5 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.94
245 отзывов
2399 посетили
9 лет с нами
« Увлекаюсь литературой и обожаю историю Древнего Рима. Италия для меня — это прежде всего колыбель современной цивилизации, в бурной истории которой можно найти много отголосков событий, происходящих в наши дни. Продолжаю много путешествовать по разным городам мира, но давно окончательно осознал, что все-таки именно Рим — самый интересный и уникальный город. C 2009 года наслаждаюсь возможностью жить и работать в Вечном Городе. Мои экскурсии — это взгляд на современность через призму прошлого. »

245 отзывов путешественников

Инна  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Начну с того, что Сергей – профессиональный историк. Для нашей группы из двух родителей и двоих детей, один из которых (сын, 12 лет) интересуется историей древнего мира, это было очень важно. На экскурсии мы получили не сведения из туристического гида, а полноценную картину хода исторических событий, осмысленную с точки зрения общемировой истории. Сергей – необыкновенный рассказчик. Он знает настолько глубоко историю, живет ей, подходит философски к осмыслению важных событий. Даже дочери, которой всего 6 лет, было совсем не скучно. А уж про взрослых и говорить-то нечего! Из всех экскурсий, которые у нас были по Риму на несколько дней нашего семейного путешествия, это была самая замечательная, познавательная, живая! Не только Колизей, но и Римский Форум нас просто покорили :) Если вам хочется покопаться в глубине веков, представить себе жизнь настоящего Древнего Рима, обязательно обращайтесь к Сергею! Это будет лучшее впечатление от Древнего Рима в вашей жизни!

Наталья  →  Чивита ди Баньореджо — покинутый город   23-03-2024

Чудесная экскурсия! Само место, наполненное историей, чувствами, красотой и ароматом любимой Италии, которая всегда удивляет уникальностью каждого нового места. Сергей профессиональный гид, - образованный, интеллигентный, чувствующий индивидуальный запрос клиента. Интерес со стороны гида к предмету представления очевиден, поэтому экскурсия не выглядела шаблонно, как это бывает. Спасибо за впечатления. Для меня это было отличное начало очередного путешествия по Италии!

Ирина  →  Шедевры Тиволи: вилла д’Эсте и вилла Адриана   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия спасла нам холодный и дождливый день. Сергей оказался глубоко знающим предмет, широко эрудированным и увлекающим в тему экскурсии. Простым по форме изложением, временами с юмором, раскрыл нам сложные и запутанные исторические хитросплетения.

Игорь  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   28-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сергей очень хороший экскурсовод и рассказчик! Увлек экскурсией всю семью, включая дочку. Все очень понравилось, узнал много новых фактов о гладиаторских боях!

Zoya  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   14-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сергей замечательный гид! нас было 8 человек разного возраста с 12-75 и все остались очень довольны. Сергей погрузил нас в древние времена Римской империи, рассказывая о структуре правительства , гладиаторов, как календарь создали и интриги императоров. . Меня это вдохновило на просмотр фильмов про эти времена. Высокого уровня профессионал своего дела !

Анна  →  Шедевры Тиволи: вилла д’Эсте и вилла Адриана   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всем рекомендую экскурсию вилле д’Эсте и вилле Адриана с Сергеем. Экскурсия хорошо организована, все четко спланировано, нет никакой спешки. Подача материала спокойная и понятная, слушать и общаться очень легко, после экскурсии нет ощущения перегруза информацией. Сами локации очень интересны для изучения - объёмный исторический контекст, плюс там очень красиво.

Ксения  →  Гладиаторы и легионеры Древнего Рима   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сергей провел нам отличную экскурсию, помог избежать очередей в колизей. Эмоций и впечатлений у всех осталось очень много, дети задали 500 вопросов и на все получили исчерпывающие ответы.

Анастасия  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   02-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Сергей - знаток истории Римской империи. Экскурсия с ним по Колизею и Римскому форуму это настоящее погружение в исторические события. Очень увлекательный рассказчик, спокойно, не торопясь, отвечая на все наши вопросы, рассказал историю этих мест. Мы остались очень довольны!

