1 экскурсия гида Томас

Томас
5
18 отзывов
110 посетили
5 лет с нами
« Всем привет! Меня зовут Томас и я родом из Кутаиси. C детства увлечён походами, сплавами и другими видами приключенческого туризма. Преподаю рафтинг в гребной школе. Несколько лет назад со своими единомышленниками начал организовывать туры любого уровня экстрима. Как для начинающих, так и для опытных туристов. Мы — команда гидов, профессионально занимающихся рафтингом с 2010 года. Наши инструкторы обучены международной организацией «IRF» (Международная федерация рафтинга) и имеют международные сертификаты. Мы делаем туры по всей Грузии. Наше самое важное правило — обеспечить вам максимальную безопасность и минимизировать риски в турах. »

18 отзывов путешественников

Viktorija  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Первый опыт рафтинга оказался очень удачным. Обязательно вернемся, весной, когда уровень воды будет выше, и пороги круче! Поездка до лагеря рафтинга была интересной, с парой остановок и немногими рассказами.

Максим  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   13-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Это лучшая экскурсия, на Трипстер, что я посещал. Гид Томас большой молодец. Спасибо ему за прекрасные эмоции!!

Dmitry  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Действительно лучший рафтинг из Кутаиси! Останавливались в палаточном лагере и на следующий день были на рафтинге. Пока добирались на машине, пробили колесо. Томас помог починить колесо, встретил, накормил, напоил. Прекрасный лагерь, есть душ, паркинг. Классный вид на реку. Сам рафтинг очень понравился и красотой берегов, и подобранным маршрутом, что можно было пройти с детьми, и возможностью искупаться на простых участках. Инструкторы высший пилотаж! Крутой рафтинг. Томасу отдельный большой пламенный спасибон!

Аяжаным  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   11-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на рафтинге с друзьями, очень понравилось! Погода была дождливая, но в таких суровых условиях было еще интереснее проживать такое путешествие! Организаторы, гиды и все члены команды профессионалы своего дела и очень гостеприимны, обязательно еще вернемся на маршруты интереснее и сложнее! Для путешественников советуем запастись сменной теплой одеждой, обязательно взять сменное носки и белье, потому что река ни за что не пощадит и сухим не оставит)

Наталья  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   30-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность команде за абсолютно счастливый отпуск в гостеприимной Грузии. Отдельное спасибо Томасу, главному организатору моего индивидуального тура,за грамотно построенный маршрут и четкое распределение времени. Высокий профессионализм всех инструкторов и гидов на рафтинге и каньонинге в регионе Рача - Лечхуми, и треккинговые маршруты в Самегрело - Верхней Сванетии. Ошеломляющая красота природы , мощь и величие гор , обильные водовороты Риони . Хочу сказать , что я открыла для себя в этом туре все три вышеперечисленных вида активного отдыха, и это было совершенно потрясающе. Спасибо за терпение всех инструкторов , они бережно и с пониманием относились ко мне как к новичку. Хочется отметить ребят поименно. Инструкторы по рафтингу : Миша - с совершенно необыкновенным чувством юмора , Гиви - самый молодой в команде , но его уверенность и навык в рафтинге покорили меня. Тома - великолепный организатор и настоящий спортсмен. Большой и сильный Ираклий . Рядом с ним ничего не страшно . Он ловко передвигается по горам , как кошка. Для данного тура необходимо быть в хорошей физической форме и очень любить природу. Желаю всем ребятам из команды рафтинга успехов ,процветания и здоровья. С надеждой на дальнейшие совместные туры по чудесной Грузии. С уважением Наталья

Алексей  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   24-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Рафтинг с командой Томаса нам очень понравился. Все было организовано на высоком уровне. Мы участвовали всей семьей, с детьми 8,11, 14 и 16 лет. Всем очень понравилось преодолевать пороги бурной горной реки Риони, и это было максимально безопасно благодаря профессионализму ребят. Очень благодарны за полученный опыт и только положительные эмоции. Надеюсь, встретимся снова, Томас!

