводителей и даже не заметили как быстро прошло время. После экскурсии получили много отличных рекомендаций и влюбились в ресторан, который посоветовала Мария. Большое спасибо вам, без вас Милан не открылся бы нам с такой стороны!

Олег  →  Код да Винчи: разгадать Милан Леонардо   24-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Мария замечательный экскурсовод, у неё очень глубокие знания. Мария настолько грамотно представляет материал по теме экскурсии, что экскурсия пролетает мгновенно. Подробности в рассказе открывают исторические события совершенно с необычной, с их тайной, секретной, тёмной стороны.

Мария  →  Прогулка по эпохам Милана   22-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Марии за прекрасно проведенную экскурсию. Мария очень интересный рассказчик, обладает широким кругозором и знает о Милане все !!! Был выстроен отличный маршрут и даже морозная погода не помешала нам увидеть Милан по другому и влюбится в него.

Борис  →  Прогулка по эпохам Милана   31-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было очень интересно. Время пролетело незаметно. Экскурсия очень хорошо продумана и подготовлена. Советы по дальнейшему времяпрепровождению в Милане очень полезны. Большое спасибо!

Дарья  →  Код да Винчи: разгадать Милан Леонардо   26-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулка. Спасибо Марие, что пошла навстречу и изменила маршрут, чтобы нам было удобно после экскурсии попасть в Музей Науки. Насыщенный рассказ, много интересных нюансов, которые не найдешь в Википедии.

Юля  →  Прогулка по эпохам Милана   11-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это великолепная экскурсия! Мария не просто рассказала о Милане все самое интересное, но и влюбила в историю этого города. Прекрасно структурированная лекция, хороший маршрут, очень интересные факты. Главное, что Мария рассказывает Истрию интересно и не скучно 🙌 интересный и хорошо поставленный слог.

Yana  →  Прогулка по эпохам Милана   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы получили удовольствие гуляя по Милану с Машей! Спасибо огромное!

Алена  →  Прогулка по эпохам Милана   13-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

МЕня переполняет чувство благодарности Марии за сегодняшнюю экскурссию. В первую очередь хочу отметить что Мария не отрабатывала экскурсию, а искренне рассказывала то, что сама любит и старалась чтобы история города была понятна и интересна. Очень тронула забота о клиенте начиная с того что было жарко и поэтому маршрут был немного переделан чтобы не получить солнечный удар, помощь в поиске покупки платка чтобы прикрыть плечи и попасть в достопримечательность Милана, угостила кофе, проводила к метро и провела по самым красивым улочкам, и вместо запланированных 3х часов, провела со мной 4 с лишним часа, рассказала о нравах жителей города, местной кухне, посоветовала отличные места где и что попробовать из еды, Мария действительно профессионал , много знает и ее хотелось слушать и слушать, жаль время закончилось. Очень рекомендую Марию если вы приехали в Милан хоть на один день, хоть на неделю. Без ее рассказов о городе впечатления о нем будут не достаточно яркими и запоминающимися

Валерий  →  Прогулка по эпохам Милана   12-08-2023

Мария замечательный экскурсовод - знающий и умеющий интересно и современно преподнести исторические факты. С ней легко и приятно общаться. Нам всем очень понравилась ее экскурсия. Однозначно - рекомендуем!!!

Ирина  →  Прогулка по эпохам Милана   08-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Марию за интересную и познавательную экскурсию! За легкое погружение в историю города и показ интереснейших мест. Мария, знающий и очень подробно изучивший историю экскурсовод.Всем рекомендуем!

Егор  →  Милан — город искусства   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мария спасибо вам большое за прекрасную экскурсию. Маршрут был организован на высшем уровне. Рекомендую всем экскурсию организованную Марией. Она действительно профессионал своего дела, отлично знает историю города Милан и его искусство. Мария подскажет вам какие места в Милане желательно посетить. И вообще Мария очень приятный и дружелюбный человек. Время на экскурсии пролетело очень быстро, а это говорит о том, что экскурсия была интересной и захватывающей. Maria thank you very much for the wonderful excursion. The route was organized at the highest level. I recommend to all the excursion organized by Maria. She is really a professional in her field, she knows the history of the city of Milan and its art very well. Maria will tell you which places in Milan it is advisable to visit. In general, Maria is a very pleasant and friendly person. The time of the excursion flew very quickly, which suggests that the excursion was interesting and exciting.

LARISSA  →  Прогулка по эпохам Милана   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария очень знающая гид. У нее прекрасная энергетика Очень интересная и насыщенная историей экскурсия . Я с удовольствием буду брать Марию в будущем когда приеду в Милан.

Евгений  →  Прогулка по эпохам Милана   26-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Было очень интересно и познавательно Спасибо большое за интересную экскурсию

Руслана  →  Прогулка по эпохам Милана   26-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария нас очаровала своей увлеченностью и кругозором. Экскурсия хорошо структурирована. Всю оставшуюся поездку по Италии мы уже самостоятельно распознавали архитектурные стили, вспоминали самое «вкусное» и устраивали друг другу блиц опросы по самым интересным фактам. Спасибо!

Татьяна  →  Прогулка по эпохам Милана   20-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Марию за увлекательную экскурсию по Милану. Было интересно послушать Марию и прогуляться по улицам Милана в ее сопровождении. Мария дала много полезной информации, об истории и фактах Милана, дала рекомендации о местах, которые стоит посетить и полезные советы по пребыванию в городе. Обязательно буду рекомендовать ☺️

Анастасия  →  Прогулка по эпохам Милана   19-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Маше за очень интересную экскурсию и увлекательные исторические факты и истории, словно переместились в другую эпоху. Теперь лучше разбираемся в стилях архитектуры и событиях, произошедших в Милане :)

Elina  →  Прогулка по эпохам Милана   19-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мария прекрасный гид, я рада, что впервые увидела Милан именно с ней. Благодаря Марии, ее знаниям, вовлеченности, я влюбилась в Милан и обязательно еще вернусь. Мария прекрасный гид и человек!Спасибо!