7 экскурсий гида Maria

Maria
5
57 отзывов
359 посетили
5 лет с нами
« Зовут меня Мария, и вот уже 12 лет я делюсь своей, к счастью, разделенной любовью — историей. Историей событий, культуры и, конечно, традиций. Я историк-искусствовед по образованию, с моими гостями делюсь прекрасным, к чему, с великим удовольствием, причастна здесь, на Лазурном берегу. »

57 отзывов путешественников

Василий  →  Ницца: любовь с первого взгляда   25-04-2024
Опыт: 27 экскурсий

Мария - супер-профессионал своего дела! Деликатна и образована! Было большим удовольствием погрузиться с головой в историю, искусство, события, традиции от истоков до современности. Восторг! Светлана и Василий

Марина  →  Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

От души благодарю Марию за прекрасную экскурсию. Не жалейте денег и поезжайте! Сами вы никогда не увидите и не узнаете того, что она вам расскажет и покажет. Помимо всего этого, Мария обаятельный и очень жизнерадостный, светлый, эрудированный человек, благодаря которому вы ещё сильнее влюбитесь в Лазурный берег!

Ирина  →  Ницца: любовь с первого взгляда   30-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Мария- профессионал с большой буквы! Мы со многими гидами общались, она - лучшая! Мы ооочень довольны экскурсией. Ее название полностью соответствует смыслу и содержанию, а изложение - просто превосходно! И мы действительно влюбились в Ниццу! Всем рекомендуем однозначно!!! Благодарим Марию и желаем всего наилучшего!💕

Лариса  →  Ницца: любовь с первого взгляда   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на очень интересной, содержательной экскурсии «Ницца: любовь с первого взгляда», которую провела для нас гид Мария. Информативная и увлекательная экскурсия, четко организованная. Нам очень понравилось! Сергей и Лариса.

Ксения  →  Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер   13-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Мария удивительной энергетики рассказчик!

Гюзелия  →  Ницца: любовь с первого взгляда   07-12-2023
Опыт: 32 экскурсии

🙏😊♥️

ГАлина  →  Ницца: любовь с первого взгляда   15-11-2023

Cпасибо, Мария! Вы один из лучших гидов, с которыми мы встречались! Взрослые и дети получили удовольствие от маршрута и подачи материала, от обаяния и речи гида!

Инесса  →  Ницца: любовь с первого взгляда   31-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Марии за интересную и познавательную экскурсию по Ницце! Мария очень интересный, образованный человек, с глубокими знаниями истории и культуры. Нам все очень понравилось!

Татьяна  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   27-09-2023

Спасибо большое Марии, за отличную экскурсию, организацию, общение и просто как приятного, красивого человека❤️

Andrey  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   10-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Мария провела для нас с женой прекрасную экскурсию! Она началась с момента, когда мы сели в поезд в Ницце. Сама дорога великолепна. Мария рассказывала обо всех живописных городках, которые мы проезжали. Маршрут по Монако очень насыщенный, но не утомительный. Мария прекрасный гид, в ее рассказе отличный баланс исторических фактов, интересных вещей из жизни современного Монако и его обитателей. Мария с готовностью отвечает на все вопросы, которые возникают по ходу экскурсии, а так же советует, что можно посетить самостоятельно.

Илья  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   22-04-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень приятно было погулять и послушать интересные истории про русскую Францию

Юрий  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   20-04-2023

Больше спасибо Марии за красивую, интересную и информативную экскурсию!

Анна  →  Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер   14-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Марии за чудесную экскурсию . Мария -замечательный , знающий, образованный человек. Поездка в Грасс превзошла все наши ожидания. Узнали много интересного, окунулись в море ароматов, побывали в городке художников . Кто любит историю и искусство-вам к Марии.

Виктор  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   24-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Всё очень понравилось. Интересные факты об истории и современности.

Светлана  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   16-10-2022

Мария отличный экскурсовод! Личный подход и заинтересованность. Слушать Марию одно удовольствие, много фактов, но оформлены в художественное повествование.

Сергей  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   29-06-2022

Замечательный рейс вместе с гидом Марией. Очень познавательно, обстоятельно и интересно. Время пролетело просто незаметно! Мария окунула нас в романтическую атмосферу княжества Монако с первых минут экскурсии как только мы сели в поезд и до конца экскурсии. На все наши вопросы получили достойные ответы. Очень довольны!

Надежда  →  Ницца: любовь с первого взгляда   01-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Очень легкая, но при этом познавательная экскурсия. Море информации о городе, его жителях. Также Мария всегда готова ответить на вопросы и помочь. Спасибо большое Надежда, Алексей и Марина

Светлана  →  Ницца: любовь с первого взгляда   17-02-2022
Опыт: 10 экскурсий

С Марией 2 часа пролетели, как один миг. Исторические факты, благодаря лёгкой и непринуждённой подаче, оставили в памяти много интересного о Ницце! Однозначно рекомендуем данную экскурсию!!!! PS Отдельная благодарность за то, что Мария всегда была на связи, и благодаря ей, нам удалось побывать в прекрасных ресторанах😊

Екатерина  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   29-11-2021
Опыт: 36 экскурсий

Мария - чудесный рассказчик: интересно, познавательно, грамотно, глубоко, увлечённо. Не хотелось расставаться. Смело рекомендую и уже завидую всем, тем, кто будет с Марией на экскурсии.

Татьяна  →  Ницца: любовь с первого взгляда   19-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось, рекомендую .

Тамара  →  Лучшие виды от Ниццы до Монако!   12-09-2021

Экскурсия была с Марией, это чудесный человек, который добродушно встретил нас с мужем и провёл замечательную и увлекательную экскурсию, интересную..Рекомендуем Марию всем, кто хочет, чтоюы в памяти осталась масса позитивных впечатлений!

Надежда  →  Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер   17-07-2021
Опыт: 16 экскурсий

Мария супер рассказчик, нам очень понравилось!!

Ектерина  →  Ницца: любовь с первого взгляда   19-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и Мария замечательный гид. Нам очень понравилось. Рекомендуем всем! Получили много новой интересной информации, представленной в очень увлекательной форме. Спасибо большое, Мария! 🙌🏻

Darya  →  Из Ниццы в бесподобный Монако   11-09-2020
Опыт: 3 экскурсии

В прекрасный Монако с прекрасным гидом! Мария может рассказывать бесконечно, мне казалось, что она знает все в мельчайших подробностях. Прошлое и современное изящно переплетались в повествовании. Тут вам и Бунин, и Черчилль, и Грейс Келли, тут вам архитектура и гонки формулы 1, тут вам тайны названий французских городков и исторические даты... Время пролетело незаметно, а я осталась под большим впечатлением! Спасибо, Мария!