Анна  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   19-08-2022
Опыт: 27 экскурсий

В последний день нашего пребывания в Грузии, мы оказались в Кутаиси. Заказали рафтинг. Оказалось самое правильное решение в такую жару в этом городе. Дорога на машине заняла больше 2 часов в одну сторону. Рафтинг нам очень понравился! Мы были с детьми, ребята всё сделали для того, чтобы все получили огромное удовольствие и соблюдали меры безопасности. Нас было 8 человек, предоставили 2 лодки, минусом было то, что один из инструкторов вообще не разговаривал ни на русском, ни на английском языке. Так как не в первый раз на подобных мероприятиях, могу сказать что достаточно много минусов в организации, но нас всех переполнили положительные эмоции и за 10 дней пребывания в Грузии, поняли, что большего здесь ждать нечего! можем смело посоветовать ! Есбы бы знали, что будет такой" пикник", сразу бы отказались. А ребятам всё-таки советуем поработать над элементарным комфортом для туристов.

Константин  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   25-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемый опыт с командой профессионалов

Елена  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   15-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Оказываясь в новой стране/городе или пробуя что-то новое очень многое, зависит от первого гида/проводника/инструктора, ведь именно он положит начало твоим впечатлениям. Дожив до 55-ти лет, в желании попробовать рафтинг ни разу замечена не была. Почему именно теперь и в Грузии - большой вопрос. И как здорово, что это случилось! Команда Rafting in Kutaisi - это любовь к своему делу, профессионализм, безопасность и гостеприимство. После рафтинга с ними хочется еще раз повторить этот опыт. Еще были: горные дороги, удивительная природа, собор Никорцминда, колонны Саирме и конечно горная Риони с ее красотой и строптивым характером. И конечно ЛЮДИ! То прекрасное послевкусие, что мы испытываем после посещения Грузии, и желание вернуться снова, во многом Ваша заслуга.

Ольгв  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   05-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Действительно лучший рафтинг! Всем рекомендую, очень безопасно

Иван  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   04-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Всем рекомендую сплав по красивейшей реке Риони в компании Томаса! Его команда — настоящие профессионалы своего дела, с которыми вам будет легко и приятно, и вы будете чувствовать себя в безопасности. Виды просто потрясающие, а бурлящая река добавит адреналина. Маршрут несложный, подойдёт для любого уровня подготовки. Вы однозначно получите удовольствие и не пожалеете.

Людмила  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   30-09-2021
Опыт: 6 экскурсий

Это лучший рафтинг из всех, на которых я побывала ( в Турции, Тайланде). Во время путешествия по реке, открываются потрясающие виды. Но самое главное, это команда Томаса, это дружная команда профессионалов, которые не только заботятся о вашей безопастности, но всё время шутят и рассказавают много интересного об этих местах. Все, кто молод душой и любят приключения должны обязательно поехать на рафтинг, и не важно, сколько вам лет. Людмила и друзья.

Артем  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   14-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательные ребята! Организация выше всяких похвал. Полностью безопасно, но при этом интересно и захватывающе. Выполнили все, что было в программе и даже больше. Эти люди действительно профессионалы, которые болеют за дело всей душой. Держите марку ребята, таких команд мало и именно из-за того, что в Грузии живут такие люди как вы, хочется возвращаться сюда снова и снова!

Павел  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   28-07-2021

Приятно работать с профи. Знают, умеют, применяют и контролируют. Если важна безопасность, и качество, рекомендую.

ALEKSANDER  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   01-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошие впечатления от экскурсии. Гостеприимные ребята. Рекомендую брать экскурсию всем. Не пожалеете!

Irina  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   11-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Это действительно лучший рафтинг с Томасом и его командой. Отличная организация. Было настолько увлекательно и сплав и после, что забыли о времени. Настоящее грузинское гостеприимство. Супер !!! Вы лучшие.Спасибо.

Natalija  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   11-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Томасу и помощнику за очень интересно проведенный день. Красивые виды на перевал и горы, горное озеро Шаори, дегустация хванчкары прямо из квеври по дороге (по просьбе нашей компании) и, без сомнения, сам рафтинг - все очень понравилось. Комфортная машина, хороший водитель (что немаловажно на грузинских дорогах) и очень детальный инструктаж перед рафтингом - все было ясно и нашим детям. Из практических советов: гидроодежда очень кстати, хоть день был и жаркий - река холодная, периодически попадаешь под холодные волны, брызги, в гидрокостюме контраст не так чувствуется. Если есть водонепроницаемый футляр для телефона, стоит взять - во время остановок на реке можно сфотографироваться :) И вся экскурсия длится около 10 часов (с момента выхода из дома, до возвращения).

Anna  →  Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!   15-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Валерий сделал удивительную экскурсию- и рафтинг и рассказы на 5 с плюсом