Инна  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

нам очень понравилось, + Сергей помог купить билеты у перекупов. на кскурсию ходили с семьей с детьми, все остались довольны!

ELENA  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   26-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Спасибо Сергею за познавательную и интересную экскурсию!!!

Светлана  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   22-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Сергей отличный гид. Много интересного увидели и узнали. Поразило все и академические знания и веселая непринужденная подача и умение чувствовать клиента. Огромное спасибо.

Андрей  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия, мы в полном восторге!

Marina  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   15-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели чудесное время с Сергеем! Чудесный Гид, прекрасный человек, грамотный, легкий, жизнерадостный, энергичный человек - прелесть! Экскурсия была очень интересная на понятном доступном языке. История Рима, Колизея и Римского Форума с помощью Сергея приобрела структурированную и осязаемую форму- Браво! Сергей очень приветливый, ответственный и знающий экскурсовод. Очень лояльный и понимающий. Получили огромное удовольствие - время пролетело как одна минутка - на одном дыхании, замечательно! Сергей, спасибо вам большое за прекрасно проведенное время ! С уважением Марина и Алина

Ирина  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сергей провел с нами интереснейшую экскурсию по Римскому Форуму. Наша группа состояла из 4 взрослых и двоих детей, при этом все в равной степени были рады знакомству с Сергеем и его рассказом о Риме,как о городе и как о цивилизации,о том насколько наш современный мир связан с тем древним миром. Сергей ответил на все наши вопросы,был очень внимательным и чутким экскурсоводом. Когда дети уставали от избытка устной информации переключал их внимание на детали на местности. От всей души благодарим Сергея за его труд,который он превратил в праздник познания истории.

Серафима  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   04-10-2023

Сергей — замечательный экскурсовод! Мы были на экскурсии втроём, с мамой-филологом и братом, 13 лет. Всем очень понравилось. Рассказ Сергея очень хорошо структурирован и погружение в историю привязано к сегодняшнему контексту. Было очень интересно, время пролетело незаметно! Спасибо Сергею!

Дмитрий  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   20-09-2023

Сергей, спасибо. Для нас это был оптимальный режим

Александр  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   19-09-2023

Мы - семья двое взрослых и трое детей - остались очень довольны. Спасибо, Сергей!

Марина  →  Античность и средневековье в городе Палестрина   16-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия отличная. Особенно интересна тем, кто интересуется этрусками. Сергей отличный рассказчик, замечательно владеет материалом. Спасибо.

Алексей  →  Древняя Остия — «вторые Помпеи»   01-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Гид Сергей. Спокойный, опытный и доброжелательный человек. Много знает и рассказывает, открыл нам много совершенно для нас нового, заботился о том, чтобы мы не перегрелись.

Елизавета  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   17-08-2023

Отличный выбор гида👍🏽 Нам все очень понравилось, Сергей 🔝

Светлана  →  Шедевры Тиволи: вилла д’Эсте и вилла Адриана   09-08-2023

Все очень понравилось. Содержательно и все хорошо организовано!

Наталия  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   22-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень порадовала неформальная манера подачи материала и стремление Сергея дать широкий, но необходимый исторический контекст для понимания всего, что мы видели в ходе экскурсии. Использование аналогий с современностью очень помогло живо представить себе те или иные исторические события. Такое ощущение, что стали участниками качественного документального фильма на канале History. Спасибо за познавательную экскурсию! Было интересно и взрослым, и детям.

Юлия  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   19-07-2023
Опыт: 59 экскурсий

Просто потрясающая экскурсия, очень деликатно организованная в такую неимоверную жару. очень интересное повествование, адаптированное в том числе и для ребенка 9лет. Спасибо, Сергей! Это было прекрасно. Друзья, искренне рекомендуем.

Анна  →  Величие Римской цивилизации: Колизей и Римский Форум   17-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Сергею за очень познавательную и интересную экскурсию! Все очень структурировано, четко, информативно, без лишней воды. Нам все очень понравилось. Детям 6 лет тоже было очень интересно так как информация была подана очень доступно! Были на двух экскурсиях с Сергеем и жалко, что мало времени было, хотели бы еще на обзорную экскурсию по Риму попасть. Спасибо большое!!!!!