3 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.91
105 отзывов
938 посетили
5 лет с нами
« Любой путеводитель сообщит вам, что Лион — город с богатейшей историей. Я расскажу о ней без обилия дат, с тайнами и мифами. С холма Фурвьер вы полюбуетесь городом и узнаете о судьбе одноименной базилики. Представите древнюю столицу Галлии, услышите о династии Капетингов, познакомитесь с особенностями лионских коридоров «трабуль». Разберетесь, почему Лион считается культурной и кулинарной столицей Франции. Узнаете как проходили съемки программы «Жизнь других» с Жанной Бадоевой в Лионе, в которых я принимала участие. Расскажу вам какие фильмы и книги снимались и издавались в Лионе. Одна из книг была посвящена мне как гиду «Тайна Сильнейших» писатель Николя Краго. Узнав, что я художник, он попросил меня проиллюстрировать его книгу. Книгу можно найти на сайте Литрес. А чтобы экскурсия была не скучна детям — их ждет увлекательный квест с погружением в историю Лиона и сладкий приз! »

105 отзывов путешественников

Михаил  →  Огни вечернего Лиона   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид, очень интересная экскурсия

Екатерина  →  Вon appétit, Лион!   28-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Нам все очень понравилось. Было вкусно и интересно. Рекомендую

Анна  →  Бонжур, Лион!   19-03-2024
Опыт: 45 экскурсий

Лион прекрасен с первого, даже самостоятельного, взгляда, но с Ириной он еще и очень интересен. Причем интересно было всем, включая подростков 13 и 18 лет. Маршрут построен продумано, дает представление о городе, его истории, основных жемчужинах. Но, еще Ирина увлеченно рассказывает об особенных характерах этого региона Франции, о привычках и быте, увлечениях, пристрастиях и обыкновенной жизни жителей. Прекрасная увлекательная экскурсия. Никогда еще не ходили 4 часа, обычно после 2.5 дети начинают поднывать, а здесь на удивление пролетело и не заметили. Кофе и дивные пирожные в середине пути — изюминка на торте.

Андрей  →  Бонжур, Лион!   17-03-2024

Ирина - прекрасный эрудированный гид в Лионе! Получили огромное удовольствие от экскурсии, от рассказанного и показанного Ириной! Большое спасибо!

Елена  →  Бонжур, Лион!   30-01-2024

Спасибо Ирине за хорошо проведенную экскурсию. По рекомендую этого гида своим знакомым

Николай  →  Вon appétit, Лион!   19-12-2023
Опыт: 109 экскурсий

Спасибо! Ирина - приятный гид, искренний местный житель, делящийся уникальным опытом жизни во Франции. Легендарный гастрономический рынок - целое приключение!

Мина  →  Бонжур, Лион!   27-11-2023

Сегодня были на экскурсии с Ириной. В Лионе не в первый раз, но экскурсию решили купить со второго раза и не пожалели - очень много информации, преподнесенной легко, интересно. Рекомендуем! С наилучшими пожеланиями 🩷

Андрей  →  Бонжур, Лион!   26-11-2023

Замечательно провели время , экскурсия была интересная и познавательная.

Ирина  →  Бонжур, Лион!   24-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ирина - очень интересный собеседник и рассказчик, с которым можно запросто обсудить различные темы в рамках экскурсии. Маршрут - отличный, картинка о городе сложилась. Очень рекомендуем.

Богдан  →  Огни вечернего Лиона   09-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Брали у Ирины экскурсию в Леоне. Сторый город не был включен в программу, но Ирина нас немного провела! За что огромное ей спасибо! Было безумно интересно, очень увлекательно, приехав, в другой город, очень расстроились, что не было больше Ирины, которая нам все интересно рассказывала! 😅 Мы под огромным впечатлением! Ходить просто по городу и любоваться - это одно. А ходить, слушать рассказ, основания, кто, что и когда сделал- Просто безупречно! Очень очень интересно! Обязательно вернемся в Леон и встретимся с Ириной, чтобы продолжить узнавать интересное об истории Леона! И вам советуем)

Сергей  →  Бонжур, Лион!   02-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прогулка с Ириной оказалась душевной и познавательной. Интересный и комфортный маршрут в сочетании с прекрасной погодой оставили самые позитивные впечатления от знакомства с Лионом.

Александр  →  Вon appétit, Лион!   22-10-2023

Экскурсия очень хорошая! Интересное место, рассказ экскурсовода был познавательный. Попробовали много вкусной еды. Комментарии экскурсовода об этой еде были очень кстати. Могу смело рекомендовать эту экскурсию. Спасибо, Ирина!

Игорь  →  Бонжур, Лион!   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирина! Нам все очень понравилось! Очень интересные и содержательные истории. Увидели Лион с новой для нас стороны. Обязательно порекомендуем друзьям!

Бела  →  Бонжур, Лион!   01-09-2023

Замечательная экскурсия по Лиону с Ириной в экстремально жаркий день была проведена настолько интересно , что мы поняли что в этот город необходимо вернуться.

Юлия  →  Бонжур, Лион!   30-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина супер!!!

Ольга  →  Бонжур, Лион!   13-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и содержательная экскурсия. Ирина действительно расскажет много тайн и мифов, если вы этого захотите (Она очень тактично спрашивает: хотите ли вы слышать альтернативный взгляд). Прекрасно продуман маршрут. Ирина внимательно относится к пожеланиям и возможностям своих туристов. Время пролетело незаметно. Рекомендую от души.

Марика  →  Бонжур, Лион!   04-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Познавательно и увлекательно )

александр  →  Бонжур, Лион!   30-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина нам очень понравилась. Скучно не было и благодаря ей мы полюбили Лион

Евгения  →  Бонжур, Лион!   19-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всем очень рекомендую экскурсию с Ириной. Знающий ,профессиональный , образованный, с прекрасным умением подачи материала экскурсовод. Наилучшие отзывы о ее работе!!! Спасибо Ирина.

Аня  →  Бонжур, Лион!   18-06-2023

Ирина проявила большую гибкость подстроившись под наше время и ограничения нашей группы по здоровью (передвижения были ограничены из за проблемы с бедром). Рассказ был увлекателен о тамплиерах, масонах и истории Лиона. Заинтересовались все мы и будем теперь искать книги по этому вопросу. Огромное спасибо за экскурсию, Ирина!

Лана  →  Бонжур, Лион!   18-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наша благодарность гиду за незабываемую прогулку и открытие города с неизвестной нам стороны. Было очень интересно обратить внимание на детали, скрытые от взора непосвященного в историю города туриста. Всем интересующимся и любящим нестандартные подходы к трактовке исторических событий - рекомендуем эту экскурсию!

Andrey  →  Бонжур, Лион!   10-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Ирина провела прекрасную экскурсию. Лион очень интересный разноплановый город. Ирина смогла показать это во время обзорной экскурсии. После нее хотелось подольше задержаться в Лионе и изучить его получше).

Алина  →  Огни вечернего Лиона   03-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ирина, спасибо большое за прекрасную экскурсию

Илья  →  Вon appétit, Лион!   22-04-2023
Опыт: 21 экскурсия

Я вспоминаю эту экскурсию, как образец