« Любой путеводитель сообщит вам, что Лион — город с богатейшей историей. Я расскажу о ней без обилия дат, с тайнами и мифами. С холма Фурвьер вы полюбуетесь городом и узнаете о судьбе одноимённой базилики. Представите древнюю столицу Галлии, услышите о династии Капетингов, познакомитесь с особенностями лионских коридоров «трабуль». Разберётесь, почему Лион считается культурной и кулинарной столицей Франции. Узнаете как проходили съёмки программы «Жизнь других» с Жанной Бадоевой в Лионе, в которых я принимала участие. Расскажу вам, какие фильмы и книги снимались и издавались в Лионе. Одна из книг была посвящена мне как гиду — «Тайна Сильнейших» писателя Николя Краго.
А чтобы экскурсия была не скучна детям — их ждёт увлекательный квест с погружением в историю Лиона и сладкий приз! »
Прекрасная экскурсия по городу и прекрасный рассказ, большое спасибо году, за то что влюбил нас в город!!!
великолепная экскурсия ! вся семья в восторге !
Ирина - прекрасный экскурсовод с прекрасным и глубоким знанием своего предмета, любящий город Лион, знающий не только факты и историю города, она готова поделиться интересными интригующими делалями, которые невозможно прочитать в доступной литературе. несмотря на жару, время экскурсии пролетело мгновенно, осталось желание еще приехать в город и дослушать недорасскпзанные истории ! советуем
Очень хорошая экскурсия для первого знакомства с Лионом. В спокойном темпе, без спешки узнаете много об истории города. Рекомендую.
Все понравилось. Ирина прекрасный гид, чувствуется, что она любит и отлично знает этот город. Посетили самые знаковые места Лиона. Не смотря на жару три часа пролетели очень быстро. Большое спасибо за отличные впечатления.
Замечательная прогулка по знаменитому рынку с дегустацией. Очень понравилось. Ирина рассказала интересно и подробно об особенностях местных специалитетов и развитии искусства кулинарии в Лионе. Сыр, колбаса (хотя это кощунственно называть колбасой) в сопровождении закусок и совершенно невероятные десерты от шефа 😊 очень вкусно и разнообразно. Спасибо!
познавательно, запоминаются интересные моменты , связанные с историей Лиона. спасибо
Отличная экскурсия! Большое спасибо Ирине!
Ирина, огромное вам спасибо ! Прекрасная экскурсия.
Очень довольны экскурсией. Ирина очень профессиональна, интересно рассказывает, экскурсия очень динамичная и познавательная. Очень жалко, что были в Лионе только полтора дня, а то, без сомнения, бы встретились с Ириной на других экскурсиях. Однозначно, рекомендую!
Значительная часть очарования Лиона спрятана от непосвященных в трабулях и внутренних двориках, в которые попадаешь через трабули. Экскурсовод здесь не только рассказчик, но и проводник. Ирина, большое спасибо!
Очень увлекательное путешествие по Лиону, его улочкам и лавочкам! Понравилось отношение, спокойное и интересное повествование, не просто истории из учебника, а еще много всяких разных фактов и историй, которые просто так не найдешь и не прочитаешь! Спасибо за экскурсию!!!
Очень хочу поблагодарить гида Ирину, прекрасная экскурсия! Открыла для нас тайны Лиона! И спасибо за ваше приложение, первый раз пользуюсь, очень удобно!
Очень понравилась экскурсия! Ирина - великолепный рассказчик, много знает об истории и культуре Лиона, слушать было очень интересно и хотелось записывать! Ирина дала много рекомендаций музеев, ресторанчиков, без ее помощи я бы их пропустила. Рекомендую!
Все понравилось, Ирина очень все подробно рассказывала ! Лион замечательный город!
Ирина отлично знает Лион, историю Франции. Маршрут хорошо продуман и выстроен. Интересный рассказ, и очень приятное общение. Спасибо! :)
Все было на Высшем уровне. Огромное спасибо Ирине! Рекомендую 👍
Мы остались очень довольны экскурсией по Лиону с гидом Ириной. Она прекрасно владеет материалом, интересно и доступно преподносит исторические факты, дополняя их увлекательными историями и живыми деталями. Подача информации была понятной и для детей/подростков, для которых Ирина подготовила квиз. Большое спасибо за профессионализм и прекрасную атмосферу.
Нам очень понравился тур с Иреной, все было интересно и информативно, очень рекомендую :)
Отлично погуляли по старому городу, узнали много нового.
Ирина прекрасно знает историю Лиона, отлично построенный маршрут и увлекательный рассказ ! Осталась очень довольна!! Спасибо большое!
Ирина очень понравилась, было интересно, гибко, отвечала на все вопросы, оставила много приятных впечатлений от Лиона. Все рекомендации по местам и ресторанам были полезными.
Спасибо большое Ирина за увлекательную экскурсию по Лиону! Нам очень понравился интересный рассказ об истории, легендах и современной деятельности города.
Ирина влюблена в Лион, и она сумела это обосновать. Классный гид, классный город, приятная экскурсия. Рекомендую