« Зовут меня Мария, и вот уже 12 лет я делюсь своей, к счастью, разделенной любовью — историей. Историей событий, культуры и, конечно, традиций. Я историк-искусствовед по образованию, с моими гостями делюсь прекрасным, к чему, с великим удовольствием, причастна здесь, на Лазурном берегу. »
Спасибо большое Марии за чудесную экскурсию . Мария -замечательный , знающий, образованный человек. Поездка в Грасс превзошла все наши ожидания. Узнали много интересного, окунулись в море ароматов, побывали в городке художников . Кто любит историю и искусство-вам к Марии.
Всё очень понравилось. Интересные факты об истории и современности.
Мария отличный экскурсовод! Личный подход и заинтересованность. Слушать Марию одно удовольствие, много фактов, но оформлены в художественное повествование.
Замечательный рейс вместе с гидом Марией. Очень познавательно, обстоятельно и интересно. Время пролетело просто незаметно! Мария окунула нас в романтическую атмосферу княжества Монако с первых минут экскурсии как только мы сели в поезд и до конца экскурсии. На все наши вопросы получили достойные ответы. Очень довольны!
Очень легкая, но при этом познавательная экскурсия. Море информации о городе, его жителях. Также Мария всегда готова ответить на вопросы и помочь. Спасибо большое Надежда, Алексей и Марина
С Марией 2 часа пролетели, как один миг. Исторические факты, благодаря лёгкой и непринуждённой подаче, оставили в памяти много интересного о Ницце! Однозначно рекомендуем данную экскурсию!!!! PS Отдельная благодарность за то, что Мария всегда была на связи, и благодаря ей, нам удалось побывать в прекрасных ресторанах😊
Мария - чудесный рассказчик: интересно, познавательно, грамотно, глубоко, увлечённо. Не хотелось расставаться. Смело рекомендую и уже завидую всем, тем, кто будет с Марией на экскурсии.
Все очень понравилось, рекомендую .